HomeMedia: Не понимаю я политику компании Apple:( - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не понимаю я политику компании Apple:(

#1 Пользователь офлайн   Pi Tier Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 01:10

Сегодня хотел зайти и купить макбук про своей девушке (беру пример с тебя Zippo wink.gif), но букваль но за пару минут уже до офрмления обнаружил такую странность. Форд предоставлен только на 60 дней, потом выложи 100$ за лицензию, + как я клянул весь офис покупать кусками нужно для мака и каждая программа сотню селени, если не больше. И как это понимать? туда вообще что-нибудь встанет по нашему по русски? Например пирацкий фотошоп, автокад, 3дмакс, игрушки. Вопрос два, в магазине нам сказали, что вроде как на мак можно поставить висту в параллель или заменить - это правда? Офис обычный для xp на apple встанет? и вообще каких подстав в таком духе ожидать еще? Помогите пожалуйста, кто в этом шарит.

P.s. в общем засомневался я и сейчас вот думаю.
0

#2 Пользователь офлайн   Richardhamann Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 01:17

Цитата(Pi Tier @ Mar 22 2008, 00:10 ) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня хотел зайти и купить макбук про своей девушке (беру пример с тебя Zippo wink.gif), но букваль но за пару минут уже до офрмления обнаружил такую странность. Форд предоставлен только на 60 дней, потом выложи 100$ за лицензию, + как я клянул весь офис покупать кусками нужно для мака и каждая программа сотню селени, если не больше. И как это понимать? туда вообще что-нибудь встанет по нашему по русски? Например пирацкий фотошоп, автокад, 3дмакс, игрушки. Вопрос два, в магазине нам сказали, что вроде как на мак можно поставить висту в параллель или заменить - это правда? Офис обычный для xp на apple встанет? и вообще каких подстав в таком духе ожидать еще? Помогите пожалуйста, кто в этом шарит.

P.s. в общем засомневался я и сейчас вот думаю.

А ноуты свежие на Vista в таком же комплекте идут) Всего по чуть чуть на месяц пользования
0

#3 Пользователь офлайн   Pi Tier Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 01:28

Цитата(Richardhamann @ Mar 22 2008, 00:17 ) <{POST_SNAPBACK}>
А ноуты свежие на Vista в таком же комплекте идут) Всего по чуть чуть на месяц пользования

а вот это уже не правда хотя бы офис всю жизнь прилогался в комплектwink.gif
0

#4 Пользователь офлайн   cmhungry Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 01:36

"По-нашему" можно достать любой софт - торрентс.ру тот же, soft.macx.cn и прочие сайты рулят. nnm.ru помогает. Можно поставить хрюшу спокойно, хоть основной системой, хоть на допраздел.
0

#5 Пользователь офлайн   Richardhamann Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 01:36

Цитата(Pi Tier @ Mar 22 2008, 00:28 ) <{POST_SNAPBACK}>
а вот это уже не правда хотя бы офис всю жизнь прилогался в комплектwink.gif

2007)))
Объясни если не трудно. какой смысл брать Мак если с ним гемора столько? чем он лучше винды? Только просьба по существу,а то есть тут некоторые.... smile.gif
0

#6 Пользователь офлайн   Pi Tier Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 01:42

Цитата(Richardhamann @ Mar 22 2008, 00:36 ) <{POST_SNAPBACK}>
2007)))
Объясни если не трудно. какой смысл брать Мак если с ним гемора столько? чем он лучше винды? Только просьба по существу,а то есть тут некоторые.... smile.gif

приятный и легкий интервейс, очень нравится девушке.

Цитата(cmhungry @ Mar 22 2008, 00:36 ) <{POST_SNAPBACK}>
"По-нашему" можно достать любой софт - торрентс.ру тот же, soft.macx.cn и прочие сайты рулят. nnm.ru помогает. Можно поставить хрюшу спокойно, хоть основной системой, хоть на допраздел.

хм, ух ты какие люди мне ответили, не ожидал. Может быть тогда вы распишите все поподробнее?

Сообщение отредактировал Pi Tier: 22 Март 2008 - 01:45

0

#7 Пользователь офлайн   AndyM Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 02:18

я бы взял обычный бук и не парился потом с ПО, чем за бешенные деньги получить подобный геморрой
0

#8 Пользователь офлайн   Richardhamann Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 02:25

Цитата(AndyM @ Mar 22 2008, 01:18 ) <{POST_SNAPBACK}>
я бы взял обычный бук и не парился потом с ПО, чем за бешенные деньги получить подобный геморрой

Есть любители) и судя по постам,человеку реально мак нравится и олностью устраивает)
0

#9 Пользователь офлайн   AndyM Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 02:29

Цитата(Richardhamann @ Mar 22 2008, 01:25 ) <{POST_SNAPBACK}>
Есть любители) и судя по постам,человеку реально мак нравится и олностью устраивает)

я бы тож не отказался, но только третьим компом и для души))) а так мне кажется настольный комп и производительнее и удобнее, да и диагональ монитора предпочитаю не меньше 19 дюймов, а такие ноуты бывают? wink.gif

Сообщение отредактировал AndyM: 22 Март 2008 - 02:30

0

#10 Пользователь офлайн   Pi Tier Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 02:32

Цитата(AndyM @ Mar 22 2008, 01:29 ) <{POST_SNAPBACK}>
я бы тож не отказался, но только третьим компом и для души))) а так мне кажется настольный комп и производительнее и удобнее, да и диагональ монитора предпочитаю не меньше 19 дюймов, а такие ноуты бывают? wink.gif

бываютsmile.gif а мак все равно не мне, сама хочет сама потом и гемороится будет, закон джунглей=)))
0

#11 Пользователь офлайн   swan Иконка

• -=/Hikikomori\=-
  • PipPipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 22 Март 2008 - 02:41

Цитата(Pi Tier @ Mar 22 2008, 00:42 ) <{POST_SNAPBACK}>
...Может быть тогда вы распишите все поподробнее?

мак клуб для этого и создан на форуме. не ленитесь ипользовать поиск и читать то что написали ответили или спросиди другие пользоватеи...у всех Мас был в первый раз.

Цитата(AndyM @ Mar 22 2008, 01:18 ) <{POST_SNAPBACK}>

на вкус и цвет товарищя нет...а вот под Мас ос сидеть в инете, смотреть кино, фоты...просто одно удовольствие...

да и вообще...всё взламывается, устанавливается и работает...если вы под винду не пользовались лицензионным ПО то под маком вам никто не мешает использовать тот же самый метод...

да и...покупайте...разбирайтесь...и не парьтесь...

софт есть на ФТП в том числе и офисы сякие...кодеки...и програмки...и начиная с леопарда официальня поддержка руского языка в системе.
ставим бут камп, форматируем по желанию кусочег винча или вообще внешний и устанавливаем например ХР, после все драйвера ставяццо сами с помощью нажатия одной кнопки с диска с леопардом(должен быть в комплекте)...а далее как ваша фантазия завернёт...

виста - суксь...

Цитата(Pi Tier @ Mar 22 2008, 01:32 ) <{POST_SNAPBACK}>
...сама хочет сама потом и гемороится будет, закон джунглей=)))

скорее вы потом сами будите её упрашивать разрешить посидеть хоть чуток за человеческой техникой созданной для отдыха...а не для садо-мазо и сношения моска...как это всегда было на ПиСи.
0

#12 Пользователь офлайн   AndyM Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 04:04

Цитата(swan @ Mar 22 2008, 01:41 ) <{POST_SNAPBACK}>
на вкус и цвет товарищя нет...а вот под Мас ос сидеть в инете, смотреть кино, фоты...просто одно удовольствие...

да и вообще...всё взламывается, устанавливается и работает...если вы под винду не пользовались лицензионным ПО то под маком вам никто не мешает использовать тот же самый метод...

да и...покупайте...разбирайтесь...и не парьтесь...

виста - суксь...

насчет висты - согласен, ресурсов жрет дофига. но вот чем на маке лучше сидеть в инете и кино смотреть? большинство прог пишется под винду, под мак практически ничего нет, а если и есть, то проще опять же с виндой =) если на маковские компы можно винду поставить, то я бы еще согласился на него. да и то что черный бук дороже белого это конечно прикол)
0

#13 Пользователь офлайн   alex65 Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 18:57

Цитата(AndyM @ Mar 22 2008, 03:04 ) <{POST_SNAPBACK}>
насчет висты - согласен, ресурсов жрет дофига. но вот чем на маке лучше сидеть в инете и кино смотреть? большинство прог пишется под винду, под мак практически ничего нет, а если и есть, то проще опять же с виндой =) если на маковские компы можно винду поставить, то я бы еще согласился на него. да и то что черный бук дороже белого это конечно прикол)

под мак все есть....лучшие проги только на маке....
..в черном больше диск..а прикол в том, что ты ни.уя не в теме...

......а ваще сидите на своих писюках и не питюкайте...меньше народу -больше кислороду

Сообщение отредактировал alex65: 22 Март 2008 - 19:00

0

#14 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 21:29

на торрентах есть все - и все бесплатно. кроме этого есть специальные программы для поиска ключей к программам. то есть не придется в поисках ключика ползать по сайтам и любоваться рекламами увеличения пениса. маковский софт гораздо удобней и приятней в использовании, чем виндовый. если еще запомнить сочетания клавиш (которые во всех программах одни и те же), то и вовсе сказка. железки маковские тоже оч. приятные. даже самые дешевые.
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.
0

#15 Пользователь офлайн   swan Иконка

• -=/Hikikomori\=-
  • PipPipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 23 Март 2008 - 05:05

вообщем как всегда...пиришли гуру ПиСишники, создали мега тему, что мы типа апять таки откололись от основного состава мозготрахов и садомазахистов, зовут обратно...но как и принято в Мак Клубе...мы не здадимся...

как один из маководов поговаривает...заипало уже всем доказывать, всё равно в итоге согласятся...
...и я того-же мнения...=)

как поговаривает мой начальник...курите маны...=)
0

#16 Пользователь офлайн   name Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Июль 2008 - 22:38

виндовс все равно ещё доооолго будет владеть миром и это радует, эппловцы пусть подождут лет эдак 50 smile.gif.
swan
мне интересно, чего такого неудобного в PC? яблочко не нарисовано? или просто из вредности хочется "быть не как все"?
0

#17 Пользователь офлайн   Kostolomatel Иконка

• Человек которому не нужны деньги - опасен.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2008 - 22:55

Эпл ГУд!
Самые дешевые их фишки, стоят своих денег!
Но вот ЗА Мак многовато........
Но я все равно его куплю! или украду !!! хЗ =)))
0

#18 Пользователь офлайн   Ivan Drago Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2008 - 14:28

Цитата(AndyM @ Mar 22 2008, 04:04 ) <{POST_SNAPBACK}>

Не лезь дружище. Это религия.
Знаешь что могут писишники, но не могут макинтошники? Вовремя заткнуться.
0

#19 Пользователь офлайн   0x62ash Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Июль 2008 - 02:43

Цитата(name @ Jul 17 2008, 22:38 ) <{POST_SNAPBACK}>
виндовс все равно ещё доооолго будет владеть миром и это радует, эппловцы пусть подождут лет эдак 50 smile.gif.
swan
мне интересно, чего такого неудобного в PC? яблочко не нарисовано? или просто из вредности хочется "быть не как все"?

Ага, только вы будете удивлены, что Apple на текущий момент третья компания в Америке по продаже компьютеров. Это очень большое достижение. Более того, вы удивитесь темпам увелечения продаж Mac'ов в россии. Обратите внимание на тенденцию, что каждый продвинутый IT'шник или уже купил MB или собирается. Да, apple не обгонит PC в ближайшее время (и возможно никогда не обгонит), но их доля стремительно растет даже уже на российском рынке.

А про политику Apple - сцуки они конечно с точки зрения потребителя и гении с точки зрения менеджмента.
0

#20 Пользователь офлайн   Veechka Иконка

• Новичок
  • Pip

Иконки сообщения  Отправлено 14 Февраль 2010 - 14:33

Не знаю, у меня все в комплекте шло, без всяких сроков, а все, что мне нужно было, мне установили в магазине за 500р. далее, все качаю с торрента и не парюсь вообще! На Мак копила несколько лет сама, мечтала о нем с 10 лет, о том, что это религия-согласна! smile.gif))
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей