HomeMedia: Выбор телеприставки - HomeMedia

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор телеприставки

#1 Пользователь офлайн   Soich Иконка

• Я тоже Личность
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2018 - 23:28

Привет всем
Супруга захотела IPTV смотреть на обычном телевизоре. Что-то покупать у этхоум за четыре тысячи приставку мне не хочется, может возможно подобрать что-то подешевле? требования простейшие, вайфай не надо, по проводу будет работать, жесткий диск естественно тоже не нужен, 4К туда же, в помойку... Просто на сайте смотрешки пишут , что надо чтобы устройство работало на андроиде 4.2 и не ниже, а на в тех.описаниях приставок что=то такие сведения не всегда публикуют, вот я и
беспокоюсь :)
«Естественный интерфейс» — это сиська! Всему остальному надо обучаться...
0

#2 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 18 Август 2018 - 02:13

Для этой цели вполне подходит любой медиаплеер, лишь бы не зависал, не глючил и удобно управлялся. ТВ-оболочка (лаунчер, рабочий стол) - ставится из плеймаркета, программ IPTV на Андроид уже много и есть из чего выбрать. У меня в качестве IPTV приставок используются профессиональные TVIP- S310 и TVIP-S500, но нет смысла выкидывать деньги и не воспользоваться универсальностью медиаплеера, ведь он позволяет смотреть не только IPTV, а практически всё что можно (онлайн-видео, записи с компьютера, воспроизводить любую музыку и т.д.).

Уже 9 месяцев использую мощного и очень популярного китайца Zidoo-X9S, покупал еще за 6900, но у меня и требования большие (3D BD ISO и т.д.), если смотреть что попроще, то люди очень хвалят Xiaomi Mi Box - по числу страниц уже можно догадаться о популярности приставки в России, а так вообще - именно прошитые под IPTV приставки - в розничной сети не продаются,можно найти, но сложно, да и не всегда можно стереть с них провайдерские настройки. Ну и если не страшно немного по-настраивать и почитать как это делается, то можно взять на Али совсем дешевые варианты, вплоть до 50$, лишь бы отзывы хоть какие-нибудь приличные и 6 Андроид))

Что касается меня, то я уже почти не включаю IPTV через приставки и этому была всего лишь одна основная причина - футбол. Как многие уже наверное заметили, что бы смотреть интересные матчи, и в частности Зенит - необходимо покупать не дешевые подписки. Но так как на это не всегда хватает средств, то приходится отвечать соответственно - смотреть бесплатно. Благо мир не без добрых людей и подсказали что нужно скачать и поставить на компьютер... Там про специальную версию Simple TV, она есть на торрентах))
открываю завесы
0

#3 Пользователь офлайн   Soich Иконка

• Я тоже Личность
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Август 2018 - 09:53

это же еще дороже вариант, плюс он только вайфайный, дырки то сетевой нет...
0

#4 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 19 Август 2018 - 00:46

Ну тогда надо с сетью выбирать, вайфай-то тут быстрый ас.
Там в параллельных темах сотни всяких медиаплееров, и тут дело не в цене.
В медиаплеере возможность проигрывать IPTV - это только десятая часть. Он может столько всего, что это IPTV - возможно уже никогда и не понадобится.
открываю завесы
0

#5 Пользователь офлайн   Soich Иконка

• Я тоже Личность
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2018 - 21:00

Просмотр сообщенияVideo (18 Август 2018 - 23:46) писал:

Ну тогда надо с сетью выбирать, вайфай-то тут быстрый ас.
Там в параллельных темах сотни всяких медиаплееров, и тут дело не в цене.
В медиаплеере возможность проигрывать IPTV - это только десятая часть. Он может столько всего, что это IPTV - возможно уже никогда и не понадобится.

Как раз IPTV это единственное, что и нужно, всякие проигрывание медиафайлов и тому подобная запись трансляций уже реализована на тюнере цифрового эфирного ТВ , поэтому абсолютно ничего больше не надо кроме тупо коробочки в которую с одной стороны воткнут эзернет, а с лругой вылезает ашдимиай ну или другой какой провод для ТВ...
ну судя по всему, из отзывов на других ресурсах, все же прще всего брать у провайдера, т.к. все рекомендуют устройства от 4000 и выше, то что дешевле масса отзывов про лаги, а про устройства выдаваемые провайдером общий тон отзывов положительный....
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей