HomeMedia: Украина опять показывает как нужно делать авто - HomeMedia

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина опять показывает как нужно делать авто (разумеется России)

#1 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 23:07

«ЗАЗ» будет делать новый автомобиль

Запорожский автомобильный завод хочет наладить производство под своей торговой маркой принципиально нового автомобиля. По предварительным данным, называться эта машина будет ZAZ Forza

Новый «Запорожец» будет представлять собой украинскую версию китайского автомобиля Chery A13, которая в Поднебесной называется Fulwin 2. Правда, представители «ЗАЗа» уверяют, что платформа Chery будет подвергнута серьезной модернизации – это необходимо, чтобы лучше подготовить машину к сложным условиям эксплуатации. Первое время ZAZ Forza будет продаваться только на территории Украины, но в будущем новая модель попадет и в Россию, которая может стать главным рынком сбыта этого автомобиля (не исключено, что у нас ZAZ Forza будет продаваться под брендом Chance).

Сколько будет стоить ZAZ Forza, пока не сообщается. Однако уже сейчас понятно, что это будет один из самых доступных хэтчбеков класса «С» на рынке.

Прикрепленный файл  4700ea3c96940060769d61ef5abb2f52.jpg (102,6К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  d039c5b3480eeda1a43c6fc219b8142e.jpg (76,83К)
Количество загрузок:: 0

cc am

открываю завесы
0

#2 Пользователь офлайн   Mike239 Иконка

• менеджер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 23:14

Мне кажется просто у хохлов нету своего АвтоВАЗа, на который работает вся страна. Им больше повезло в жизни smile.gif

0

#3 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Иконки сообщения  Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 00:04

УГ
Мал золотник, да дорог...
0

#4 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 00:16

китайская разработка, украинская сборка? основной рынок - Россия?
любой эффективный менеджер будет просто мечтать о такой крутой тачке!
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.
0

#5 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Иконки сообщения  Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 00:20

Цитата(altima @ Sep 14 2010, 00:16 ) <{POST_SNAPBACK}>
китайская разработка, украинская сборка? основной рынок - Россия?
любой эффективный менеджер будет просто мечтать о такой крутой тачке!

Сборка ЗАЗ - Зобрано Анальнм Зпособом smile.gif))))
Мал золотник, да дорог...
0

#6 Пользователь офлайн   Romiraz Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 00:35

Я лучше на 968 буду гонять! nifiga.gif
0

#7 Пользователь офлайн   fr0sty Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 08:10

QUOTE (Video @ Sep 13 2010, 23:07 ) <{POST_SNAPBACK}>
Новый «Запорожец» будет представлять собой украинскую версию китайского автомобиля Chery A13,

вот этого уже достаточно
0

#8 Пользователь офлайн   Temnuy Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 23:47

Цитата(fr0sty @ Sep 15 2010, 08:10 ) <{POST_SNAPBACK}>
вот этого уже достаточно

Ну хз,Китайцы помоему ничуть не хуже русских машин,а по оснащению даж лучше.
А вообще помнится про корейцев говорили тож самое,а счас все их хвалят,и говорят что классные тачки.
Да и про китайцев не так уж и много объективных плохих отзывов,а ездят на них по городу приличное число народу(Бады,Чери,Ховеры и ГритВелы),так что видимо не все так плохо.
А косяки есть у любых машин,до сих пор Опели считают плохими машинами(до 2004 г),но Вектры Б до сих пор бегают,и пользуются большим спросом.Так что думаю,что тут тупо идет страх перед китайским рынком.Но как показывает практика,китайцы очень быстро учатся.
П.С.половина техники которой мы пользуемся,произведено как раз в Китае(по лицензии),а их автопром,грубо говоря тож самое,просто машины их,это старенькие Тойоты или другие известные марки.
Тем же курсом счас пошли Газовцы,а АвтоВаз как всегда тупит ))Так что на мой взгляд китайцы очень даж не плохи,в сравнении с Логанами,Нексиями,Русским автопромом,и подобными машинами в этой ценовой категории.
А так все машины ломаются )вон у меня друг купил Опель Корса,под спорт за лям,машине немного больше года,а уже раз 5 ломалась по мелочи ))Машина бралась новая с салона,все покрыла гарантия само собой.
Писал я это,не к тому что китайцы мне очень нравятся,а просто не люблю необоснованную критику,да и пьян я счас малость )
0

#9 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 29 Январь 2012 - 21:54

Пока автоВАЗ пытается собирать нечто, похожее на дешевые Рено (точнее даже Дачия) образца 2004 года, его Запорожский собрат сосредоточился на более современных машинках от Шевроле.

Изображение

На украинском Запорожском автозаводе уже в середине февраля начнется серийное производство модели, которая получит название ЗАЗ Vida, передает портал AUTO-Consulting. Ничего принципиально нового в этой машине, правда, не будет – она представляет собой лишь слегка модернизированный Chevrolet Aveo предыдущего поколения, который получил другие логотипы и немного иной дизайн передней и задней части.

Интересно, что ЗАЗ планирует развернуть полноценное производство Vida и постепенно увеличивать в машине долю украинских комплектующих. Мало того, в будущем, когда локализация производства составит более 50%, ЗАЗ получит возможность экспортировать Vida на другие рынки сбыта, в том числе и в Россию. Продавать Vida тоже будут через сеть дилеров ЗАЗа, а не Chevrolet.

Первое время ЗАЗ Vida будут оснащать «джиэмовскими» бензиновыми двигателями объемом 1,4 л и 1,5 л, но скоро должна появиться машина с 1,3-литровым мотором разработки мелитопольского завода. Сколько будет стоить ЗАЗ Vida, пока не сообщается. Но нет никакого сомнения, что эта модель окажется ощутимо дешевле Chevrolet Aveo. А модель с 1,3-литровым агрегатом будет конкурировать по цене с российскими Lada.

открываю завесы
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей