HomeMedia: Смертельная набережная - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смертельная набережная в смысле Октябрьская

#1 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:40

После многочисленных "улучшений" - ездить по набережной все опаснее. Я это на собственной шкуре чувствую. И дело не только в удивительно узких полосах на некоторых участках, но и в двух фактах - поребрик разделения никак толком не обозначен, а дорога петляет резко и неожиданно. Ну и главная преступная халатность - нет никакого желания дорожников обозначать сужение проезжей части на одну полосу, такие места как раз сказываются на постоянных авариях с обеих сторон - то влетают в столб, то в дом.

В угодившем в дом на Октябрьской набережной фургоне была семья. Женщина погибла

Стали известны подробности аварии, произошедшей вечером 15 сентября на Октябрьской набережной.

По уточненным данным, в угол дома врезалась не «ГАЗель», как ранее сообщало ГУ МЧС по Петербургу, а фургон Hyundai Porter.

За рулем фургона находился 29-летний мужчина. Водитель следовал по крайней правой полосе Октябрьской набережной от улицы Крыленко к Зольной. В дом он врезался, не справившись с управлением.

В результате аварии погибла 30-летняя женщина (по всей видимости, родственница водителя). Мужчина, находившийся за рулем фургона, в тяжелом состоянии был госпитализирован.

сс

А ведь это постоянный случай, далеко ходить не надо...

На Октябрьской набережной самосвал врезался в дом

Серьёзная авария произошла сегодня, 17 мая, в Невском районе. Около 8 утра там грузовик на полной скорости врезался в жилой дом.

Всё случилось на Октябрьской набережной, передают петербургские "Вести". По словам водителя, он двигался от Вантового моста в сторону центра, что называется, в караване. В этот момент между большегрузами вклинилась легковая машина. Водитель грузовика, чтобы избежать столкновения, резко ушел вправо, но не смог справиться с управлением и врезался в здание.

Сам он отделался легким испугом, а больше никого в кабине не было. Водитель долго ждал помощи, потому что самостоятельно ему было не тронуться с места. Как отмечают "Вести", повреждения на доме не очень значительные: осыпалась штукатурка и пара кирпичей. Никто из жителей не пострадал.

сс+video-сюжет

Ну и предлагаю оценить как это выглядит:

Прикрепленный файл  okt.nab.jpg (175,18К)
Количество загрузок:: 15

Остальные аварии на набережной легко ищутся, в т.ч. и на youtube. Кстати, если бы я там жил на 1 этаже - я бы давно уже поставил камеру для записи, фактически можно родить неплохой ужасник за маленький бюджет...
открываю завесы
0

#2 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• Мы просто были слишком жадными, детка.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:26

Просмотр сообщенияVideo (16 Сентябрь 2014 - 13:40) писал:

Кстати, если бы я там жил на 1 этаже - я бы давно уже поставил камеру для записи

Лучше уж какой-нибудь отбойник замутить от грузовиков, если там на первом этаже жить...
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#3 Пользователь офлайн   fate Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:51

хм... как это я так внимание не обращал, на этот горе дом
0

#4 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 19:45

Да, странно спроектированное место. Имхо надо бы давно снести его, но наверняка это какой-нибудь памятник, судя по архитектуре
0

#5 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:33

Блондинко на "внедорожнике"

На Октябрьской набережной иномарка "запрыгнула" на бордюр

Прикрепленный файл  3456.jpeg (47,59К)
Количество загрузок:: 11

Курьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в районе 18 часов в понедельник на Октябрьской набережной.

- На путепроводе через промышленную зону женщина-блондинка за рулем своего внедорожника "Судзуки" не справилась с управлением автомобиля, и выехала по силовому ограждению путепровода прямо на середину, где прочно "села" на днище, повредив при этом все "внутренности" автомобиля, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга.

Дама от комментариев по факту ДТП отказалась, и не пояснила, как умудрилась забраться на бордюр. Женщина вызвала Госавтоинспекцию, сотрудники которой оперативно прибыли через несколько минут.

Автомоьбиль сняли с ограждения при помощи крана.

сс+v

такое впечатление, что она не сразу заметила, что едет на двух колесах Изображение
на фото хорошо видно, что опять же - на скоростной трассе визуально сужение практически никак не обозначено - да и действительно, зачем?? пусть все пи..дохаются, а доблестные уроды будут обвинять водителей: ой, так носятся, ой, столько бьются!..
Изображение
открываю завесы
-2

#6 Пользователь офлайн   roll Иконка

• Песчаный кот
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 19:09

Просмотр сообщенияVideo (07 Октябрь 2014 - 11:33) писал:

на скоростной трассе визуально сужение практически никак не обозначено

Хм... мне не хотелось бы расстраивать столь стройную речь, но видишь ли... сужение в этом месте обозначено знаком 5.15.5 "Конец полосы" на столбе за 100 метров до, ну да это ладно, это блондинке можно и не заметить. Но кроме этого сужение обозначено невротибическими стрелками на асфальте...
Прикрепленный файл  ss.jpg (290,99К)
Количество загрузок:: 10

...не заметить которые мог либо вообще слепой, либо низколетящий на скорости этак в 120-130 км/ч. Я не сильно хорошего мнения о наших дорожных службах, но в данном клиническом случае, я думаю что эта идиотка на Джимни въехала бы на разделитель даже если бы у нее перед носом скакал гиббон размахивая палкой и показывая нужное направление.
«Когда ты смотришь на жопу, глупо ожидать, что их нее появится что-то кроме того, что обычно появляется из жопы.»
0

#7 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 22:42

Я не очень люблю блондинок за рулем, но как галантный мужчина и водитель со стажем 30 лет - не могу не встать на защиту.
То что там было нарисовано на гугл-картах к лету какого-то года - это все красиво. То, что для кого-то висят какие-то знаки, постоянно закрытые фурами и встречным солнцем - это благо, за которое мы должны несомненно целовать носки всем иудеям, ответственным за безопасность, и получающим МОИ деньги исправно и без задержки. Но есть маленькое но... Это не переулок три метра шириною, это - напряженная городская трасса, и если посмотреть хоть пару кин про омерику - там почему-то (?) тупые омериканцы - обозначают такие участки не тупыми знаками для птиц. не только разметкой, живущей пол-месяца, но и яркими полосатыми оранжево-бело-красно-черными отбойниками, и даже разнообразными бочками с водой, потому как ОНИ - понимают, что чаще всего по разным радиальным трассам, и особенно выходящим к кольцевым дорогам - ездят чаще не на гужевой повозке 12 км/ч, разглядывая знаки, девушек, кораблики и небо, а движется поток в 3 полосы, у которого тупо нет времени на маневры уровня формулы 1, лемана и париж-дакаров, и двигаются не только пилоты картингов, получающих золотые медали (тут я не скромен), но и обычные люди, которые (вполне возможно) - двигаются по этой дороге впервые...

а заодно хотелось бы услышать оправдания - а куда ваще делись предупреждающие знаки, о выезде на набережную? или на них экономят из-за того, что у каждого теперь амфибия??
открываю завесы
0

#8 Пользователь офлайн   roll Иконка

• Песчаный кот
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:15

Просмотр сообщенияVideo (07 Октябрь 2014 - 22:42) писал:

То что там было нарисовано на гугл-картах к лету какого-то года - это все красиво. То, что для кого-то висят какие-то знаки, постоянно закрытые фурами и встречным солнцем - это благо, за которое мы должны несомненно целовать носки всем иудеям, ответственным за безопасность, и получающим МОИ деньги исправно и без задержки.

Согласен, иудеи, ответственные за безопасность, у нас в стране совсем берега потеряли в воровстве и безделье, как, впрочем, и 84 процента населения.
Но все-таки позволь мне, как водителю с 20-летним стажем встать на их защиту: вот увеличенный кусок приведенной тобой же фотографии:
Прикрепленный файл  3456.jpg (61,59К)
Количество загрузок:: 6
На нем отчетливо видно разметку и можно разглядеть знак, который не закрыт ничем и прекрасно виден всем, кто едет по сужающейся полосе.

Но есть маленькое но... Это не переулок три метра шириною, это - напряженная городская трасса, и если посмотреть хоть пару кин про омерику - там почему-то (?) тупые омериканцы - обозначают такие участки не тупыми знаками для птиц. не только разметкой, живущей пол-месяца, но и яркими полосатыми оранжево-бело-красно-черными отбойниками, и даже разнообразными бочками с водой, потому как ОНИ - понимают, что чаще всего по разным радиальным трассам, и особенно выходящим к кольцевым дорогам - ездят чаще не на гужевой повозке 12 км/ч, разглядывая знаки, девушек, кораблики и небо, а движется поток в 3 полосы, у которого тупо нет времени на маневры уровня формулы 1, лемана и париж-дакаров, и двигаются не только пилоты картингов, получающих золотые медали (тут я не скромен), но и обычные люди, которые (вполне возможно) - двигаются по этой дороге впервые...

Я понимаю твое возмущение, но в данном случае "иудеи" выполнили все требования ПДД и ГОСТа тщательно и скрупулезно, так что к ним не может быть никаких претензий. Они не виноваты, что в России такие ПДД, ГОСТы, водители фур, такое встречное солнце и такие блондинки. Более того, позволь заметить, что до сих пор на этом разделителе не сидел ни один автобус, ни одна маршрутка, ни одна фура, вообще ни одно ТС управление которым сопряжено с на порядок большими трудностями, чем управление маленьким и юрким Джимни. И вообще, если ориентироваться на таких, как эта баба, то каждый столб на дороге надо обшивать матами, ограждать разнообразными бочками с водой, ставить к каждому по гиббону и все равно в них будут въезжать различные дебилы.

а заодно хотелось бы услышать оправдания - а куда ваще делись предупреждающие знаки, о выезде на набережную? или на них экономят из-за того, что у каждого теперь амфибия??

Ну я не знаю ответа на этот вопрос, но я всегда ставил этот знак по идиотизму только перед "Движение гужевых повозок запрещено". Никогда не понимал, почему канал в конце Т-образного перекрестка обозначать надо, а стенку дома - нет, по мне так и туда, и туда одинаково хреново влететь.
«Когда ты смотришь на жопу, глупо ожидать, что их нее появится что-то кроме того, что обычно появляется из жопы.»
0

#9 Пользователь офлайн   roll Иконка

• Песчаный кот
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:09

Слушай, я аж заинтересовался и в обед пошел посмотреть...
Вот Пинский переулок...
Прикрепленный файл  08102014301.jpg (100,4К)
Количество загрузок:: 16
Вот Казарменный...
Прикрепленный файл  08102014300.jpg (95,48К)
Количество загрузок:: 15
Дальше не пошел, лениво было. Так что уж не знаю где у тебя знаки пропали? Может ты их просто пропускаешь? Они висят обычно на стенах домов метров за 100 до выезда на набережную.
0

#10 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:52

Не знаю, как тесно пересекаются данные переулки с темой (думаю, что вообще никак), но на всякий случай фотка обсуждаемой набережной.

Прикрепленный файл  oktob.jpg (440,79К)
Количество загрузок:: 9

"Очень трудно найти черную кошку в черном чулане, особенно если ее там нет"
открываю завесы
0

#11 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:41

Серьезное ДТП на Октябрьской набережной: иномарка отбросила велосипедистку прямо в Неву

Изображение

Девушку удалось оперативно вытащить из воды.

Серьезная авария произошла в Невском районе около 08:50, сообщает "Фонтанка.ру".

Неподалеку от дома 6 по Октябрьской набережной водитель Ford не справился с управлением. Резко затормозив, водитель, скорее всего, выкрутил руль. Из-за этого машину выбросило на пешеходную часть набережной.

По тротуару ехала девушка на велосипеде: удар пришелся на нее. Девушку выкинуло в Неву через ограждение набережной. К счастью, велосипедистку удалось спасти. Как заявил глава Невского района Константин Серов, сотрудники МЧС быстро вытащили пострадавшую из воды. У женщины диагностирован перелом ноги. В данный момент она уже отправлена в стационар.

Иномарка сбила ограждение набережной. Водителю повезло — он не пострадал. На месте работают инспекторы ГИБДД.

сс

что-то у меня воображения не хватает представить такой полет Изображение там же вроде от забора до воды еще метров 5 горка каменная
жалко девушку, надеюсь поправится

Прикрепленный файл  okt6.jpg (220,23К)
Количество загрузок:: 4

открываю завесы
0

#12 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 27 Апрель 2015 - 22:14

Продолжаем...

Мотоциклист погиб на Октябрьской набережной: упал и попал под колеса машин

Изображение Изображение

Смертельное ДТП произошло около 19:06 на Октябрьской набережной, 6 (Невский район Петербурга), сообщает отдел пропаганды УГИБДД по городу и области.
По данным ГИБДД, мотоциклист врезался в поребрик и упал, и тут на него наехали легковые автомобили (их количество не уточняется). Мужчина погиб.
«На Октябрьской набережной сбили мотоциклиста. Две машины плюс мотоциклист, стояли над ним медики. Сбили насмерть», – пишут в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

«Говорят, на 200 км/час оторвало ногу», – рассказывают на сайте «Мотобратан».

сс vc

Мотобратан
открываю завесы
0

#13 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2015 - 12:19

Двести кмч? Это где он там там смог разогнаться?
Чушь какая-то

А парня жаль. Каждый год гибнут
0

#14 Пользователь офлайн   fate Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:29

На мото 200 км, как для тебя 60 :rolleyes: .
Нечего его жалеть, знал на что шел.
0

#15 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:55

Просмотр сообщенияfate (28 Апрель 2015 - 12:29) писал:

На мото 200 км, как для тебя 60 :rolleyes: .
Нечего его жалеть, знал на что шел.

Да я о другом. Не верю в такую скорость, на такой дороге, на этом участке набережной
0

#16 Пользователь офлайн   roll Иконка

• Песчаный кот
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:10

Цитата

Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете. Очередная тусовка.
В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно...
В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.
Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес... И спрашивает:
- мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь?
Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
- а чего с вами знакомиться-то?.. вы каждый год новые...

0

#17 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:14

Старый жесткий но правдивый анекдот
0

#18 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 10 Август 2015 - 12:57

Очередной замес произошел вчера посреди дня. Один дибил решил быстро скатиться с путепровода перед Крыленко (примерно 150 ки/час), начал вилять, в итоге улетел на встречку, где люди то же не стояли на месте... итог - трупы, сгоревшие машины, спец-службы, пробка, еще и жара при этом.

Скрытый текст

Цитата

Анастасия Ишкуатова
я ехала в автобусе в тот момент, когда справа от нас со скрежетом пронеслась элантра. перед автобусом её закружило, она зацепилась за ограждение и боком вылетела на встречку, приземлившись прямиком на сузуки. у меня от увиденного до сих пор ком в горле. это очень и очень страшно. боюсь подумать, что было бы, если бы водитель автобуса не успел затормозить.

вконтактик сс

ВП сс

открываю завесы
0

#19 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 05 Май 2016 - 12:12

Одни идиоты летят тапка в пол, другие идиоты - не могут или не хотят обеспечить людям безопасность и адеквактно наказывать первых идиотов, итог очевиден...

Иномарка сбила насмерть велосипедистку в Невском районе (тв)

ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе на Октябрьской набережной.

Около 16 часов на Октябрьской набережной в Невском районе Петербурга водитель на автомобиле «Вольво» сбил насмерть велосипедистку.

По словам очевидцев, девушка подъехала к пешеходному переходу на велосипеде. Затем слезла с него, чтобы перейти дорогу по правилам. Она дождалась, пока водитель на первой полосе остановится и начала движение. Водитель «Вольво», который ехал по второй полосе, толи не заметил, что автомобиль в первой полосе остановился, толи не увидел, что девушка пошла, но не сбавил скорость и сбил ее. Тело и велосипед отбросило на 50-70 метров от пешеходного перехода. На капоте иномарки осталась вмятина.

На месте продолжают работать сотрудники ДПС и криминалисты. С водителем иномарки общаются полицейские.

Движение по Октябрьской набережной затруднено. Пробка растянулась на 5-7 километров.
открываю завесы
0

#20 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 18 Январь 2018 - 13:54

Скрытый текст

Массовое ДТП перекрыло Октябрьскую набережную. Под полицейским «УАЗом» видели человека

Цитата

Массовое ДТП, произошедшее на Октябрьской набережной, 60, у пересечения с улицей Новосёлов, перекрыло движение по набережной в сторону центра.

На фотографиях видны как минимум три битые машины: два седана на тротуаре и рядом с ним, третья машина на проезжей части. В группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте» пишут, что «полицейским досталось», но является ли полицейский «УАЗ» участником аварии, пока не ясно.

Участница группы Анна утверждает, что да: «Я ехала перед полицейской машиной, они ехали с включёнными мигалками, перед поворотом их резко выбросило через оградительную полосу, скорость была небольшая. Кошмар просто, очень скользко. Будьте аккуратнее».

«Там ещё человек лежал, под полицейским «УАЗом», – отмечает Владимир.

открываю завесы
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей