HomeMedia: Не понимаю я политику компании Apple:( - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не понимаю я политику компании Apple:(

#61 Пользователь офлайн   alex65 Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 01:45

Цитата(Video @ Feb 18 2011, 15:50 ) <{POST_SNAPBACK}>
о чем вы говорите! посмотрите на топового аймака - там только монитор высокого разрешения с матрицей IPS и все и наверное какая-нить супер-пупер-надежная материнка! Все остальное - SSD, проц, видяха - все как у всех писишников, так вот мне интересно, если считается что это ось такая растакая хорошая - почему же производители материнок не поддерживают драйверами макось? Ответ как-то напрашивается сам собой: потому что апл - тоталитарный хитрожопый монополист lola.gif (это у меня мое собственное мнение)

а в этом дорогом компе нету даже поддержки блюрея, пипец))))))))))

Главное в Mac – это ось, философия ее построения и логика взаимодействия с пользователем. Вот в этом аспекте, я бы согласился в сравнении, по автомобильной аналогии. Владелец PC, имеет под рукой и постоянно использует в работе, столько же нужного ему инструмента, сколько и владелец изделия отечественного автопрома. У владельца, даже недорогой иномарки, в багажнике как правило, имеются только балонный ключ и домкрат…. Остальной инструментальный арсенал ему без надобности.
Хотя вот, сосед мой все время хвастается, что легко и быстро, может (и кажется ежедневно это проделывает) отрегулировать угол опережегия зажигания в тромблере своего Жигуля, а я как лох, даже незнаю зачем мне это на Volkswagen…
0

#62 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 03:38

Цитата(Video @ Feb 18 2011, 23:47 ) <{POST_SNAPBACK}>
Вирусы всегда будут на все любое, чего много.

на винде они будут, даже если ее будет мало. на никсах вирусам очень трудно. особенно на линуксе. - потому что: 1. мудро (и даже мудрено) регулируются права доступа, 2. софт поступает из защищенных хранилищ, а не с вареза. первое относится и к маку тоже, а второе к нему не относится. на никсах как-то больше распространены руткиты.

Цитата(alex65 @ Feb 19 2011, 00:27 ) <{POST_SNAPBACK}>
я имел ввиду поставить пиратскую копию скаченную с торрент трекера- дурак не умеет,ленивый ленится....я лучше эти 6 штук в премию отдам гламурной кисо секретарше-пусть на айфон копит.

кстати говоря, червь для мака распространялся именно через торренты - вместе с iWork'09, кажется...

Сообщение отредактировал altima: 19 Февраль 2011 - 03:39

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.
0

#63 Пользователь офлайн   alex65 Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 06:51

Цитата(altima @ Feb 19 2011, 02:41 ) <{POST_SNAPBACK}>
на винде они будут, даже если ее будет мало. на никсах вирусам очень трудно. особенно на линуксе. - потому что: 1. мудро (и даже мудрено) регулируются права доступа, 2. софт поступает из защищенных хранилищ, а не с вареза. первое относится и к маку тоже, а второе к нему не относится. на никсах как-то больше распространены руткиты.

кстати говоря, червь для мака распространялся именно через торренты - вместе с iWork'09, кажется...

этот червь использовал маки как перевалочный пункт,самому маку вреда не нанося...
0

#64 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 19 Февраль 2011 - 17:26

Цитата(alex65 @ Feb 19 2011, 00:27 ) <{POST_SNAPBACK}>
я имел ввиду поставить пиратскую копию скаченную с торрент трекера- дурак не умеет,ленивый ленится....я лучше эти 6 штук в премию отдам гламурной кисо секретарше-пусть на айфон копит.

в премию гламурной кисе? что это за бред? это той, которая будет в тюремной камере в качестве усатой жены с волосатыми ногами? ну успехов))) вот он - бизнес по русски - пожалеть 6 штук, а потом отдать 6 млн)))
открываю завесы
0

#65 Пользователь офлайн   alex65 Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:04

Цитата(Video @ Feb 19 2011, 16:29 ) <{POST_SNAPBACK}>
в премию гламурной кисе? что это за бред? это той, которая будет в тюремной камере в качестве усатой жены с волосатыми ногами? ну успехов))) вот он - бизнес по русски - пожалеть 6 штук, а потом отдать 6 млн)))

однако я не понял.какая жена?волосатые ноги?камера?6 млн ? обьясните пжлста
0

#66 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 19 Февраль 2011 - 23:51

Цитата(alex65 @ Feb 19 2011, 20:07 ) <{POST_SNAPBACK}>
однако я не понял.какая жена?волосатые ноги?камера?6 млн ? обьясните пжлста

это я к тому, что когда вы будете думать о действительно фирме, а не о личном - то вам эти 6 штук и даром не нужны будут, - лишь бы жопу поберечь на первом месте, а заодно с ним и ту мартышку, которая поставлена в виде директора
открываю завесы
0

#67 Пользователь офлайн   alex65 Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:44

Цитата(Video @ Feb 19 2011, 22:54 ) <{POST_SNAPBACK}>
это я к тому, что когда вы будете думать о действительно фирме, а не о личном - то вам эти 6 штук и даром не нужны будут, - лишь бы жопу поберечь на первом месте, а заодно с ним и ту мартышку, которая поставлена в виде директора

Ну,милейший,Вы сильно запуганы первым каналом-в реале жизнь "немножко другая".Потешные набеги на контрафакт это что б по ящику показать
Вам на страх,да пиндосам что бы в ВТО пустили...(Вы на Юноне были?Цветет и пахнет контрафактными цветами у всех на виду). Да и кисо
проинструктирована-в дверь постучали-кнопочку нажала-а сама пароль "забыла" ,
а что такое FileVault на маке Вы знаете?
0

#68 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:49

Цитата(alex65 @ Feb 20 2011, 00:47 ) <{POST_SNAPBACK}>
Ну,милейший,Вы сильно запуганы первым каналом-в реале жизнь "немножко другая".Потешные набеги на контрафакт это что б по ящику показать
Вам на страх,да пиндосам что бы в ВТО пустили...(Вы на Юноне были?Цветет и пахнет контрафактными цветами у всех на виду). Да и кисо
проинструктирована-в дверь постучали-кнопочку нажала-а сама пароль "забыла" ,
а что такое FileVault на маке Вы знаете?

у меня знакомый чуть не сел за паленую винду. он системщиком в одной фирме работает. повезло, что его директору вовремя слили информацию о грядущей проверке, и они успели легализоваться. прижимают пиратов нынче очень решительным образом.
0

#69 Пользователь офлайн   alex65 Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 04:56

Цитата(altima @ Feb 20 2011, 01:52 ) <{POST_SNAPBACK}>
у меня знакомый чуть не сел за паленую винду. он системщиком в одной фирме работает. повезло, что его директору вовремя слили информацию о грядущей проверке, и они успели легализоваться. прижимают пиратов нынче очень решительным образом.

ага,особенно на юноне прижимают...я же говорю -компанейщина все это.правда есть нюанс.а именно то ,что это один из крючков на который могут
подвесить если Вас закажут ментам конкуренты или еще чего(например по политическим мотивам),но тут способов много и этот не самый простой.
проще набить вам багажник травой...
0

#70 Пользователь офлайн   alex65 Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 05:28

Цитата(altima @ Feb 20 2011, 01:52 ) <{POST_SNAPBACK}>
системщик бы не пострадал-отвечает директор.правила техники пиратской безопасности,конечно же надо соблюдать.

это ,кстати,еще один аргумент в пользу мак ос -ведь эта система не бывает паленой (ну на маковском железе само собой)

а что касаемо прикладного софта то вот например:скачиваешь MS office пробник ,находишь ключ и официально регистрируешь на свое имя(почему- то на винде это не проходит, а на маке проходит) и как доказать что она пиратская?ведь ты не обязан предьявлять коробку, ты "покупал "через интернет.
кроме того, я так понимаю,что бы посадить надо заявление от пострадавшего,а так просто штраф в пользу конторы *ихалкова
0

#71 Пользователь офлайн   alex65 Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 05:59

Цитата(Video @ Feb 19 2011, 16:29 ) <{POST_SNAPBACK}>

"Могу оказать помощь с компьютерами, программами"- это господин "министр-администратор" из Вашего профиля т.е. как я понимаю вы тоже кандидат на должность жены с волсатыми ногами!!! или у Вас программки исключительно официальные, а сами вы дистрибутор-лицензиат?
0

#72 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 20 Февраль 2011 - 15:41

Цитата(alex65 @ Feb 20 2011, 05:02 ) <{POST_SNAPBACK}>
"Могу оказать помощь с компьютерами, программами"- это господин "министр-администратор" из Вашего профиля т.е. как я понимаю вы тоже кандидат на должность жены с волсатыми ногами!!! или у Вас программки исключительно официальные, а сами вы дистрибутор-лицензиат?

Вы или очень-очень-очень тупой, или пьете совершенно не питьевой спирт.

Где написано, что я ставлю паленые программы? Какой еще дистрибутор-лицензиат? Я системный администратор, и прекрасно разбираюсь в лицензиях MS, Autodesk и 1С. И если пользуюсь пиратчиной - то уж никак не на работе, ибо по результатам тестирования - дибилом меня не признали. И кстати, так "хозяйкам на заметку!": Для пользования Опен Офис в организации - по хорошему положено купить лицензию, стоит она кажись 600 уплей, без учета кол-ва копий.
Юнона работает не на фирмы и организации, а на частного пользователя, так что готовьтесь целовать волосатые ноги - в одиночку, и хватит других привлекать к пиратскому софту, а то будете на форуме продолжать писать уже из Магадана. К тому же, если вас посадят за чужую фирму - гоготать как лошадь будет и директор и та самая секретарша)))
открываю завесы
0

#73 Пользователь офлайн   alex65 Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:13

Цитата(Video @ Feb 20 2011, 14:44 ) <{POST_SNAPBACK}>
Вы или очень-очень-очень тупой, или пьете совершенно не питьевой спирт.

Где написано, что я ставлю паленые программы? Какой еще дистрибутор-лицензиат? Я системный администратор, и прекрасно разбираюсь в лицензиях MS, Autodesk и 1С. И если пользуюсь пиратчиной - то уж никак не на работе, ибо по результатам тестирования - дибилом меня не признали. И кстати, так "хозяйкам на заметку!": Для пользования Опен Офис в организации - по хорошему положено купить лицензию, стоит она кажись 600 уплей, без учета кол-ва копий.
Юнона работает не на фирмы и организации, а на частного пользователя, так что готовьтесь целовать волосатые ноги - в одиночку, и хватит других привлекать к пиратскому софту, а то будете на форуме продолжать писать уже из Магадана. К тому же, если вас посадят за чужую фирму - гоготать как лошадь будет и директор и та самая секретарша)))

1) а где написано что я призываю к использованию пиратского софта?прямых призывов нет,все остальное мое личное мнение ,имею право.

2)для закона все равно на работе или дома, гражданину, вы установили(а значит РАСПРОСТРАНИЛИ)пиратский софт

3)говоря о юноне я имел ввиду эту площадку как вопиющий пример распространения конрафактного ПО, процветающей и незыблемой как скала,и упомянул в контексте "борьбы властей с пиратством"

4)как бы мы с Вами тут не спорили,как бы не был высок градус этого спора ,все равно это не дает Вам права на прямые оскорбления!

"Вы или очень-очень-очень тупой, или пьете совершенно не питьевой спирт","готовьтесь целовать волосатые ноги - в одиночку",а так же"продолжать писать уже из Магадана"-совершенно неприемлемые оскорбления,тем более для модератора форума!!!

0

#74 Пользователь офлайн   alex65 Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:25

И кстати, так "хозяйкам на заметку!": Для пользования Опен Офис в организации - по хорошему положено купить лицензию, стоит она кажись 600 уплей, без учета кол-ва копий

Офисный пакет OpenOffice.org может свободно устанавливаться и использоваться в школах, офисах, вузах, домашних компьютерах, государственных, бюджетных и коммерческих организациях и учреждениях России и стран СНГ согласно GNU General Public License.
Т.Е. совершенно бесплатно ! Хорошо бы Вам пройти тестирование повторно (это шутка конечно)
0

#75 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• Мы просто были слишком жадными, детка.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:09

Для пользования Опен Офис в организации - по хорошему положено купить лицензию, стоит она кажись 600 уплей, без учета кол-ва копий.

Это из разряда шуток про лицензию на линукс и т.п.? Не очень в этом понимаю, но очень смешно. А кому платить? Я на десяток компов поставил Жоперу в детском учреждении - мне кому деньги нести? Прям переживаю.

Сообщение отредактировал Gorohovets: 20 Февраль 2011 - 19:09

"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#76 Пользователь офлайн   Лаларту Иконка

• Архидемон
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 21:55

Сворачиваем оффтоп.
Следующее сообщение не по теме - заряжаю плюсомет.
0

#77 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:12

Прикрепленный файл  x_8637fb79.jpg (40,44К)
Количество загрузок:: 0
0

• (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей