HomeMedia: Российское кино будут "подкармливать" - HomeMedia

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Российское кино будут "подкармливать"

#1 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 19:50

Путин: Михалков всю плешь мне проел

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что российскому кинематографу необходимо совершить качественный рывок и укрепить свои позиции на международном рынке.

«Факты таковы: только каждый шестой российский фильм востребован в зарубежном прокате и собирает там не больше одной пятой от своей российской аудитории», – сказал премьер на заседании Совета по развитию отечественной кинематографии при правительстве РФ.

«Государство может помочь материально, может обустроить техническую базу, инфраструктуру, наладить образовательный процесс, но оно не сможет заставить зрителя смотреть то, что ему неинтересно. Вот и весь «закон творчества», – добавил Путин.

«Хотя, конечно, можно говорить о том, что поддержка еще недостаточна. Никита Сергеевич (Михалков) позавчера всю плешь мне проел, говорил, сколько нужно денег для того, чтобы сделать этот качественный рывок. Денег всегда мало, а хороших идей, талантливых работ еще меньше. Но не деньги порождают талант, а таланты порождают деньги», – сказал Путин.

Премьера цитирует «Газета.ру» со ссылкой на “Интерфакс”.

Полная версия материала: http://www.fontanka.ru/2009/11/03/117/

Бюджет российской киноиндустрии увеличат вполовину

В 2009 году на развитие российской киноиндустрии будет потрачено из государственной казны 4,9 млрд рублей, то есть на 55 процентов больше, чем годом ранее.

Такое заявление сделал министр культуры РФ Александр Авдеев, сообщает Lenta со ссылкой на РИА "Новости".

"В 2010 году мы обязаны будем выпускать больше фильмов, по всей гамме выпускаемых продуктов. Это фильмы анимационные, авторские, детские, взрослые полнометражные, документальные", - подчеркнул министр.

Министр напомнил, что с 2010 года киноиндустрия России будет переведена на новую схему финансирования. "Вместо конкурсной системы мы переходим на субсидию", - уточнил он, отметив возрастающую при этом роль экспертных комиссий.

Напомним, что ранее Александр Авдеев заявлял, что государство намерено помочь отечественному кинематографу в условиях финансового кризиса, разместив госзаказ, в первую очередь, на фильмы с социальной тематикой.

Полная версия материала: http://www.fontanka.ru/2009/11/03/102/

Интересно, а мне нельзя поехать к ВВП и "проесть ему плешь" по поводу того, что вся наша промышленность с помощью приватизаций и рейдерства накрылась медным тазом процентов на 90, что износ оборудования в единственно выживших нефте-газовой промышленности, энергетике и прочих африкано-эфеопских кровососущих Землю отраслях приближается к 70-80% (так как в отличии от западного капитализма мы не умеем "вкладываться", а умеем только "стричь"), что стране как вообще таковой остается жить всё меньше и меньше не накрывшись огромным красным штампом "обанкрочено (если чо, бапки вывезли)"и и т.д. и т.п.? Заодно задать ему простой и жизненный вопрос: "А почему нефтяники бастуют и умирают за низкую зарплату, а акционеры и управленцы этих компаний составляют первую десятку разнообразных Форбсов?" Ну в общем я как всегда со своими детскими непонятками, вы уж простите если что! smile.gif
открываю завесы
0

#2 Пользователь офлайн   crimson kardinal Иконка

• Protoman
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:27

Лучше бы людей из хрущевок расселили. dry.gif Нахрен нам русский кинематограф?Он и так совсем никакой и с боку бантик, тьфу, млять.
А если сегодня мне, грубому гунну,
кривляться перед вами не захочется — и вот
я захохочу и радостно плюну,
плюну в лицо вам
я — бесценных слов транжир и мот.©
0

#3 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:29

Надо же. "Мы даем бабло на съемки самых лучших фильмов, а народ их отчего-то не смотрит. Будем снимать социальные фильмы", которые нахрен никому не нужны также.
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#4 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 21:39

Неверно вы поняли мысль премьера.
Я её понял как "вы сначала снимать научитесь, прежде чем деньги просить".
Да и Никиту Сергеича попинали прилюдно, это всегда полезно
0

#5 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 21:41

Никиту Сергеевича вообще полезно пинать. Но соцзаказы также нафиг никому не нужны.
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#6 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 21:45

Соцзаказы нужны, если снимать будут фильмы типа "Питер ФМ", вот реально те, где всё хорошо у людей.

Я верю в российское кино и сходу могу назвать пачку сильных и достойных фильмов - почему бы им бабла не дать?
0

#7 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 21:47

Потому что давать бабло опосля выхода не особо полезно. Пока же дают бабло только коммерчески выгодным фильмам.

#8 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 21:53

Бабла дают не обязательно для отбивки, у государства свои цели.

А я имел в виду, что когорта тех, кого надо поддерживать, она уже известна. И пополняется постоянно - там и продюсеры и режиссеры и студии
0

#9 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 21:55

Тогда отчего поддерживается всякий шит?

#10 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 21:56

Ну тендеры выигрывают... Я фиг знает, как министерство деньги раздает.
Был же какой-то доклад что треть тех, кому средства были выделены, даже не вышли в прокат.

А вот "фильм снят при поддержке Микульта" - постоянно наблюдаю, и у шикарных фильмов и у шита, к сожалению =\
0

#11 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:58

Забежал на к-м продьюкцион и заценил очередную российскую комедию. Называется "Что творят мужчины". Мдя...
Когда многие увидев "Самый лучший фильм" делали выводы о том, что российское кино опускается в глубокую жо яму, они не могли себе даже представить, насколько это яма окажется глубока в случае последующих фильмов. Так что "виртуально" я теперь готов полностью реабилитировать С.Л.Ф. и даже посмотрю, как время будет.
Вот уж действительно - на фоне последних "высеров" уже не жалко приличных актеров, которые там встречаются, а бывшая кака становится вполне смотрибельной. На то, что подобная "жесть" имеет и положительные комменты - я уже давно не обращаю внимания. Хорошо что хоть рейтинг кинопоиска успокаивает своей непоколебимостью))
открываю завесы
0

#12 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 05 Февраль 2017 - 21:57

Не знаю, сложно найти - выскакивало или нет на форуме, но интересная дискуссия, хоть и старая

открываю завесы
0

#13 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 12 Март 2019 - 23:21

Фонд кино через суд требует с компании Enjoy Movies почти 112,9 млн рублей

Цитата

Фонд кино подал иск к кинокомпании Enjoy Movies на 112,9 миллиона рублей, сообщает агентство «Москва» 12 марта. Судя по картотеке Арбитражного суда, заявление зарегистрировано неделю назад, дата первого заседания не назначена.

За что выставлен счёт, не уточняется. Однако ранее Фонд кино опубликовал список из 24 должников, которые не вернули государственные субсидии и не смогут претендовать на дальнейшую поддержку. Крупнейшим оказалась Enjoy Movies. Студия не вернула 90 миллионов, выделенных из бюджета на сказку «Аладдин» ещё в 2016 году. Вместе с процентами и госпошлиной на 12 февраля этого года долг составлял 112,7 миллиона рублей. Фильм на экраны так и не вышел.

Enjoy Movies основана в 2010 году братьями Гевондом и Сариком Андреасянами и продюсером Георгием Малковым. Кинокомпания испытывала трудности последние два года, и в 2017 году намеревалась объявить себя банкротом, но позже вышла из процедуры, пишет агентство «Москва». Летом 2017 года Фонд кино через суд пытался взыскать почти 51 миллион рублей, выделенных на фильм «Защитники». Через год фонд сообщил, что получил деньги.

Изображение

открываю завесы
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей