HomeMedia: Выбор машины для наших дорог - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор машины для наших дорог

#1 Пользователь офлайн   Superkefir Иконка

• Где мое пиво?
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 13:38

Итак задался продавать свою сороковушку и менять на что-то более внедорожное, т.к. езжу каждые выходные на дачу за 140 км.
Сейчас есть на примете такое авто либо же взять с примерное таким пробегом subaru forester 2.0 159 лошадок. Либо же подождать пока появится xc70 2006-2007 годов автомат.
Критерии выбора такие: надежная подвеска, не очень жесткая. Высокий клиренс. Желательно автомат с разгоном до сотни до 11 секунд. А по цене 700-900 рублей.
Вот в конркретно этой витаре мне не нравится жесткая подвеска с её стуками (вроде как болезнь её и не лечится) и довольно ватный разгон на 169 лошадях. В отличии от 158 лошадного форика, динамика существенная. Однако форик вроде как и не внедорожник, а паркетник и с не совсем честным полным приводом. XC70 вообще другой разговор, но там уже могут быть другие деньги и есть свои подводные камни с автоматом после 100 тысяч пробега.
Может быть кто знает еще хорошие варианты?
0

#2 Пользователь офлайн   Krap Иконка

• retroman
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСПБ

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 13:53

В народе, почему то так повелось, что эта сузука считается "женским" авто, к тому же я читал в обзоре, она с посредственными ходовыми качествами.
Всякие корейцы принципиально не рассматриваются? Хёнде СантаФе или Киа Соренто? А японский Ниссан Х-трейл?
__________ Больше позитива друзья! ;)
0

#3 Пользователь офлайн   Superkefir Иконка

• Где мое пиво?
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 14:01

Цитата(Krap @ Oct 19 2010, 13:53 ) <{POST_SNAPBACK}>
В народе, почему то так повелось, что эта сузука считается "женским" авто, к тому же я читал в обзоре, она с посредственными ходовыми качествами.
Всякие корейцы принципиально не рассматриваются? Хёнде СантаФе или Киа Соренто? А японский Ниссан Х-трейл?

Почему то меня отговаривают брать и кию и х-трэйл. Х-трейл по проходимости грят хуже. Однако я не ездил на нем и сам так сказать опыта не имею. Вот Киа хз вроде как он внутри совсем деревянный. Однако вариант рассмотреть можно. А хьюндай с движком 2.7 и 189 лошадками опять же тугой на разгон.
В этом плане мне понравился форик, я и сам на нем ездил и мне его подвеска понравилась. Довольно интересный вариант, однако пока не нашел предложений хороших.
По поводу женственности автомобилей. ИМХО бред. Мне ездить, а женский или не женский это как то нейтрально.
з.ы. Читаю отзыв владельца санта фе. Он же бывший владелец х-трэйла. Пишет подвеска гумно на х-трэйле. От блин.

Сообщение отредактировал Superkefir: 19 Октябрь 2010 - 14:05

0

#4 Пользователь офлайн   Neolife Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 15:46

По мне так этот вариант поинтересней
авто
А вообще лучше Патруля взять, не убиваемая тачка.

Сообщение отредактировал Neolife: 19 Октябрь 2010 - 15:48

0

#5 Пользователь офлайн   Gloom Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:04

Если вам важны внедорожные качества, т.е. глубокая грязь, песок, сугробы и тд, не берите авто с автоматической муфтой. Если важна надежность подвески исключите последние модели ниссана вообще.
Форек неплохой вариант, вот только продать его будет потом проблематично.
Юлмарт, вторая колонка каждому - регистрация
0

#6 Пользователь офлайн   Superkefir Иконка

• Где мое пиво?
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:29

Ну про pathfinder: мощщи дофига, да плюс год и пробег. Что то мне думается туда вкладывать придется докуя. Про патруль я молчу вообще, две тонны, расход, налог на лошади, плюс ценовая категория далеко за 900 рублей.

Мне ОСОБО внедорожные не очень важны, просто езда по глубокому снегу как в этом году, да по грунтовке не лучшего качества. Т.е. паркетника то может и хватит. Главное выбрать тот, который бы устраивал.
0

#7 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Иконки сообщения  Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:09

Бери волгочку не прогадаешь!!!

Апо сути вопроса smile.gif только мне кажется очень не здоровый человек прибабле будет спрашивать совета о покупке машины на этом форуме. Т.к. среднемесячный доход форумчан мало у кого переваливает за 25тр smile.gif Это всё равно что у нищего спрашивать нравиться ему черная икра или нет smile.gif

Продо идеальный вариант по твоим деньгам.

http://cars.auto.ru/...20110-b142.html

Сообщение отредактировал Mihan: 19 Октябрь 2010 - 17:14

Мал золотник, да дорог...
0

#8 Пользователь офлайн   Superkefir Иконка

• Где мое пиво?
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:37

Цитата(Mihan @ Oct 19 2010, 17:09 ) <{POST_SNAPBACK}>
Бери волгочку не прогадаешь!!!

Апо сути вопроса smile.gif только мне кажется очень не здоровый человек прибабле будет спрашивать совета о покупке машины на этом форуме. Т.к. среднемесячный доход форумчан мало у кого переваливает за 25тр smile.gif Это всё равно что у нищего спрашивать нравиться ему черная икра или нет smile.gif

Продо идеальный вариант по твоим деньгам.

http://cars.auto.ru/...20110-b142.html

Но все таки есть и те кто ездят на авто нужной мне категории. И знают или могут знать их плюсы/минусы.
А по Прадо: очень большой пробег и 2 тонны веса и год 5ый, старовата имхо. Также не уверен, что она не деревянная в плане разгона. По угоняемости вообще не радует.
Плюс я читаю на дроме отзывы по всем тем машинам которые рассматриваю и здесь были предложены. То есть опять же отзывы тех кто на них ездил/ездит.
0

#9 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Иконки сообщения  Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:45

УАЗ Патриот - выбор профессионала! Настоящий внедорожник! Гранд чероки древних годов... Всё что предлагают это унылые паркетники! из достойного только форестер но если пулять на нем то потом точно хрен продашь smile.gif
На кашкае или том же х-трейле сядешь в любом сугробе sad.gif Как вараинт Х3 если хочешь за не дорого популять smile.gif вообще меня веселят люди которые покупают машину за 900тр и говорят что страховка дорогая smile.gif

http://cars.auto.ru/...56455-9053.html

Сообщение отредактировал Mihan: 19 Октябрь 2010 - 17:47

0

#10 Пользователь офлайн   DIPSI Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:49

Цитата(Mihan @ Oct 19 2010, 17:45 ) <{POST_SNAPBACK}>
УАЗ Патриот - выбор профессионала! Настоящий внедорожник! Гранд чероки древних годов... Всё что предлагают это унылые паркетники! из достойного только форестер но если пулять на нем то потом точно хрен продашь smile.gif
На кашкае или том же х-трейле сядешь в любом сугробе sad.gif Как вараинт Х3 если хочешь за не дорого популять smile.gif вообще меня веселят люди которые покупают машину за 900тр и говорят что страховка дорогая smile.gif

Сравнил кашкай и х-траил! У соседа х-траил, прошлой зимой заехал в канаву зимой, сказал воткнул какой-то режим и спокойно выйхал, так же по снегу спокойно ездит, с его слов. У нас на даче главную дорогу чистят например, а до дома раз в неделю чистят, за неделю максимум см 20-25, я на шохе особых проблем не испытывал =))))

Сообщение отредактировал DIPSI: 19 Октябрь 2010 - 17:49

0

#11 Пользователь офлайн   Superkefir Иконка

• Где мое пиво?
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:55

Цитата(Mihan @ Oct 19 2010, 17:45 ) <{POST_SNAPBACK}>

http://cars.auto.ru/...56455-9053.html

блин долбаный IE...
короче вопрос не в страховке, а в том что высок шанс угона и 2 месяца пешком ходить не очень хочется. В запасе еще 900 рублей не лежат.
Форик был у мамки, по подвеске вопросов не было, по проходимости тоже. Но... угнали :-/
И что значит "пулять"? Почему не продам потом?
X3- жесткая подвеска. С нашими дорогами и поездкой на дачу я её буду раз в полгода менять.
Чем плоха витара?
0

#12 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 18:37

Цитата(Superkefir @ Oct 19 2010, 17:55 ) <{POST_SNAPBACK}>
X3- жесткая подвеска. С нашими дорогами и поездкой на дачу я её буду раз в полгода менять.
Чем плоха витара?

не надо путать х5 там где жесткая подвеска и х3 там где подвеска достаточно мягкая.

Чем витара плоха не скажу ни разу не пользовал.

Пулять - это уезжать с перекрестка первым, разгоняться между светофорами до 120км/ч, входить в повороты на 90 и более км/ч, режим "тапка в пол -пусть электроника думает сама".
0

#13 Пользователь офлайн   Gloom Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 18:48

Цитата(Superkefir @ Oct 19 2010, 17:55 ) <{POST_SNAPBACK}>
Чем плоха витара?

Убогий салон, тупая динамика, общее посредственное качество материалов и сборки. Но в целом неплохой бюджетный вариант полного привода.
0

#14 Пользователь офлайн   Superkefir Иконка

• Где мое пиво?
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 20:35

Цитата(Mihan @ Oct 19 2010, 18:37 ) <{POST_SNAPBACK}>
Пулять - это уезжать с перекрестка первым, разгоняться между светофорами до 120км/ч, входить в повороты на 90 и более км/ч, режим "тапка в пол -пусть электроника думает сама".

Не ну бывает конечно, что стартую резво, но чтобы между светофорами 120 это не про меня. Я в городе стараюсь всегда по правилам ездить. То есть стартану резво но к 60 тапку отпускаю и докатываюсь.

Цитата(Gloom @ Oct 19 2010, 18:48 ) <{POST_SNAPBACK}>
Убогий салон, тупая динамика, общее посредственное качество материалов и сборки. Но в целом неплохой бюджетный вариант полного привода.

Тогда какой есть вариант лучше за эти деньги?
0

#15 Пользователь офлайн   Gloom Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 20:56

Цитата(Superkefir @ Oct 19 2010, 20:35 ) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда какой есть вариант лучше за эти деньги?

За 900тр новую машину с полным приводом и комфортом вам не найти. Так что если только БУ искать, но я лично не сторонник подержаных машин, максимум год. Годовалые можно корейцев опсмотреть, соренто может удасться найти. Туссан не берите, он не едет.
0

#16 Пользователь офлайн   Superkefir Иконка

• Где мое пиво?
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:42

Цитата(Gloom @ Oct 19 2010, 20:56 ) <{POST_SNAPBACK}>
За 900тр новую машину с полным приводом и комфортом вам не найти. Так что если только БУ искать, но я лично не сторонник подержаных машин, максимум год. Годовалые можно корейцев опсмотреть, соренто может удасться найти. Туссан не берите, он не едет.

А santa fe?
0

#17 Пользователь офлайн   Gloom Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 22:29

а вот на санта фе не ездил ни разу
0

#18 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 22:34

Дима, почитав то, что тут написали и то, что ты у меня в аське спрашивал могу сказать тебе следующее:
Для начало: не надо сравнивать прадо и патруль с остальным, что здесь перечисляли. Это явно другая весовая категория и сразу тебе скажу, что в общем то в качестве внедорожника это именно те 2 единственных варианта, которые я рассматриваю как перспективу. Дальше, могут быть только понты, либо наоборот - бюджетные варианты. В общем не парься и забудь про них сразу.

Сразу могу сказать про субару, что ничего не могу сказать, так как не пробовал, но единственное из опыта на тему форестера могу поделиться следующим: мой стоматолог (хорошо зарабатывает, меньше 5К я у него ни разу не оставлял) раньше ездил на форесторе. Сейчас знаешь на чём ездит? На сан-тофе.

Что касается X-Trail'a, говорю тебе как владелец и один из переживших эту зиму не по-наслышке, а как живущий на постоянке за городом. НИ РАЗУ НИ ГДЕ НЕ ЗАВЯЗ! Что мне приходилось преодолевать? Это практически каждое утро свежая целина из снега почти по колено на протяжении 1-1,5 км, ибо выезжал из дома до 7 утра. Это каждый божий день, езда по трассе и городу и не единого заноса. За последний год ни разу не съезжал с тротуара на Зольной по причине того, что туда положили берёзу, булыжник или колёса - всё переезжается на 2 пальца. Если где пробка, то поребрик должен быть 40см в высоту, чтобы не объехать. Один раз только застрял на 2 минуты, когда возле дома на Крыжажоновского умудрился вывесить по диагонали, и то выйдя из авто и оценив ситуацию просто на нейтрали повертел рулём и машина сама съехала с ловушки.

Что касается X-Trail T31, то там передняя подвеска от Qashqai'я. За этот авто я не ручаюсь в плане подвески, а вот за T30 могу сказать, что она точно мягче, чем у Mitsubishi Outlander'a XL.

В качестве резюме могу сказать тебе, что для твоих целей подойдёт практически любая машина из паркетников, которые здесь перечислялись. Выбирай из того к чему душа лежит и наверное во что меньше вкладываться. И лучше, если это будет автомат ;-)))
0

#19 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Иконки сообщения  Отправлено 19 Октябрь 2010 - 23:17

Грамотно разжевал smile.gif

0

#20 Пользователь офлайн   Superkefir Иконка

• Где мое пиво?
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 00:12

Саша спасибо за столь развернутый ответ. Я то разницу категорий между фориком а лэнд крузером понимаю и собственно при моем бюджете о них и не думаю ибо это будет или откровенное старье или же убитый авто. Я вот склоняюсь к санта-фе либо к форику/х-трэйлу. Единственное что меня еще волнует кроме перечисленного это безопасность. Все таки пересаживаясь с вольво хочется не потерять в безопасности, т.е. чтобы машина была хотя бы крепкая(вопрос о рамном кузове).
Мысли как раз такие же по поводу поменьше вкладываться и автомата. Хотя в последнее время редко стою в пробках ибо не езжу никуда кроме работы, но все же вспоминая часовые стояния и работу левой ногой меня толкают на приобретение автомата. Также еще стоИт вопрос: когда выгодно покупать авто и когда собсна выгодно продавать свой.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей