HomeMedia: Насколько целесообразно писать на болванки вместо винчестеров? - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Насколько целесообразно писать на болванки вместо винчестеров? выделено из темы о закупке болванок DVD-9

#1 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 24 Март 2009 - 13:42

какой смысл покупать 850 Гб за 10000 рублей (!), если можно купить на эти деньги один винт - (останется еще больше половины суммы) и не париться?

если уж и хочется сохранить что-то на пластике, то 95% видео делится на 2 части, а впоследствии, когда блюрейки будут рублей по 150, то на них опять эти фильмы можно склеить

Сообщение отредактировал Video: 27 Март 2009 - 20:00

открываю завесы
0

#2 Пользователь офлайн   glrb Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Март 2009 - 21:30

Цитата(Video @ Mar 24 2009, 12:42 ) <{POST_SNAPBACK}>
какой смысл покупать 850 Гб за 10000 рублей (!), если можно купить на эти деньги один винт - (останется еще больше половины суммы) и не париться?

если уж и хочется сохранить что-то на пластике, то 95% видео делится на 2 части, а впоследствии, когда блюрейки будут рублей по 150, то на них опять эти фильмы можно склеить

Спасибо за идею, я думаю сплитить не на два диска, а на несколько CD.Ну или на дискеты.Так еще дешевле.

Наверное на DVD9 просто УДОБНЕЕ? И не у всех винты подключаются к плейрам.

Сообщение отредактировал Витаминка: 25 Март 2009 - 20:07

0

#3 Пользователь офлайн   glrb Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Март 2009 - 23:35

У меня тут сложилось впечатление что народ неправильно понял тему. Я не спекулирую, а ищу людей кому нужен вербатим двд9 по 100р. Чтобы совместно закупить партию в 100штук. Лично я готов взять 20. В знак своих благих намерений отвезу одного, двоих на точку когда будем покупать.
0

#4 Пользователь офлайн   Romiraz Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2009 - 23:43

Цитата(glrb @ Mar 24 2009, 22:35 ) <{POST_SNAPBACK}>
У меня тут сложилось впечатление что народ неправильно понял тему. Я не спекулирую, а ищу людей кому нужен вербатим двд9 по 100р. Чтобы совместно закупить партию в 100штук. Лично я готов взять 20. В знак своих благих намерений отвезу одного, двоих на точку когда будем покупать.

Да никто вас в спекуляции и не обвиняет,просто большинство людей неготовы отдать 100 руб за болванку,я в том числе посление годы не храню инфу на дисках... dry.gif
0

#5 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 25 Март 2009 - 03:24

Цитата(glrb @ Mar 24 2009, 20:30 ) <{POST_SNAPBACK}>
я думаю сплитить не на два диска, а на несколько CD.Ну или на дискеты.Так еще дешевле.

очень остроумно, особенно про то что дешевле
вы хоть знаете кто и зачем покупает двухслойные двд? blink.gif
их покупают в малых колличествах для видеокамер!
вы конечно можете и дальше искать желающих купить 80 дисков, но эта акция выглядит очень подозрительно...
когда у вас появятся вербатимы по 50 рублей - свисните, я возьму штуки четыре!
открываю завесы
0

#6 Пользователь офлайн   glrb Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Март 2009 - 12:06

Цитата(Video @ Mar 25 2009, 02:24 ) <{POST_SNAPBACK}>
очень остроумно, особенно про то что дешевле
вы хоть знаете кто и зачем покупает двухслойные двд? blink.gif
их покупают в малых колличествах для видеокамер!
вы конечно можете и дальше искать желающих купить 80 дисков, но эта акция выглядит очень подозрительно...
когда у вас появятся вербатимы по 50 рублей - свисните, я возьму штуки четыре!

Спасибо что открыли мне глаза! Не останавливайтесь и продолжите свою деятельность по просвещению жалких людишек на просторах интернета.
А лучше напишите производителям, чтобы они писали на болванках For Camera Only или что-нибудь в таком духе, дабы кто-нибудь не использовал их в других целях.Жаль что придется прикрыть выпуск большинства видео DVD дисков ну да пес с ними.
А раз акция (sic!) выглядит подозрительно - сообщите в милицию, они обязательно проверят ваш сигнал.

ЗЫЖ Странно видить флуд не по теме от человека из группы Moderators. Может хватит уже навязывать свое личное мнение всем окружающим и с подобными заявлениями обращаться в личку, ну или создать отдельную тему и пригласить меня туда пофлудить?

Сообщение отредактировал glrb: 25 Март 2009 - 12:07

0

#7 Пользователь офлайн   Romiraz Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2009 - 12:10

Цитата(glrb @ Mar 25 2009, 11:06 ) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо что открыли мне глаза! Не останавливайтесь и продолжите свою деятельность по просвещению жалких людишек на просторах интернета.
А лучше напишите производителям, чтобы они писали на болванках For Camera Only или что-нибудь в таком духе, дабы кто-нибудь не использовал их в других целях.Жаль что придется прикрыть выпуск большинства видео DVD дисков ну да пес с ними.
А раз акция (sic!) выглядит подозрительно - сообщите в милицию, они обязательно проверят ваш сигнал.

ЗЫЖ Странно видить флуд не по теме от человека из группы Moderators. Может хватит уже навязывать свое личное мнение всем окружающим и с подобными заявлениями обращаться в личку, ну или создать отдельную тему и пригласить меня туда пофлудить?

+5 dry.gif
0

#8 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 25 Март 2009 - 13:44

Цитата(glrb @ Mar 25 2009, 11:06 ) <{POST_SNAPBACK}>

вы удивительно "неумны" и упрямо нарушаете правила blink.gif
флуда никакого нет, так как я высказываю мнение по существу вопроса, к тому же выше проявил интерес к приобретению, так что ваши неуместные замечания модератору попрошу спрятать в самые потаенные уголки души и радоваться им ночью под одеялом, когда никто не видит, если не нравится обсуждение, то гоу ту реклама-шанс... к тому же мне апсолютно по барабану что за ересь вы напишете, так как я отвечаю за другой раздел
а вапче очень рекомендуется изучить правила, прежде чем на них ссылаться

последовательно выполняя правила сейчас я еще докажу какой вы барыга! не хотел, но видит Бох вынудили!
итак на приведеном скрине сколько стоит один диск? 95 рублей 20 копеек? а ведь это не за сотню, и не за полтинник! это всего за 25 дисков!
так что не надо меня за лоха держать, ваше дело предложить - мое торговаться, а свою злость можете в другом месте выражать
mad.gif

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  verbatim.jpg (78,46К)
    Количество загрузок:: 15

Сообщение отредактировал Video: 25 Март 2009 - 14:11

открываю завесы
0

#9 Пользователь офлайн   glrb Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Март 2009 - 14:42

Цитата(Video @ Mar 25 2009, 12:44 ) <{POST_SNAPBACK}>
вы удивительно "неумны" и упрямо нарушаете правила blink.gif
флуда никакого нет, так как я высказываю мнение по существу вопроса, к тому же выше проявил интерес к приобретению, так что ваши неуместные замечания модератору попрошу спрятать в самые потаенные уголки души и радоваться им ночью под одеялом, когда никто не видит, если не нравится обсуждение, то гоу ту реклама-шанс... к тому же мне апсолютно по барабану что за ересь вы напишете, так как я отвечаю за другой раздел
а вапче очень рекомендуется изучить правила, прежде чем на них ссылаться

последовательно выполняя правила сейчас я еще докажу какой вы барыга! не хотел, но видит Бох вынудили!
итак на приведеном скрине сколько стоит один диск? 95 рублей 20 копеек? а ведь это не за сотню, и не за полтинник! это всего за 25 дисков!
так что не надо меня за лоха держать, ваше дело предложить - мое торговаться, а свою злость можете в другом месте выражать
mad.gif

Я смотрю вы очень умны, несмотря на то что пишите чушь про камеры и dvd9. Т.к. я видимо затронул ваше самомнение и модераторский статус то поясните, умный вы наш, какие именно пункты правил я нарушил. Со своей стороны могу процетировать пункт 11:

11 Высказывания не по существу темы считается словесным мусором и пресекается. Любые советы автору темы: что? и за сколько? ему следует продавать и без цели приобретения/продажи/обмена, должно сопровождаться доказательством(как минимум ссылкой на этот товар по более низкой цене) в противном случае это будет считатся флудом и удалятся...

Ваше сообщения о том зачем нужны двд9 и ценные советы о том кто и как должен их использовать (видимо на основании богатого жизненого опыта) никак не относятся к покупке дисков. Из первого сообщения вообще следует что вы непонимаете зачем кому-то нужны эти диски. Интереса к покупки не проявлено. Из второго следует непонимание зачем вообще нужны такие диски и в таком количестве. А также совет за сколько их стоит продавать, чтобы вы проявили к ним интерес. Т.е. опять же интереса к теме в текущем ее состоянии не наблюдается.

По поводу скрина - это даже не линка, откуда он? Почем доставка. Расскажите как достать 20 болванок вербатим по 100р? Мне это правдо интересно и я был бы вам благодарен.

Если бы внимательно читали мои сообщение, то увидели бы что я также предложил совместно съездить за товаром, более того самому отвезти людей за покупками. Если бы я сам ими торговал и продал бы 100штук, сколько я бы заработал, учитывая свое время и бензин?
Кому интересно в личку кину линк на сайт конторы где собирался брать, там есть филипсы за 60 и всякие мирексы по 40-45.
Я вас за лоха не держу, просто думал что вы не в теме (а кто еще могут написать пост про камеры?) но своим последним сообщением вы в общем четко обозначали за кого вас надо держать. В топике отвечать вам больше не буду, повторю еще раз - если есть что сказать не по теме - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!. Сможете аргументировать свое претензии - публично извинюсь перед вами и признаю что был неправ, у меня с этим проблем нету. От вас как я понимаю подобного ожидать бессмыленно.

В пост призывается модератор раздела.
0

#10 Пользователь офлайн   QwaQwa Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 25 Март 2009 - 17:25

Не вижу никакой пользы от собирания фильмов, темболее записанных на двд, по второму разу очень редко пересматриваю кино.
0

#11 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 26 Март 2009 - 00:13

Цитата(glrb @ Mar 25 2009, 13:42 ) <{POST_SNAPBACK}>

попросите маму вам перевести на родной язык вот это правило НАШЕГО форума:

8. Запрещается обсуждение модераторов и политики модерирования. В публичной конференции не принято обращаться к модератору по тому или иному вопросу прямо в форуме, не смотря на любые его действия. Все вопросы к модератору - персональным сообщением или через электронную почту.

и ссылку я вам на дешевые вербатимы не дам (нашел дурака), я специально сделал только скрин, что бы подтвердить свои слова и опровергнуть ваши вымыслы о ценах (от вас я то же ссылки так и не увидал, хотелось бы знать что за контора так людей разводит) - если бы не спорили, а вели себя как человек, то я бы подсказал где есть дешевые двухслойки не по розничной цене как на скрине, а по оптовой, что еще гораздо ниже... Ваши высказывания про видеокамеры мне вполне понятны - вы наверно не знаете что такие вапче существуют...

Спасибо Владимиру angel.gif , теперь вы, glrb', можете не марать руки здесь, где вас обижает злой Video, а там в своей теме можете писать что угодно и фильтровать всех участников конференции на "нравится" и "не нравится", заодно можете насоздавать отдельные темы про то как вы видите модерирование и на каком языке читаете Правила,про записи не по теме и прочие вопиющие безобразия lola.gif Вам-то виднее - вы ж наверно 20 лет по форумам чалитесь!..

Ну кто еще хочет высказаться по существу вопроса? Кто еще как использует двухслойные болванки?
открываю завесы
0

#12 Пользователь офлайн   -=Racer=- Иконка

• I'm the all-powerful
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2009 - 02:09

вообще не понимаю суть наезда ув. товарисча glrb, тема была создана для изучения форумчан, чтобы они предпочли, и причем тут ваша персона вообще не ясно... А ссылка на правила барахолки вообще ЙЙААДДД))) при чем тут они???

мое мнение: на 8 тыс рупии купил винчестер на 2 терра, а на 2-е еще двд способный читать с винта... воть и вся проблема... smile.gif покупать диски - уже рошлый век, гораздо удобнее и в ценовой категории одинакого, закупаться флешками/винтами...

Сообщение отредактировал -=Racer=-: 26 Март 2009 - 02:11

0

#13 Пользователь офлайн   glrb Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Март 2009 - 08:58

Цитата(-=Racer=- @ Mar 26 2009, 01:09 ) <{POST_SNAPBACK}>
вообще не понимаю суть наезда ув. товарисча glrb, тема была создана для изучения форумчан, чтобы они предпочли, и причем тут ваша персона вообще не ясно... А ссылка на правила барахолки вообще ЙЙААДДД))) при чем тут они???

мое мнение: на 8 тыс рупии купил винчестер на 2 терра, а на 2-е еще двд способный читать с винта... воть и вся проблема... smile.gif покупать диски - уже рошлый век, гораздо удобнее и в ценовой категории одинакого, закупаться флешками/винтами...

Это было перемещено из темы которую создал я, совсем по другому вопросу. И в который некто прекрасно знающий правила и пользуясь статусом модера начал флудить и давать свои ценные советы, которые к теме никак не относились. По моей просьбе этот флуд был убран из моего топика.
Теперь Video (вообще очень интересный ник для человека, который мало что знает про форматы видео носителей, видимо это следует читать как Home Video) может всем рассказать кто и что должен делать с DVD дисками, и не дай вам Бох его ослушаться.Ибо он крутой модератор!

Сообщение отредактировал glrb: 26 Март 2009 - 08:59

0

#14 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 26 Март 2009 - 11:39

Цитата(glrb @ Mar 26 2009, 07:58 ) <{POST_SNAPBACK}>
из темы которую создал я, совсем по другому вопросу. И в который некто прекрасно знающий правила и пользуясь статусом модера начал флудить и давать свои ценные советы, которые к теме никак не относились. По моей просьбе этот флуд был убран из моего топика.
Теперь Video (вообще очень интересный ник для человека, который мало что знает про форматы видео носителей, видимо это следует читать как Home Video) может всем рассказать кто и что должен делать с DVD дисками, и не дай вам Бох его ослушаться.Ибо он крутой модератор!

оправдывайся, оправдывайся, всем только смешно будет, особенно от такого бреда: некто прекрасно знающий правила и пользуясь статусом модера начал флудить и давать свои ценные советы, а ничего то что другой некто начал нарушать правила еще с того момента, как разместил не в той ветке свою "тему"? Оскорблять меня смысла большого не вижу, так как еще пару сообщений назад я понял, что пишет не адекватный человек, а так... несуразный пользователь, про тему "видео" может для тебя еще один топик создать? например "Имеет ли право человек носить имя Video?
детский сад какой-то
открываю завесы
0

#15 Пользователь офлайн   maguai Иконка

• Продвинутый
  • PipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2009 - 22:19

На девятки пишу видеоконцерты, не люблю с компа их смотреть и слушать. А с рессивера аццки играют.. rolleyes.gif . Фильмы не вижу смысла. Мало какие смотришь более раза.А про применение в в/камерах - повеселил.. И по цене тоже biggrin.gif Где это поле дураков, на котором 25 вербатимов по 8,5 гб стоят как одна болванка в обычном Российском магазинчике типа санрайза и аналогичных? Нормальная девятка дешевле 80 р. и раньше то не стоила, а теперь и подавно.

Сообщение отредактировал maguai: 26 Март 2009 - 22:23

Невский р-н, ул. Антонова-Овсеенко
0

#16 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 27 Март 2009 - 03:21

Цитата(maguai @ Mar 26 2009, 21:19 ) <{POST_SNAPBACK}>
А про применение в в/камерах - повеселил.. И по цене тоже biggrin.gif Где это поле дураков, на котором 25 вербатимов по 8,5 гб стоят как одна болванка в обычном Российском магазинчике типа санрайза и аналогичных? Нормальная девятка дешевле 80 р. и раньше то не стоила, а теперь и подавно.

у меня есть предложение: давайте если сюда пишем - то на трезвую голову и по существу:
1. Концерты пишем - очень хорошо, я только ЗА (при условии что комп не подключить к ресиверу)
2. Почему все докапались до видеокамер? Не верите что для них берут по большим ценам двухслойки? Я сам покупал, показать коробки? Только естественно не себе, у меня нехватило бы ума взять камеру на двд, при наличии на винтах и флэхах...
3. Про российские магазины вапче ничего не понял... Я привел скрин, причем сделанный именно в момент вставки в форум, на скрине расчитал даже для тех у кого туго с арифметикой цену диска 95 рублей 20 копеек в бочонке на 25 дисков в розницу, что опять не так? Лабаз кстати практически копия санрайза...
И потом: если пытаетесь отвечать, то или делайте цитату (могу показать где кнопка), или пишите имя пользователя, к которому обращаетесь. А то написал что-то безумно остроумное, но что бы понять КОМУ - приходится перечитывать весь топик и долго соображать))) Надеюсь я угадал, что это было адресовано мне?
открываю завесы
0

#17 Пользователь офлайн   glrb Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Март 2009 - 09:38

Цитата(Video @ Mar 27 2009, 02:21 ) <{POST_SNAPBACK}>
у меня есть предложение: давайте если сюда пишем - то на трезвую голову и по существу:
1. Концерты пишем - очень хорошо, я только ЗА (при условии что комп не подключить к ресиверу)
2. Почему все докапались до видеокамер? Не верите что для них берут по большим ценам двухслойки? Я сам покупал, показать коробки? Только естественно не себе, у меня нехватило бы ума взять камеру на двд, при наличии на винтах и флэхах...
3. Про российские магазины вапче ничего не понял... Я привел скрин, причем сделанный именно в момент вставки в форум, на скрине расчитал даже для тех у кого туго с арифметикой цену диска 95 рублей 20 копеек в бочонке на 25 дисков в розницу, что опять не так? Лабаз кстати практически копия санрайза...
И потом: если пытаетесь отвечать, то или делайте цитату (могу показать где кнопка), или пишите имя пользователя, к которому обращаетесь. А то написал что-то безумно остроумное, но что бы понять КОМУ - приходится перечитывать весь топик и долго соображать))) Надеюсь я угадал, что это было адресовано мне?

Теперь вы вроде готовы вести конструктивный диалог? Можно и ответить.
2) До камер докопались, потому что из вашего сообщение следует (ну или по крайней мере как видите не только мне так кажется) что ВСЕ (или БОЛЬШИНСТВО) покупают девятки для камер. Это чушь. Я честно скажу что я не увлекаюсь видео съемкой, но допускаю что в камерах используются девятки. Но это не далеко не основное их применение! С таким же успехом это можно написать про обычные DVD. Почти все лицензионные фильмов (регионалки не берем в расчет) + качественные сделанны пиратки (СРИ, позитив мультимедиа и т.д.) + DVD Audio издаются на девятках. Соответсвенно и копируют их на девятки.
3)Вы привели скрин либо по незнанию (т.к. плохо разбираетесь в теме), либо осознанно (потроллить) без линки. Видимо думая что узнать по нему магазин задача нереальная, ну потратил я 5 минут и что я вижу если нажать на "Доставка по россии" (на вашем скрине выглядет как текст, а на самом деле является линкой)

Стоимость товара:
Чтобы рассчитать рублевую стоимость заказа при покупке за безналичный расчет с доставкой в пределах России - умножьте стоимость Вашего заказа по розничным ценам в у.е. на курс 36.05 и прибавьте 5%.

т.к. вы (опять же почему?) не скопировали цену в у.е. это сделаю я - цена в розницу 68 у.е (опт 65 ; дилер 63,5). Математику я думаю объяснять не нужно? Та цена которая на скриншоте - цена в киоске, в Москве (о чем опять написано на сайте, но со скрина это не выяснить). Я уверен что найдя какой-нибудь китайский магазин вы бы могли привести скриншот с еще более низкой ценой.

Итого: реальная цена товара 68 * 36,05 = 2451,4 + доставка 122,57. Получается что реальнкая цена 1 диска 2573,97 /25 = 102, 95.
+ учитывая особенности нашей почты непонятно когда товар найдет получателя.

Может пора признать уже наконец что вы начали обсуждение слабо владея темой, но почему то считаю всех вокруг либо барыгами (меня) либо лохами (остальных пользователей ресурса). В результате сами себя выставили не в лучшем свете.

А по сабжу - каждый сам решаем писать ему болванки или хранить на винте, уверяю вас все и так знают плюсы/минусы обоих подходов.
Можно пойти в топик по автомобилям и рассказать всем что ездить нужно только на жигулях, майбахе, <любимое авто>. Будет точно такая же реакция.

ЗЫЖ Чтобы это все небыло пустым трепом я не буду приводить скриншоты, зато дам линку http://www.nix.ru/au...3667_74690.html.
Чтобы каждый убедился.

Сообщение отредактировал glrb: 27 Март 2009 - 09:39

0

#18 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 27 Март 2009 - 14:03

Значит разделили темы бестолку? Опять продолжаем обсуждать тему покупки дисков, но уже здесь? Ну хорошо, по крайней мере отвечу.
1.Про камеры.
Мы можем устроить опрос по теме "Для чего вы покупаете диски двд9?".
Вы пишете, что "в большинстве покупка под камеры" - чушь. На основании чего сделано это заявление? Вы - поставщик двухслойных дисков? Изучали рынок соц. исследованиями? Поэтому естественно опять же не принимается.
То что разница в цене на диски двд5 и двд9 составляет около 900% думаю уже никто спорить не будет, так? Т.е. стоят примерно 1:10. Так как люди в основном умеют считать деньги, то соответственно покупают двухслойки исключительно в редких случаях, т.е. когда без двухслойки "ну просто никак", так? Объясняю про камеры: Последние несколько лет, ведущие фирмы - иготовители выпускали и выпускают и по сей день камеры с разрешением 1920х1080 и 1440х1080. Носитель информации - двд диск. Теперь прикинте, какую длительность фильма вы сможете записать с таким качеством, в формате скажем AVCHD, на стандартный 4,5 диск? А если еще и хочется качества? Частоты кадров? Битрейда? Хорошего звука? А будете ли вы экономить деньги на запись, которая практически будет эксклюзивной, важной, архивной и т.д.? Правильно - не будете, поэтому плюнете на ценник двухслойки и купите.

Практически в 90% остальных случаев я считаю и буду считать, что покупка таких дисков по заявленным ценам - нерентабельна, в масштабе более 5-10 штук. Исключение составляют пираты, которые берут в таком кол-ве, что вряд ли большая разница с однослойками, но уверен, что это уже далеко не вербатим))) Изменить свою точку зрения я смогу только тогда, когда увижу грамотный аргументированный пример использования двд9. Про копирование пираток - не катит. Так как я сам много лет этим занимался: у меня огромная кол-ция двухслойных супербиток по 90 рублей, а так же переписанных фильмов с двд9 на двд5 (с отрезанием лишнего звука, рекламы, бонусов и прочей ереси) в программе CloneDVD2. Изменение качества видео там сразу указывается в процентах, и ниже планки в 80% я опускался только в случае откровенного ацтоя. Так что выглядел бы я полным кретином, если бы брал на прокат под залог 90 рублей двухслойный фильм в красивой коробке и заводской штамповке, потом бы шел покупал болвань за 100 рублей, коробку за 10, переписывал бы диск и возвращал бы его за 60 рублей (30 руб. - прокат на месяц))))))))
2. Про ценники, про сайт никса, про покупку дисков.
Скрин я привел только как пример того, что ваша цена в 100 рублей, да еще и за пачку из 100 дисков - не уникальна ниразу. Я даже не собираюсь спорить о том, что у каждой фирмы свой курс доллара, что на скрине УЖЕ УКАЗАНА ЦЕНА В РУБЛЯХ ПО МАКСИМУМУ (т.е. без случая опта) и т.д. Мне это неинтересно и для этого вам выделили топик. Ссылку на никсовский вербатим я нашел за 2 секунды в гугле, и уж поверьте, если я этим займусь конкретно (ну где-то на час), то найду вам эти вербатимы рублей по 75 где-нить в районе метро пр. Большевиков)))))

Посему вышезаявленному предлагаю не искать чем уколоть каждого предыдущего оратора, а предлагать свои варианты использования двд9 и примерный ценник, по которому их было бы не жалко приобрести. Только замечу маленькую деталь: примерно около года у меня библиотека из двд дисков стоит мертвым грузом, потому как давно имеются копии почти всех наиболее близких сердцу фильмов как минимум в качестве 720р, поэтому смотреть фильмы двд-видео, даже с отшибенным качеством, а уж тем более переписывать их покупая болванки даже по 10 рублей (а не по 100) - совершенно неохота))))

вливая полезную струю, могу дать совет где искать эксклюзивные диски приличными партиями - на юноне действует несколько поставщиков, с ними легко договориться и заказать

Сообщение отредактировал Video: 27 Март 2009 - 14:57

открываю завесы
0

#19 Пользователь офлайн   glrb Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Март 2009 - 15:26

Цитата(Video @ Mar 27 2009, 13:03 ) <{POST_SNAPBACK}>
Значит разделили темы бестолку? Опять продолжаем обсуждать тему покупки дисков, но уже здесь? Ну хорошо, по крайней мере отвечу.

Ну вы же сами продолжили про ценник уже здесь. Разве нет? Ну да ладно проехали.
1.Про камеры.
Мы можем устроить опрос по теме "Для чего вы покупаете диски двд9?".
Вы пишете, что "в большинстве покупка под камеры" - чушь. На основании чего сделано это заявление?
Действительно давайте устроим опрос, хорошая идея. Понятно что большинство ответов будет - "вообще не покупаю", но тем не менее. Мое имхо что большинство болванок покупается именно для копирования. Вы же сами считаете что покупать камеру с носителем двд нерационально? А при копирование видео т.к. сейчас почти все фильмы на девятках есть два способа либо ужимать, либо резать как есть.
Практически в 90% остальных случаев я считаю и буду считать, что покупка таких дисков по заявленным ценам - нерентабельна, в масштабе более 5-10 штук. Исключение составляют пираты, которые берут в таком кол-ве, что вряд ли большая разница с однослойками, но уверен, что это уже далеко не вербатим))) Изменить свою точку зрения я смогу только тогда, когда увижу грамотный аргументированный пример использования двд9.
А я и не пытаюсь доказать что это рентабельно, майбах тоже покупать нерентабельно, просто кому то это нужно. Или другой пример - пиво (я смотрю вы его любитель, впрочем как и я). Нерентабельно покупать крушовице в баре по 210р. Можно купить в бутылке за ~80р.
В данном случае мне проще купить девятку, я просто нехочу писать на диск пережатку.
2. Про ценники, про сайт никса, про покупку дисков.
Скрин я привел только как пример того, что ваша цена в 100 рублей, да еще и за пачку из 100 дисков - не уникальна ниразу. Я даже не собираюсь спорить о том, что у каждой фирмы свой курс доллара, что на скрине УЖЕ УКАЗАНА ЦЕНА В РУБЛЯХ ПО МАКСИМУМУ (т.е. без случая опта) и т.д. Мне это неинтересно и для этого вам выделили топик. Ссылку на никсовский вербатим я нашел за 2 секунды в гугле, и уж поверьте, если я этим займусь конкретно (ну где-то на час), то найду вам эти вербатимы рублей по 75 где-нить в районе метро пр. Большевиков)))))
Давайте пари. Я куплю у вас 20 болванок DVD9 вербатим по 100р + 500р за информацию о точке в невском районе. Если не в невском , то просто куплю болванки. Вы же сами считали что на этом можно хорошо навариться, а здесь пари, легкие деньги =) Хороший способ не просто говорить, а всем доказать свою правоту + я уверен что заинтересуются и другие люди.
Вы считаете что это все очень просто значит для вас эти деньги просто с неба упадут.

Только замечу маленькую деталь: примерно около года у меня библиотека из двд дисков стоит мертвым грузом, потому как давно имеются копии почти всех наиболее близких сердцу фильмов как минимум в качестве 720р, поэтому смотреть фильмы двд-видео, даже с отшибенным качеством, а уж тем более переписывать их покупая болванки даже по 10 рублей (а не по 100) - совершенно неохота))))
А если не секрет на чем вы смотрите?

вливая полезную струю, могу дать совет где искать эксклюзивные диски приличными партиями - на юноне действует несколько поставщиков, с ними легко договориться и заказать
Имеются ввиду болванки или уже с контентом?

0

#20 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 27 Март 2009 - 15:57

1. да проехали
2. как скажете
3. говоря про пиво: значит мы пьем 100 л пива за дешего и 4 раза за дорого? но ведь не наоборот! wink.gif речь вроде как о немаленькой партии сабжа
4. нет, мне совершенно неохото и лень этим заниматься, но если вы убедите меня что двухслойки - это просто рай на Земле - помчусь, найду, куплю и вам продам
5. не секрет: тут на форуме есть фотка собранного HTPC, раньше смотрел с обычного компа по шлангу-компоненту и спдифу на ресивер, плюс лсд JVC. После падения надежд на скорое удешевление носителей BD-R я сохраняю весь контент более 4,560 Гб на винты террабайтники в боксах с USB 2.0.
6. Конечно болванки! Именно там я и пас их помнится года 2 назад, но при мне ниже 40 руплей не опускалось, сейчас уже и не знаю (не был там давно), так что я забил. После того как я узнал что DVD-RW не бывает двухслойных (нигде не видел) я вапче тему двухслойности перестал рассматривать. Собственно поэтому меня и затронула данная тема (я думал действительно появились по хорошей цене, но больше 60 рублей - нет уж, я пас)
открываю завесы
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей