HomeMedia: Новый сетевой фильтр - HomeMedia

Перейти к содержимому

Обратите внимание!

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый сетевой фильтр

#1 Пользователь офлайн   *fast* Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 16:44

Добрый день, форумчане
Вчера купил сетевой фильтр pilot с шестью входными розетками. Целый день работал нормально: был включен холодильник, микроволновка, плитка. Однако сегодня утром мамаша включила туда мощный электрический чайник и тот, немного помычав, выключился, так и не начав кипятиться. Вместе с ним перестала гореть кнопка на самом фильтре. Когда я пришел, он вообще отказался работать, не показывал признаков жизни. К тому же от него воняло горелым. Сегодня хотел поехать менять, однако решил убедиться ещё раз в его неработоспособности. Работать он даже не думал.
Так вот, сам не зная зачем я нажал кнопку "термопрерыватель" и произошло чудо: загорелась кнопка "выключатель" и замигал теперь уже ясным светом индикатор защиты. И сам фильтр начал работать.
Вопрос: Что это было? Каким образом из-за нажатия термопрерывателя фильтр вдруг заработал? Стоит ли его везти в сервисный центр, для возможного ремонта? Ведь я, честно говоря, боюсь за, так скажем, безопасность дома, потому что я часто оставляю приборы включенными, уходя из квартиры.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC02124.JPG (167,17К)
    Количество загрузок:: 8

0

#2 Пользователь офлайн   Krap Иконка

• retroman
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСПБ

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 16:51

какой такой термопрерыватель? это предохранитель так называется теперь? Так видимо просто контакт на нем разомкнулся (там он бывает под такой ввинчивающейся заглушкой), ты его снова воткнул и всё заработало. В общем, нет причины для беспокойства.
__________ Больше позитива друзья! ;)
0

#3 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 17:03

Цитата

Целый день работал нормально: был включен холодильник, микроволновка, плитка. Однако сегодня утром мамаша включила туда мощный электрический чайник

В школах России раньше учили физике и математике. Я помню.

Там получалось, что если воткнуть в фильтр, рассчитанный на 10А (220В х 10А) = 2200 Вт (Ватт) приборы, общая мощность которых выше этих самых 2200 Вт (2кВт), то что-то должно будет пойти не так (как говорят американцы - не будет "все в порядке"). Поэтому, чайник, который чаще всего потребляет около 2000 Вт и стал причиной, по которой 5-тый человек утопил 4-х местную лодку.

кстати, в смартфонах есть калькулятор, а на всей электротехнике есть бирка с потребляемой мощностью...
открываю завесы
0

#4 Пользователь офлайн   *fast* Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 12:20

Вас понял. Спасибо за ответы. Значит не поеду в сервис. И не буду включать в него много
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей