HomeMedia: Осторожно, ОКЕЙ! - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Осторожно, ОКЕЙ! Аферы нашего городка

#1 Пользователь офлайн   Nadin_m Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 21:17

Покупателям магазина О, КЕЙ на улице Большевиков - будьте бдительны. В магазине действует хорошо налаженная система "обутия" посетителей. Особое внимание автомобилисты-одиночки. Совершив покупку и упаковав ее в автомобиль, обнаруживаете, что выехать с парковочного места Вам мешает "откуда то" взявшаяся тележка...тут главное выйдя из машины, чтоб убрать мешающийся предмет, закрыть машину!!! Так же в вашем пакете с оплаченой покупкой может "откуда то" взяться не пробитая пачка сигарет, жевательная резинка и прочая "мелочь", тут же суетиться работник магазина "раскладывающий товар" (сигареты, жевачку и прочее). Милицию они не вызывают, требуют тут же оплатить непробитый товар в 10-КРАТНОМ размере!!!! А если денег нет, звоние друзьям - пусть подвезут Вам деньги smile.gif)))
0

#2 Пользователь офлайн   QwaQwa Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 21:23

цирк уехал, а клоуны остались smile.gif

0

#3 Пользователь офлайн   BartheZZ Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 21:36

Цитата(Nadin_m @ Oct 6 2008, 21:17 ) <{POST_SNAPBACK}>
Так же в вашем пакете с оплаченой покупкой может "откуда то" взяться не пробитая пачка сигарет, жевательная резинка и прочая "мелочь"...

Вот это не совсем понятно. Когда я вышел за пределы кассы, я кинул свои сигареты к остальным покупкам. Я думаю разводить бесполезно, пусть на камере смотрят, что ничё не брал. Лучше не докасаться к такой "не своей" покупке.
0

#4 Пользователь офлайн   MrLeshek Иконка

• С начальниками не спорят - им подчиняются )
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 21:59

Лохи есть, лохи были и они будут в дальнейшем.
0

#5 Пользователь офлайн   lobzik Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Иконки сообщения  Отправлено 06 Октябрь 2008 - 22:17

Сомной было такое. только окей стал бедней на блок сигарет,а охрана была послана на хутор..... ,а потом ещё далеше.
0

#6 Гость_капитан "ОРЛИКа"_*

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 23:16

Покупателям магазина О, КЕЙ на улице Большевиков - будьте бдительны. В магазине действует хорошо налаженная система "обутия" посетителей. Особое внимание автомобилисты-одиночки. Совершив покупку и упаковав ее в автомобиль, обнаруживаете, что выехать с парковочного места Вам мешает "откуда то" взявшаяся тележка...тут главное выйдя из машины, чтоб убрать мешающийся предмет, закрыть машину!!! Так же в вашем пакете с оплаченой покупкой может "откуда то" взяться не пробитая пачка сигарет, жевательная резинка и прочая "мелочь", тут же суетиться работник магазина "раскладывающий товар" (сигареты, жевачку и прочее). Милицию они не вызывают, требуют тут же оплатить непробитый товар в 10-КРАТНОМ размере!!!! А если денег нет, звоние друзьям - пусть подвезут Вам деньги smile.gif)))

Лажа, для лохов. Любой "бывалый" человек смело пошлёт охрану зону топтать, вокруг забора,раком!!! Не один "вертухай" НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вас обыскать, и досмотреть ваши вещи. Будь то в магазине, на проходной на работе, да хоть в сортире на вокзале. Он может ТОЛЬКО вас временно задержать до приезда милиции. Ито это задержание будет назаконным, вы можете требовать от охраны или владельца магазина компенсации за незаконное лишение свободы. А в магазине он стоит для мебели,дырку в полу закрывает. А если он вас всё-же обыскал, или планирует обыскать предупредите его что он нарушает закон, и если он обшмонает вашу сумку пускай приглашает двух понятых, и что вы оставляете за собой право обвенить его в краже вашего имущества. Кричите на весь магазин что у вас в сумке были деньги а охранник, или одменнистрация магазина их украла. И сами требуйте вызвать миллицию. А про 10-кратный размер это вообще туфта,для первоходок. Кражей не считается причинение убытка до помоему если я не ошибаюсь до 850 рублей. Так-что можете смело "тырить" с магазина, максимум что будет "хулиганка" 15 суток. Люди не будте ТЕРПИЛАМИ, давайте сами делать из людей ТЕРПИЛ.
0

#7 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• Кто рано встает, тот всех достает
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 00:00

Цитата(капитан @ Oct 6 2008, 23:16 ) <{POST_SNAPBACK}>
Так-что можете смело "тырить" с магазина, максимум что будет "хулиганка" 15 суток.

Даже хулиганку не пришьют, а 158 - кражу тем более. Про порог не знаю, но 3 года назад он был 400 рублей. happy.gif
0

#8 Пользователь офлайн   KA4OK Иконка

• Большой человеК
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 01:17

Новый аттракцион. Надо будет сыграть с ними. =)
0

#9 Пользователь офлайн   Aleksey Shkodine Иконка

• Купец
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 02:04

Х-яссе. Однако такое от окея я бы вполне ожидал. Работаю супером уже довольно давно, и видя что творится в любом ихнем магазине, я просто перестал туда ходить. Это такая контора, просто писец. Для покупателей все красиво, а вот помещения для сотрудников - это жопа. Даже просто пожрать негде. В некоторых магазах у сотрудников отнимают телефон если человек был замечен за разговором. Особенно это практикуется в окей экспресс. Говорить можно только в комнате для еды, и больше нигде!
Но самое ужасное - это их "пандусы", где разгружают продукты с фур и грузовиков - там порой хуже, чем в народном. А уж вонь стоит - это нормальное явление. В окее на космонавтов вообще просто полный п-ц - в послединй раз когда я там был в углу были свалены тухлые арбузы, весь пол был в рыжей жидкости (протухший арбузный сок), и что самое ужасное, прямо в эти лужи ставили разгруженные с автомобилей продукты - на разгрузке работают одни хачубаны - им пох на все... И потом в это говно бросают стойки и другие промо-материалы...
Фу, как вспомню - просто противно. Даже в ленте так не шмонают сотрудников и мерчей на выходе из магазина.. Кстати Ленты - идеальные гиперы на фоне окея. Карусель между ними скромно пристроилась. Но в них хотя бы нету такой вопиющей антисанитарии, как в окее.....
ненавижу океи.
0

#10 Пользователь офлайн   DIPSI Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 08:56

*ля... А про морепродукты тебе ничего не известно?? Просто если я что то покупаю в окее то чаше всего рыбу/суши и тп...

Сообщение отредактировал Витаминка: 12 Ноябрь 2008 - 12:12

0

#11 Пользователь офлайн   saab 9-5 Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:15

пятерочка, карусель и перекресток одна и таже контора...
0

#12 Пользователь офлайн   TVset Иконка

• PRO-двинутый
  • PipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:21

Совершив покупку и упаковав ее в автомобиль, обнаруживаете, что выехать с парковочного места Вам мешает "откуда то" взявшаяся тележка...тут главное выйдя из машины, чтоб убрать мешающийся предмет, закрыть машину!!! Так же в вашем пакете с оплаченой покупкой может "откуда то" взяться не пробитая пачка сигарет, жевательная резинка и прочая "мелочь", тут же суетиться работник магазина "раскладывающий товар" (сигареты, жевачку и прочее). Милицию они не вызывают, требуют тут же оплатить непробитый товар в 10-КРАТНОМ размере!!!! А если денег нет, звоние друзьям - пусть подвезут Вам деньги smile.gif)))

в таком случае лучше уж и во время погрузки следить что бы у машины не стояли лишние люди (если они только не разгружаются в соседнюю машину), а вот про жевачку в пакете - действительно бред, можно так же предъявить претензию к кассе, обвинив ее в том, что она не пробила жевачку или что ее по ошибке забросили на раздаче не тому покупателю, жевачка для того и вешается около кассы, чтоп ее по карманам не тырили - а раз нет факта изъятия из кармана, то какой вапче может быть намек на воровство? blink.gif к тому же если сигареты в пакете, то кто сможет доказать, что я не ношу эту пачку в ней уже целую неделю (ведь записи с камер не может быть, как отмечали предыдущие ораторы)
0

#13 Пользователь офлайн   Miline Иконка

• блаблабла
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:27

И ведь неверняка есть люди, которые на всё это ведуться...
0

#14 Пользователь офлайн   Motorist Иконка

• Тоскливое Зрелище....
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:08

Вариант не ходить/ездить за покупками одному, тогда с тележкой у них не прокатит и на кассе им можно устроить больших проблем чем они Вам =) Так же они обязаны погасить чек надорвав его, если кассир этого не сделал, это опять же плюс в Вашу сторону... Хотя всегда проблему решала уверенность и наглость. Иногда если есть время да-же забавно смотреть на ихние действия в попытке тебя раскрутить, заставить паниковать... happy.gif
0

#15 Пользователь офлайн   chili1975 Иконка

• Моск Гидроэлектростанции
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:45

Цитата(Motorist @ Oct 7 2008, 12:08 ) <{POST_SNAPBACK}>
Вариант не ходить/ездить за покупками одному, тогда с тележкой у них не прокатит и на кассе им можно устроить больших проблем чем они Вам =) Так же они обязаны погасить чек надорвав его, если кассир этого не сделал, это опять же плюс в Вашу сторону... Хотя всегда проблему решала уверенность и наглость. Иногда если есть время да-же забавно смотреть на ихние действия в попытке тебя раскрутить, заставить паниковать... happy.gif

насколько я понимаю када я вышел из магазина то идите все накуй =) ибо не пойман не вор. и надо тупа звать милицую и кричать грабююют. эт я еше с децтва знаю
0

#16 Пользователь офлайн   ANGELJT Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:56

А зачем и кому нужен этот развод? Сомневаюсь что это внутренняя политика магазина.
У них ежедневные прибыли сотни тысяч, какой смысл в этом?
0

#17 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• Кто рано встает, тот всех достает
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:24

Цитата(ANGELJT @ Oct 7 2008, 12:56 ) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем и кому нужен этот развод? Сомневаюсь что это внутренняя политика магазина.
У них ежедневные прибыли сотни тысяч, какой смысл в этом?

Если такая тема имеет место быть, то практикуется она, скорее всего, благодаря самодеятльности охранников и совсем не регламентируется какой-то внутренней политикой магазина. Вполне возможно, что кто-то из администрации дал зелёный свет на подработку охранников подобным образом. Хотя я сомневаюсь, что такой детский развод имеет право на существование... Скорее, это чьё-то больное воображение разносит подобные слухи...
0

#18 Пользователь офлайн   chili1975 Иконка

• Моск Гидроэлектростанции
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:39

ну это из разряда када старшекласники у младших мелочь забирают ( типо в сговоре с дирекцией школы)
0

#19 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• Мы просто были слишком жадными, детка.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:52

Вроде "Хокей" приличный более-менее магазин. Мне там наооборот нравится вежиливость кассиров, охраны и работников. Даже горец-собиратель тележек уточнил у меня однажды, можно ли забрать мою уже пустую разгруженную телегу от машины. Всякие мелочи - но приятно. Странно читать, что там разводы. Возможно, это единоразовый случай. (Хотя, конечно, понимаю, что вежливость работников - тоже могла быть единоразовой).
Вот "Каруселька" - это да... Это я мог бы писать бесконечно, какие там... Что я там однажды купил под видом готового мяса... Как мне потом... Держите меня семеро... Извините. smile.gif
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#20 Пользователь офлайн   Motorist Иконка

• Тоскливое Зрелище....
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 16:13

Это просто банальный развод, для того что-бы пока человек отвлечен, паникует, рассеян украсть у него под шумок бумажник и прочее... С ними в доле кто нить из работников магаза... которые как раз и могут человека отвлечь... Более опасней это конечно на рынке... там можно реально не просечь..
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей