HomeMedia: База "черных" Imei номеров телефонов - HomeMedia

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

База "черных" Imei номеров телефонов

#1 Пользователь офлайн   Grf-An-S Иконка

• Новичок
  • Pip

Иконки сообщения  Отправлено 16 Июль 2007 - 01:16

Предлагаю всем потерявшим свой телефон или пострадавшим от злоумышленников, воспользоваться базой "черных" IMEI и занести номер бывшей "любимой зверушки" в данную базу:

http://www.onliner.by/imei/index.php

Зачем это надо, думаю и так понятно .........
0

#2 Пользователь офлайн   RATHUNTER Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Июль 2007 - 01:46

Спер телефон-занеси в базу!!))
0

#3 Пользователь офлайн   КВАЙКЕР Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Июль 2007 - 06:53

Занесу) тока думаю току ноль)
0

#4 Пользователь офлайн   Cat_Felix Иконка

• Програмер
  • PipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 23 Июль 2007 - 12:22

1, 2 думаю и правда не сыграют роли. А вот если каждый внесет то толк будет. =)
Спасиба!
0

#5 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 08:12

Чето я не совсем понял какой в этом толк? Операторы мобильной связи всё равно не будут отключать такие трубки smile.gif им чем больше клиентов тем лучше! а если даже трубка где-то и всплывёт то какой смысл? У неё явно будет уже не перый новый хозяин sad.gif Вот если бы при регистрации в сети трубки внесёные в базу не работали это другой разговор хотя и этот номер меняецо в течении 5 минут а то и быстрее!

На мой взгляд это чисто так для собственного увпокоения...
Мал золотник, да дорог...
0

#6 Пользователь офлайн   Seva2 Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 17:31

Цитата(Mihan @ Sep 18 2007, 08:12 ) <{POST_SNAPBACK}>
Чето я не совсем понял какой в этом толк? Операторы мобильной связи всё равно не будут отключать такие трубки smile.gif им чем больше клиентов тем лучше! а если даже трубка где-то и всплывёт то какой смысл? У неё явно будет уже не перый новый хозяин sad.gif Вот если бы при регистрации в сети трубки внесёные в базу не работали это другой разговор хотя и этот номер меняецо в течении 5 минут а то и быстрее!

На мой взгляд это чисто так для собственного увпокоения...

На самом деле найти неперешитую трубку очень реально, но... стоит денег!
Мой знакомый нашёл дорогую трубку, вставил туда новую симку и радостно повизгивая стал пользоватся.
Счастье длилось недолго. Вдруг на счёте пропали деньги, не кончились, а именно пропали. Тоесть вчера были и много, а сегодня вдруг нет ничего да ещё и должен!? Человек звонит оператору и вопрошает "Как так!!!", ему вежливо объясняют, что "...мол ошибка какя то подъедьте в офис в любое время -разберёмся..." Человек бросает всё едет в офис, объясняет девочке за стойкой свою проблему, та цокает на клавишах " всё в поядке , попробуйте для проверки набрать номер.." человек набирает, действительно всё работает. "Спасибо. до свиданья..", но уйти не дают два дюжих "секьюрити", которые очень вежливо обьясняют, что мол если хотите проблем, то можете покачать права, а если нет, то пожалуйста верните чужой телефончик с которого вы только что звонили... Симку правда отдали не сняв ничего мишнего.
Штука в том, что заниматся поисками ворованных трубок операторам сотовой связи особого интереса нет(в случае с моим знакомым интерес видимо был, так как изначально трубка была под другим оператором!)могу сказать больше; стандарт GSM позволяет позиционировать иточник сигнала (трубку) внутри "соты" с достаточной точностью.
Причём ведётся запись ВСЕХ разговоров. которая хранится какое-то время где-то!
Про эту функцию даже как то в газетах писали.

Сообщение отредактировал Seva2: 18 Сентябрь 2007 - 17:32

0

#7 Пользователь офлайн   ttph Иконка

• АцКиЙ ТыТыПыХ
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 10:04

Борн still ALIVE.... люди покупающие Vertu н е п а р я т с я
0

#8 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 11:41

Чужой абонент недоступен

Прикрепленный файл  tel250.jpg (15,24К)
Количество загрузок:: 0

ГУВД Москвы предлагает обязать операторов связи отключать украденные телефоны

Воровство, а то и откровенный разбой ради завладения мобильной трубкой стали уже настоящим бедствием и для милиции, и для обычных граждан.

Милицейская статистика утверждает, что в каждом третьем уличном ограблении единственной добычей преступников становится сотовый телефон. Его легко украсть или отобрать, еще легче - продать на улице. Ведь при такой торговле с рук цена запрашивается символическая - втрое дешевле настоящей стоимости. Зато найти преступника очень непросто - далеко не каждая жертва сможет вспомнить лицо грабителя.

Московская милиция нашла остроумный способ, как кардинально избавиться от таких преступлений. Причем речь идет не об ужесточении ответственности, а о лишении всякого смысла присваивать чужие аппараты.

Аналитики столичного ГУВД предложили депутатам внести изменения в 15-ю статью Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности". Смысл предлагаемой поправки - в расширении полномочий милиционеров. Если в милицию обращается человек, у которого украли или отобрали мобильный телефон, то по мотивированному требованию руководителя органа внутренних дел оператор связи обязан будет приостановить оказание своих услуг по ворованному мобильнику. То есть чужой телефон просто отключат, и он превратится в никому не нужную безделушку.

Сейчас бывшие владельцы телефонов в лучшем случае могут заблокировать sim-карту, чтобы преступник не звонил за чужой счет. А в основном охота за мобильниками - легкий, достаточно прибыльный и не сильно наказуемый криминальный бизнес. Вспомните, сколько раз к вам в метро, на автобусной остановке или на рынке подходили брюнеты с бегающими глазами и вполголоса предлагали дешево купить телефон? А есть еще магазины, ломбарды, мастерские по ремонту всякой электроники. Вот эту "благодатную почву" московские милиционеры предлагают выбить из-под ног преступников. Сразу уйдут в небытие сотни тысяч - без преувеличения - уличных преступлений, многие из которых заканчиваются избиением, а то и смертью прохожих. Ведь за телефонами охотятся не только профессиональные карманники, но и алкоголики, наркоманы, агрессивные бомжи. Так легко и просто кажется отобрать у ребенка или пьяного прохожего "мобилу" и тут же обменять ее на стакан пойла или дозу "дури". И не важно, что придется ударить человека, не желающего расставаться со своим телефоном.

Кстати, некоторые мошенники изобретают весьма хитроумные способы, чтобы завладеть чужим аппаратом. Недавно милиционеры задержали человека по фамилии Зюзиков. Он по сайту знакомств Love.mail.ru познакомился с симпатичной девушкой, некоторое время с ней переписывался и договорился о романтическом свидании. Встретились и решили прогуляться. Вскоре у девушки замерзли руки, и она стала доставать из сумочки перчатки. Но сверху лежал мобильный телефон. Она попросила нового знакомого его подержать, на что он любезно согласился. Пока девушка надевала перчатки, парень бросился бежать. С телефоном, разумеется. Милиция нашла воришку по электронному адресу, с которого он выходил в Интернет.

РГ

happy.gif Как бы нам мэров столицы-то почаще менять и МВД почаще преобразовывать, глядищь - и с преступностью начнем может быть бороться))

Московская милиция нашла остроумный способ, как кардинально избавиться от таких преступлений.

lola.gif В той же Белоруссии это величайшее изобретение российской милиции пользуют уже энное количество лет)))
открываю завесы
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей