HomeMedia: Отзывы о фильмах - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (28 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы о фильмах (своим языком и до прочтения чужих комментов)

#1 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 05 Июнь 2013 - 03:19

На днях лицезрел пару фильмов с мало значащими, но многим очень знакомыми актерами. Первый - Пол Уокер (звезда Форсажей) и его игра в фильме "Тачка №19" (2013).

Вполне понятно резкое и негативное мнение о фильме. Действительно, герой представляется каким-то психически не уравновешенным, не адекватным, не способным трезво мыслить и просчитывать свои действия. Ну, впрочем, я остался доволен. Не всегда ведь средний "пиндос", тем более на нелегальном положении и уже один раз "свернувший с пути добропорядочного гражданина" - может мыслить адекватно, когда попадает в экстремальную ситуацию? Может этим фильм и зацепил. Тем не менее, кинцо не особо закручено, смотрится быстро и легко. На счет предсказуемости - можно даже не шутить, концовка была заранее известна даже до сценария, и я удивился способности режиссера суметь вставить недосказанность судьбы героя (или может я уже плохо соображал, но я так и не понял - он умер?). Как вечернее убивание полутора часов - твердая 7 из 10.

Вторым по счету "проходным" артистом, отсмотренным за ближайшие дни - стал Дуэйн Джонсон. Как-то не принимал его всерьез, хотя за это меня может многие и поругали бы. Ведь он постоянно так и смотрит на нас с экранов разнообразных полу-сериалов, боевичков - всяких недорогих каналов ТВ. Но в случае фильма "Стукач" (2012) - он произвел очень положительное впечатление. И я рад был впоследствии видеть, что фильм "не погряз в минусах". Вроде бы и сюжет никакой не сверхъестественный, может он научился лицо делать подходящее, ноя остался им очень доволен, как и тем, что он очень подошел к этой роли. Фильм смотрится вообще отлично, казалось бы скучнейшая тема нарко-мафии, подстав и семейного очага, заботы о детях и т.д. Но сделано все как-то крепко, слаженно и вполне правдоподобно. тем удивительней в начале фильма слышать о "реальных событиях". Прямо даже не верится. Поэтому в этом случае - рискну оценить 9 из 10.

Вот так вот, да простят меня за тему и свое дилетантское мнение...
Изображение
открываю завесы
0

#2 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 07 Июнь 2013 - 05:45

Итак, очередной фильм, о котором можно упомянуть.
Хотелось чего-то серьезненького, и решил посмотреть детектив. Правда фильм "Тело" (2012) - позиционируется больше как триллер, и даже выглядит изначально как мистика. Но со временем приходит осознание, что это хороший и крепкий детектив, со сложной цепочкой событий и расследований. А уж концовка - так и вовсе ставит все с ног на голову.
Тем более странно было ожидать такого от Испании. Впрочем, за сюжетную основу мог быть взят и чей-то сторонний роман. И тем не менее восхищение вызывает и игра актеров. А это вам не "Билет на Вегас", где чем больше тупизны и кривляний, тем больше шанс рассмешить незатейливую публику. Здесь от актера требуется глубоко вжиться в роль и суметь неподдельно изобразить психологическое состояние героев, их мысли и чувства.
Сперва ход действий кажется простым и не сверхестественным. И даже отчасти вызывает легкое раздражение: ну чем не банально желание молодого муженька, распрощаться со своей стареющей, навязчивой и богатенькой супругой, тем более - как в таких случаях и бывает - после знакомства с юной очаровашкой? Мне почему-то всегда такие тетки, гоняющиеся за молодыми красавчиками кажутся противными. Это ведь совсем не то, когда старые козлы бросают своих жен и бегут к молодым. Это как раз не нормально по природе, и вера в "любовь слепа" - вызывает желание поднять на смех сию фразу придумавшего. Слепа может быть любовь к родственнику, матери, отцу, брату и т.д. А любовь мужчины и женщины - не бывает слепа. Для таких отношений всегда должно быть что-то, что в одном человеке привлекает другого. Поэтому слепа не любовь, а мозг, думающий только о сиюминутной слабости.
Впрочем, это все служило только отвлечением зрителя и запутыванию следов. На самом деле - любовная интрига оказалась на 10-том месте. Не хотелось бы дальше раскручивать вереницу событий, так как иначе теряется весь смысл просмотра. Но я остался очень доволен, особенно тем, что не читал рецензий, фильм оставался - полной и ничего не обещающей загадкой.
Смелое 10 из 10, даже не смотря на навязанные цвет, звуки, музыку и всякие стандартные дожди и грозы, отключения электричества, служащие "накалить обстановочку"))

Сообщение отредактировал Video: 07 Июнь 2013 - 05:55

открываю завесы
0

#3 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:29

Продолжим. Новинка совершенно другого плана, но то же 2012 г.в. - Веселые каникулы.
Приключенческий боевик в стиле Мела Гибсона, который почти везде одинаков - безбашенный балагур, избиваемый и израненный, но всегда умеющий найти правду и покарать злодеев. Это уже не те комедийные боевички "Смертельное оружие", фильм по-серьезней, по-трагичнее и потяжелее. Кроме того - экзотика мексиканской тюрьмы, знойная черноволосая красотка и судьба не повинного мальчика (ее сына), которому грозит смерть.
Мел выступает в роли бывшего снайпера. а ныне - последователя Робин Гуда, карающего плохих дядей и обирающего их на "грязные бабки".
Уровень стрельбы и смерти - немного напоминает Мачете и Рэмбо 4, поэтому фильм не рекомендуется во время еды и беременным женщинам, ранимым девушкам и впечатлительным детям. Но в целом - сюжет динамичный, вызывает сострадание и не лишен стиля 80-тых. Кстати, на мой взгляд, и Гибсон не выглядит особенно состарившимся, "в отличии от". Единственное, что немного напрягло в технической части - это качество съемки, особенно во время перестрелок. Может мне попалось что-то не совсем качественное, может я излишне привык к высокому уровню работы художников и операторов, но мне показалось, что некоторые динамичные кадры - то ли нескладно подретушированы, то ли снимались на любительское видео. Могу в этом ошибаться, попробую потом пересмотреть еще раз. Но твердую восьмерку - фильм явно заслуживает
открываю завесы
0

#4 Пользователь офлайн   Элькин Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2013 - 02:17

Тут уже, кстати, оставляли отзыв о "Стокер"? Напишу-ка мини: о чем фильм - я так и не поняла.
Люди никогда не пользуются свободой, которая у них есть, но требуют той, которой у них нет.
0

#5 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:32

Посмотрел на днях "Падение Олимпа" (2013).
Понимаю, что ругают, но мне понравилось хотя бы присутствием Батлера. Этакий Крепкий орешек по-батлеровски.
И не знаю чего опять все твердят про не знание законов физики и прочего, как буд-то все отписавшиеся по 30 лет отработали в охране пиндо-президента.
Кстати, президента играет актер с крысиной рожей, мне почему-то сразу вспомнилась ассоциация с другим современником...)))
Жалко женщину. Нельзя же ездить в таких плохо защищенных автомобилях, где легко разбить башку и трудно отстегнуться! Брали бы пример с российских мерсов, что ли?))

Ах, ну и нельзя не сказать про просмотренный "Тревожный вызов" (2013). Разумеется тетя Холли на высоте, очень эмоциональна.
А вот "потенциальная жертва" так бесила своим голосом и тупизмом, что я сам уже мечтал слегка потюкать ее лопатой по башке, что бы не нервировала зрителя. Тем более не идеально смотрится ее мгновенное взросление и спокойная безжалостность в конце. Прям как разные люди.

открываю завесы
0

#6 Пользователь офлайн   Элькин Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2013 - 18:39

К своему стыду и сожалению, посмотрела вчера фильм (назовем его так) "Что творят мужчины"(2013). Наверное, на протяжении всего фильма я и задавалась этим вопросом "А что они творят?" В первую очередь, хотелось бы задать этот вопрос режиссеру, Сарику Андреасяну, а уже во вторую - актерскому составу, которые согласились сниматься в этом очередном российском "киношедевре".

Кстати, извращенного юмора я так и не увидела, о коим кричат кинокритики великого КиноПоиска. Пошло - да, ниже пояса - да, но, чтобы выйти за все рамки приличия - нет, не увидела. По-моему, голые сиськи - это уже норма для молодежной современной комедии, и я удивлена, что еще кто-то этим удивлен.

Насчет игры актеров смысла говорить нету. Каждый, по ходу, играл самого себя - а-ля "камеди клаб". Асмус явно переигрывала. Создалось впечатление, что ей важнее показать все свои еще не отвисшие прелести. То же касается и других актрис, за исключением Медведевой - человек явно старался играть, что, кстати, довольно неплохо получилось, ведь, когда Наташа играла в КВН, запомнилась она мне, как прыгающая мартышка с вечно кривым лицом. Нагиев, как его не гримируй, будет всегда узнаваем, не пойму - плохо это или нет. Это ведь тебе не Высоцкого сыграть. А с остальными, пожалуй, все и так понятно.

Не скажу ничего нового по поводу этого кинца. Все типично: поверхностный сюжетик, чуть-чуть юморца из разряда "пипл схавает", пара-тройка полуобнаженных красоток для очей представителей сильной половины человечества и.. хм.. в общем-то, всё B)

Сообщение отредактировал Элькин: 03 Июль 2013 - 18:41

Люди никогда не пользуются свободой, которая у них есть, но требуют той, которой у них нет.
0

#7 Пользователь офлайн   Элькин Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2013 - 18:43

Оффтоп: Народ, а как вы подчеркиваете отдельные слова жирным курсивом? Я вот что-то попробовала, но не получилось <_<
0

#8 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:22

Просмотр сообщенияЭлькин (03 Июль 2013 - 19:43) писал:

Оффтоп: Народ, а как вы подчеркиваете отдельные слова жирным курсивом? Я вот что-то попробовала, но не получилось <_<

жирным курсивом обычно не подчеркивают, а выделяют
для этого нужно в уже написанной фразе выделить нужный фрагмент и ткнуть на буковку B чуть выше поля для текста, она там самая левая
открываю завесы
0

#9 Пользователь офлайн   Элькин Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:27

Просмотр сообщенияVideo (03 Июль 2013 - 21:22) писал:

жирным курсивом обычно не подчеркивают, а выделяют
для этого нужно в уже написанной фразе выделить нужный фрагмент и ткнуть на буковку B чуть выше поля для текста, она там самая левая

Ой, простите, пожалуйста. Спасибо! :)

Сообщение отредактировал Элькин: 03 Июль 2013 - 21:27

0

#10 Пользователь офлайн   мефка Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияЭлькин (03 Июль 2013 - 19:39) писал:

.., извращенного ... я ... не увидела,..
Пошло - да, ниже пояса - да, но, чтобы выйти за все рамки приличия - нет,..
...это уже норма...
Вау! Спасибо. :)
Подчёркнутое забираю себе, буду иногда цитировать - разумеется, с вашего позволения. )
1

#11 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:57

Просмотр сообщенияVideo (03 Июль 2013 - 17:32) писал:

Посмотрел на днях "Падение Олимпа" (2013).

Лучи пафоса, свободных воздушных коридоров и неизменяемых паролей от сейфов в белом доме за 1,5 года.

Просмотр сообщенияVideo (03 Июль 2013 - 17:32) писал:

Ах, ну и нельзя не сказать про просмотренный "Тревожный вызов" (2013).

Нельзя не сказать. Необычен только финал, но не оригинален. Всё остальное время всем героям хотелось прописать с ноги.
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#12 Пользователь офлайн   Элькин Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2013 - 16:02

Итак, уже, наверное, не вспомню, почему я не пошла в кинотеатр в прошлом году на "Темного рыцаря: Возрождение Легенды" (2012), а причина должны быть весомая, потому что предыдущий "Темный рыцарь" (2008) пошел на ура! "Перед сном - самое то" - подумала я, включив уже давно скаченный фильм, но почему-то еще не просмотренный мной.

Отдельно хочу выделить режиссера Кристофера Нолана, который в свои относительно молодые года, снял уже столько успешных и отличных фильмов. Полюбила я Нолана из-за фильма "Начало" (2010), который, кстати, стал моим самым любимым фильмом. Также хотелось бы отметить Ханса Циммера, музыку которого я считаю гениальной. Видимо, с Ноланом они уже давно спелись, и это получился отличный дуэт.

Режиссер Кристофер Нолан не изменяет своим вкусам и актерский состав из фильма в фильм в основном тот же, так что имеет смысл написать лишь о некоторых актерах, которые дебютировали в "Темном рыцаре". Том Харди отлично справился со своей ролью. Эдакий безжалостный злодей, который, оказывается, под конец фильма еще и сентиментален, что невольно лично у меня вызвало улыбку. Энн Хэтэуэй предстала в необычном амплуа - обворожительная, сексуальная, хладнокровная воровка, которая в итоге встает на путь истинный и помогает Герою бороться со Злом. Присутствовала в ее игре, конечно, доля пафоса, но фильм-то основан на комиксах, где герои со сверхспособностями спасают Мир/уничтожают Мир. И как тут без пафоса? Так что скидку сделать можно. Остальные же актеры играли не хуже - в общем, к кому-то придраться за его сыгранную роль, я считаю, нельзя.

В последней части трилогии нам показывают как Брюс Уэйн предпочитает больше находиться дома и сторонится общества. Он больше не тренируется и считает, что Бэтмена больше нет. Но в городе появляется Зло. Зло, с которым нужно бороться. Но кто его победит, если не Бэтмен?

Не буду лукавить - вторая часть мне понравилась больше. Хотя бы тем, что не создавалось впечатления в отличии от этой картины, что нужно побыстрее все отснять, и ,как следствие, сюжет получается скомканный. Нету! Нету того экшена, который был в предыдущей картине трилогии. Где интересные диалоги? Почему 10 дней в фильме идут всего 3-4 минуты?

Герой Джозефа Гордона-Левитта в конце фильма идет в пещеру. Понятно, что нам намекают на продолжение. Очень хочется, чтобы Кристофер Нолан свой следующий фильм о Бэтмене "сделал" от души, как он это умеет, а не подобает голливудским псевдо-режиссерам, которые гонятся, в первую очередь, за бюджетом и рейтингами.

Сообщение отредактировал Элькин: 04 Июль 2013 - 16:03

0

#13 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 04 Июль 2013 - 16:53

Я бы все таки еще отметил игру и само наличие Кристиана Бейла - то же один из любимых актеров, собственно из-за него и смотрел "Возрождение легенды", а вот смотрел ли первую часть - так пока и не вспомнить, надо будет проверить. А так вообще я не очень к этим сказкам про суперменов отношусь, исключение - пауки и мстители
открываю завесы
0

#14 Пользователь офлайн   Элькин Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2013 - 17:04

Просмотр сообщенияVideo (04 Июль 2013 - 16:53) писал:

Я бы все таки еще отметил игру и само наличие Кристиана Бейла - то же один из любимых актеров, собственно из-за него и смотрел "Возрождение легенды", а вот смотрел ли первую часть - так пока и не вспомнить, надо будет проверить. А так вообще я не очень к этим сказкам про суперменов отношусь, исключение - пауки и мстители

Ну дык я же написала, что отмечу только дебютантов. Кристиан Бейл - хороший актер, не спорю.
Мстителей я, кстати, так и не смотрела, как и ни одной части Паука, Железного человека и т.п.

Просмотр сообщениямефка (04 Июль 2013 - 12:33) писал:

Вау! Спасибо. :)
Подчёркнутое забираю себе, буду иногда цитировать - разумеется, с вашего позволения. )

Я, вроде, понимаю, что вы прикалываетесь, но не могу понять над чем. Так что позволяю.
0

#15 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 05 Июль 2013 - 00:28

Фантом (2013) Очередной рассказ об одной из миссий советских подводных лодок. В фильме заняты далеко не последние актеры, и я вполне допускаю какое-то число ляпов и не соответствий. Но то, как некоторые выродки "псевдо-технари" наезжают на фильм, релизеров и весь мир, который по их мнению им вообще чего-то должен (!) - меня уже окончательно вывело из себя.
Я превратился из розовой гламурной душки, радующийся голубым шарикам на голубом небе - в мегеру и дьявола, который перегрызет горло за правду и справедливость.
сабж
Скрытый текст

Изображение
открываю завесы
0

#16 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 09 Июль 2013 - 02:26

Бросок Кобры 2. Возвращение (2013)
Слабовато. Скорее не развитие, а наоборот увядание и слив. 4 года назад сняли не сказать, что умнее, но красивее - это точно. Понятно, что затраченные сотни милЬенов пошли на благое дело уже не разъедания Эфелевой башни, а на поднятие в воздух Лондона, но в первой серии хотя бы история с первой атакой и автомобильной погоней выглядит внушительно. А тут происходит какое-то "обнищание технологичных идей". Опять зашкаливает море пафоса, опять эти самурайские мечи на фоне нано-жучков, в общем странно, что при больших деньгах и возможностях - нет никакого таланта создать интересное кино.
Не способен был улучшить кинцо и Брюсик, тем более он тут совсем не Крепкий орешек, а скорее Веселая печенька. 3D там тож, как я слыхивал конвертированное, актеры - так себе, Рэй Парку - больше идет играть жаб в Людях Икс, а Джонатан Прайс, если бы еще в руках держал пультик от экранов - мог бы вообще не выходить из образа Карвера (все время ожидал, что он забудется и ляпнет что-нибудь типа "Не так ли, мистер Бонд?")
В общем, соглашусь - лажа полная, но зрелищность небольшая осталась...
открываю завесы
0

#17 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 27 Июль 2013 - 22:50

Мальчишник III (2013)
Скрытый текст
Средненько.

Сообщение отредактировал Video: 30 Июль 2013 - 09:48

открываю завесы
0

#18 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 28 Июль 2013 - 01:21

Обливион (2013)

Очень противоречивое кино.
Скрытый текст

Но фильм явно рекомендован к просмотру. Жаль, что его не успели доделать в 4К, был бы не плохой задаток для желания изведать это дело на более-менее практическом примере.

Сообщение отредактировал Video: 30 Июль 2013 - 09:48

открываю завесы
0

#19 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2013 - 23:43

Закрашивай спойлеры!!! ))))
0

#20 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:57

Железный человек 3 (2013)

Очень понравился. Про эту часть можно точно сказать "уж никак не хуже первых двух".
Скрытый текст
Роберт Дауни смотрится молодцом, в свои "под полтинник", девушки привлекательны, бюджет потрачен далеко не впустую. В общем - очень рекомендую.
открываю завесы
0

• (28 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей