HomeMedia: автоподстава - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

автоподстава

#21 Пользователь офлайн   Sheriff Иконка

• ШЕРИФ
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2008 - 08:52

Имхо в таких случаях, если чувствуешь что развод, надо настаивать на вызове гибдд.
0

#22 Пользователь офлайн   NABAT Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2008 - 19:21

Цитата(Пёстрая @ Dec 26 2007, 22:05 ) <{POST_SNAPBACK}>
ну вот мой папа первой бригаде попался....берём на таран все серебристые джипы инфинити и золотистые лексусы....

главное чтоб патом тебе таранилку несвернули
0

#23 Пользователь офлайн   Shalun Иконка

• Пытаюсь перейти на здоровый образ жизни =)
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2008 - 01:15

Вот один из указанных способов пытались провернуть со мной в конце ноября, я предполагал возможность такой подставы, но не ожидал что это будет настолько нагло. В 3 часа ночи один в машине возвращался с проспекта Обуховской Обороны домой по кольцевой. Еду около 120, машин нет, вижу сзади фонари, догоняет тонированный Pajero года 95, поровнялся со мной и ехал рядышком слева пол-минуты, видимо оценивали сойду я за лоха или нет, потом вроде как начинает уезжать вперёд и перестраивается правее в мой ряд... И как раз когда я уже отвёл от него внимание, загораются стопы и я вижу что стремительно приближаюсь к джипу, начинаю давить в тиски, но дорога как раз подзамёрзжая была, приходится дозировать усилие чтобы не сорвать машину в юз. Попытался увести машину в сторону, отпустив тормоз, но паджерик уходит туда же... В итоге оттормозились уже оба до 30 км/ч, мне это было сделать очень не просто , всётаки АБСов нету никаких, еду сзади него и не совсем представляю что делать дальше (картина вышла просто идиотская, два придурка едут по пустому КАДУ на 2-й передаче =)), обгонять желания не возникало уже =) Скоро товарисчи в джипе поняли что развод не получился и ретировались, а я с чувством полного недоумения прибавил скорость только когда его габариты удалились на почтительное расстояние...

Сообщение отредактировал Shalun: 21 Январь 2008 - 01:17

0

#24 Пользователь офлайн   Pashtet Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2008 - 02:10

Цитата(Shalun @ Jan 21 2008, 00:15 ) <{POST_SNAPBACK}>
Вот один из указанных способов пытались провернуть со мной в конце ноября, я предполагал возможность такой подставы, но не ожидал что это будет настолько нагло. В 3 часа ночи один в машине возвращался с проспекта Обуховской Обороны домой по кольцевой. Еду около 120, машин нет, вижу сзади фонари, догоняет тонированный Pajero года 95, поровнялся со мной и ехал рядышком слева пол-минуты, видимо оценивали сойду я за лоха или нет, потом вроде как начинает уезжать вперёд и перестраивается правее в мой ряд... И как раз когда я уже отвёл от него внимание, загораются стопы и я вижу что стремительно приближаюсь к джипу, начинаю давить в тиски, но дорога как раз подзамёрзжая была, приходится дозировать усилие чтобы не сорвать машину в юз. Попытался увести машину в сторону, отпустив тормоз, но паджерик уходит туда же... В итоге оттормозились уже оба до 30 км/ч, мне это было сделать очень не просто , всётаки АБСов нету никаких, еду сзади него и не совсем представляю что делать дальше (картина вышла просто идиотская, два придурка едут по пустому КАДУ на 2-й передаче =)), обгонять желания не возникало уже =) Скоро товарисчи в джипе поняли что развод не получился и ретировались, а я с чувством полного недоумения прибавил скорость только когда его габариты удалились на почтительное расстояние...

тонируй машину.
0

#25 Пользователь офлайн   dimentiy Иконка

• ♥♥ ЧАААООО!!! ♥♥
  • PipPipPipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 21 Январь 2008 - 10:14

Цитата(Pashtet @ Jan 21 2008, 01:10 ) <{POST_SNAPBACK}>
тонируй машину.

ага...сажай манекены... вешай желто-зеленую футболку на сиденье...smile.gif
0

#26 Пользователь офлайн   Strike Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2008 - 12:06

Цитата(dimentiy @ Jan 21 2008, 09:14 ) <{POST_SNAPBACK}>

буагага smile.gif
0

#27 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• Кто рано встает, тот всех достает
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:40

Цитата(dimentiy @ Jan 21 2008, 09:14 ) <{POST_SNAPBACK}>

Я хотел одно время купить в секс-шопе куклу надувную, и ссобой возить на переднем пассажирском сиденье, но только для эпатажа, а не для "самозащиты". Жена не разрешила =)

Сообщение отредактировал Zippo: 21 Январь 2008 - 14:40

0

#28 Пользователь офлайн   Superkefir Иконка

• Где мое пиво?
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2008 - 20:07

Сегодня на дальневосточном кинули картошку из серебристого VW Touareg'а, проезжавший и видевший водила на шохе захотел помочь, разбили капот окно лобовое и съе***и.
На днях мать ехала по дальневосточному, кинули тоже что то в машину, слава богу мама подумала что глюк с музыкой, педаль в пол и свалила. Сейчас сидела с круглыми глазами когда рассказал как подставляют.
з.ы. Гаишник стоявший на перекрестке дальневосточного и коллонтай на заяву от водилы шохи, сказал что его это не касается и это дело милиции. Естественно никого не вызвал, никого не предупредил по рации. Короче хз че творится, кто нибудь это может прокомментировать?

Сообщение отредактировал Bloody: 23 Январь 2008 - 14:01

0

#29 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2008 - 21:46

Цитата(Superkefir @ Jan 22 2008, 19:07 ) <{POST_SNAPBACK}>
з.ы. Гаишник стоявший на перекрестке дальневосточного и коллонтай на заяву от водилы шохи, сказал что его это не касается и это дело милиции.

Если повреждения автомобиля произведены не другим автомобилем, то в данной ситуации, сотрудник ГИБДД прав, так как подобные вопросы находятся в ведомстве сотрудников милиции.
0

#30 Пользователь офлайн   Kostolomatel Иконка

• Человек которому не нужны деньги - опасен.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2008 - 22:00

эхххххх прострелибы водиле туарега и пассажирам ручки и ножки чтоб неповадно было.
0

#31 Пользователь офлайн   Superkefir Иконка

• Где мое пиво?
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2008 - 09:25

Цитата(Zippo @ Jan 22 2008, 20:46 ) <{POST_SNAPBACK}>
Если повреждения автомобиля произведены не другим автомобилем, то в данной ситуации, сотрудник ГИБДД прав, так как подобные вопросы находятся в ведомстве сотрудников милиции.

Это понятно, но у него что нет возможности связаться с милицией для отлавливания этих лиц? Такое ощущение сложилось что ему просто пох.
0

#32 Пользователь офлайн   shameless Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2008 - 10:48

Цитата(Superkefir @ Jan 23 2008, 08:25 ) <{POST_SNAPBACK}>
Это понятно, но у него что нет возможности связаться с милицией для отлавливания этих лиц? Такое ощущение сложилось что ему просто пох.

Сотрудниг ГИБДД не для этого там поставлен, у него большая семья, да и у его начальника тоже не малая. Некогда ему тут рассусоливать....
0

#33 Пользователь офлайн   dimentiy Иконка

• ♥♥ ЧАААООО!!! ♥♥
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:24

да...это вам не америка
0

#34 Пользователь офлайн   Andrey aka Devil Иконка

• Горячий финский парень
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:33

Номера надо смотреть. Хотя если машину украли, то это не поможет конечно же
0

#35 Пользователь офлайн   Shurman Иконка

• [oVP_Team]
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:56

там просто номера ворованные. вот и все.
0

#36 Пользователь офлайн   glrb Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Январь 2008 - 00:10

Цитата(Zippo @ Jan 22 2008, 20:46 ) <{POST_SNAPBACK}>

Откуда дровишки? А как же статьи 2 и 10 закона "О милиции"?
0

#37 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2008 - 00:30

Цитата(glrb @ Jan 27 2008, 23:10 ) <{POST_SNAPBACK}>
Откуда дровишки? А как же статьи 2 и 10 закона "О милиции"?

А процитируй плииз, а то чот не нашёл в инете... А глубоко ковырятьсч лениво. Просто возмещение повреждений подобного харктера, решается через заявление в районное о/м по месту совершения, или же в своё отделение с последующей переправкой дела.
0

#38 Пользователь офлайн   Superkefir Иконка

• Где мое пиво?
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2008 - 01:30

Цитата(Zippo @ Jan 27 2008, 23:30 ) <{POST_SNAPBACK}>
А процитируй плииз, а то чот не нашёл в инете... А глубоко ковырятьсч лениво. Просто возмещение повреждений подобного харктера, решается через заявление в районное о/м по месту совершения, или же в своё отделение с последующей переправкой дела.

http://www.hro.org/docs/rlex/militia/
0

#39 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2008 - 06:52

Цитата(Superkefir @ Jan 28 2008, 00:30 ) <{POST_SNAPBACK}>

2Kef: спасибо
2glrb: ну прочитал я закон (весь)... и ?! Я так и не понял, что ты хотел сказать... Вырази своё мнение целиком, и процитируй основные статьи и пункты из закона, которыми ты бы хотел подкрепить свою мысль.
0

#40 Пользователь офлайн   glrb Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Январь 2008 - 10:52

Цитата(Zippo @ Jan 28 2008, 05:52 ) <{POST_SNAPBACK}>
2Kef: спасибо
2glrb: ну прочитал я закон (весь)... и ?! Я так и не понял, что ты хотел сказать... Вырази своё мнение целиком, и процитируй основные статьи и пункты из закона, которыми ты бы хотел подкрепить свою мысль.

Статья 2. Задачи милиции

Задачами милиции являются:
...
выявление и раскрытие преступлений;
охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности;
защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности;
оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов в пределах, установленных настоящим Законом.

Статья 10:

1) предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения; выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих прав принимать меры к устранению данных обстоятельств;
2) оказывать помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также находящимся в беспомощном либо ином состоянии, опасном для их здоровья и жизни;
...

Насколько я понимаю, то помочь в данной ситуации гаишник обязан. Он же также является милиционером, так что это и его дело в том числе.

Сообщение отредактировал glrb: 28 Январь 2008 - 10:55

0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей