HomeMedia: Посоветуйте телевизор Por Favor!) - HomeMedia

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте телевизор Por Favor!) Samsung, Philips

#1 Пользователь офлайн   jasonkarbone Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Январь 2010 - 16:23

Вот надумал купить на кухню(поменьше) и в гостинную(побольше) ЖК-телевизоры:
Ломаю голову - Samsung или Philips???? Честно говоря самому больше нравятся Samsungэ)
Что вы о них думаете и какие советы могли бы дать??:
(вот мой выбор из самсунгов):
http://www.samsung.c...type=prd_detail

http://www.samsung.c...type=prd_detail

Сообщение отредактировал jasonkarbone: 04 Январь 2010 - 16:24

0

#2 Пользователь офлайн   Atenon Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:33

Сейчас даже в в Сони матрица Самсунг стоит. У Филипс вроде свои матрицы но они дороже при тех же характеристиках.
0

#3 Пользователь офлайн   jasonkarbone Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:48

Цитата(Atenon @ Jan 4 2010, 19:33 ) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас даже в в Сони матрица Самсунг стоит. У Филипс вроде свои матрицы но они дороже при тех же характеристиках.

Тоесть самсунги можно отнести к шарпам, сони и другим производителям.
А в чём фишка филипсов? Кроме подсветки на стену конечно...))
Вот я почитал что у самсунгов с контрастностью получше чем у последних, а остальное впринципе тоже самое.
Ещё почему-то заявленное производителем время отклика у филипсов самое низкое, правда ли это?
0

#4 Пользователь офлайн   Atenon Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Январь 2010 - 21:38

Просто теперь на рынке жк матриц доминируют Samsung и LG и практически все известные бренды используют их матрицы,но при этом ставят разные процесоры для обработки видео вот тут и надо смотреть какой стоит проц. А это уже надо смотреть путём сравнения ,включать одинаковое видио желательно высокого разрешения и смотреть ,хвосты и кролики(вроде так называется)
0

#5 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Январь 2010 - 23:01

видел сони с процессором BE-3. очень понравились...
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.
0

#6 Пользователь офлайн   Гриня Иконка

• Злыдiнь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2010 - 02:08

охренеть, телевизор за 180 штук =) проще в кино ходить!!!
0

#7 Пользователь офлайн   KranK Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2010 - 02:43

+к Самсунгу то что сервис-центр хороший, +к филипсу Ambilight и приличный звук из колонок без бубнежа.
0

#8 Пользователь офлайн   jasonkarbone Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Январь 2010 - 18:37

Цитата(Гриня @ Jan 5 2010, 01:08 ) <{POST_SNAPBACK}>
охренеть, телевизор за 180 штук =) проще в кино ходить!!!

Нашел за 115 кэсов=)

Цитата(KranK @ Jan 5 2010, 01:43 ) <{POST_SNAPBACK}>
+к Самсунгу то что сервис-центр хороший, +к филипсу Ambilight и приличный звук из колонок без бубнежа.

Вот и ломаю голову, самсунги сц*ко тонкие, а у филипсов эта подсветочка распрекрасная... блин)))
Ну здесь уже по вкусу, спасибо за советы, не думал что у самсунгов сервис получше)

Цитата(altima @ Jan 4 2010, 22:01 ) <{POST_SNAPBACK}>
видел сони с процессором BE-3. очень понравились...

Сенкс, но соньки не оч люблю)
0

#9 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 05 Январь 2010 - 21:43

Собственно недавно только советовал... сейчас если брать - то LED-подсветку.
У Шарпа свои матрицы, так что с консорциумами Филипс-Элжи и Самсунг их не стоит смешивать. Есть еще одна азиатская фирма, с негромким названием, собственно для Сони кажется она панели режет (AUO) многа букоф

Сильно вкладывать какие-то там тыщи более 50 точно не стоит, так как эта техника стремительно дешевеет, на мой взгляд держится в секрете сговором производителей ради барышей, но скоро всё заменят либо панели на активных диодах (вапче без подсветки), либо схемы для 3D
открываю завесы
0

#10 Пользователь офлайн   muhaha Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 31 Январь 2010 - 16:56

Все что тут написал, это чистое имхо, сам недавно выбирал себе телик, много в инете перерыл инфы, ходил по магазам, сравнивал.

Во-первых, тут зависит от суммы, какую можно себе позволить. Во-вторых, как использовать, и какую диагональ, какое расстояние до экрана.
Что имеется в виду: будет ли обычный аналоговый эфир(антенна) или подключены тарелка или цифровое кабельное тв или насколько часто смотрель HD фильмы на нем. Если в основном аналоговый эфир, то по всем отзывам лучше брать HD-Ready телики, причем лучше картинка будет на плазме(тут уже субьективно).
Но следует учитывать, что сейчас идет активное внедрение цифрового тв, и я думаю в ближайшие 2-3 года будет достаточное количество цифрового контента. А телик я думаю должен прослужить не меньше 5 лет.
Диагональ нужно выбирать исходя из расстояния до экрана. Имхо, выбирать нужно из 32-42". Для цифрового контента тут чем больше диагональ, тем лучше, зависит от толщины кошелька smile.gif

По типу матрицы что можно выбрать: у плазмы лучше контрастность, уровень черного и более реалистичная цветопередача, быстрее время отклика(нет эффекта шлейфа). Но тут есть особенность лучше картинка при слабом освещении или просто потрясающе в темном помещении. Но картинка немного блекнет в светлой комнате. Тем более что в недорогих моделях нет антибликового покрытия и видно отражение.
Говорят, что полностью побороли эффект выгорания, однако когда я выбирал себе телик то продавец мне показал один такой, причем новая модель 2009 года панас. Так что тут есть опасения. Не рекомендуется подключать к компам, или выводить статичное изображение.
Кстати плазма отвратительно работает с текстами, только видео и фото. Если нужно выводить текстовое изображение то только жк.
Также у некоторых пользователей при белой картинке проявляется эффект мерцания(индивидуально) так что обязательно смотрите сами передпокупкой.
Потом плазма сильно греется, высокое энергопотребление.
По фирмам однозначно панас, это явный лидер (кроме пионера, но он выпускает только дорогие панели). Только следует учесть что панас не комплектует телики (не только плазмы но и жк) цифровыми тюнерами.

Дальше жк... Ну, тут почти все понятно, у всех уже моники жк стоят. Правда, в теликах используется IPS матрица, поэтому намного лучше с углами обзора (практически 180 по горизонтали), получше цветопередача.
Явный минус это относительно плохой уровень черного те в темных сценах будет не такая красивая картинка, в отличие от плазмы, ну и будет видна засветка от лампы подсветки.
В недорогих моделях может быть заметна неравномерность подсветки, хотя если не присматриваться то все нормально.
В некоторых моделях есть функции 100гц это уже чисто субьективно, якобы лучше в быстрых сценах(фильмы, спорт) нужно смотреть самому и сравнивать. У филипса есть подсвктка амбилайт, имхо бред но тут все индивидуально.
По фирмам считаются лучше панас, филипс, сони. Соньки дорогие, у панаса нет цифрового тюнера. Оптимальный выбор имхо филипс, желательно 7 серии и выше. По поводу того что могут использоваться матрицы того же самсунга или элджи или шарпа - не важно кто сделпл матрицу а какого качества она отобрана для той или другой модели и какая электронная начинка в телике.
У самсунга как мне кажется ужасная цветопередача. Цвета сделаны более яркими, но при этом выглядят неестественно и ужасно. Это личное имхо, сравнивайте сами.

Есть еще третий вариант LED (жк со светодиодной подсветкой). Сочетает в себе качество картинки плазмы (хотя уровень черного у плазмы все равно лучше) с преимуществами жк. Но стоят дороговато.

Помимо матрицы имейте в виду дополнительные опции, например сетевой разьем lan, usb разьем, видео входы и тд.
0

#11 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 31 Январь 2010 - 22:57

Цитата(muhaha @ Jan 31 2010, 15:56 ) <{POST_SNAPBACK}>
Есть еще третий вариант LED (жк со светодиодной подсветкой). Сочетает в себе качество картинки плазмы (хотя уровень черного у плазмы все равно лучше) с преимуществами жк. Но стоят дороговато.

самому-то от такого бреда не становитЦо смешно?
Автор изначально покупает LED, просто выбирает из фирм что получше.
А уж про плазмы-то вообще полная лажа, их сейчас если и покупать, то только для презентаций в каком-нибудь большом освещенном зале, с расчетом что через пару лет списать или выбросить на помойку.
И какая разница какая диагональ?
Если это фулл-хадэ, то любая диагональ будет хорошо показывать, только для 5-ти метровых нужна комната побольше (а то угла сконцентрированного зрения не хватит smile.gif
открываю завесы
0

#12 Пользователь офлайн   muhaha Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 02 Февраль 2010 - 02:07

Цитата(Video @ Jan 31 2010, 21:57 ) <{POST_SNAPBACK}>
самому-то от такого бреда не становитЦо смешно?
Автор изначально покупает LED, просто выбирает из фирм что получше.
А уж про плазмы-то вообще полная лажа, их сейчас если и покупать, то только для презентаций в каком-нибудь большом освещенном зале, с расчетом что через пару лет списать или выбросить на помойку.
И какая разница какая диагональ?
Если это фулл-хадэ, то любая диагональ будет хорошо показывать, только для 5-ти метровых нужна комната побольше (а то угла сконцентрированного зрения не хватит smile.gif

Цена 179990,00 руб Ты тумаешь он этот телевизор хочет брать? Не думаю.

А про "бред"... лучше бы сначала сам почитал и посмотрел чего-нибудь прежде чем свой бред про плазмы выкладывать.
0

#13 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:07

Цитата(muhaha @ Feb 2 2010, 01:07 ) <{POST_SNAPBACK}>
Цена 179990,00 руб Ты тумаешь он этот телевизор хочет брать? Не думаю.

А про "бред"... лучше бы сначала сам почитал и посмотрел чего-нибудь прежде чем свой бред про плазмы выкладывать.

А зачем "думать" за кого-то? smile.gif
Во-первых, если внимательно читать тему, то там говоритЦо о 115 ысячах.
Во-вторых, я уже читал и смотрел, сидя на IXBT начиная с 2005 года, и есть опыт эксплуатации с января 2006.
В-третьих, мой бред про плазмы подтверждают не только тесты, но и реакция производителей, которые закрыли их производство, а так же торговые сети, которые всё меньше их берут на реализацию.

Извиняюсь, если обидел словом "бред" rolleyes.gif
открываю завесы
0

#14 Пользователь офлайн   muhaha Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:45

Ну просто производители указывают про более длительный срок службы у плазмы чем ЖК :
100000 часов против 60000...
Это в круглосуточном режиме больше 10 лет.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей