HomeMedia: Не понимаю я политику компании Apple:( - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не понимаю я политику компании Apple:(

#41 Пользователь офлайн   DIPSI Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:16

Цитата(Video @ Feb 18 2011, 15:15 ) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, правда я нашел подешевле ))

Ой да брость, за что там платить? Все есть в open.office
0

#42 Пользователь офлайн   Лаларту Иконка

• Архидемон
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:18

Цитата(Voland @ Feb 18 2011, 14:42 ) <{POST_SNAPBACK}>
Рику,а верно ли говорить, что % геев выше среди той аудитории, на которую работает Эппль?
Грубо говоря, дизайнеры и прочие творческие люди?

Согласись, что стационарные маки они не продвигают как полностью массовый продукт, скорее нишевый.

Мы просто традиционно мешаем в одну кучу зеленое и холодное.

Есть так:
1. Стационарные маки и (не все) ноутбуки. Не все - то есть Мак Бук Про и, в меньшей степени, Мак Бук (неПро).
Это хорошие рабочие машины, удобные и надежные. Их (в основном) покупают профессионалы, и покупают под конкретные задачи.

2. Модные ноутбуки (это Air и часть Мак Бук неПро).
Нормальные машины, но технически они не превосходят конкурентов в этом же сегменте. Их основная задача - подавление вау-импульса у гламурной ЦА. При этом некоторые (небедные) фотографы, например, покупают Air для работы - за счет надежности оси и удобства машины, да и в силу привычки к Эппл.

3. Мобильные устройства категории "Б".
Устаревшие (или устаревающие, или просто недорогие) гаджеты класса разных айподов, "старых" моделей айфонов (айфон 1, а теперь еще и 3Г - 3Гс).
Могу сказать за себя и за жену. Я пользую старый, первый айфон, который неграмотные недопродавцы окрестили несуществующим термином Два-Джи. Жена пользует айпод тач.
В моем случае это устройство "звонить, читать, серфить, слушать", причем надежное и недорого мне обошедшееся. Жене, например, очень удобно смотреть (в наушниках) кино, пытаясь уложить спать ребенка, или читать за едой книжки.
Насчет остальных пользователей - кому-то просто нравится, кто-то "не успел скинуть", а ведь раньше это были очень модные "фишки".

4. Мобильные устройства категории "А".
Вау-импульс в чистом виде. "Хочу потому, что модно".
Это айфон 4 и айпад.

Разумеется, есть исключения - например, большой начальник, который берет себе аймак потому, что у всех реальных пацанов такие, а еще он понтово смотрится.
Еще раз например - я знаю людей, которые реально используют айпад для работы.

Так что вот. Не стоит всю продукцию Эппл валить в единую кучу.

0

#43 Пользователь офлайн   Рику Иконка

• Эклектик
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:20

Цитата(Voland @ Feb 18 2011, 14:42 ) <{POST_SNAPBACK}>
Рику,а верно ли говорить, что % геев выше среди той аудитории, на которую работает Эппль?
Грубо говоря, дизайнеры и прочие творческие люди?

Согласись, что стационарные маки они не продвигают как полностью массовый продукт, скорее нишевый.

Под известной аудиторией подразумеваю гламурные кисо (если что), и считаю это утверждение неверным.
Яблоко по-разному привлекает людей, но старается, чтобы они купили как можно больше различных продуктов, об этом и речь.

Стационарные маки особо и не продвигаются в последнее время, они живут прошлой славой оставаясь нишевыми.

Сообщение отредактировал Рику: 18 Февраль 2011 - 16:22

0

#44 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:29

Apple уже отказалась от выпуска Xserve. мне кажется, что и маки про тоже скоро уйдут на свалку истории =(
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.
0

#45 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:47

о чем вы говорите! посмотрите на топового аймака - там только монитор высокого разрешения с матрицей IPS и все и наверное какая-нить супер-пупер-надежная материнка! Все остальное - SSD, проц, видяха - все как у всех писишников, так вот мне интересно, если считается что это ось такая растакая хорошая - почему же производители материнок не поддерживают драйверами макось? Ответ как-то напрашивается сам собой: потому что апл - тоталитарный хитрожопый монополист lola.gif (это у меня мое собственное мнение)

а в этом дорогом компе нету даже поддержки блюрея, пипец))))))))))
открываю завесы
0

#46 Пользователь офлайн   Ivan Drago Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:57

Цитата(Лаларту @ Feb 18 2011, 09:57 ) <{POST_SNAPBACK}>
…"такие" пользователи покупают Мак…

Занесло меня на днях в "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг Невского района", что на Большевиков 8(рядом с "Диваном", ближе к универсаму). Рекомендую зайти - посмотреть ради интереса, а потом подумать как вы назовёте того кто покупал туда компы и ОСи к ним. Свои варианты приводить не буду. mad.gif
0

#47 Пользователь офлайн   DIPSI Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:59

Цитата(Video @ Feb 18 2011, 15:50 ) <{POST_SNAPBACK}>
о чем вы говорите! посмотрите на топового аймака - там только монитор высокого разрешения с матрицей IPS и все и наверное какая-нить супер-пупер-надежная материнка! Все остальное - SSD, проц, видяха - все как у всех писишников, так вот мне интересно, если считается что это ось такая растакая хорошая - почему же производители материнок не поддерживают драйверами макось? Ответ как-то напрашивается сам собой: потому что апл - тоталитарный хитрожопый монополист lola.gif (это у меня мое собственное мнение)

А зачем для них дрова? Вся соль в том, что все дрова и ось задрачиваются под определенное железо, это же юникс, так можно сделать с любой железкой имея руки и голову. Накой черт мне кривые дрова производителя, вернее не кривые, а из-за которых могут быть конфликты? Если я сам могу написать дрова под себя? Вот в чем фишка яблок.

Цитата(Ivan Drago @ Feb 18 2011, 16:00 ) <{POST_SNAPBACK}>
Занесло меня на днях в "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг Невского района", что на Большевиков 8(рядом с "Диваном", ближе к универсаму). Рекомендую зайти - посмотреть ради интереса, а потом подумать как вы назовёте того кто покупал туда компы и ОСи к ним. Свои варианты приводить не буду. mad.gif

Сейчас во все госуслуги и школы маки пихайют, если вы про это. Не был на большевиков 8, но предпологаю, что вы об этом.
0

#48 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:53

макось официально можно ставить только на железо аппле; макось, поставленная не на железо аппле, автоматом приравнивается к пиратской. по таковой причине драйверы в макоси есть на железо аппле плюс еще на довольно много периферии, но не на всю. спроси у директора, какой у него дома принтер, пробей в гугле на предмет совместимости с макинтошем - авось и реальный повод отговорить от покупки появится.

а аппле - монополист - и в потенциале еще такой, что микрософт, по сравнению с аппле и ее амбициями, - мелкий пакостник.

не зря же шмеле катался к Джоббсу на поклон.

против блюрея Джоббс уперся, и сколько бы макинтошники ему челобитные не писали, он как скала.

Цитата(Рику @ Feb 18 2011, 15:23 ) <{POST_SNAPBACK}>
Стационарные маки особо и не продвигаются в последнее время, они живут прошлой славой оставаясь нишевыми.

я б сказал, их вообще задвинули. аппле кругом продавливает ай-ось и только ай-ось.

Цитата(DIPSI @ Feb 18 2011, 15:19 ) <{POST_SNAPBACK}>

если нужно работать тихо самому с собою или с другими юзерами ОО, то ОО очень даже удобен. та же функция Т9 там очень сильно помогает. а вот как только появляется необходимость совместной работы, когда хочется применить очень сложное форматирование или чтобы в ворде документ выглядел у другого человека так же, как у тебя, то тут, к сожалению, без ворда не обойтись.
ОО ведь использует довольно мало народа, и на СПО остальных перевести - практически нереальная задача. до тех пор ОО будет скорей просто удобной программой для набирания и распечатывания текстов, но не для обмена ими.

Цитата(DIPSI @ Feb 18 2011, 15:12 ) <{POST_SNAPBACK}>
Да ну в жопу этот офис, ты видимо не работал с айворк, все намного краше и удобней, особенно талбицы.

да, я не работал с айворк. а таблицы для меня - вообще темный лес =))))

Сообщение отредактировал altima: 18 Февраль 2011 - 20:21

0

#49 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:59

о чем вы говорите! посмотрите на топового аймака - там только монитор высокого разрешения с матрицей IPS и все и наверное какая-нить супер-пупер-надежная материнка!

если к нему докупить Apple Remote, то получается нефиговый мультимедиа-центр из коробки (кодеки ставятся из одного файлика Perian). примерно такой же получается из дешевенького компа с линуксом. но линуксоиду придется потратить n-ное количество времени, чтобы вкурить, как и что сделать. а макинтошнику надо только потратить 1500 ре. в таких случаях макинтошник обычно говорит джобсовское заклинание: "я покупаю то-то и то-то - и все просто работает"
аймаки никогда не славились надежностью.
и кстати, раньше Apple Remote шел в комплекте. а потом Джоббс решил, что это слишком жирно будет.

Сообщение отредактировал altima: 18 Февраль 2011 - 18:04

0

#50 Пользователь офлайн   Ivan Drago Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:49

Цитата(altima @ Feb 18 2011, 16:56 ) <{POST_SNAPBACK}>
не зря же шмеле катался к Джоббсу на поклон.

Думаю Джобс слёг именно после того как узнал что русские ставят на маки винду основной системой.
0

#51 Пользователь офлайн   alex65 Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 00:20

Цитата(altima @ Feb 18 2011, 15:32 ) <{POST_SNAPBACK}>
Apple уже отказалась от выпуска Xserve. мне кажется, что и маки про тоже скоро уйдут на свалку истории =(

вообще настольные пк уйдут на свалку истории...и хитрый Джобс это почуял раньше других-отсюда и ставка на iOS

а вообще я понять не могу-че Вас так всех кривит от жадности Аппла к деньгам ,это же Бизнес и это НОРМАЛЬНО.

0

#52 Пользователь офлайн   alex65 Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 00:26

Цитата(Рику @ Feb 18 2011, 15:23 ) <{POST_SNAPBACK}>
Под известной аудиторией подразумеваю гламурные кисо (если что), и считаю это утверждение неверным.
Яблоко по-разному привлекает людей, но старается, чтобы они купили как можно больше различных продуктов, об этом и речь.

а самсунг что не привлекает? и вообще какая фирма НЕ хочет что бы" они (люди)купили больше различных продуктов"

0

#53 Пользователь офлайн   alex65 Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 00:32

здесь причин две 1) эксплуатация мака дешевле (нах админов т.к. нечего админить-в смысле не ломается)

2) вирусы (в смысле их нет и НЕБУДЕТНИКОГДА)
0

#54 Пользователь офлайн   Ivan Drago Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 00:35

Цитата(alex65 @ Feb 18 2011, 23:35 ) <{POST_SNAPBACK}>
здесь причин две 1) эксплуатация мака дешевле (нах админов т.к. нечего админить-в смысле не ломается)

На маках с виндой не будет вирусов? Это какое-то очень сильное колдунство.
0

#55 Пользователь офлайн   alex65 Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 00:39

Цитата(DIPSI @ Feb 18 2011, 15:19 ) <{POST_SNAPBACK}>

за программы платят или дураки или ну очень ленивые.*....(это я Вам как активист ППР говорю )

*речь только о программах для домашнего использования.

Цитата(Ivan Drago @ Feb 18 2011, 23:38 ) <{POST_SNAPBACK}>
На маках с виндой не будет вирусов? Это какое-то очень сильное колдунство.

если винда через параллелс то нет
0

#56 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 19 Февраль 2011 - 00:44

Цитата(alex65 @ Feb 19 2011, 00:42 ) <{POST_SNAPBACK}>
за программы платят или дураки или ну очень ленивые

Ну как тут и отмечалось - Опен Офис может быть интересен либо для дома, либо для одинокой секретарши в офисе из трех человек. Совместная работа на ОО - это постоянные закатывания глаз к небу в бессильной злобе на нежелание быстрее купить MS, благо 2010 стоит всего 6 штук за кАропку (а этого набора достаточно в 90% случаях) и 6 штук один раз отдать для фирмы - разговор "ни о чем"

Цитата(alex65 @ Feb 19 2011, 00:35 ) <{POST_SNAPBACK}>

1. Как-то вы странно думаете про работу админов, по вашему они с утра до вечера паяют чипы на материнках и латают дыры в винде? blink.gif

2. Вирусы всегда будут на все любое, чего много.
открываю завесы
0

#57 Пользователь офлайн   alex65 Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 00:49

[quote name='Лаларту' date='Feb 18 2011, 12:37 ' post='860709']
Обе полноценные машины - на Леопарде.
Может, и стоит переходить на снежного барса, но по-хорошему, стоит форматнуть винты и забить их ноликами, а мне лениво сотртировать то, что на них лежит.

я поставил поверх лео-все замечательно ,дружище!..."форматнуть винты и забить их ноликами" -атавизм виндузового мышления (sorry !!)

0

#58 Пользователь офлайн   alex65 Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 01:13

Цитата(Video @ Feb 18 2011, 23:47 ) <{POST_SNAPBACK}>
Ну как тут и отмечалось - Опен Офис может быть интересен либо для дома, либо для одинокой секретарши в офисе из трех человек. Совместная работа на ОО - это постоянные закатывания глаз к небу в бессильной злобе на нежелание быстрее купить MS, благо 2010 стоит всего 6 штук за кАропку (а этого набора достаточно в 90% случаях) и 6 штук один раз отдать для фирмы - разговор "ни о чем"

1. Как-то вы странно думаете про работу админов, по вашему они с утра до вечера паяют чипы на материнках и латают дыры в винде? blink.gif

2. Вирусы всегда будут на все любое, чего много.

чипы-это вряд ли...и правда-а что же все таки они делают (я так давно не притрагивался к этому ужосу-"windows" что уже и не предсталяю что же делает администратор сети компьютеров PC )

А про вирусы для МАКов мы слышим уже много лет и их, говорят, уже тысячи... ( умоляю -покажите хоть один РЕЗУЛЬТАТ работы вируса на маке)

кстати маков в мире более 100млн
0

#59 Пользователь офлайн   Рику Иконка

• Эклектик
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 01:23

Цитата(alex65 @ Feb 18 2011, 23:29 ) <{POST_SNAPBACK}>
а самсунг что не привлекает? и вообще какая фирма НЕ хочет что бы" они (люди)купили больше различных продуктов"

Самсунг и другие может быть и хотят этого, но на фоне Яблока ничего не делают.
Имея монитор от первого на протяжении 5 лет, у меня ни разу не возникло желание изучить другие продукты компании и купить что-нибудь еще.
0

#60 Пользователь офлайн   alex65 Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 01:24

[quote name='Video' date='Feb 18 2011, 23:47 ' post='860797']

я имел ввиду поставить пиратскую копию скаченную с торрент трекера- дурак не умеет,ленивый ленится....я лучше эти 6 штук в премию отдам гламурной кисо секретарше-пусть на айфон копит.

0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей