HomeMedia: Нужна помощь Video с Офисом. - HomeMedia

Перейти к содержимому

Обратите внимание!

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна помощь Video с Офисом.

#1 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• Мы просто были слишком жадными, детка.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 12:41

У Микрософтов есть Офис, который не по подписке (не 365 который), а просто тупо пакет программ покупаешь и всё. Тысяч 5 стоит. А что там с переустановкой, никто не сталкивался? Если я на горботе такое куплю (мы обязаны иметь лицензионки), накачу на полумёртвый комп, комп завтра сдох - я смогу переустановить опять?
Такая же байда дома - у меня слетела активация того, что любезный Video ставил. Через 20 дней сдохнет. А это для меня как серпом - немалая часть моего дохода в Офисе. Хочу купить себе на НГ, но не хочу эту подпиську, стабильно платить Микрософту у меня не выдержит нервная система.
Ну дома ладно, даже если не куплю, можно как-нибудь так. На горботе не катит, реально проверки ходят, скоты плять, чем террористов ловить, давайте образовательные учреждения шерстить. Что вообще ставят сейчас из Офисов?
(Облака белогривые лошадки и пр. не надо, только программы, Ворд, Эксель, Повер Поинт).
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#2 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 12:53

Я не могу понять, это у них как в Стиме - игры куплены, я могу на любом компе установить Стим, войти "под собой", скачать свои игры и играть. Или как-то хитрожопо? Если я активирую Офис на рабочем компе жыны, сдохнет диск (а ему хана, она сидит с постоянным бэкапом на внешний, а денег на новый не дают), а поставлю другой хард, скачаю опять Офис, активировать смогу?
Строго говоря, деньги не проблема, я заявил, что 10 тыш стоит Офис, вроде проканало. Но не подписька! Директор меняется, там, походу, и я уйду. Со своей "работой на дому".
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#3 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 15:39

Тема безусловно важная, широкая и может обсуждаться до посинения.
Я тут собираюсь уезжать в гараж заниматься техническим творчеством, поэтому скажу максимально кратко основные тезисы.

1. Подписной офис - выгоден только или тем организациям, у которых денег как у дураков фантиков, или кто не собирается жить далее как 2-3 года. Плюсы в нем такие: можно купить в офис, а пользовать везде, правда с учетом интернет-подключения и облачных сервисов.
2. То, что у тебя слетела активация - это нормально. Windows и всякие Защитнички - совершенствуются, и хоть совершенствуются и Активаторы - их для этого нужно хотя бы перезапускать или обновлять. Для первого - нужно просто найти его и ткнуть от имени Администратора, я оставляю обычно на диске D, в папке SOFT, далее Office или 2010. Называется чаще всего эта хрень (часто в папке Crack) - mini-KMS_Activator_v1.3... Там уже разобраться не сложно.
3. Если покупаешь Офис домой - цена обычно ниже в 2-3 раза, если официально для работы - то это коммерческое использование, и нужно брать версию Home&Business. Коробочную версию можешь ставить и активировать на другой компьютер, если удалил с первого, иначе MS может заблокировать твой ключ (serial). Один ключ - один компьютер, как исключение - при покупке коммерческой версии раньше разрешали ставить на домашний при условии, что в одно время используешь только один компьютер. Но сейчас это нужно проверять, может и отменили.
открываю завесы
0

#4 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 15:45

Да, и не забудь добавить активатор в исключения антивируса. А то он его "украдёт"))
Кстати, сейчас подобные современные штуки имеют навороченную систему само-активации (допустим раз в месяц), как раз что бы всякие "блондинки" не расстраивались из-за периодических слётов.

Всё это моё исключительно оценочное мнение, не является советами, и рекомендуется только на свой страх и риск ответственности перед судьей Дреддом!
открываю завесы
0

#5 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 12:16

А что значит "коробочная версия"? Где их купить?
Я на горботе могу ставить версия для дома (подешевле), проверяльщикам главное, чтобы не взломанная. А на Микрософт им самим плевать. Да и вообще уже год не было прокурорских проверок =)
0

#6 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 12:19

Дома сработало!!! Спасибо, спасибо!
0

#7 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 12:31

Кстати, дурной звонок по поводу бюджета РФ. Зряплата, которую должны были начислить в четверг, упала на карту только сегодня. С 90-х такого не было в образовании. Хорошо, когда источник дохода не один, а так-то... К четвергу у меня на рабочей карте было 263 рубля. На вотку за 205 хватает, но вот на сырок "Дружба" уже нет.
А впереди ещё шесть лет с таким царём.
Ага, "нужно брать версию Home&Business". Хрен им и факи-факи.
0

#8 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 12:35

Просмотр сообщенияVideo (09 Декабрь 2017 - 14:45) писал:

Да, и не забудь добавить активатор в исключения антивируса. А то он его "украдёт"))

Жына не сознаётся, но, похоже, она и убрала из исключений. "Он ругался на вирус".
Дуристика вообще с виндовым антивирусом. Купил по-честному диск с Цивилизацией 4 (в Стиме нет русской версии), не смог запустить. Вообще никто в мире не может запустить на Винде 8,1 =) Скачал с торрентов - всё работает. Сижу как придурок - с лицензионным диском, играю в краденную. Это как безалкогольное пиво пить.
0

#9 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 14:37

Просмотр сообщенияGorohovets (10 Декабрь 2017 - 11:35) писал:

Дуристика вообще с виндовым антивирусом. Купил по-честному диск с Цивилизацией 4 (в Стиме нет русской версии), не смог запустить. Вообще никто в мире не может запустить на Винде 8,1 =) Скачал с торрентов - всё работает. Сижу как придурок - с лицензионным диском, играю в краденную.

Это вроде касается больше не антивируса, а блокировщика не подписанных драйверов, ну в общем да, входит в комплекс встроенной защиты.

Просмотр сообщенияGorohovets (10 Декабрь 2017 - 11:16) писал:

А что значит "коробочная версия"? Где их купить?

Коробочная версия - это картонная коробка либо с диском внутри, либо только с картонкой и серийным номером на ней.

Скрытый текст

открываю завесы
0

#10 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:43

Спасибо! Я так и знал, что жына виновата! Конечно, с тех пор, как я отрезал ей палец, она со мной не разговаривает...
Но дома всё активировалось, и теперь я у деда мороза хочу другие подарки.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей