HomeMedia: 3D телевизоры - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3D телевизоры обсудим на живом примере

#1 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 06:03

Пипец, отойдя от Путинки проснулся в 5 утра blink.gif
Может боялся что счастье приснилось? Нет, Оно тут, к нему можно подойти и прикоснуться рукой.
Ну тогда можно успокоиться...Предстоит нелегкий денек!

Прикрепленный файл  ___________1.jpg (300,25К)
Количество загрузок:: 13

А как называют мужиков, которые спят не с женщинами, а с пультами к телевизорам? )))

Прикрепленный файл  ____________001m.jpg (107,1К)
Количество загрузок:: 13

открываю завесы
0

#2 Пользователь офлайн   DIPSI Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 12:26

Цитата(Video @ Oct 31 2010, 06:03 ) <{POST_SNAPBACK}>

Эммм а для него очки нужны? Вобще очень смело, я бы не решился покупать такое еще года 3 =))) И еще вопрос он как обычные телек умеет показывать, дурацкий вопрос конечно =))
0

#3 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 31 Октябрь 2010 - 13:41

Цитата(DIPSI @ Oct 31 2010, 11:26 ) <{POST_SNAPBACK}>
Эммм а для него очки нужны? Вобще очень смело, я бы не решился покупать такое еще года 3 =))) И еще вопрос он как обычные телек умеет показывать, дурацкий вопрос конечно =))

Да, для 3D очки обязательны, так как идет попеременная передача кадров левый/правый 120 Гц. Собственно сразу брал стартер-комплект за 4500 (двое очков и 3D блюрей "Монстры против чудовищ), но только сегодня в коробке из под тв разыскал еще и третьи очки, типа подарок от Самсунга)) Люди, что брали недорогой 750-тый Самсунг тоже пишут что "вдруг обнаружили подарок".
Как обычный телик он прекрасен. Ловит цифру кабельную без всяких приставок, выравнивает косяки программ, в отличии от многих именитых брендов умеет делать из любого изображения "псевдо 3D" ну и позволяет записывать программы по таймеру при подключении внешнего USB-винчестера (теперь я уж не пропущу футбольчик). и т.д.
Кроме телевидения он умеет ходить в интернет (погода на Гисметео, Спортэкспресс, Фэйсбук, Скайп, Ютьюб (с аккаунтом), Пикаса и т.д.+игрушки всякие не сложные, даже покер есть), правда камера для Скайпа дорога и в России пока не продается, но думаю народные умельцы и дешевую приспособят.
Умеет читать мкв с флэшек, умеет шариться по сети на предмет медиа-серверов, ну и еще много чего. В толщину 26 мм, так что в скором времени пойдет прямиком на стену. В общем по сегодняшним впечатлениям ни секунды не жалел, что не связался с плазмой от Панасоника, так как те недочеты, что присущи LED LCD с боковой подсветкой - ничтожны и мало заметны, ну а те маньяки что спорят со мной на иксбите, расхваливая свои LG9500 могут идти лесом до ближайшей виселицы - не стоит он таких денег как 100 штук))) Этот же куплен с учетом всех скидок и 3-ей колонки за 78500, и даже был выбран после посланого на иух первого экземпляра с маленькими царапинками на экране. Правда потов с меня и другана слилось литра два)))

Сорри за офтоп.

ну и естественно для обычного изображения очки одевать не надо smile.gif
открываю завесы
0

#4 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:40

2 Video:

Потестил вчера псевдо 3D на этом телеке. Не идеал, конечно, но это прорыв! Жаль не удалось заценить специальный 3D-фильм какой-нибудь.

ЗЫ: У тебя, кстати, какая диагональ?
0

#5 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:03

Цитата(Bloody @ Dec 1 2010, 13:40 ) <{POST_SNAPBACK}>
2 Video:
ЗЫ: У тебя, кстати, какая диагональ?

UE46C7000WW

открываю завесы
0

#6 Пользователь офлайн   DIPSI Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:42

И сколько сие чудо стоит?

90к? =))
Слишком дорого для только развивающийся технологии, сугуболичное ИМХО =))
0

#7 Пользователь офлайн   Enhiridion Иконка

• Pirate party with president
  • PipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:47

C другой стороны стороны телек, наверное, берётся не на 5 лет, а на много больше.
С удачной покупкой !
В выходные буду брать либо Philips 42PLF5402H или LG 42LD550 или LG 42LD650; пока не могу выбрать =).

0

#8 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:14

Цитата(Enhiridion @ Dec 1 2010, 15:47 ) <{POST_SNAPBACK}>
C другой стороны стороны телек, наверное, берётся не на 5 лет, а на много больше.
С удачной покупкой !
В выходные буду брать либо Philips 42PLF5402H или LG 42LD550 или LG 42LD650; пока не могу выбрать =).

филипс не бери, LG 42LD650 оптимальный вариант за свои деньги 200ГЦ в 750 нахрен не нужны.

А поповоду самсунга с 3д за 80тр smile.gif по мне так перебор smile.gif уж лучше уж купить проектор с поддержкой 3д а на сдачу накупить очков на всех smile.gif 3д на малой диагонале вообще не смотрится sad.gif
Мал золотник, да дорог...
0

#9 Пользователь офлайн   Pron Иконка

• Продавец
  • PipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 18:23

Хочется поздравить с покупкой.
Поелитесь потом впечатлениями, как оно если смотреть по-полной: вечерком, хорошее кино, коньячок?
0

#10 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 01 Декабрь 2010 - 18:59

Цитата(DIPSI @ Dec 1 2010, 15:42 ) <{POST_SNAPBACK}>
И сколько сие чудо стоит?

90к? =))
Слишком дорого для только развивающийся технологии, сугуболичное ИМХО =))

Почему же 90?
Я же писал, что 78. Кстати цена так и не упала за месяц.
Спасибо за поздравления.
После шестилетнего 32" JVC впечатления от тоненького 46" экрана, висящего на стене действительно ощутимые, даже без всяких 3D.
Хотя конечно и 3D впечатляет. Первым делом естественно просмотрен уже без всяких цветных очков "Пункт Назначения 4" в полноценном объеме. Потом Аватарка (рип 17 Гб). Сейчас накачал уже около 20 фильмов, но качество, разумеется имеет место в основном от блюрейки. А у меня она всего одна (приложенный "Монстры против чудовищ 3д", да еще и без русской дорожки). Так же впечатляют три демо-диска от Панаса, Сони и Самсунга. Их образы приходится монтировать двд-фабом и смотреть ТоталМедиаТеатром - 5 или последней версией Киберлинк-ДВД-Пауэр-Платинум. Хоть теоретически качество как с блюрейки должно быть, но поток столь огромный, что комп нужно ускорять до ракетного, иначе - подтормаживания с потерей кадров.
Одна подруга приходила и сказала, что фотки нереальные по качеству (это если по сети с сервака смотреть), собственно фотки смотреть на компьютерном мониторе уже не актуально - теряется наглядность. Так же еще радует из интернет-примочек ю-тьюб, можно выбрать максимальные по просмотрам или найти нужный поиском.
Рипы 3D то же ничего, особенно японская эротика ))) Так же красиво подводные съемки от Аймакса со всякими документалками.
Сегодня ночью качнул Кошки против собак 2 3д и Обитель зла 4 3д, но фильмов реально мало. А самая засада, что если хочется смотреть в полном качестве, то нужно брать полные блюрики с Украины, а двухслойные болванки стоят столько, что охота быстро пропадает. Поэтому и резак пока не собираюсь покупать. Надеюсь в Новом Году подешевеют болванки, именно об этом я буду просить Деда Мороза )))

открываю завесы
0

#11 Пользователь офлайн   Михаил (Борисович) Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 19:24

немного дёгтя...
http://www.3dnews.ru...o_dlya_zreniya/
http://itua.info/new...ents/28524.html
http://menslife.info/news/n/2252
ну или так-
http://www.google.ru...w...q=&gs_rfai=
0

#12 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Иконки сообщения  Отправлено 01 Декабрь 2010 - 19:43

Жабы и завидки погубили куда больше народу smile.gif Если есть лишние деньги почему бы и не купить самсунг с 3д?
0

#13 Пользователь офлайн   Denus2007 Иконка

• жизнь высокого разрешения
  • PipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 20:37

да,технология конечно потрясающая,в Мега-Дыбенко я тут недавно попал на демонстрацию сего чуда,впечатлений масса,хотя ролик там крутили приметивный. Но вы знаете,в массы я думаю это ещё не скоро прийдёт,у многих ещё телики с дутым экраном имеютсяsmile.gif).
0

#14 Пользователь офлайн   Михайло Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:24

а как вообще 3д проекторы по сравнению с 3д теликами?
понятно что телик качественнее и разрешение больше, но для фильмов в темноте на много проигрывает?
0

#15 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:57

Цитата(Mihan @ Dec 1 2010, 16:14 ) <{POST_SNAPBACK}>
А поповоду самсунга с 3д за 80тр smile.gif по мне так перебор smile.gif уж лучше уж купить проектор с поддержкой 3д а на сдачу накупить очков на всех smile.gif 3д на малой диагонале вообще не смотрится sad.gif

Тут есть небольшая подмена понятий.
1. Да, глядя на ценники в 25 тыр рублей за фуллхд какую-нить Супру действительно покажется дорого. Но равноценны ли они?
2. На мой взгляд вот ЭТО - дорого, но я ведь его и не купил)))
3. Давайте отталкиваться от того, что в данном тв очень много передовых технологий. Поэтому говоря про 3D, и думая "дорого-не дорого" сравним его с полным аналогом без 3D. Сколько стоит аналог? На мой взгляд это модель именно SAMSUNG UE46C6510. Вы думаете он стоит в 2 раза дешевле? Ога, щас.
От двух, до двух с половиной тысяч $
На Украине можно найти гораздо дешевле, так как туда есть официальные поставки, поэтому Под 2000$ может и реально. В Россию, к сожалению они не поставляются официально, но глядя на ценник меньшей 40" модели на сайте: стало бы понятно, почем продавали бы у нас 46")))

А теперь добавим в цену одну пару очков, которые все же бросают в коробку, трансмиттер, который к Соням и Филипсам по внушительной цене нужно докупать и вешать как гроздь винограда не понятно куда, более сложное ПО, дополнительные схемы для поддержки камеры Скайпа, 200Гц вместо 100Гц всяких Моушенов (для плавного движения), не знаю такой же ли там пульт, возможно тож дешевле.

И наконец, пункт 4: Сколько там стоит FullHD проектор, способный выдавать 120 Гц? Мне почему-то кажется, что никак не меньше сотки в руплях, а может быть и пару (тут я не удержусь, что бы не кинуть ссылочку ради смеха). Да и не нравятся мне проекторы, нужно или зал огромный, или вешать над башкой гремящую вентиляторами коробку, а я люблю тишину, что бы в ужастиках слышать каждый шорох))
Так что смотреть кино нормально, и ладно. А покупать обычный хороший тв, тратя немалые деньги, что бы целый год потом смотреть, как остальные балуются с 3D - для меня было бы совсем не разумно.

открываю завесы
0

#16 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Иконки сообщения  Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:11

Я себе купил LG 42LD750 и жалею только что не 47LD750 smile.gif баловаться 3д? блин по мне так оно не стоит 40тр. (разница между 47LD750 и вашим самсунгом). LG поддерживает куда больше всяких гаджетов интерактивных wink.gif И не надо мне рассказывать что лг говно а самсунг впереди планеты всей smile.gif
0

#17 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:24

Я как то субъективно не люблю LG. Когда покупал себе микроволновку этой фирмы, то на горло наступил. Вообще хотел самсунг взять, но за приемлемую цену не было.

Что же касается телеков, то считаю что телек должен быть Сони, но по соотношению цена/качество тошибы предпочтительнее.
ЗЫ: всё вышесказанное относится только к ЖК. Плазму вообще не рассматриваю.
0

#18 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 03 Декабрь 2010 - 15:35

Цитата(Bloody @ Dec 3 2010, 11:24 ) <{POST_SNAPBACK}>
Что же касается телеков, то считаю что телек должен быть Сони, но по соотношению цена/качество тошибы предпочтительнее.

Полностью согласен. Сони делает отменные ТВ. Сам облизывался, глядя на 800 серию, но к сожалению в 46 дюймах Сони в России представлена либо в упрощенной 710 версии, либо уже в потолочной 900-той, либо 55 дюймов. Самсунг им поставляет самые лучшие свои черные и контрастные матрицы. (Думаю ни для кого не секрет, что существует 2 больших альянса: Сони-Самсунг и ЛЖ-Филипс).

Но все таки при выборе победил Самсунг. Причина банальна и до ужаса проста: тяга к халяве )) Только корейцы поддерживают любителей рипов и муксов, только корейцы подвластны разным ручным апдейтам, хакам и модам, и только корейцы лучше всего умеют работать с компьютером и сетью, у Самсунга ко всему прочему самый лучший встроенный плеер, практически сейчас он на голову выше всяких там отдельных коробочных медиаплееров, ни один из которых не умеет воспроизводить разные типы файла 3D. К тому же, как были разочарованы любители SonyPS3 ненавистью Сони к формату дисков NTFS и контейнеру MKV, так и в тв продолжилась та же беда. Но зато в современных Сонях самое лучшее управление и меню - точно такое же, как в приставке - кроссбар.

Сообщение отредактировал Video: 03 Декабрь 2010 - 15:37

открываю завесы
0

#19 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 15:44

у меня ЛГ хавает и mkv и прочее shades.gif как по сети так и с винча shades.gif и звук выдает по оптике 5.1ДД shades.gif
0

#20 Пользователь офлайн   Enhiridion Иконка

• Pirate party with president
  • PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 17:41

Mihan, а подскажите пожалуйста где вы брали свой телек и почём, завтра собираюсь брать 650 или 750-й.
0

• (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей