HomeMedia: Новые идеи смс-мошенников - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые идеи смс-мошенников

#1 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:29

Появился новый способ ограбления по мобильнику

Предупреждение о новой "разводке", которая набирает популярность в Москве. Владельцы мобильных телефонов, будьте бдительны!

Вот такой вот забавный механизм развода начал появляться в Москве.

Звонят посторонние люди и говорят об ошибочном платеже на ваш номер телефона. Конечно Вы как порядочный сразу проверяете свой счет и находите лишний платеж. Большинство людей ведут себя как порядочные и небольшие деньги тоже кладут на указанный номер телефона звонившего. Ну ошибся человек, стыдно же пользоваться чужими деньгами, а дальше вопрос техники.

Зачисленные деньги через некоторое время просто исчезают с Вашего телефона. Как такое сделать? Все очень просто =)))

1). Проводят оплату через терминал, чек сохраняют.
2). Звонок ЖЕРТВЕ - разводят его.
3). Звонок в тех поддержку платежного терминала и сообщают об ошибке, дают данные чека и переводят эту сумму на свой номер.

Не попадайтесь и если уж Вам накатили денег на Ваш мобильный телефон - просто наслаждайтесь подарком. =)))
сс
открываю завесы
0

#2 Пользователь офлайн   flexxy Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородСПб

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:57

бред. "тех.поддержка платёжного терминала" не имеет ни технической, ни юридической возможности просто так списать деньги с баланса ЧУЖОГО клиента (т.е. клиента мобильного оператора). списать деньги (с объяснением причин своему клиенту) может только сам моб.оператор, и в список таких причин вряд ли входит "простая просьба" (звонок) какого-то там мошенника с чеком и самой "тех.поддержки платёжного терминала".

P.S. и при чём тут смс вообще?

Сообщение отредактировал flexxy: 26 Ноябрь 2009 - 14:59

0

#3 Пользователь офлайн   KranK Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:01

Да уж, как то не верится. Если деньги пришли на счет, то уже все, изъять просто так не могут.
Как-то давно по ошибке мне на счет закинули 100р. Я был этому очень рад smile.gif
0

#4 Пользователь офлайн   DIPSI Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:43

Да все могут! Я пару раз зачислял деньги не себе, звонил в мегафон говорил так и так, не на тот номер положил, они просят инфу с чека, ты им называешь и в течение какого то времени они переводят деньги на твой счет. Так же можно около терминала подобрать чек где платеж на твоего оператора, позвонить оператору и попросить перевести эту сумму себе на счет. Чек в данном случае является доказательством, что платеж проводил ты, а ни тот лох который не забрал с собой чек, а выкинул его у терминала. Будьте внимательны господа.
ахаха это тоже самое что подобрать чек в пятерочки, стырить у них товар, а потом вернуть им их товар и получить деньги.

Сообщение отредактировал DIPSI: 26 Ноябрь 2009 - 15:45

0

#5 Пользователь офлайн   Thanai Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:43

Можно.
Я сам был в такой ситуации, когда переводил ошибочно зачисленные деньги с одного номера на другой. Платил 1000 руб. через терминал новоплата, ошибся - перепутал две цифры местами. Взял чек, понял, что ошибся, позвонил в техподдержку - предложили в течении какого-то, не очень большого времени, подъехать в их офис по работе с клиентами на какой-то из Советских улиц, и там все переделать. Если бы не успел за это время - тогда пришлось бы обращаться к оператору. Подъехал, написал заявление, показал чек из терминала и свой паспорт, и все - за пару минут все переиграли.

Насчет возможности переиграть по телефону, назвав данные чека - не уверен, может в каких других платежных системах и можно, но не в новоплате.

Сообщение отредактировал Thanai: 26 Ноябрь 2009 - 15:45

0

#6 Пользователь офлайн   mr.Sensation Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:49

Мда чё уже не придумают только. happy.gif wacko.gif
А то что переводят: то это да, так и есть... Сейчас с электронными деньгами можно крутить такие манипуляции, этж не бумага, а электронные циферки..
0

#7 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 17:31

Цитата(Thanai @ Nov 26 2009, 14:43 ) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы не успел за это время - тогда пришлось бы обращаться к оператору.

Как-то было аналогично, но при этом меня сразу же направили к оператору.
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#8 Пользователь офлайн   миха-спб Иконка

• "Добрый" я , поэтому могу и не такое напечатать ...
  • PipPipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:02

Цитата(Video @ Nov 26 2009, 12:29 ) <{POST_SNAPBACK}>
Появился новый способ ограбления по мобильнику

Предупреждение о новой "разводке", которая набирает популярность в Москве. Владельцы мобильных телефонов, будьте бдительны!

Вот такой вот забавный механизм развода начал появляться в Москве.

Звонят посторонние люди и говорят об ошибочном платеже на ваш номер телефона. Конечно Вы как порядочный сразу проверяете свой счет и находите лишний платеж. Большинство людей ведут себя как порядочные и небольшие деньги тоже кладут на указанный номер телефона звонившего. Ну ошибся человек, стыдно же пользоваться чужими деньгами, а дальше вопрос техники.

Зачисленные деньги через некоторое время просто исчезают с Вашего телефона. Как такое сделать? Все очень просто =)))

1). Проводят оплату через терминал, чек сохраняют.
2). Звонок ЖЕРТВЕ - разводят его.
3). Звонок в тех поддержку платежного терминала и сообщают об ошибке, дают данные чека и переводят эту сумму на свой номер.

Не попадайтесь и если уж Вам накатили денег на Ваш мобильный телефон - просто наслаждайтесь подарком. =)))
сс

А потом жертва развода (особенно если это уже не первый потерпевший) звонит в службу безопасности сотовой компании , и у разводчиков начинаются неприятности ... (хотя могут быть и варианты...)

Вот еще адресок с подобным ...
http://my.mail.ru/co...164A3837EB.html

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  302216.jpg (111,08К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал миха-спб: 26 Ноябрь 2009 - 20:03

0

#9 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:41

А что мешает вам взять тот же чек и заявить о неправильном платеже? Или все чеки сразу выкидывают? Я храню сутки...
Мал золотник, да дорог...
0

#10 Пользователь офлайн   Gloom Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 04:22

В общем корпоративный телефон рулит
Юлмарт, вторая колонка каждому - регистрация
0

#11 Пользователь офлайн   KLiNS Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 01:20

Согласен просто отплатить им той же монетой) и списать деньги так же)
0

#12 Пользователь офлайн   benji Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 16:24

попросить вернуть деньги можно, если только ты ошибся на пару цифр, а если положил на совсем чужой номер, то тебе откажут.
0

#13 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 06 Декабрь 2009 - 18:11

(Может многое пробоянено, но иметь в голове полезно)

Милиция предупреждает о новом виде мошенничества с СМС

О новом виде мошенничества в Интернете предупреждает МВД России. Как отметили в пресс-службе Управления "К", нехитрая схема преступления была разработана против пользователей Интернета, склонных пошпионить за своими близкими и знакомыми.

Как отметили представители министерства внутренних дел, суть мошенничества сводится к следующему: пользователю предлагается получить доступ к содержанию СМС-сообщений и список входящих и исходящих звонков интересующего абонента.

Для оплаты этой услуги организаторы аферы просят отправить сообщение стоимостью от 10 до 30 рублей на указанный в рекламном сообщении короткий мобильный номер и вписать в него номер телефона абонента, чьи переговоры и СМС-общение интересуют пользователя. Однако, после отправки СМС, со счета отправившего сообщение списывается сумма, гораздо большая той, что была указана в рекламе мошенников – до 500 рублей, а запрашиваемая информация так и не поступает.

Сотрудники Управления "К" пояснили, что большинство пострадавших от рук мошенников не обращается в милицию, так как считают причиненный им ущерб незначительным. "Из-за этого мошенники остаются безнаказанными и продолжают обманывать граждан", - добавил представитель министерства.

Управление "К" МВД России предупреждает: предложение о предоставлении услуги по шпионажу за мобильными телефонами граждан является мошенничеством. Предоставление указанных данных может осуществляться только операторами сотовой связи и только в установленном законом порядке, уточняет ИТАР-ТАСС.

Как сообщают сотрудники Управления "К" существуют и иные способы Интернет-мошенничества в отношении владельцев мобильных телефонов. Среди них отправка на мобильный телефон пользователя сообщения о том, что во избежание блокировки телефонного номера необходимо направить СМС по указанному в сообщении якобы бесплатному номеру.

Также мошенники могут организовать звонок от имени сотрудника службы технической поддержки сотового оператора во время которого под тем или иным предлогом этот "сотрудник" убедит пользователя набрать определенную комбинацию цифр на мобильном телефоне. Набирая эту комбинацию, вы набираете код для осуществления перевода денег со своего счета на счет мошенника, предупреждают сотрудники МВД.

Также мошенническими могут оказаться просьбы от "знакомых" позвонить на указанный в сообщении номер, а если телефон не отвечает, то перечислить на него указанную сумму денег.

Опасными могут быть и сообщения о выигрыше машины, компьютера, путевки для получения которых необходимо перечислить деньги на свой счет, набрав комбинацию указанных цифр, или сообщив номера карт оплаты.

Среди схем, используемых мошенниками есть и схема якобы ошибочного перевода. На СМС жертвы мошенничества поступает информация о поступлении крупной суммы на баланс. После этого раздается телефонный звонок от мошенника, который утверждает, что только что ошибочно перечислил на ваш счет деньги и просит таким же образом через "мобильный перевод" вернуть "ошибочно" переведенную сумму. Поскольку первое сообщение о зачислении денег на баланс было фальшивкой, то при "возврате" сумму пострадавший перечисляет мошеннику средства со своего баланса.

Опасными также могут быть мобильные игры, видео, слайд-шоу и другие услуги, содержащие вирус, который незаметно для пользователя самостоятельно отправляет СМС на определенные номера, тем самым опустошая баланс пользователя.

Вне зависимости от того, какой сценарий будет разыгран мошенниками, итог один и тот же — вы лишаетесь денег! Поэтому сотовые операторы совместно с представителями Управления "К" МВД призывают абонентов мобильной связи к бдительности.

сс
открываю завесы
0

#14 Пользователь офлайн   RaiveR88 Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 18:15

Всё боян)
0

#15 Пользователь офлайн   Sparky275 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Май 2010 - 22:00

Это еще ладно...я как то одно время сидел на МТС ... и однажды мне пришла смс о какихто фильмах, проверив баланс ужаснулся что за эту СМС сменя сняли около 100руб. Немного подумав позвонил оператору...и поначалу вообще ничего не мог сделать. Отослал письмо с претензией - на что мне пришол ответ что я якобы подписался на эту штуку по wap - тогда у меня был чернобелый моторола эээ...наверно годов этак 98ых. о никаких вапах и речи не идет. Объяснив это оператору мне всетаки вернули деньги.
Потом почти через месяц опять приходит такоеже СМС...ну думаю нарвались. Позвонил оператору, объяснил что по этому поводу уже разговаривал...на что мне ответили что на этот раз я якобы отправлял СМС на какойто короткий новер 6600 вроде...Незнаю как это они сделали...но в моей распечатке звонков и правду есть этот номер, хотя на мобильном ни каких смс и звонков на подобные новера нет вообще...и зачем мне какието фильмы на все том же моторолле!!! После чего я сразу расторг договор с мтс ом и перешол на другого оператора! Деньги мне никто так и не вернул
0

#16 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 25 Октябрь 2010 - 20:24

Никак не понимаю новую фишку, отпишитесь, если у кого было похожее.

21.10.2010 СМС с номера +79213086006
"Жду тебя внизу"

Сегодня: СМС с номера +79217552667
"Ждем внизу"

Так как номера не знакомые, я естественно "ни в какой низ" не спускался (сообщения в рабочее время). В первый раз мне уже стало подозрительно, а во второй я уже начал думать что где-то "собака порылась". Какие есть идеи? Кому-нибудь еще поступают странные предложения "спуститься"? ))) Свой мегафоновский номер я "свечу" только в объявлениях в газетах. Но если это связано с ними, то какой смысл писать такую бредятину? Неужели я куда-то сдвинусь хоть на 1 мм, а тем более спущусь с 5 этажа офиса, не договорившись с "клиентом" о встрече и даже не зная о чем речь???
blink.gif

открываю завесы
0

#17 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 15:03

Рассчитано на то, что ты ответишь на это смс смской аля "ты кто?".

Ещё мне пришла тоже не понятная смска с неизвестного номера (мегафона) со следующим текстом:
"Sawul', privet!esli kto sprosit, ya na pol4asa opazdyvau.u menya tut doma koe-kakie problemy."

Смска пришла в 9:33 утра. Видимо рассчитано на то, что якобы сотрудник или коллега по работе задерживается. Смутило только попадание в яблочко по имени. Тем не менее отвечать не стал, а номер обозначил как спам. Смысл развода видимо так же заключается в том, что по этому номеру перезвонят или напишут ответное смс. Однако попадание в имя всё равно смущает. Видимо не рандомно посылается, а из слитой базы.
0

#18 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 02 Февраль 2011 - 10:44

Осторожно: в России появился новый вид мошенничества

Прикрепленный файл  899b0b1cfeb7032579afebc766a29636_big.jpg (43,22К)
Количество загрузок:: 0

Управление «К» МВД России предупреждает, что в России появился новый вид SMS-мошенничества. На фоне вымогательства якобы за код разблокировки компьютера с помощью SMS, новая схема, в действительности, способна ударить по карману доверчивых россиян.

Схема совершения преступления проста. На телефон абонента сотовой связи приходит SMS, в котором говорится, что в ходе лотереи владелец телефона выиграл автомобиль (чаще всего Audi A6). Для получения всей информации, в том числе и то, как забрать приз, доверчивому гражданину предлагается посетить определенный сайт или позвонить по указанному телефону.

В ходе разговора мошенники сообщают, что потенциальная жертва должна внести на счет своего мобильного телефона 30 тысяч рублей , которые якобы пойдут на уплату госпошлины, оформление необходимых документов, etc, а затем набрать определенную комбинацию цифр и символов для проверки поступления денег на счет и получения «кода».
Естественно, под комбинацией цифр и символов скрывается запрос на перевод денежных средств со счета жертвы на указанный номер. Сразу после того, как доверчивый абонент выполнит указанные манипуляции, мошенники исчезают.

Подобные случаи мошенничества зафиксированы в Московской, Тульской, Ростовской, Новгородской, Самарской, Свердловской и других областях. Заявления от обманутых граждан поступают в милицию ежедневно.
Управление «К» предупреждает, если вы узнали о лотерее только тогда, когда уже стали счастливым обладателем нового автомобиля и не подтверждали свое участие в ней каким-либо образом, то вероятнее всего вы столкнулись с мошенниками.

м

открываю завесы
0

#19 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 15 Июнь 2012 - 22:31

кто-нибудь может раскрыть мне весь потенциал моего будущего счастья, за которое я безусловно не пожалею 40 уплей?

Прикрепленный файл  DSC_0004.JPG (139,84К)
Количество загрузок:: 27
открываю завесы
0

#20 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Июнь 2012 - 23:44

40 р смс в чате
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей