HomeMedia: Техника не терпит постоянного воровства - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Техника не терпит постоянного воровства

#21 Пользователь офлайн   mango Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 14:53

Просмотр сообщенияVideo (18 Июнь 2014 - 14:45) писал:

и никого бы не прищемило, если бы выполнялись бы правила - коляска - ясен пень застряла в дверях, или того идиотичней - ее даже не пытались вкатить или выкатить, а жали кнопку СТОП, человек же, если это не паралитик или старушка под 90 лет имеет жутко удобный механизм, который есть и у кошек и у обезьян - инстинкт самосохранения, при котором реально выскочить в такую щель и с такой скоростью, что потом сам он не верит, вспоминая это свое действие! тут же обычный пофигизм - у самки не воспитано и не выработано чувство ответственности за своего ребенка, ну или оно как-то низко в %

Она специально промеж дверей коляску поставила, и сама кнопку нажала чтобы лифт уехал. Женщины зло! Они специально калечат своих детей! Режут на кусочки а потом варят суп! Аморальные бесчувственные животные без инстинктов и извилин! :D

я откланиваюсь из этой темы, спасибо что повеселил :)
0

#22 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• Кто рано встает, тот всех достает
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияmango (18 Июнь 2014 - 14:53) писал:

Она специально промеж дверей коляску поставила, и сама кнопку нажала чтобы лифт уехал. Женщины зло! Они специально калечат своих детей! Режут на кусочки а потом варят суп! Аморальные бесчувственные животные без инстинктов и извилин!

я верил в тебя. я всегда видел в тебе скрытый потенциал.
0

#23 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 18 Июнь 2014 - 14:58

... ну а для остальных напоминаю, что некоторые пункты сделаны прописными буквами, специально для слабо-видящих и не умеющих выделить из длинных правил главное (а думающих только о том, что Вадимко при удобном случае ругает всех женщин и обзывает их блондинко...эх, тяжело нам, правдорубам!)))

Прикрепленный файл  otis.jpg (272,14К)
Количество загрузок:: 11

открываю завесы
0

#24 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 18 Июнь 2014 - 15:03

Просмотр сообщенияТорика (18 Июнь 2014 - 14:03) писал:

Вадим никакой тут неосторожности нет - лифт сработал неправильно.

а в какой сказочной стране все всегда правильно? и светофоры всегда работают, и капитаны не покидают тонущее по их вине судно в числе первых, и водители маршруток, наехавших на фонтан кипятка не выпрыгивают, даже не открыв двери варящимся пассажирам? скажите - где такая страна, я готов съездить посмотреть на это диво!
открываю завесы
0

#25 Пользователь офлайн   Торика Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 15:16

Просмотр сообщенияVideo (18 Июнь 2014 - 15:03) писал:

а в какой сказочной стране все всегда правильно? и светофоры всегда работают, и капитаны не покидают тонущее по их вине судно в числе первых, и водители маршруток, наехавших на фонтан кипятка не выпрыгивают, даже не открыв двери варящимся пассажирам? скажите - где такая страна, я готов съездить посмотреть на это диво!

Не знаю. Узнаешь скажи - посмотрю тоже.
Люди это прекрасно, главное подальше от меня:)
0

#26 Пользователь офлайн   DIPSI Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Июнь 2014 - 15:42

Просмотр сообщенияmango (18 Июнь 2014 - 13:16) писал:

Ну вот ты обосновал. И теперь понятно почему ее можно винить. А Вадим предполагает безосновательно.
Хотя тоже, то еще основание.. Правила пользования есть, но я больше чем уверена что подавляющее большинство молодых родителей его не соблюдают. Вообще уверена мало кто внимательно читал правила пользования лифтом, как я сейчас прочитала по твоей ссылке. Лифт это настолько очевидная в обиходе вещь, что это все равно что внимательно читать как пользоваться, не знаю, чайником электрическим например. Для всех просто очевидно что надо нажимать кнопку, чтобы вода в нем закипела.
В конкретной ситуации винить женщину все равно не стоит. И предполагать что она мамашко-блондинко тоже нельзя. В такую ситуацию могла любая другая попасть и очень образованная и умная мамашка, которая просто не читала правила пользования лифтом.

Блин, ты извини конечно, но правила пользования лифтом знают все, ты там столько времени проводишь и ни разу не прочла правила висящие на стене?
А минимальный уровень воды в чайнике всегда проверяешь? а знаешь что может быть если он будет ниже?
Нельзя пренебрегать своим здоровьем.
2

#27 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 16:01

Просмотр сообщенияroll (18 Июнь 2014 - 13:28) писал:

Это так, но как бэ не отменяет того, что лифт был не исправен. И ситуация когда ребенок остался жить при размазанной лифтом маме тоже не очень веселая.

Исправный там был лифт, ерунда это всё.
0

#28 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 16:07

Просмотр сообщенияmango (18 Июнь 2014 - 14:53) писал:

Она специально промеж дверей коляску поставила, и сама кнопку нажала чтобы лифт уехал. Женщины зло! Они специально калечат своих детей! Режут на кусочки а потом варят суп! Аморальные бесчувственные животные без инстинктов и извилин! :D

Так а кто коляску-то закатил в лифт? Сама что ли?
Если бы мама зашла в лифт с ребенком, то максимум что было бы (думаю), просто лифт поехал вместе с ней и ребенком, а коляску бы зажевало.

Девушка сделала наоборот - результат налицо.Обидно, жестоко, но факт
0

#29 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• Кто рано встает, тот всех достает
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 16:31

Изображение

чото Вика сёня слабо жжот
0

#30 Пользователь офлайн   roll Иконка

• Песчаный кот
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 16:44

Просмотр сообщенияVoland (18 Июнь 2014 - 16:07) писал:

Если бы мама зашла в лифт с ребенком, то максимум что было бы (думаю), просто лифт поехал вместе с ней и ребенком, а коляску бы зажевало.

Это не максимум. Максимум - она упала бы с ребенком на руках в кабину, ребенок бы разбился, а ей отфигачило бы ноги.
Как не крути, но факт - прямой виновник это неисправный лифт, вернее, люди, допустившие эксплуатацию неисправного лифта. Выполнение инструкции безусловно на порядок уменьшает вероятность негативного исхода в опасной ситуации, но совершенно ничего не гарантирует. Я уж не говорю, что, например, в доме где мы жили, когда мой дитенышь был еще совсем маленьким, инструкцию элементарно было нельзя выполнить - во-первых в конфигурации "сначала я - потом коляска" дотянуться до клавиш пульта было тупо невозможно, во-вторых разместить коляску в кабине с использованием одной руки так же не получалось.
«Когда ты смотришь на жопу, глупо ожидать, что их нее появится что-то кроме того, что обычно появляется из жопы.»
1

#31 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 16:54

Просмотр сообщенияroll (18 Июнь 2014 - 16:44) писал:

Это не максимум. Максимум - она упала бы с ребенком на руках в кабину, ребенок бы разбился, а ей отфигачило бы ноги.
Как не крути, но факт - прямой виновник это неисправный лифт, вернее, люди, допустившие эксплуатацию неисправного лифта. Выполнение инструкции безусловно на порядок уменьшает вероятность негативного исхода в опасной ситуации, но совершенно ничего не гарантирует. Я уж не говорю, что, например, в доме где мы жили, когда мой дитенышь был еще совсем маленьким, инструкцию элементарно было нельзя выполнить - во-первых в конфигурации "сначала я - потом коляска" дотянуться до клавиш пульта было тупо невозможно, во-вторых разместить коляску в кабине с использованием одной руки так же не получалось.

Ничего не понимаю. Открылся лифт. Ты ребенка взял на руки и зашел. Ты и ребенок внутри.
Начинаешь запихивать коляску, лифт поехал и начал её корежить.

Где отфигаченные ноги? Где падение в кабину? Поясни твой пример пжл
0

#32 Пользователь офлайн   DIPSI Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Июнь 2014 - 16:58

Просмотр сообщенияVoland (18 Июнь 2014 - 16:54) писал:

Открылся лифт. Ты ребенка взял на руки и зашел. Ты и ребенок внутри.
Начинаешь запихивать коляску, лифт поехал и начал её корежить.

АХАХАХАХ, извини.
Проблема в том, что с ребенком в лифт зайти на руках, а потом туда коляску засунуть можно только при условии, что двое взрослых или ребенок уже умеет ходить и коляска трость которая складывается быстро и компактно.

Сообщение отредактировал DIPSI: 18 Июнь 2014 - 17:00

0

#33 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:07

Просмотр сообщенияDIPSI (18 Июнь 2014 - 16:58) писал:

АХАХАХАХ, извини.
Проблема в том, что с ребенком в лифт зайти на руках, а потом туда коляску засунуть можно только при условии, что двое взрослых или ребенок уже умеет ходить и коляска трость которая складывается быстро и компактно.

Я не о том, можно ли в принципе поместиться в лифте с ребенком на руках и коляской следом.
Меня интересовало лишь, почему в пояснениях roll`а мамаше отфигачивает ноги, почему она падает куда-то и так далее
0

#34 Пользователь офлайн   mango Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:19

Просмотр сообщенияDIPSI (18 Июнь 2014 - 15:42) писал:

Блин, ты извини конечно, но правила пользования лифтом знают все, ты там столько времени проводишь и ни разу не прочла правила висящие на стене?

Я честно не знала про коляску в лифте. В доме где я жила 20 лет вообще инструкций не припомню. Максимально что было, это табличка про перегруз и кол-во человек. Как-то так. Поэтому может и не знала. Сейчас в новом доме живу, и тоже инструкции не видела, сегодня специально посмотрю есть ли.

Остальные общие правила мне знакомы, не знаю откуда, а про коляску не знала. Просто и не задумывалась, потому что ни с детьми ни с колясками не имела дел.
У вас у всех в лифтах висят инструкции?
0

#35 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:21

Везде где бываю, видел, висят.
Обычно внутри лифта, иногда еще и снаружи вешают

Часто замечаю, что инструкцию постоянно обновляют, т.е. на место оборванной клеят новую и так далее. То ли лифтовикам это важно и постоянно следят, то ли штрафы за это. А может в домах бдительные жильцы
0

#36 Пользователь офлайн   mango Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:22

Просмотр сообщенияVoland (18 Июнь 2014 - 16:07) писал:

Так а кто коляску-то закатил в лифт? Сама что ли?
Девушка сделала наоборот - результат налицо.Обидно, жестоко, но факт

Не надо передергивать мое саркастическое сообщение..
Я не к тому что она сделала правильно, а к тому что она это сделала не специально.
0

#37 Пользователь офлайн   roll Иконка

• Песчаный кот
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:22

Просмотр сообщенияVoland (18 Июнь 2014 - 17:07) писал:

Меня интересовало лишь, почему в пояснениях roll`а мамаше отфигачивает ноги, почему она падает куда-то и так далее

Ну смотри: ребенок в руке, в другой руке коляска, женщина в полоборота делает шаг в лифт и лифт начинает двигаться вниз. Что происходит?
«Когда ты смотришь на жопу, глупо ожидать, что их нее появится что-то кроме того, что обычно появляется из жопы.»
0

#38 Пользователь офлайн   mango Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:24

Просмотр сообщенияVoland (18 Июнь 2014 - 17:21) писал:

Везде где бываю, видел, висят.
Обычно внутри лифта, иногда еще и снаружи вешают

Часто замечаю, что инструкцию постоянно обновляют, т.е. на место оборванной клеят новую и так далее. То ли лифтовикам это важно и постоянно следят, то ли штрафы за это. А может в домах бдительные жильцы

Сегодня посмотрю. Визуально не помню. Рекламы много висит в щитах в лифте (УК наживается), а табличек не помню.
0

#39 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:28

Просмотр сообщенияroll (18 Июнь 2014 - 17:22) писал:

Ну смотри: ребенок в руке, в другой руке коляска, женщина в полоборота делает шаг в лифт и лифт начинает двигаться вниз. Что происходит?

Женщина отпрыгивает обратно на этаж, не? Или внутрь?

Просмотр сообщенияmango (18 Июнь 2014 - 17:24) писал:

Сегодня посмотрю. Визуально не помню. Рекламы много висит в щитах в лифте (УК наживается), а табличек не помню.

Глаз замылился, не замечаешь уже. Они всегда возле кнопок висят.
Хотя может быть у вас из-за того что относительно новый дом, щитами стены лифта закрыты?

Я знаю когда только-только заселяют дом, обычно стены лифта внутри закрыты деревянными рамами с фанерками на них. Чтобы стены лифта и краску не царапали при перевозке мебели и мусора строительного. Так вот инструкция может быть под ними
0

#40 Пользователь офлайн   Торика Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:30

Почему никто не задумался а была ли инструкция в доме той женщины? Дом не новый вроде.
Люди это прекрасно, главное подальше от меня:)
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей