HomeMedia: Пластиковые окна - HomeMedia

Перейти к содержимому

В данном разделе включена премодерация новых тем. После создания Вами новой темы, она должна пройти проверку модератором и лишь после этого появляется в разделе.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пластиковые окна Хочу поставить, подскажите где?

#21 Пользователь офлайн   Кубинец Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:15

Цитата(Лаларту @ Dec 1 2010, 08:26 ) <{POST_SNAPBACK}>
Пленочный инфракрасный пол на потолок?

Так делают. smile.gif Вариант хорош низким потреблением электроэнергии. Минус тоже есть- в спальню к себе я бы не поставил, в связи с малоизученностью как мне кажеться физикой процесса искусственного инфракрасного обогрева. (Естественный инфракрасный обогреватель - Солнце)

Цитата(Лаларту @ Dec 1 2010, 08:26 ) <{POST_SNAPBACK}>
И насчет - "до весны" - с чем это связано?

Плохое прилипание пены и герметика к промёрзшей плите здания. Окно можно качественно поставить при температуре например "-8". Остеклить балкон/лоджию - нет.

Цитата(GodFather @ Dec 1 2010, 10:32 ) <{POST_SNAPBACK}>
Во первых так делать запрещено none.gif !!!
И блин я все никак вычислить такого ...... этажом выше не могу mad.gif . После такого девайса у всех тех кто по этому стояку отопления (но следующие по направлению движения воды) батареи будут комнатной температуры а в комнате дубак!

Кубинец не подскажите адресок проживания, может вы сами нашлись? ))))

Воду пускают вторым контуром или от обратки.
0

#22 Пользователь офлайн   foster Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 07:51

Кубинец я смотрю ты разбираешься хорошо в этой теме, может подскажешь какой стеклопакет лучше выбрать и какую фирму?
И если кто нибудь просвятит новичка в чем различие профилей и фурнитур?
0

#23 Пользователь офлайн   comrade32 Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 09:34

Цитата(foster @ Dec 6 2010, 06:51 ) <{POST_SNAPBACK}>
Кубинец я смотрю ты разбираешься хорошо в этой теме, может подскажешь какой стеклопакет лучше выбрать и какую фирму?

rolleyes.gif имхо кубинец неплохо разбирается в теории, а так ни одной конторы по перечисленным требованиям и не порекомендовал rolleyes.gif
0

#24 Пользователь офлайн   Кубинец Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:01

Цитата(foster @ Dec 6 2010, 06:51 ) <{POST_SNAPBACK}>

Профиль далеко не самое главное! На первом месте всё таки стоит монтаж. Вопрос состоит в том, насколько внимательно та или иная компания относится к набору кадров, в данном случае монтажников. Т.е. насколько грамотные специалисты у неё работают. (К сожалению а может быть к счастью, хороший монтажник знает себе цену и его не устроит та заработная плата, которую предположим получает не очень грамотный специалист. 500 рублей переплаты за монтаж окна, как с куста unsure.gif )

На втором месте ответственность фирмы. И на старуху бывает проруха. В любой самой классной фирме может случится косяк. Треснул стеклопакет, или к примеру лучший монтажник пришёл утром на обьект с головной болью после днюхи и расфигачил раму. Главное, чтобы фирма всё это разрулила быстро и максимально безболезненно для заказчика. Косвенно и с горем пополам можно судить об ответственности по длительности работы. (это не относится к крупным заводам, там свои нюансы) Смотрите что бы фирма была с историей. И конечно же Гарантия. Знаю несколько компаний где на проверку качества выезжает ОТК. (вот и ещё 500 рябчиков сверху к стоимости окна "под ключ")

На 3м месте фурнитура. Не буду много писать, не силён. Для меня первое место по качеству делят Roto и SIEGENIA-AUBI. Maco - тоже нормально. Остальное ........(+300-500 рублей)

На названия профилей не ведитесь.У разных поставщиков одного и того же профиля разное качество. Можно Веку купить и всю жизнь дуть будет из за того что створку не отрегулировать(профиль хороший, а оконный завод на дешёвом оборудовании 3 милиметра поймать не может), а можно Брусбокс поставить и радоваться тишине и покою( хотя бумбокс всё таки крайность, и 10 лет на него либо не дают, либо даёт компания однодневка. Она хоть 30 лет даст) Любой не самый дешёвый европейский профиль подойдёт, если сделан на нормальном заводе. (смотрите на образцах качество сварки углов и зарезки штапиков. Если некрасиво и не ровно, значит завод ни о чём) (+200-1000 рублей)

Стеклопакет для окон в дом - 2х камерный или 1камерный с энергосбережением. Можно и 2х камерный с энергосбережением для суперперестраховщиков. Для лоджий/ балконов без отопления - однокамерный.

Удачного выбора!

Цитата(comrade32 @ Dec 6 2010, 08:34 ) <{POST_SNAPBACK}>
rolleyes.gif имхо кубинец неплохо разбирается в теории, а так ни одной конторы по перечисленным требованиям и не порекомендовал rolleyes.gif

Не люблю рекламу smile.gif
В поиске наберите что то типа: "окна с гарантией 10 лет", "окна с выездом отк" и звонить......звонить...... biggrin.gif
0

#25 Пользователь офлайн   Harass Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:17

Правильный монтаж металлопластиковых окон http://www.atlasokon...lno_montazh.htm
Как выбрать стеклопакет. Какой стеклопакет выбрать? http://www.im-m.ru/i..._...7&id_tema=9
Фурнитура http://www.oknas.ru/.../Furnitura.html
http://www.know-hous...p?r=win&uid=106
0

#26 Пользователь офлайн   foster Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 16:14

Harass спасибо за статьи я прочитал их, но к сожалению, там больше рекламно-информационные статьи, там нету в чём отличается один профиль от другого,какая фурнитура лучше.
По совету Кубинца позвонил в несколько компаний и теперь интересно, кто нибудь с ними работал, какие отзывы,если работали:
1)Питер-Окна (понравились цены, но гарантия всего 3 года,и весь сервис платный)
2)ОКна 55(цены повыше, гарантия целых 15 лет, но только Века)
3)ОКна НАВЕКА (про гарантию вообще никто толком не смог объяснить, и опять почему то только ВЕКА)
4)Окна Вашего Дома (очень много профилей, гарантия 5-40 лет, цена впринципе средняя,и очень понравился менеджер с которым разгшоваривал по телефону)
5)Лабрадор(гарантия 10 лет, но опять блин только ВЕКа,и цена выше на 3500 р)

Склоняюсь я всё же к варианту 4, но хотелось бы услышать у Вас отзывы о всех этих компаниях, кто что подскажет?
0

#27 Пользователь офлайн   foster Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 01:57

Ну что никто не может ничего сказать об этих фирмах?
0

#28 Пользователь офлайн   ziggi78 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 13:40

Собственно как уже говорилось главное монтаж , всё остальное мало мальски одинаково , а где захотят надуть там надуют и не заметишь , то же армирование допустим толщину его всё равно не проверишь 1.5мм или 2мм и во многом остальном , гарантии же любая фирма не однодневка старается выполнять им проще повесить на монтажника водителя менеджера эти деньги чем связываться с клиентом, вопрос со временем гарантии и будет ли она последней или будут приходить подмазывать швы герметиком и говорить теперь у вас всё будет хорошо , а через месяц придумывать что то иное.И это мы снова вернулись к качеству установки. О многих фирмах не знаю , но вот на моём веку если вы уж решили заказывать через фирму не так много косяков в Петроокнах и такой кампании как окна Фрейм к тому же всеми вами любимые гарантии там выполняются достаточно быстро без излишней еб** мозга.
0

#29 Пользователь офлайн   RustamGerleev Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородРостов

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 00:30

Лет семь назад мы меняли окна. Причем, у себя поставили стеклопакеты пластиковые, а маме деревянные из клееного бруса. Гарантию на них давали 15 лет. Но, на словах. Потому что это был бартер.
Зимой в морозы очень заметна разница. От наших окон веет холодом, хоть из них и не дует. А от деревянных окон исходит тепло и уют.
Но... 15 лет лак не выдержал. Года четыре простоял без нареканий, а потом то тут то там начал облупляться.
0

#30 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 01:05

Что бы не веяло холодом, как я это понимаю - нужно не экономить на толщине профиля, т.е. брать минимум 70 мм. Потому что металл проводит холод, а дерево - нет. Чем шире профиль - тем больше воздушных камер между улицей и комнатой. Толщина и количество самих стекол тут вроде меньше всего играют роль.
открываю завесы
0

#31 Пользователь офлайн   AlbertGoant Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородLusaka

Отправлено 15 Июль 2018 - 10:58

Ну какие испарения, сейчас уже технологии другие. Все ж на безопасность работают, экологичность. Так что и пластиковые окна не вредные. А за деревянными поди такой уход нужен… вы спрашивали у специалистов, кто вам окна вставлял?
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей