HomeMedia: За 6 лет в Петербурге проложат 480 км дорог - HomeMedia

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

За 6 лет в Петербурге проложат 480 км дорог Может и баян, но.. Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   MrLeshek Иконка

• С начальниками не спорят - им подчиняются )
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2011 - 21:00

Правда инфа 2009г. но много интересного. см тут

Интересует вопрос - будут ли что то строить в районе Солидарности/Кржижановского?
Кажется мне мне кто-то поднимал эту тему на форуме не могу найти... что якобы там будет что-то типа ЗСД .... очень интересует ибо решается квартирный вопрос и не хочется жить "под мостом" )
0

#2 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 08 Январь 2011 - 21:57

Думается, что это проект, который не прошел. Что-то не видно что бы что-то строилось, например вот это:
Проектирование и строительство ул. Тельмана от Дальневосточного пр. до Октябрьской наб. 2010-2011 г.г.
Сейчас наверно все силы бросят на обустройство гостиниц и района нового стадиона, ибо чемпионат ждут.
В планах строительство моста в продолжение Коллонтай и на тот берег было уже лет 10 как, а воз и ныне стоит без лошади. Если бы его начали строить, то тогда сразу бы повели крушащую мой скромный гаражик трассу:
Энергетиков-Перекресток Коллонтай/Дальневосточный, развязка с Октябрьской набережной и мостом. Но и эта стройка еще не дергается вроде. Я уж молчу про тоннель перед Смольным. А это главное, так как город задыхается в час пик на мостах, тем более Ал.Невского вечно ломается и вечно просит закрыться на кап.ремонт (то же уже который год, видно крепкость бабла выше крепкости инженерных сооружений и на бумаге капремонт отодвигается).
Я молчу и про Обводный, а это основная засада для пл. Восстания и Староневского с ним за компанию.
А вот зачем Восточный скоростной диаметр - непонятно, ибо кольцевая есть рядом, так что имхо про это можно лет на 20 забыть.

Сообщение отредактировал Video: 08 Январь 2011 - 21:58

открываю завесы
0

#3 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2011 - 03:29

Цитата(MrLeshek @ Jan 8 2011, 20:12 ) <{POST_SNAPBACK}>
Кажется мне мне кто-то поднимал эту тему на форуме не могу найти... что якобы там будет что-то типа ЗСД .... очень интересует ибо решается квартирный вопрос и не хочется жить "под мостом" )

ЗСД на востоке города это несколько странно =)

Явно нужен еще какой-то выезд из Невского / Красногвардейского районов в центр, ибо на Косыгина каждое утро смерть, а пробка на Шоссе Революции это уже классика - её можно в качестве места жительства смело указывать. Недавно у нас ремонтировали одновременно и Шоссе и Ириновский/Б.Пороховскую - вообще всё умерло нафиг, просто всё. Учитывая, что оба района в плане застройки еще ой как перспективны, однозначно надо думать еще какие-то варианты выезда на набережные / другой берег
0

#4 Пользователь офлайн   Mike239 Иконка

• менеджер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2011 - 15:56

Относительно нашего Невского района действительно особых сдвигов незаметно, а вообще по городу у меня есть ощущение что более активно стали строить. ЗСД с юга потихоньку обретает зримые очертания, правда мне неочевидно - будут ли там пробки перед пунктами оплаты, когда они заработают и нужен ли будет кому-то такой ЗСД... Но можно пока только надеяться на лучшее smile.gif

Для меня удивлением было узнать что заваруха на набережной вокруг Литейного моста - это не только канализационный коллайдер, но и работы по расширению туннеля, чтобы наконец проезд открыть под мостом. И уже довольно скоро как я понял, начнут развязку у Сампсониевского моста строить - это правда опять чревато колоссальными пробками на неопределенный срок, но там по-моему уже все привыкли к пробкам.

Еще на spb-projects прочитал недавно, что вроде как тестово запустили выезд из Приморского района на КАД в районе завода Ниссан в Каменке.
Это тоже большое дело, т.к. район реально задыхается в пробках - по-моему там проблема с выездами гораздо серьезнее чем в Невском или Красногвардейском...

Обводный вот реально расстраивает... и ни конца ни края...

Сообщение отредактировал Mike239: 09 Январь 2011 - 15:56

0

#5 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:11

Да, Обводный - это самая большая жопа. Обещали его закрыть на 38 месяцев. Интересно сколько прошло?
0

#6 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 10 Январь 2011 - 01:52

Цитата(Bloody @ Jan 10 2011, 00:23 ) <{POST_SNAPBACK}>
Да, Обводный - это самая большая жопа. Обещали его закрыть на 38 месяцев. Интересно сколько прошло?

Про него есть отдельная грустная тема
открываю завесы
0

#7 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2011 - 03:52

Цитата(Mike239 @ Jan 9 2011, 15:08 ) <{POST_SNAPBACK}>
Еще на spb-projects прочитал недавно, что вроде как тестово запустили выезд из Приморского района на КАД в районе завода Ниссан в Каменке.
Это тоже большое дело, т.к. район реально задыхается в пробках - по-моему там проблема с выездами гораздо серьезнее чем в Невском или Красногвардейском...

Сегодня проезжал по кольцу там - отдельных указателей не видел на эту тему. Хз не заметил может, я сегодня чё-то ломанул аж жа Зеленогорск со скуки =)
0

#8 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2011 - 14:01

Цитата(MrLeshek @ Jan 8 2011, 20:12 ) <{POST_SNAPBACK}>
Интересует вопрос - будут ли что то строить в районе Солидарности/Кржижановского?

Вот тут немного общих схем:
http://home-media.ru...a...st&p=228626

никакого "ВСД" (восточный скоростной диаметр) не планируется. Вернее он и так уже есть: пр. Руставели - Пискарёвский пр. - Шафировский пр. - Индустриальный пр. - Российский пр. - пр. Большевиков - Октябрьская наб.
0

#9 Пользователь офлайн   андрей0668 Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 10 Январь 2011 - 16:13

Развлекайтесь господа! http://www.spb-proje...page.php?id=100

Сообщение отредактировал андрей0668: 10 Январь 2011 - 16:13

0

#10 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Иконки сообщения  Отправлено 10 Январь 2011 - 17:08

Бред smile.gif
Они просто бабос отмывают smile.gif пока за воровство бюджета не будут расстреливать всё так и будет продолжаться до бесконечности!
Мал золотник, да дорог...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей