HomeMedia: Загадочные гости - HomeMedia

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Загадочные гости проверка качества воды Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:53

Позвонили мне тут как-то на днях городской телефончеГ. Представились независимой организацией по проверке качества воды.
Задавали вопросы. Спрашивали можно ли прийти часиков в 12. Я ответил, что безработных сейчас не проживает, так что прийти можно, но исключительно со своим ключом. Договорились, что придут в 19-00. Спрашивали - работает ли домофон, просили назвать сотовый телефон, и сколько мне лет зачем-то.
Изображение
Потом спросили о том, могут ли и остальные проживающие поприсутствовать, что бы учавствовать в опросах и фиксации проб воды (что-то там еще говорилось про хлорирование).
Сегодня звонят в 17-30 и спрашивают - можно ли специалисту подойти минут через 10. У меня уже очко заиграло, но я безразличным голосом ответил, что раньше 19-00 меня дома не будет и напомнил про 19-00. Она ответила, что 2пошлет его куда-нибудь по другому адресу" и согласилась, что рановато для прихода ко мне на основе полученных ими данных от меня же ранее. Итак, на перекрестке новочеркасский-Гранитная вечером застрял на повороте трамвай, да плюс я менял в шестом часу на серваке "Касперский секьюрити центр" 9 на 10, ибо 9 уже не может пахать с клиентскими Windows 8 (ибо на них приходитЦо ставить уже Эндпоинт секьюрити 10). Но я все равно на своем молниеносном коне прилетел домой задолго до 19-00 и вот уже 19-50, а мне так никто и не стучит в домофон.
Возникает пара вопросов - не дурак ли я, что согласился с ними сотрудничать и не убили ли их сотрудника на предыдущем адресе?Изображение
Днем звонили с этого телеПона:+7-962-354-71-60
Домой звонили с атс, которая у нас не определяется почему-то (типа 222-22-22) - кстати такое бывает, если звонят знакомые с перекрестка Бабушкина/Шелгунова.

Чудеса в решете...
открываю завесы
0

#2 Пользователь офлайн   amok Иконка

• You Fucking Love It
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:33

Палево какое-то. Тем более что хозяину квартиру профита ноль от всех этих манипуляций.
Я бы проверил замок на предмет царапин и других следов вмешательства извне.
0

#3 Пользователь офлайн   GodFather Иконка

• ẄṮ₣ !? ῭҉῭
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:13

Просмотр сообщенияamok (27 Сентябрь 2013 - 20:33) писал:

Палево какое-то. Тем более что хозяину квартиру профита ноль от всех этих манипуляций. Я бы проверил замок на предмет царапин и других следов вмешательства извне.

"согласен с Арамисом"....

слишком уж дофига спрашивали инфы..... наши службы так не работают....

постарайся в следующие пятницы какнить по другому расписанию домой приезжать, пораньше...

Сообщение отредактировал GodFather: 28 Сентябрь 2013 - 14:15

0

#4 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:38

Просмотр сообщенияGodFather (28 Сентябрь 2013 - 14:13) писал:

слишком уж дофига спрашивали инфы..... наши службы так не работают....

Так это не "наши службы", они так и говорили, что не государственная, а "независимая" организация. Частная или общественная - я так и не понял. Жаль название забыл - она его говорила в самом начале. Но все выглядело дружелюбно, тактично и "согласны ли вы"...
Хрень какая-то, я просто думал обзванивали ли еще кого)) Надо будет у консьержки спросить и у председателя.

Я лично подозреваю не воров или налетчиков, а жуликов уровня расвода пенсионеров на накопления и отбирание квартиры у пьяниц. Такого добра сейчас как грязи. Тем более наказание им не грозит - только посадят - тут же и амнистируют)) Да и чего у меня красть? Золота, антиквариата и денег нет, а с телевизором 46" и видео-компо-гаджетами как-то не комильфо сейчас бегать по парадным. Легко засветиться. Надо хоть планшетку с собой на работу таскать почаще
Изображение
открываю завесы
0

#5 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:49

Вот глянул пару коммерческих фирм в интернете
раз два там ценник около 850 руплей для тех кто хочет сам проверитЦо и подумалось мне, что может это 3 варианта:

1. Подобная контора, но действующая хитрее, например, проверяет воду, при этом пугая отравлением и капздецом в ближайшие годы, а потом предлагает результаты опытов за денюшки
2. Контора, продвигающая бытовые никчемные финтифлюшки, которая по итогам проб преподнесет ужасные вердикты типа фирмы из первого примера, а потом - будет предлагать супер-мега-фильтры из платины и изотопов, омолаживающих организм до стадии детства.
3. Собирает данные вовсе не воды, а какие-то социальные статистики по проживающим, типа Блевада-центра или подобных, а что бы не подписывать бумаги о том, что сохранность личных данных и прочей фигне - придумали эту воду))
А может и действительно какие-нибудь "Зеленые гринписовцы", которые хотят сделать воду чище? Изображение
открываю завесы
0

#6 Пользователь офлайн   Soich Иконка

• Я тоже Личность
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 17:18

В подъезде уже висит объявление с призывом от правления дома слать всех этих проверяющих лесом и ещё куда подальше
«Естественный интерфейс» — это сиська! Всему остальному надо обучаться...
0

#7 Пользователь офлайн   mango Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:52

На одном известном сайте только что прочитала. Думаю это твой случай, Video

"Мы впустили мошенников "проверить качество воды". Это продавцы ионизатора воды, "исцеляющего" от всех болезней. Зная впечатлительность матери, я договорилась с ней о том, что она не будет принимать необдуманных решений. И все полетело к чертям( Эти мошенники провели мозго-промывающую презентацию своего треклятого фильтра. Разыграли спектакль на 3 часа. У них, разумеется, остался последний аппарат, если его не продать, злой начальник всех уволит. Они убедили мать поехать с ними. Я не смогла ее образумить. Она ночью уехала подписывать кредитный договор, который, как оказалось, содержит в себе пункты, не позволяющие расторгнуть контракт без потерь. Всю ночь я прорыдала, увидев на форумах, что из себя представляет такой бизнес. Договор подписан. Только к утру мать осознает чудовищную ошибку. Теперь последняя надежда - суд. Куча проблем с составлением бумаг. Отписки из мест, куда были отправлены жалобы. Равнодушие везде. Это "чудо" стоит, как средняя машина. Живем и так бедно. Мне страшно. Большая вероятность проиграть суд.
КМП!"

В общем опуская глупость героев истории - это впариватели фильтров, видимо.
Пылесосы Кирби всем знакомы? :)

Просмотр сообщенияVideo (28 Сентябрь 2013 - 14:49) писал:

2. Контора, продвигающая бытовые никчемные финтифлюшки, которая по итогам проб преподнесет ужасные вердикты типа фирмы из первого примера, а потом - будет предлагать супер-мега-фильтры из платины и изотопов, омолаживающих организм до стадии детства.

Ога.
1

#8 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:12

Просмотр сообщенияmango (30 Сентябрь 2013 - 09:52) писал:

На одном известном сайте только что прочитала. Думаю это твой случай, Video

Действительно очень похоже, но они наверное почувствовали опасность, тем более с людьми старшего поколения у них пропала возможность общения.
Про пылесосы наслышан, и видел судебные тяжбы и видел записи скрытых камер работы впаривателей - этот менеджемент меня начал бесить еще когда на улице предлагали чудо-наборы из Китая по распродажным ценам в расчете на реальное незнание цен, т.е. подходили к женщинам и предлагали набор инструмента красной ценой 500 руб. Но говорили что стоит 5000 и только сегодня можно приобрести за 2000 и подарить мужу-другу-брату, который будет на 7 небе от "Щастья"
открываю завесы
0

#9 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:13

К моей маме приходили какие-то с пылесосом. В рекламных целях в течение пяти часов (5, мать их, часов!!!!) мыли всю квартиру, даже до клавиатуры долезли.
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей