HomeMedia: Где заработать летом на велосипед - HomeMedia

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где заработать летом на велосипед Ирина Сафонкина, «Мой район»

#1 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2007 - 14:18

Где заработать летом на велосипед
Школьникам предлагают полоть грядки, а студентам – разносить корреспонденцию

Студент третьего курса Максим Квасов задумался о летней работе. «Хочу что-то не связанное с физической нагрузкой, и чтобы честно платили, – говорит студент. – По объявлениям смотрю, всем опыт работы и высшее образование нужны. А откуда будет опыт, если без него никуда не берут?» Максим изучил предложения рынка труда и понял, что по специальности «инженер-системотехник», которой он обучается в вузе, временных вакансий почти не предлагают. «На худой конец я бы хотел найти что-то связанное с компьютером, но летом всем нужны рабочие руки», – рассуждает Максим.
Летняя работа школьников и студентов востребована. Первым предлагают физическую работу и маленькие зарплаты, вторым – более выгодные предложения с возможностью дальнейшего трудоустройства.
Городская молодежная биржа труда занимается определением на сезонную работу детей от 14 до 18 лет. «Каждое лето около пяти тысяч школьников со всего города пользуются нашими программами», – говорит Наталья Мяльк, специалист по работе с молодежью. Детям предлагают сезонную подработку по благоустройству районов города или по прополке грядок в совхозах. Небольшая зарплата (от 1700 до 3000 рублей в месяц) зависит от того, включены ли питание и проживание в программу. «Тем, кто старше 18 лет, мы предлагаем такую же работу, но в качестве руководителей бригад», – объясняет Наталья Мяльк.
Для студентов есть своя биржа труда. «У нас порядка 12-15 тысяч вакансий, которые обновляются еженедельно», – говорит Надежда Ефимова, директор городской студенческой биржи труда. На сайте биржи можно найти любую работу: и сезонную, и временную, и почасовую, и сменную. «Очень востребованы студенты старших курсов, так как у них почти получено высшее образование и есть перспективы дальнейшего трудоустройства», – рассказывает Надежда Ефимова. Предложения самые разные: от курьеров до операторов компьютеров. Разброс по зарплате от 5 до 25 тысяч. Работу через базу биржи можно найти в любом районе, все зависит от запросов студента. «Кроме этого, мы бесплатно предоставляем услуги психолога, который проведет тестирование и профориентирование, поможем человеку с выбором работы», – говорит директор.
В Красногвардейском районе подросткам помогает молодежная организация «Правый берег». Туда можно прийти за информацией о временной работе и подработке для студентов и школьников, а также поучаствовать в различных досуговых и лидерских программах.

Где найти работу летом

Молодежная биржа труда.
Адрес: набережная канала Грибоедова, 105, телефон 571-55-26, сайт: www.spbmbt.ru

Студенческая биржа труда.
Адрес: Большая Морская ул., 18, офис 134, телефоны: 315-02-94, 315-13-56, сайт: www.embit.ru

Молодежная организация «Правый берег».
Адрес: Индустриальный проспект, 38, корпус 1, телефон 520-84-45

Бесплатная справочная служба по вакансиям в городе: 056

Сообщение отредактировал Bloody: 27 Май 2007 - 18:26

0

#2 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2007 - 18:26

Изменил телефончик молодежной организации «Правый берег» на правильный.
0

#3 Пользователь офлайн   burshonok Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Март 2009 - 14:53

Подскажите, данная тема еще актуальна?

0

#4 Пользователь офлайн   Pron Иконка

• Продавец
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2009 - 21:27

Цитата(burshonok @ Mar 18 2009, 14:53 ) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, данная тема еще актуальна?

Тема не знаю,а биржа всегда актуальна.Я в детстве как то нашел работу от молодежной биржи,той что на Грибыче
0

#5 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• Кто рано встает, тот всех достает
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2009 - 09:34

Цитата(Pron @ Mar 18 2009, 20:27 ) <{POST_SNAPBACK}>
Тема не знаю,а биржа всегда актуальна.Я в детстве как то нашел работу от молодежной биржи,той что на Грибыче

такая-же фигня, в 92-93 годах, работал от биржи труда - убирали парки газоны, выносили мусор. За 2 месяца заработал себе на свою первую кожаную куртку. biggrin.gif
0

#6 Пользователь офлайн   Kostolomatel Иконка

• Человек которому не нужны деньги - опасен.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2009 - 11:13

пикольно=)))

Работа на лето это серьезно, точнее найти проблемно=\\\ Поеду детьми командовать=)) Вожатый это круто =))Ыыыы
0

#7 Пользователь офлайн   Romiraz Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2009 - 11:37

Чем газоныв Питере за 3-5 тыщ в месяц убирать лучше в финляндию тогда ехать ягоды собирать там 1000ёриков вроде не меньше в месяц выходит!
dry.gif
0

#8 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Март 2009 - 11:37

Я бы тоже не проч был бы вожатым пойти работать smile.gif АхАХАХХХаХА а ХЫХЫХЫ ХЫЫХХ smile.gif *истерический смех* *текут слюни* *бешеные глаза* *весь трясется*
Мал золотник, да дорог...
0

#9 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2009 - 01:01

Цитата(Romiraz @ Mar 24 2009, 10:37 ) <{POST_SNAPBACK}>
Чем газоныв Питере за 3-5 тыщ в месяц убирать лучше в финляндию тогда ехать ягоды собирать там 1000ёриков вроде не меньше в месяц выходит!
dry.gif

Я думаю, юридически будет сложновато в 13-15 лет, поехать без сопровождающих за границу.
0

#10 Пользователь офлайн   Romiraz Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2009 - 01:05

да в таком возрасте точно не уедите... dry.gif
0

#11 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2009 - 01:12

Цитата(Romiraz @ Mar 25 2009, 00:05 ) <{POST_SNAPBACK}>
да в таком возрасте точно не уедите... dry.gif

ну вот... а после 18ти, нужно иметь какую-никакую работу, по-крайней мере, чтобы не приходилось летом дополнительно зарабатывать на велосипед ;-)

Цитата(Mihan @ Mar 24 2009, 10:37 ) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы тоже не проч был бы вожатым пойти работать smile.gif АхАХАХХХаХА а ХЫХЫХЫ ХЫЫХХ smile.gif *истерический смех* *текут слюни* *бешеные глаза* *весь трясется*

Михан, ты своей смертью не умрёшь =)
Тебя достанут родители, просвящённых тобою девушек.. возможно и юношей... Чо-то я про Dima вспомнил =)

Сообщение отредактировал Zippo: 25 Март 2009 - 01:11

0

#12 Пользователь офлайн   Shurman Иконка

• [oVP_Team]
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2009 - 22:10

можно до 18 туда свалить. Люди ездят. Но там реально условия насколько я слышал жесткие. но и заработать можно хорошо.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей