HomeMedia: Распил ДСП - HomeMedia

Перейти к содержимому

В данном разделе включена премодерация новых тем. После создания Вами новой темы, она должна пройти проверку модератором и лишь после этого появляется в разделе.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Распил ДСП

#1 Пользователь офлайн   Dmitry Ivanov Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:31

Уважаемые! Кто-нибудь может помочь с точным распилом по эскизу ДСП? В идеале было бы здорово еслиб у вас еще был бы и сам материал, ну т.е. я бы купил у вас ДСП ламинированную (16 мм, вишня) и у вас же распилил по размерам.
0

#2 Пользователь офлайн   Cinema Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:08

Цитата(Dmitry Ivanov @ Feb 16 2010, 21:31 ) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые! Кто-нибудь может помочь с точным распилом по эскизу ДСП? В идеале было бы здорово еслиб у вас еще был бы и сам материал, ну т.е. я бы купил у вас ДСП ламинированную (16 мм, вишня) и у вас же распилил по размерам.

Проблема надуманная... Чай, не в Жмеринке живем. Такая услуга давно и успешно существует в "Максидоме". Заходим сюда, читаем. Звоним по номеру (812) 324-55-55, узнаем ближайший к дому магазин этой сети. Едем, выбираем мебельный ламинированный ДСП с учетом минимальных отходов при распиловке (панели разных размеров, привязаны по формату к стандартным габаритам). Оплачиваем и заказываем распил по Вашим эскизам и размерам. Услуги по распиловке до 15 п.м - бесплатно. Есть доставка - 350 руб.
Желаю удачи! Вперед, "умелые руки"!

СНИМАЮ ВСЁ!
0

#3 Пользователь офлайн   Дмитрий ДО Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:34

дмитрий , я так опнял вы собираете шкаф? не поделитесь потом оптом, во сколько встанет
0

#4 Пользователь офлайн   Cinema Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Февраль 2010 - 00:20

Цитата(Дмитрий ДО @ Feb 16 2010, 22:34 ) <{POST_SNAPBACK}>
... не поделитесь потом оптом, во сколько встанет

Если руки нормальные - недорого станет. Полномерный лист (2750х1830) ламинированного мебельного ДСП в "Максидоме" стоит всего лишь 1298 руб. Я собрал два шкафа с фурнитурой и прочими цацками за 4500.

СНИМАЮ ВСЁ!
0

#5 Пользователь офлайн   didimka Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:04

Прогресс М на химиков, точнее на сайте посмотри. Есть и ДСП, распил, клеют кромку ABC. Пилят гораздо лучше чем в Максидоме - без сколов.
Кухню для друга там пилил, могут и под стяжки сделать отверстия.)
0

#6 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Февраль 2010 - 12:52

Касторама.
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#7 Пользователь офлайн   Dmitry Ivanov Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 17 Февраль 2010 - 17:20

Как показали исследования, во всяких касторамах и прочих метриках существует ограничение не минимальный размер деталей, т.е. они пилят, но только так, чтоб в машину влезло. А мне требуется миллиметровая точность и все такое, детали с размерами порядка 300х300 и меньше. Максидом правда не щупал, т.е. там действительно мебельный разрез сделают и края среза заламинируют?

Сообщение отредактировал Dmitry Ivanov: 17 Февраль 2010 - 17:22

0

#8 Пользователь офлайн   Dmitry Ivanov Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 17 Февраль 2010 - 17:26

Цитата(Дмитрий ДО @ Feb 16 2010, 22:34 ) <{POST_SNAPBACK}>
дмитрий , я так опнял вы собираете шкаф? не поделитесь потом оптом, во сколько встанет

Нет, дорабатываю имеющийся элемент мебели.
0

#9 Пользователь офлайн   GodFather Иконка

• ẄṮ₣ !? ῭҉῭
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2010 - 17:28

Пару раз обращались в ЛеруаМерлен.... правда по резке стекла... но станочек у них там мощный для резки стоит!!! насколько помню если платишь за материал они как только позволяет апарат так и нарежут!

Стекло нарезали отлично, при мне резали и меб щиты и еще всякие деревяхи... на мой взгляд криво на таком как там агрегате нарезать сложно)

ps^ на счет заламинировать края не в курсах...

что нашел на сайте:
В наших магазинах работает служба по резке дерева и стекла.

По Вашим размерам и с высокой точностью наши специалисты разрежут ДСП, фанеру, мебельные щиты или кухонную столешницу.

Также, мы предлагаем Вам резку стекла: как прямой рез по Вашим размерам, так и по лекалам в межкомнатные двери.
Мы рады предложить Вам широкий выбор цвета и фактуры стекла.
Услуга распространяется только на товары, приобретенные в магазине который оказывает услугу.

Детали размером менее 25см распилу не подлежат.

Возможен только продольный распил.

http://www.leroymerl...igation/uslugi/

Сообщение отредактировал GodFather: 17 Февраль 2010 - 17:33

0

#10 Пользователь офлайн   Cinema Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Февраль 2010 - 17:35

Цитата(Dmitry Ivanov @ Feb 17 2010, 16:20 ) <{POST_SNAPBACK}>
... Максидом правда не щупал, т.е. там действительно мебельный разрез сделают и края среза заламинируют?

Хм... Я же дал телефон Максидома... Или, может мне им позвонить и потом здесь все пересказать? Тогда, "огласите весь список"(с) требований, пожалуйста. blink.gif

СНИМАЮ ВСЁ!
0

#11 Пользователь офлайн   Гриня Иконка

• Злыдiнь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:03

я пилил в торговом дворе сервер, http://www.tdserver.ru/services/sawup/ но распил там дороговат, зато все есть и перед въездом на территоию есть еще распил там дешевле наерняка, а в максидомах и касторамах дороже.
в следующий раз буду искать что-нибудь по дешевле, отпишите где в итоге распил сделаете и за сколько
0

#12 Пользователь офлайн   Cinema Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:09

Цитата(Гриня @ Feb 17 2010, 18:03 ) <{POST_SNAPBACK}>
... а в максидомах и касторамах дороже.
в следующий раз буду искать что-нибудь по дешевле, отпишите где в итоге распил сделаете и за сколько

Да тут просто клинический случай какой-то. Для тех кто не понял: В МАКСИДОМЕ РАСПИЛ ДО 15 П.М - БЕСПЛАТНО.
СНИМАЮ ВСЁ!
0

#13 Пользователь офлайн   didimka Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:19

Если сколы на ламинированом ДСП не важны, то можно и Максидоме, только ровно можно отпилить но горизонтальном станке , а на вертикальном как правило идет завал - деталь не ровная (когда первый раз там пилил гарантию не давали и если нужна точность заготовок то это не к ним rolleyes.gif )
0

#14 Пользователь офлайн   Dmitry Ivanov Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:40

Цитата(Cinema @ Feb 17 2010, 16:35 ) <{POST_SNAPBACK}>
Хм... Я же дал телефон Максидома... Или, может мне им позвонить и потом здесь все пересказать? Тогда, "огласите весь список"(с) требований, пожалуйста. blink.gif

Не пилят они детали меньше 300 мм. А также качество и точность распила у них аналогично Касторамам и прочим ЛеруаМерленам, это черновой распил. Можете экспрессию поубавить smile.gif

Сообщение отредактировал Dmitry Ivanov: 17 Февраль 2010 - 23:43

0

#15 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:06

Цитата(Dmitry Ivanov @ Feb 17 2010, 16:20 ) <{POST_SNAPBACK}>
Как показали исследования, во всяких касторамах и прочих метриках существует ограничение не минимальный размер деталей, т.е. они пилят, но только так, чтоб в машину влезло. А мне требуется миллиметровая точность и все такое, детали с размерами порядка 300х300 и меньше. Максидом правда не щупал, т.е. там действительно мебельный разрез сделают и края среза заламинируют?

Попробуй дать распильщикам на лапу.
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#16 Пользователь офлайн   Cinema Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Февраль 2010 - 02:47

Цитата(Dmitry Ivanov @ Feb 17 2010, 22:40 ) <{POST_SNAPBACK}>
Не пилят они детали меньше 300 мм. А также качество и точность распила у них аналогично Касторамам и прочим ЛеруаМерленам, это черновой распил. Можете экспрессию поубавить smile.gif

"Не говорите что мне делать - и я не скажу куда вам идти"(с). Что касается всего остального - у меня стеллаж сделан глубиной 200 мм и стандартного мебельного полотна такой ширины. Потрудитесь оторвать ж... от дивана и все будет хорошо. Если конечно вас не "пошлют" распиловщики с вашими миллиметрами. Не иначе как "ераплан" строите - такая наноточность нужна? biggrin.gif
P.S. Уж коли просите совета - потрудитесь быть хотя бы благодарным. А желчь оставьте для домашних. king.gif Хуже нет напороться на зануду.

Цитата(PHOENIX @ Feb 17 2010, 23:06 ) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуй дать распильщикам на лапу.

Нет нужды никому ничего давать. Хорошие станки, пилят в миллиметр по указанным размерам. Незначительные сколы неизбежны, но это несущественно для "самопальной" мебели. Это может щекотать только любителей "купить лексус по цене жигулей".

СНИМАЮ ВСЁ!
0

#17 Пользователь офлайн   Dmitry Ivanov Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:54

Цитата(Cinema @ Feb 18 2010, 01:47 ) <{POST_SNAPBACK}>
"Не говорите что мне делать - и я не скажу куда вам идти"(с). Что касается всего остального - у меня стеллаж сделан глубиной 200 мм и стандартного мебельного полотна такой ширины. Потрудитесь оторвать ж... и т.д. и т.п. поток сознания

Вашу точку зрения я понял, спасибо, она мне не интересна.

Сообщение отредактировал Dmitry Ivanov: 18 Февраль 2010 - 15:55

0

#18 Пользователь офлайн   Гриня Иконка

• Злыдiнь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2010 - 19:49

заехал сегодня специально в максидом, думаю попробую что-нибудь попозже у них заказать, распил вроде без сколов, только асортимент дсп не большой
0

#19 Пользователь офлайн   Mr.Bo Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Февраль 2010 - 02:38

Цитата(Гриня @ Feb 18 2010, 18:49 ) <{POST_SNAPBACK}>
заехал сегодня специально в максидом, думаю попробую что-нибудь попозже у них заказать, распил вроде без сколов, только асортимент дсп не большой

А может проще лобзик купить электрический? Я, когда коснулось, вообще ножовкой пилил двери для шкафа, 3 по 60 см обрезал длину и ничего... shades.gif
0

#20 Пользователь офлайн   Losharik Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2010 - 02:52

А вдруг надо огнестойкое стекло напилить, то это ко мне. EIW60, есть попроще.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей