HomeMedia: Windows 10 - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Windows 10 одна ось для всех устройств

#21 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 06 Август 2015 - 14:27

Просмотр сообщенияDimanus (05 Август 2015 - 23:20) писал:

Как чувствовал, что не стоит ставить сгоряча :rolleyes: Лучше подождать очереди.
http://lifehacker.ru...vki-windows-10/

и что такого, неужели желающему поставить Десятко не решить эти проблемы? По моему они очевидны - ставь свою 7-8 вчистую и обновляй на десятко, не?

Цитата

после апреля выйдет Windows 12

так вроде как весь смысл в том, что ничего более Десятко уже не будет
открываю завесы
0

#22 Пользователь офлайн   Dimanus Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2015 - 15:39

Video, да, но сам факт радует :D
0

#23 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 11 Август 2015 - 16:31

Депутат: распространение Windows 10 в РФ незаконно

Главный юрист фракции КПРФ в Госдуме депутат Вадим Соловьев рассказал «Известиям», что направил генеральному прокурору Юрию Чайке запрос с требованием провести проверку компании Microsоft и ее новой операционной системы Windows 10 из-за сбора данных о пользователях. Он уверен, что в лицензионном соглашении есть ряд нарушений, которые определяют незаконность распространения Windows 10 в России.

В своем запросе депутат просит провести проверку компании, а также «принять меры по блокировке соответствующего интернет-ресурса, с которого возможно скачать данный программный продукт, до принятия окончательного решения по его допуску на российский рынок, а также издать предостережение органам исполнительной и законодательной властей РФ по использованию данного программного продукта на своих устройствах».

...

Изображение

открываю завесы
0

#24 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 20 Август 2015 - 10:43

Windows 10 будет блокировать пиратские игры и программы

Изображение

Корпорация Microsoft обновила текст пользовательского соглашения Windows 10, в соответствии с которым операционная система теперь сможет блокировать нелицензионное программное и аппаратное обеспечение, сообщает Huffungton Post.

Каким именно образом будет осуществляться контроль над установленным на компьютере программным обеспечением, пока неизвестно. Однако отныне использование Windows 10 может привести к серьезным проблемам в тех странах, где нелицензионное программное обеспечение широко распространено.

Кроме того, Windows 10 будет также отслеживать неавторизованное периферийное оборудование, включая приставки Xbox с пиратскими прошивками, несертифицированные геймпады, аксессуары и игры.

сс

открываю завесы
0

#25 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 24 Август 2015 - 16:41

СМИ: торрент-трекеры блокируют доступ для пользователей Windows 10

Операторы торрент-трекеров утверждают, что Microsoft может передавать данные о пользователях Windows 10 третьим лицам и сотрудничает с компанией-производителем антипиратского программного обеспечения.

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Пиратские торрент-сайты массово блокируют пользователям Windows 10 доступ к некоторым загрузкам из-за опасений слежки со стороны компании-разработчика операционной системы (ОС) Microsoft, сообщает в понедельник газета Independent.

"Windows 10 отправляет содержимое ваших локальных дисков прямо на один из своих серверов", — цитирует газета заявление владельцев торрент-трекеров.

Операторы торрент-трекеров утверждают, что новая политика конфиденциальности позволяет Microsoft также предоставлять данные пользователей третьем лицам. По словам операторов, корпорация сотрудничает с компанией-производителем антипиратского ПО MarkMonitor, которая устанавливает личности людей, загружающих файлы с торрентов.

Microsoft выпустила в продажу операционную систему Windows 10 в конце июля. Она позволяет управлять устройствами с помощью голосовых команд, жестов или рукописных заметок. Разработчики новой компьютерной операционной системы решили проблему с браузером, заменив его на новый — Microsoft Edge, с помощью которого пользователи смогут делать на веб-страницах рукописные пометки, делиться ими с друзьями и просматривать в режиме чтения. Переход на новую ОС бесплатен в течение года для пользователей, у которых стоит лицензионная версия одной из предыдущих операционных систем — Windows 7 или Windows 8/8.1.

сс

открываю завесы
0

#26 Пользователь офлайн   Dimanus Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Август 2015 - 14:26

Это все хорошо, но так и не пришло обновление до 10-ки :( Сколько жеж можно ждать!!!))
0

#27 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 31 Август 2015 - 14:49

Просмотр сообщенияDimanus (31 Август 2015 - 13:26) писал:

Это все хорошо, но так и не пришло обновление до 10-ки :( Сколько жеж можно ждать!!!))

если нет белого значка в трее, то нужно проверить установились ли обновления, вот их список:

Если у вас Windows 7, то необходимо искать в списке обновления с номерами
3035583, 2952664, 3021917.
Если у вас Windows 8, то необходимо искать в списке обновления с номерами
3035583, 2976978.
Причем я пока не проверял, но вроде бы на счет Windows 8 - не совсем правильно, так как она должна быть 8.1

Этот же список обновлений следует удалять и потом делать скрытыми для тех, кто наоборот не хочет этого приглашения.
Я вот думал, обновлять ли на нетбуке на Атоме-455, говорят лучше не надо, слаб он.

ну а если значок есть, то я уже перечислял несколько способов "не ждать очереди", через командную строку мне помог на Win7
открываю завесы
0

#28 Пользователь офлайн   amok Иконка

• You Fucking Love It
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Август 2015 - 14:55

Комп обновился ок, планшет обновился ок. А вот ноут решил быть уникальным - после апгрейда и установки апдейтов не грузится система - 0xc0000098. Вечерком буду развлекаться с бутаБЛЕ флешками. ;)
0

#29 Пользователь офлайн   Dimanus Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:59

Жесть какая)) спасибо, надо будет проверить обновки.
0

#30 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 01:13

С нарастающей паникой жду эту хрень на телефоне )))))
Что то я очкую
0

#31 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• Мы просто были слишком жадными, детка.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:10

Воткнул себе на ноуте Десятку (ну все побежали, и я побежал). Ничего, встала нормально. Кнопку Пуск, которой мне перестало уже не хватать, всё равно обезобразили этими плитками =) Как-то мне показалось (видимо, на начальном этапе, пока всё ещё подустанавливается и подгружается), что комп стал не в меру болтлив. Это, типа, юзер-френдли в понимании омериканских психологов? "Я делаю то-то", "Подожди ещё чуть-чуть" что-то такое. Но пить он всё равно не умеет, так что собственно и разговаривать не о чем.
На ноуте практически не было сторонних программ (только браузеры и кино проигрыватели), поэтому проблем с совместимостью не возникло (собственно, на таком маленьком ноуте всё равно ничем кроме инета и кино в поездках заниматься нельзя). Вот со стационарником, думаю, будет хуже...
Честно говоря, выглядит всё это "новьё" как просто новые свистелки и перделки. Очень хочется верить, что там, в глубине его кода, сокрыты какие-то новшества, которые моему уму неподвластны, но они дофига приносят в работе компа. Ну дайте мне хоть во что-нибудь верить! Не разубеждайте. Мне вполне объективно показалось, что после установки Десятки вкус Винстона стал более глубоким. И дерзким. Потом-то я понял, что это я, засмотревшись в экран фильтр уже курю.
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#32 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 14:56

Я за что так люблю Микрософт. За повышение моей самооценки. Я прекрасно понимаю все их ролики на английском. Они говорят ровно теми словами и ровно с той скоростью, чтобы я мог переводить и понимать на слух. Я всё смотрю, я, наверное, единственный, кто просмотрел все ролики в Десятке из раздела "Знакомство". Я смотрю Хэлпы. Во всех Виндах своей жизни я смотрел всё. Абсолютно ненужное мне. Я смотрел ролик про то, как менять размер окна. И всё понятно по-английски. Без титров. На слух.
Но вот как только я пытаюсь поговорить... Да просто понять чё ему надо. С англоязычным человеком... Я понимаю, что мой уровень окаменел в виде "Ландон из э кэпитал оф грит британ".
Отдельное спасибо Микрософту за ролик про защиту компа посредством распознавания лиц камерой (не включил, боюсь и не доверяю). Чел в виде обезьяны - прекрасен.
И да, Десятко не быстрее грузится, хрена с два. Если слабый проц (у меня даром что четыре ведра АМД на ноуте, так там частоту стыдно писать; хотя, что удивительно, некоторые игры очень отлично пашут), то столько же, сколько 8.1, которая, в свою очередь, тормознутее Семёрки, чтобы кто не говорил. На стационарнике да, видимо, будет летать. Но это заслуга не Винды, а железа. Моё глубокое убеждение в том, что Эпполовская ОС также не особо-то шустрая, просто там изначально компы по 16+ оперативки и очень крутыми процами. Посмотрите характеристики Макбуков, они любое тормознутое овно переварят влёт.
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#33 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Январь 2016 - 15:38

Дяденьки! Не ставьте вы это 10-ку =) Ужас какой-то. Я же вот на ноут накатил и теперь он вообще своей жизнью живёт. Я игрался с телефоном пару недель назад, спарил его с ноутом по блютузу. Скинул на ноут 166 фоток. А они фигак - и пропали на ноуте, нигде не смог их найти, ни поиском, ни руками.
Прошло две недели, не меньше. Вчера Жына смотрит кино на ноуте (даже, кстати, вай-фай был отключён). И ей фигак сообщение от Центра (ну или как он там называется, квадратик в правом нижнем углу): "мы составили для вас альбом из ваших 166 фотографий". И да, вот они, вылезли все слитые мной фотки. Как, почему через две недели?
Но самое страшное, а ну как я бы туда фоток каких-то не для жёниных глаз запилил? Слава оху у меня там сплошное ми-ми-ми было... Ноут мне теперь вообще не подчиняется... Вернее 10-ка.
0

#34 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Январь 2016 - 16:06

То есть, чисто теоретически (чисто теоретически!) нафоткал я сисек-писек в порыве сентиментальности какой-нибудь барышни, например Елены Павло Захотел сохранить их на компе. Так-то я слил бы их в какую-нибудь папку Систем, куда супруга боится залезать, скрыл бы папку и т.д. и т.п. Куча вариантов. И телефон "чистый" получается, и сиськи-письки есть, если сентиментальность опять нахлынет.
А с 10-й Виндой всё это не прокатит. Всё это становится очень опасным. Нет, я, безусловно, чисто теоретически. Я не про себя. Я просто вас предупредить, кобелей.
0

#35 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:25

Ну справедливости ради и в защиту винды, созданной для ленивых и тупых пендосов - аналогично поступает и Яндекс-диск, всё время приставая поначалу с вопросом про фотки. А если сразу не наладить настройки, что бы не сливать фотки с телефона сразу в диск и папку Фотокамера - он так по-тихому и будет их туда засандаливать. С учётом того, что мне хитро-жопому, еще и придумалось когда-то располагать Onedrive внутри Яндекс-диска - что бы вдвойне обезопаситься от просёра - у меня вообще облачные диски живут весело

Изображение
открываю завесы
0

#36 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:53

Яндекс-диск этот вопрос задаёт. В конце-концов, я всегда могу проверить, что в нём лежит. А Винда-то ни о чём не спрашивает теперь!
У человека ещё круче вышло, неожиданно с планшета на 10-ке все фотки залились на его страницу в Спейсбуке =) А он туда раз в месяц заходит =) Хорошо, что его приятель вовремя предупредил, увидел. Там тоже ничего криминального на фотках не было, но вся личная жизнь бесконтрольно опубликованная... Человек этот инженер, хорошо разбирается в сетях, подкован в комп. вопросах. В шоке вообще, не врубается, КАК? Что уж говорить про юзеров типа меня.
0

#37 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:27

А лютый исходящий трафик, который генерит 10-ка... Это же кошмар, что она там передаёт-то, не понимаю. У меня на ноуте нет ничего, ни одного файла по работе, вообще ни одного файла. Есть только 500 гигов фильмов и книг. Такое ощущение, что ноут с момента установки 10-ки уже три раза весь этот объём передал =) Кому это надо? Обвинить меня в пиратстве? Да захотят меня закрыть - повода вообще не надо, я же гражданин РФ и очень хорошо осознаю, что уже самим фактом своего рождения заслужил профилактическую "двушечку". А так только домашний вай-фай забивать.

Сообщение отредактировал Gorohovets: 07 Январь 2016 - 15:28

0

#38 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:24

Просмотр сообщенияGorohovets (07 Январь 2016 - 14:27) писал:

А лютый исходящий трафик, который генерит 10-ка... Это же кошмар, что она там передаёт-то, не понимаю. У меня на ноуте нет ничего, ни одного файла по работе, вообще ни одного файла. Есть только 500 гигов фильмов и книг. Такое ощущение, что ноут с момента установки 10-ки уже три раза весь этот объём передал =) Кому это надо? Обвинить меня в пиратстве? Да захотят меня закрыть - повода вообще не надо, я же гражданин РФ и очень хорошо осознаю, что уже самим фактом своего рождения заслужил профилактическую "двушечку". А так только домашний вай-фай забивать.

она передает всё. по EULA все твои файлы - её.
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.
0

#39 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:56

Писал, писал, а всё пропало на форуме...
Мне, честно говоря, плевать, что мои файлы уйдут в некое условное ЦРУ. Я про себя в интернетах подчас столько откровений пишу, что и без Винды всем ясно, что я за чмо. Меня злит, что оплаченная мной вещь живёт своей жизнью. Понимаете ли, бывают такие фотки, например, что попадание их в руки жыны пострашнее будет любого ЦРУ.
0

#40 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 08 Январь 2016 - 21:39

Просмотр сообщенияGorohovets (08 Январь 2016 - 14:56) писал:

Писал, писал, а всё пропало на форуме...
Мне, честно говоря, плевать, что мои файлы уйдут в некое условное ЦРУ. Я про себя в интернетах подчас столько откровений пишу, что и без Винды всем ясно, что я за чмо. Меня злит, что оплаченная мной вещь живёт своей жизнью. Понимаете ли, бывают такие фотки, например, что попадание их в руки жыны пострашнее будет любого ЦРУ.

я то же тебе уже второй день пытаюсь вопрос задать, да всё колбасит форумную базу эту - замерзла видать до судорог она Изображение

отключил функцию "делиться со всеми обновлениями"?
Путь такой: (пилять опять приходится в блокнотик до лучших времён записывать, пока дойдёт до адресата)

Через значок уведомлений (около часов) -- Все параметры -- Обновления и безопасность -- Дополнительные параметры -- Выберите как и когда получать обновления -- и там выключатель общий, ну кому хочется делиться между компами внутри квартиры - может отказаться только от интернета, но на ноуте - лучше полностью вырубить - а то действительно и жесткий диск убьешь и фавлю забьёшь
открываю завесы
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей