HomeMedia: Салтыковская дорога, участок 10 - HomeMedia

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Салтыковская дорога, участок 10 подсказка для ищущих свой автомобиль

#1 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 18 Апрель 2015 - 17:00

Как я уже отмечал, найти по картам почти не возможно, ни Гугл, ни Яндекс, ни Navitel - не понимают российских методов присваивания зданиям и сооружениям столь эпичных адресов. Не знаю, сделано ли это от разгильдяйства, злого умысла или других присущих только у нас причин.

Начну с того, что если кому-то всё таки приспичило туда доехать и забрать свою любимую (а так же кошельки, документы, сумки, коробки с покупками, а то и грудных детей), то адрес примерно таков.

Если верить Гуглу, то это вот тут (ну не такая уж и тьма тараканья, хотя с виду так и кажется).
Если опять же верить Яндексу, то координаты назвать можно такие:

Широта 59°57?53?N (59.964696)
Долгота 30°26?26?E (30.440554)
Ладожская 3,3 км
Новочеркасская 4 км
Площадь Ленина 4,8 км

Ну и опять же ссылка

Теперь объясняю популярно, как доехать быстрее.
Беда в том, что эта хренова Салтыковская дорога - имеет не поддающиеся простому воображению концы. В одном месте - она идет от какой-то полу-безымянной улицы, считающейся проспектом Блюхера (хотя от него она на приличном расстоянии) и до шоссе Революции, в другом же - от Большой Пороховской и там теряется за Партизанской в строениях, петляя как хвост у кобылы...

Адрес остановки транспорта - проспект Энергетиков д. 46
Это для тех, кто транспортом, кстати туда идет от м.Новочеркасская маршрутка № К289

Вообще же, для ориентировки - это всё рядом с перекрестком Шоссе Революции и пр. Энергетиков.

Для тех, кого все таки подвозят на машине - именно с этого перекрестка нужно приближаться "к объекту", проехать еще немного в сторону авторынка вдоль крупного здания (вероятно дом 45) и свернуть перед подобием какого-то двухэтажного автоларька типа дом 49, там еще есть табличка "Салтыковская дорога". На всякий случай - у этой дороженьки есть то же чудное имя: переулок Рублевики )))

С этого неоднозначно именованного переулка - налево по Т-образному подобию перекрестка (только аккуратнее, там дорогу не ремонтировали вероятно еще с Великой Отечественной). Ну а уже по чудесной Салтыковской - проехать буквально 176 метров, слева на столбе будет белая табличка, а справа - искомые ворота в место заточения 4-колесной подруги.

Там уже все много проще, чем в центральном районе и адом под именем "Моисеенко 24а" (которого вроде уже и нету, застроили вроде). Потому как с после долгого поиска Моисеенко, очереди на улице и получения бумажек - предстояло ехать на Маяковского кажись 39 на поклон в ГИБДД, а потом второй раз с бумажками в ту же очередь за получением.

Тут же все просто шикарно:

- в первом перед забором, похожим на рыночный ларь с шавермой домике - сидит угрюмый, но вежливый дежурный гаишник
- он проверит документы, выпишет штраф для оплаты (кажется 40 дней), с помощью планшета что-то проверит и распечатает на принтере кучку бумажек
- с желтой бумажкой (вероятно разрешение на забирание арестованного дрындолета) - можно уже искать кнопку
- кнопка находится на заборе с воротами, найти её намного легче, чем пытался Урри на теле Электроника, она в прямоугольном кожухе, что бы снегом не замело))
- после нажатия кнопки, из второго "домика с шавермой" - выйдет человек в уже другой форменной одежде, вероятно хозяин всего унылого стояка
- в его каморке то же хорошо, там в отличии от каморки МВД - есть даже телевизор на стене, и прочие нищаки...
- он выпишет еще немного бумаг, сосчитает к 2700 руб. сколько нужно добавить за ожидание (я вроде успел за час и мне добавили всего 32 руб.) и после оплаты - разрешит забирать скакуна. Отвечая на часто в таких случаях задаваемый вопрос, уточню - на столе я даже заметил сканер-терминал для банковских карт (резко контрастирующий на фоне обстановки и вида помещения), но работает ли он - спрашивать не стал, дабы не отнимать время у гостеприимных хозяев.

Ну вот собственно и всё, что может внезапно пригодиться людям Нашего Городка. Как говорится: осведомлен, значит вооружен.

Теперь та не столь интересная часть, из-за которой я это все прошел.
Собственно не наглость, а скорее не внимательность и стечение обстоятельств.

Заказал я тут намедне себе объектив для камеры, вещь редкая и трудно-находимая. Вот она, стерва))
И как обычно, в магазине, куда я волею служебного случая ездил получать товар - её как обычно не оказалось, так как изрядная часть питерских магазинов - торгует со складов, находящихся как минимум в Москве.
Естественно пришлось заказывать. И вот в пятницу, уже часов в 16, мне звонят из магазина и сообщают, что "можно забирать".
При этом сказали, что работают до 18, в субботу переучет, в воскресенье - как уже догадывается читатель - выходной.
А находится контора - в аккурат у метро Нарвская.
Я, опять же будучи по делам в старом офисе на Суворовском 65, решил - ну мне тут еще полчаса работы, успеть доехать в пятницу вечером до Нарвской - я вряд ли смогу, так как солнце, пятница, дачи, сауны, грибы, рыбалки, народ спешит, толкается, гонит и бибикает...
Тогда я решил - подъеду к Новочеркасской, оставлю машину и съезжу до Нарвской.
Встал как обычно "найдя место среди других", зная как там забит весь двор и не заметил, что сразу после Перевозного висит знак.
Сработало и ложное психологическое предположение, что в час пик, в пятницу, ну никому не придет в голову - перегораживать такое движение и начинать забирать точилы, стоящие у бордюра вдалеке от перекрестка (хотя и там умудряются вставать).
Ну а дальше - как обычно, уже к 6 часам я вернулся, радуясь как быстро удалось обернуться, и увидел, что зря выходил из метро, так как машины на том месте уже не было))

Кстати, благодаря случаю и Дмитрию Медведеву, заметил, что на регистраторе на час больше, вероятно +4 остался

Место:
Изображение

Другие фотки и скрины

Фотографии в альбоме «Салтыковская дорога», автор alldex на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение