HomeMedia: Брынза на Невском. - HomeMedia

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Брынза на Невском.

#1 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• Мы просто были слишком жадными, детка.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Май 2015 - 19:25

Очень неплохие шашлыки, мясо качественное. Есть такая вещь, баранина называется, она либо отличная, либо вонючая фигня. Там вот очень хорошая, а это редкость. Со свиньёй, курицей и коровятиной все работают, а вот баранина... Тут надо иметь хорошего поставщика. И он у них, похоже, есть.
Мне тут говорили, что эти Брынзы отличаются качеством, про другие и не говорю, но вот та, что на Невском 66 понравилась очень.
Меню такое богатое, чего только нет. Чебуреки очень вкусные. Много-много там вкусного.
Хорошее обслуживание, есть Столичная по 100 за 50, чего ещё надо. Люди, которые пили кофе, сказали, что просто прелесть и ми-ми-ми, но это не ко мне, я бросил. Но вот например чай с облепихой очень хорош, единственное, я что-то не так сказал, либо меня не поняли, но 500 мл чая - это много =)
А! Особенно приятно, что селёдку с картофелем подают с действительно горячим картофелем и на тёплой тарелке. И лука там не кот наплакал, а нормально. И правильный - красный и перья зелёного.
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
-1

#2 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Май 2015 - 13:07

А, вспомнил любопытную деталь. Барышни заказали пузырь сухого красного. Так его принесли ну не сказать горячим, но очень тёплым. Я сначала не въехал, чё они так суетятся, у меня-то всё хорошо - вотка холодная, картоха горячая. А потом у одной схватил сиську бокал - да, некомфортная температура для вина. Почти глинтвейн. Надел на себя умудрённый вид, "Гарсон! Гарсон! Зачем вы кипятите вино? При Валентине Ивановне такого не было!" Этот хмырь мне объясняет, что сухое красное при комнатной температуре подают, в принципе да, допустимо. Но температура должна быть нормальной комнаты, где люди живут, а не сталелитейного цеха. И из под очёчков злобно так на него зыркаю.
Но пока я эти беседы вёл, барышни уже столько вылакали, что предмет спора сам собой отпал.

Батя мне рассказывал, что они студентами самое дешёвое и кислящее покупали (не помню как оно звалось, белое какое-то) и в духовке грели. Это давало бонус - это пойло можно было пить не слишком содрогаясь, видимо что-то выпаривалось, и супер-бонус - торкало шибче. Но тут вроде Испания и 1500...
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#3 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Май 2015 - 21:14

брынза - это когда толпой идете. когда вдвоем или семьей, то "Кавказ-бар" на Караванной поприятней будет.
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.
0

#4 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2015 - 15:24

Просмотр сообщенияaltima (03 Май 2015 - 20:14) писал:

когда вдвоем или семьей, то

Пока в личном рейтинге вырвался вперёд ресторан "Бальзак" (угол Маяковского и Жуковского), надо состряпать отдельный отчёт.
0

#5 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2015 - 19:51

До меня дошло, что Брынза-то не одна на Невском. Я про ту, которая на углу с Караванной (если по Яндекс-Картам ориентироваться, то там же бар Трибунал). Вот третий раз не подвела сегодня, Брынза эта.
Вкусно. Не говоря уже о том, что мало где подают Столичную (у всех свои глупости, я считаю, что с неё не так худо потом, моя глупость не глупее вашей). Дело в том, что не в каждой Брынзе подают шашлыки, вот в этой подают. Ещё, вроде, где-то, но не в центре города.
И чебуреки... Я их очень люблю. Лайфхак - нет смысла брать чебурек с двойной начинкой (напаривают, нет там двойной), лучше два чебурека. Какбе два чебурека - дороже, но зато не напарили.
Сегодня не понравилось только, что прекрасный морс не очень холодный. Всё правильно охлаждено у них - вотка, минералка, белое вино. А вот морс вкусный, но комнатной температуры.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей