HomeMedia: Посоветуйте в пределах 600 тыс. - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте в пределах 600 тыс. выделено из "Сколько денег надо на первый авто"

#41 Пользователь офлайн   Gloom Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Август 2010 - 01:54

зачем брать бу машину за 400, вкладывать в подвеску 200 и забывать на год?
Гораздо умнее купить новую за 600 и забыть про подвеску на три гарантийных года.
Юлмарт, вторая колонка каждому - регистрация
0

#42 Пользователь офлайн   Superkefir Иконка

• Где мое пиво?
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2010 - 04:00

Цитата(Gloom @ Aug 15 2010, 01:54 ) <{POST_SNAPBACK}>
зачем брать бу машину за 400, вкладывать в подвеску 200 и забывать на год?
Гораздо умнее купить новую за 600 и забыть про подвеску на три гарантийных года.

Как бы не так. Поясняю свои вариант: купил новый дрын шведского производства. Седан. На нем езжу на дачу каждые выходные. Повторюсь КАЖДЫЕ, т.е. и зимой и летом. В общем машине полтора года сейчас. Начало что то постукивать на поворотах в подвеске. В общем к дилеру бегом. Те посмотрели, изучили и сообщили что погнуты штоки на передних аммо, т.е. под замену весь аммортизатор (по 9 штук за каждый плюс работа с развалом схождением - это у дилера). Замена: работа + запчасти 27к рублев. Не гарантийные. Пробег 37 тысяч. Поэтому в этом варианте я бы не стал говорить, что можно забыть о проблемах подвески на три года, хоть и есть гарантия.
0

#43 Пользователь офлайн   DIPSI Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2010 - 10:12

Цитата(Superkefir @ Aug 23 2010, 04:00 ) <{POST_SNAPBACK}>
Как бы не так. Поясняю свои вариант: купил новый дрын шведского производства. Седан. На нем езжу на дачу каждые выходные. Повторюсь КАЖДЫЕ, т.е. и зимой и летом. В общем машине полтора года сейчас. Начало что то постукивать на поворотах в подвеске. В общем к дилеру бегом. Те посмотрели, изучили и сообщили что погнуты штоки на передних аммо, т.е. под замену весь аммортизатор (по 9 штук за каждый плюс работа с развалом схождением - это у дилера). Замена: работа + запчасти 27к рублев. Не гарантийные. Пробег 37 тысяч. Поэтому в этом варианте я бы не стал говорить, что можно забыть о проблемах подвески на три года, хоть и есть гарантия.

Ездил на шохе каждые, повторюсь каждые выходные на дачу и зимой тоже, в подвеску не вкладывался вобще, да и вобще в нее не вкладывался, отвалилось колесо только на 40к(!) на ремонт ушло 5,5 т.р + ящик пива, работа. А так замечательная машина, раз в 10к масло меняй и все =) Это с тем учетом что я на ней по раздолбанной в хлам дороге гонял не желея ничего. Если бы хотя бы раз в год заезжал на диагностику и мне бы что-то сказали про подвеску, то колесо бы не отвалилось.
Кстати, все это произошло ночью и т.к подвеска уже постукивала у мня в багажнике лежали новые шаровые, пол часа работы и я продолжил свой путь.
0

#44 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• Кто рано встает, тот всех достает
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2010 - 10:38

Цитата(DIPSI @ Aug 23 2010, 10:12 ) <{POST_SNAPBACK}>
в подвеску не вкладывался вобще, да и вобще в нее не вкладывался, отвалилось колесо только на 40к(!)

happy.gif
0

#45 Пользователь офлайн   Superkefir Иконка

• Где мое пиво?
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2010 - 16:07

Цитата(DIPSI @ Aug 23 2010, 10:12 ) <{POST_SNAPBACK}>
Ездил на шохе каждые, повторюсь каждые выходные на дачу и зимой тоже, в подвеску не вкладывался вобще, да и вобще в нее не вкладывался, отвалилось колесо только на 40к(!) на ремонт ушло 5,5 т.р + ящик пива, работа. А так замечательная машина, раз в 10к масло меняй и все =) Это с тем учетом что я на ней по раздолбанной в хлам дороге гонял не желея ничего. Если бы хотя бы раз в год заезжал на диагностику и мне бы что-то сказали про подвеску, то колесо бы не отвалилось.
Кстати, все это произошло ночью и т.к подвеска уже постукивала у мня в багажнике лежали новые шаровые, пол часа работы и я продолжил свой путь.

Ну кто то считает жизнь дороже колеса, а кто то надеется на авось. Я вот не хочу чтобы у меня на скорости за сотню что-то отвалилось - это так сказать понижает шансы на успешное возвращение домой wink.gif
0

#46 Пользователь офлайн   DIPSI Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2010 - 16:33

Цитата(Superkefir @ Aug 23 2010, 16:07 ) <{POST_SNAPBACK}>
Ну кто то считает жизнь дороже колеса, а кто то надеется на авось. Я вот не хочу чтобы у меня на скорости за сотню что-то отвалилось - это так сказать понижает шансы на успешное возвращение домой wink.gif

Все, что я написал не стоит воспренимать всерьез, все понимают какое качество у наших автомобилей, но я был приятно удивлен что за 3 года эксплуатации, сломалась только шаровая =) И то этого можно было узбежать. Поэтому мне кажется что все новые авто, тем более зарубежного производства должны как минимум 3 года ездить без поломок.
0

#47 Пользователь офлайн   Superkefir Иконка

• Где мое пиво?
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2010 - 20:11

Цитата(DIPSI @ Aug 23 2010, 16:33 ) <{POST_SNAPBACK}>
Все, что я написал не стоит воспринимать всерьез, все понимают какое качество у наших автомобилей, но я был приятно удивлен что за 3 года эксплуатации, сломалась только шаровая =) И то этого можно было избежать. Поэтому мне кажется что все новые авто, тем более зарубежного производства должны как минимум 3 года ездить без поломок.

3 года без поломок это вряд ли. Тем более в нашей стране по нашим дорогам, с нашими властями и с нашим климатом. Только если на нем не ездить или ездить очень мало.
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей