HomeMedia: Пластиковые окна - HomeMedia

Перейти к содержимому

В данном разделе включена премодерация новых тем. После создания Вами новой темы, она должна пройти проверку модератором и лишь после этого появляется в разделе.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пластиковые окна Хочу поставить, подскажите где?

#1 Пользователь офлайн   foster Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 03:25

Хочу поставить пластиковые окна в квартиру, хотелось бы узнать у тех кто ставил где цена/качество повыше?
0

#2 Пользователь офлайн   Cinema Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 08:42

Цитата(foster @ Nov 21 2010, 02:25 ) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу поставить пластиковые окна в квартиру, хотелось бы узнать у тех кто ставил где цена/качество повыше?

Месяца полтора назад мой сосед поставил два окна, заказывал в фирме "Лабрадор". У нас девятиэтажка, окна три створки - глухая и две поворотно-откидные. Вроде ему обошлись по 21000 за каждое. Мне понравилось качество самой работы и фурнитура - четкая фиксация ручек во всех положениях с приятным мягким щелчком. Фурнитура вроде Maco. И установлены очень аккуратно - все вокруг и снаружи прошпаклевано, выровняно. У меня тоже просят замены окна. Будут деньги - закажу там.

СНИМАЮ ВСЁ!
0

#3 Пользователь офлайн   evgeniy78 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 10:47

ставь REHAU-Brillant-Design хороший профиль
0

#4 Пользователь офлайн   Гриня Иконка

• Злыдiнь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 11:53

Цитата(Cinema @ Nov 21 2010, 07:42 ) <{POST_SNAPBACK}>
Месяца полтора назад мой сосед поставил два окна, заказывал в фирме "Лабрадор". У нас девятиэтажка, окна три створки - глухая и две поворотно-откидные. Вроде ему обошлись по 21000 за каждое. Мне понравилось качество самой работы и фурнитура - четкая фиксация ручек во всех положениях с приятным мягким щелчком. Фурнитура вроде Maco. И установлены очень аккуратно - все вокруг и снаружи прошпаклевано, выровняно. У меня тоже просят замены окна. Будут деньги - закажу там.

мне обошлось в 12 профиль rehau. Такое окно с установкой под ключ думаю 17-18 будет стоить. Могу дать телефон мастера в личку

Сообщение отредактировал Гриня: 21 Ноябрь 2010 - 11:54

0

#5 Пользователь офлайн   bruno Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 11:59

ставил в http://www.ankorokna.ru/.понравилось что аванс 10% после заключения договора.окна привозят ещё платиш.после установки окончательный расчёт.как в договоре написали когда привезут когда установят так и сделали.
0

#6 Пользователь офлайн   Harass Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 13:26

Изготовление везде одинаковое, какой бы профиль не заказывали, качество будет зависит от монтажников. Мне окно ставили 3 дня (1 окна 1400х1450!), то одно не подходит, то в магазине чего то нет... Но у меня при этом на окно навешено чего только можно. В том же лабрадоре мне сказали что не делают двойной стеклопакет с энергосбережением да ещё SOFTLINE , так как это просто не нужно в нашем климате, и цена довольно высока. В http://www.bissectri...products/3.html по моему желанию изготовили двойной стеклопакет с энергосбережением и тёплым краем (делают только Veka). Следует обращать внимание на мелкие удобства (которые большинство фирм даже не предлагают, из-за удорожания продукта) таких как: пыльник, капник, цвет резинок, напрвляющие на сендвич (а не силикон); сетка (если нужна) бывает простоя каркасная, на штоках и рулонная (забавная тем что не снимая сворачивается в короб, почти не заметный, но при этом плохо прилегает к краю и дорого), фурнитура может быть разной степени защиты от взлома, со скрытыми петлями и нет... Использования материалов при установки без ПУЛ, ВУЛ, ПСУЛ это уже не по ГОСТу, а никто просто так не предложит их использовать - удорожание.
Из недостатков в биссектрисе это, как уже говорил, монтажники и мне не повезло привезли окно солнца не было на стекле оказалась царапина 10 см (потом когда мыть начал понял что царапина, а не грязь), повезло по гарантии заменили.
Из "+": гарантия 10 лет на профиль и гарнитуру (при условии вызова каждый год платного сервиса)). В договоре прописано всё.
0

#7 Пользователь офлайн   comrade32 Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 16:08

обратитесь в окна-панорама, потрясная контора.
цена чуть выше средней по городу, но :
1. замерщик приезжает и сразу может оформить договор и принять деньги по чеку. то есть ездить никуда не надо.
2. привозят точно в срок, грязи за собой не оставляют.
3. установщики очень профессиональные.
так как опыт имею в производстве - говорю что отличная контора.
0

#8 Пользователь офлайн   foster Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 22:17

Спасибо, завтра позвоню всем, Гриня можешь телефон в личку скинуть?
Если есть еще предложения или советы пишите

Сообщение отредактировал foster: 21 Ноябрь 2010 - 22:17

0

#9 Пользователь офлайн   ziggi78 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:13

Цитата(foster @ Nov 21 2010, 21:17 ) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, завтра позвоню всем, Гриня можешь телефон в личку скинуть?
Если есть еще предложения или советы пишите

Лабрадор - не раз пробегая по сайтам ок. компаний и впрямь наиболее других радует своей ценой, даже подозрительно низкой т.к., общепринято вначеле заманить клиента а после накручивать цену звонил на производство со своими заказами обещали что цена останется неизменной. Однако себе бы не брал всё же сомневаюсь , а скупой платит дважды, если нужно именно качество то как ни странно завод "Окна веко" Качество сборки на пять и такой же не урезаный профиль( не экономят на металле для армирования не самый дешёвый пластик, рамы и створки одной серии) Однако цена монтажа и услуг там пугающая так же как и в Панораме впрочем вышеупомянутой( при всём при том что в этих конторах могут кормить обещаниями и дат монтажа и другие не стыковки тоже не исключены)
Так же могу посчитать ваши окна от завода " Квалитет " поставщик в том числе таких фирм как Биссектрисса , с дальнейшей моей установкой. Удачи с выбором.
0

#10 Пользователь офлайн   foster Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 23:20

Как я уже писал на одном форуме, я не очень хочу частного монтажника, так как это отсутствие гарантии, окна панорама и века это раскрученные бренды а толку от них ноль, они даже откосы делают не как все, а в лабрадор я позвонил, и менеджеры мне там очень не понравились, и цена явно завышена!
0

#11 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 00:24

Я свою лоджию заказывал в рехау на обувской обороне вроде как от производителя приехали 2 гаврика в фирменных комбинезонах рехау поставили всё четко и в срок.
Когда заказывал у них было дешевле всех.

Угу почитал начало темы... мне предложили любые варианты стеклопакетов хоть 3 камерные с тонировкой среднего стекла и бронированием первого, типа аргументировали что многие ставят на первый этаж вместо решеток ( у меня последний) типа испугались что с крыши комне залезут smile.gif предложили 3 базовых цвета профиля сейчас не помню какие точно +10% от стоимости.

Сообщение отредактировал Mihan: 30 Ноябрь 2010 - 00:27

Мал золотник, да дорог...
0

#12 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Иконки сообщения  Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 00:30

в 2005-м мне лоджия 3х1.5 с не прямым углом поворота (типа там какая то трубка поворотная за конские деньги) с доставкой подъемом на 12-й и установкой обошлась в 20.500р.

З.Ы. а время редактирования своих постов так и не увеличили а сколько разговоров было на эту тему smile.gif

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ______.jpg (21,34К)
    Количество загрузок:: 3

Сообщение отредактировал Mihan: 30 Ноябрь 2010 - 00:32

0

#13 Пользователь офлайн   Cinema Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 09:06

Цитата(Mihan @ Nov 29 2010, 23:30 ) <{POST_SNAPBACK}>
в 2005-м мне лоджия 3х1.5 с не прямым углом поворота (типа там какая то трубка поворотная за конские деньги) с доставкой подъемом на 12-й и установкой обошлась в 20.500р.

З.Ы. а время редактирования своих постов так и не увеличили а сколько разговоров было на эту тему smile.gif

Классно сделано, конфетка... И вроде как не запредельно дорого.
СНИМАЮ ВСЁ!
0

#14 Пользователь офлайн   Лаларту Иконка

• Архидемон
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:13

Тоже думаю, но уже над балконом. Хочу его экстремально утеплить, сделать как бы вторую комнату.
Есть у кого советы по этому поводу?
0

#15 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:26

Цитата(Лаларту @ Nov 30 2010, 11:13 ) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже думаю, но уже над балконом. Хочу его экстремально утеплить, сделать как бы вторую комнату.

Было и такое smile.gif но на мой взгляд без выноса батарей на балкон это всё пустая трата денег времени и сил особенно если балкон маленький sad.gif и бетонные стены балкона не рассчитаны на это при утеплении изнутри точка росы сместиться внутрь бетонной плиты и её может тупо порвать smile.gif

вот ссыла http://vkontakte.ru/...101258_53072993

Сделал всё под ключ за 1 неделю. Долго доски сохли. Посте того как всё собрал и поюзал какое-то время понял что нужно было делать батарею снаружи и водяную трубку под пол засунуть! тогда было тепло! а так при -20 на улице около ближней к дому стены где-то +1-2 градуса на подоконнике -5-7 это если балкон не открывать smile.gif

Сообщение отредактировал Mihan: 30 Ноябрь 2010 - 12:30

0

#16 Пользователь офлайн   Лаларту Иконка

• Архидемон
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:20

Ну у меня балкон большой.
Я собираюсь класть на пол балкона "теплый пол" - у соседей сверху и снизу уже есть, то есть "в пол" и "в потолок" тепло уходить не будет.
Стенки обошью, под обшивку - минвату.

Вопрос заключается в установке ПВХ-блоков (два открываются, один - нет).
Где лучше заказать?
0

#17 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:26

я тут заказывал Санкт-Петербург г, Обуховской обороны пр-кт, 87 но теперь там какой-то Арилюкс... но вроде тоже реклама что окна от производителя Рехау... надо прицениваться

типа тут http://www.home.rehau.ru/map/ этого адреса нет sad.gif

Сообщение отредактировал Mihan: 30 Ноябрь 2010 - 16:28

0

#18 Пользователь офлайн   Кубинец Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 01:34

Щас всё обхаю)) Готовтесьsmile.gif))))

Цитата(Cinema @ Nov 21 2010, 07:42 ) <{POST_SNAPBACK}>

Бесплатная реклама! Хорошо biggrin.gif

Цитата(evgeniy78 @ Nov 21 2010, 09:47 ) <{POST_SNAPBACK}>
ставь REHAU-Brillant-Design хороший профиль

Ага! Есть ещё Геалан 8000, VEKA ALPHALINE!!! много отличных профилей, но не это главное!!!

Цитата(Гриня @ Nov 21 2010, 10:53 ) <{POST_SNAPBACK}>
мне обошлось в 12 профиль rehau. Такое окно с установкой под ключ думаю 17-18 будет стоить. Могу дать телефон мастера в личку

Связываться с частниками, не вариант. Это просто монтажник не знающий нюансов замера, номенклатурный ряд и т.д. Столкнувшись с малейшей проблемой, выходящей за рамки стандарта, он просто накосячит или сбежит. И ещё: через год0другой лопается стеклопакет, или что ещё хуже рама(анкер перетянул, винтом рама, напряжение в пластике по вине завода...) куда пойдёте? К официалам? Но с этими проблемами вы никому не нужны, потому что вы не хотите выкладывать за ремонт кругленькую сумму.... Итог: нашёл деньгу на окно, найди и на качественный монтаж!!!

Цитата(bruno @ Nov 21 2010, 10:59 ) <{POST_SNAPBACK}>
ставил в http://www.ankorokna.ru/.понравилось что аванс 10% после заключения договора.окна привозят ещё платиш.после установки окончательный расчёт.как в договоре написали когда привезут когда установят так и сделали.

Бесплатная реклама! Снова Хорошо biggrin.gif

Цитата(Harass @ Nov 21 2010, 12:26 ) <{POST_SNAPBACK}>
Изготовление везде одинаковое, какой бы профиль не заказывали, качество будет зависит от монтажников. Мне окно ставили 3 дня (1 окна 1400х1450!), то одно не подходит, то в магазине чего то нет... Но у меня при этом на окно навешено чего только можно. В том же лабрадоре мне сказали что не делают двойной стеклопакет с энергосбережением да ещё SOFTLINE , так как это просто не нужно в нашем климате, и цена довольно высока. В http://www.bissectri...products/3.html по моему желанию изготовили двойной стеклопакет с энергосбережением и тёплым краем (делают только Veka). Следует обращать внимание на мелкие удобства (которые большинство фирм даже не предлагают, из-за удорожания продукта) таких как: пыльник, капник, цвет резинок, напрвляющие на сендвич (а не силикон); сетка (если нужна) бывает простоя каркасная, на штоках и рулонная (забавная тем что не снимая сворачивается в короб, почти не заметный, но при этом плохо прилегает к краю и дорого), фурнитура может быть разной степени защиты от взлома, со скрытыми петлями и нет... Использования материалов при установки без ПУЛ, ВУЛ, ПСУЛ это уже не по ГОСТу, а никто просто так не предложит их использовать - удорожание.
Из недостатков в биссектрисе это, как уже говорил, монтажники и мне не повезло привезли окно солнца не было на стекле оказалась царапина 10 см (потом когда мыть начал понял что царапина, а не грязь), повезло по гарантии заменили.
Из "+": гарантия 10 лет на профиль и гарнитуру (при условии вызова каждый год платного сервиса)). В договоре прописано всё.

Более грамотная бесплатная реклама биссектрисы совмещённая с антирекламой лабрадора! вот это махач!!! №3. wink.gif Палитесь господа рекламщикиbiggrin.gif А на счёт 10 лет гарантии в бисектрисе за платный ежегодный вызовbiggrin.gif БРАВО!!!БРАВО!!! ВАС ЛЮБЯТ ЗА ВАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ!!! ВОТ ЭТО ПЛЮСbiggrin.gif

Цитата(comrade32 @ Nov 21 2010, 15:08 ) <{POST_SNAPBACK}>
обратитесь в окна-панорама, потрясная контора.
цена чуть выше средней по городу, но :
1. замерщик приезжает и сразу может оформить договор и принять деньги по чеку. то есть ездить никуда не надо.
2. привозят точно в срок, грязи за собой не оставляют.
3. установщики очень профессиональные.
так как опыт имею в производстве - говорю что отличная контора.

Блин, заколебали уже спамить- рекламить smile.gif (интересно, при чём тут опыт в производстве wacko.gif

Конкретно против Панорамы-ИМЕЮ! Контора заточена на остекление больших тендерных обьектов, поэтому профиль и монтажники соответствующие(всех обижать не хочу, но если говорить не конкретно, то в компаниях устанавливающих окна преимущественно частным лицам расклад по монтажникам такой:
20% хорош монтажники
60% середнячёк
20% не дай Бог

в компаниях завязаных на крупные обьекты и до кучи на частников
10-20% хорош+середняк
80% дёшево быстро, ну в общем тоже не дай Бог

Впринципе, как вычислить нормальную компанию:ИМХО
1. гарантия на профиль от 10 лет на отделку от 5 лет. меньше = не серьёзно!
2. наличие постоплаты!!! никакой 100% оплаты до монтажа!!! НЕ БУДЬТЕ БАРАНАМИ!!! Не платите всю сумму до монтажа!
3. минимум 3 года на рынке(лучше от 5 лет). Опыт-опыт-опыт.....
4. и чисто субьективно мне кажеться что важен ассортимент профилей(больше 2х) иначе вас будут склонять не к тому что лучше, а к тому что есть в наличии.

Цитата(Лаларту @ Nov 30 2010, 11:13 ) <{POST_SNAPBACK}>

Мне нравиться комлексный обогрев: под пол водяной обогрев от батареи (медная трубка без разрывов) + обязательно (для межсесонья когда уже холодно а батареи ещё не включили) плёночный инфракрасный пол на потолок cool.gif

Где лучше заказать? Терпи до весны. Холодно уже.

0

#19 Пользователь офлайн   Лаларту Иконка

• Архидемон
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 09:26

Пленочный инфракрасный пол на потолок?
Это шутка была или так и правда делают?
Увы, я полный профан в этом вопросе.

И насчет - "до весны" - с чем это связано?

Заранее благодарю за ответ.
0

#20 Пользователь офлайн   GodFather Иконка

• ẄṮ₣ !? ῭҉῭
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:32

Цитата
Пленочный инфракрасный пол на потолок?
Это шутка была или так и правда делают?

Делают так.

Цитата
Мне нравиться комлексный обогрев: под пол водяной обогрев от батареи (медная трубка без разрывов) ....

Во первых так делать запрещено none.gif !!!
И блин я все никак вычислить такого ...... этажом выше не могу mad.gif . После такого девайса у всех тех кто по этому стояку отопления (но следующие по направлению движения воды) батареи будут комнатной температуры а в комнате дубак!

Кубинец не подскажите адресок проживания, может вы сами нашлись? ))))

0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей