HomeMedia: Фотка щитка с антенной на 1 этаже - HomeMedia

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотка щитка с антенной на 1 этаже

#1 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:38

Если кому не сложно и будет время - выложите фотку у кого какие соединения в щитке. А то я пытаюсь у себя сделать как должно быть, но мнения разнятся. Вроде бы по всем схемам - везде квартирные ОТветвители, а на последнем (первом) - на выходе стоит заглушка 75 Ом (терминатор). В то же время - мне тут говорят, что на последнем конце кабеля вместо ОТветвителя - ставят обычный РАЗветвитель, которым делится сигнал между соседями. Вот теперь и в сомнениях как лучше сделать. У меня сейчас вот такой огород, потму что к нам еще консьержа кто-то подрубал, а у меня в квартиру аж 3 кабеля заведены (я же жадный)))...

Изображение

Изображение
открываю завесы
0

#2 Пользователь офлайн   fate Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:55

Просмотр сообщенияVideo (19 Сентябрь 2017 - 09:38) писал:

Если кому не сложно и будет время - выложите фотку у кого какие соединения в щитке. А то я пытаюсь у себя сделать как должно быть, но мнения разнятся. Вроде бы по всем схемам - везде квартирные ОТветвители, а на последнем (первом) - на выходе стоит заглушка 75 Ом (терминатор). В то же время - мне тут говорят, что на последнем конце кабеля вместо ОТветвителя - ставят обычный РАЗветвитель, которым делится сигнал между соседями. Вот теперь и в сомнениях как лучше сделать. У меня сейчас вот такой огород, потму что к нам еще консьержа кто-то подрубал, а у меня в квартиру аж 3 кабеля заведены (я же жадный)))...

Изображение

Изображение

https://yadi.sk/d/SuK8aB6t3N2eM8
1

#3 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 13:53

Просмотр сообщенияfate (19 Сентябрь 2017 - 10:55) писал:

Так я так понял это не нижний этаж? Там черный кабель с выхода куда-то дальше уходит.
открываю завесы
0

#4 Пользователь офлайн   fate Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 14:37

А, это лестничная площадка 4 этажа. Посмотрю попозже что на первом.
0

#5 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• Мы просто были слишком жадными, детка.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 10:49

Слушай, дедушка Video, мне, боюсь и фоткать нечего. У меня весь щиток забит бухтами интернетных кобелей, из-за них ничего не видно. Если начать ковырять лапой - там незакреплённые вообще фигни внутри, их не будет видно на фотке. Я опасаюсь своими кривыми руками это дело распутывать. Ладно, если соседей от чего-нибудь отключу, а ну как себя?
Понять и простить.
Могу предложить рюмку борща на каких-либо выходных, можешь сам покопаться в этих кишочках. Но я уверен, что там сделано не по-уму, это даже мне понятно.
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#6 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 20:37

Просмотр сообщенияGorohovets (20 Сентябрь 2017 - 09:49) писал:

Могу предложить рюмку борща на каких-либо выходных, можешь сам покопаться в этих кишочках. Но я уверен, что там сделано не по-уму, это даже мне понятно.

Ой, так как я тут опять живу бобылем, так я от борща-то даже перевозбудился.
Надо может и попробовать такого позитива в делах бренных.
А за старания спасибо, но как показал вчерашний опыт - проблема практически решена кардинально.
Сейчас всё работает если даже не на 100%, то уж на 90 - точно.

Лень опять в третий раз всё перепечатывать, предварительный отзыв написал тут.
Ещё был грех и тут отмечался, но из-за лени и недостатка времени - везде одно и то же)))
Сейчас проверил приставку, которую хочу маме на ДР подарить, что бы могла смотреть не 32 канала, а под 80...
Пока всё превосходно (не считая тех двух сломанных приставок, но ПРАВДА же дороже)
открываю завесы
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей