HomeMedia: Отзывы о фильмах - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (28 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы о фильмах (своим языком и до прочтения чужих комментов)

#521 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 04 Август 2018 - 01:47

Краткий обзор о просмотренном:
Том Кукуруз - 10 баллов
Война бесконечности 10 баллов
Красный воробей - 8 баллов
Муравей и Оса - лень и денег жалко
открываю завесы
0

#522 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Август 2018 - 02:02

За шо Воробью столько?
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#523 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 04 Август 2018 - 17:01

Просмотр сообщенияPHOENIX (04 Август 2018 - 01:02) писал:

За шо Воробью столько?

Да, я знаю, что фильм крив во многом и смотрел обзор Бада еще в июле, но мне понравилось. И драматизм и игра Лоуренс. Американец какой-то херовый подобран, но то же старался. А больше всего мне понравилась смерть того, кого нельзя называть, вот уж действительно заслуженно)))

И мне не показалось, что фильм сильно политизированный. Можно подумать, что если бы это была не Россия, а Северная Корея, то что либо бы сильно изменилось? Ну или Украина? Ну да, немного преувеличена "честность" американцев, но закрученная концовка - вполне себя оправдала. Еще с ее соседкой уж слишком тупо и с пьянчугой, ну как уж вышло))

Кстати, мне не понравилось смотреть Миссию в очках из Формулы кино. Плевался весь фильм. Они кажутся все время мутными и сильно бликовали. И ничем не помогла мокрая тряпочка в комплекте. Ужасно.

Изображение
открываю завесы
0

#524 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 20 Август 2018 - 00:40

Решил сегодня глянуть что-нибудь из новинок. Открыл HD VideoBox и увидел там следующее:
Сибирь
Закат цивилизации
Дедпул 2
За бортом 2018
Такси 5
По поводу последнего - очень было интересно - неужели Люк Бессон действительно обосрал всю малину этой серией? И я посмотрел это...Сперва премьер-министр в говне, потом стекла машины в блевотне, потом какой-то цирк уродцев, но сопля в конце - окончательно доконала. То ли это для каких-то даунов, то ли для оконченных маразматиков.

3 из 10

Скрытый текст

открываю завесы
0

#525 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2018 - 12:48

Просмотр сообщенияVideo (19 Август 2018 - 23:40) писал:

То ли это для каких-то даунов, то ли для оконченных маразматиков.

Так, а зачем напрягаться, если все всё равно посмотрят?
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#526 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 11:45

С месяц назад начал смотреть "Черновик" по книге Лукьяненко, которую читал дважды, но что-то отвлекся после первой половины и забросил. Но тут всю неделю чот просыпаюсь пораньше и досматриваю всякое брошенное, сегодня вот пришла очередь "Черновика". Что удивительно, первая половина была весьма близка к оригинальной книге и не вызывала никакого отторжения.
Но, боже мой, что они нагородили во второй части, мне даже сказать сложно. Всех героев извратили, миры перелопатили и опошлили, а финал был настолько тупорыл и с жирнющим намёком на продолжение, которого не будет, что даже страшно это кому-то советовать. Зашел посмотреть на сценаристов, оказалось шесть штук. Похоже на то, что на каком-то этапе написания сценария команда просто поменялась. Эх, а всё сначала было так хорошо... .
Поставил 5/10 исключительно за первую половину. Судя по оценкам "друзей по интересам" на кинопоиске, многие не расщедрились и на такое.

#527 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 21:16

Небоскреб (2018)

Думал ли я увидеть Скалу на веревках с цирковыми номерами? Ну... после Тома Кукуруза с липкими перчатками - можно было ожидать чего угодно. Но фильм понравился, плевать на низкопробность некоторых решений и тупость сценария. Провести не напряжный для мозга вечерок, побывать на аттракционе грохота и вспышек, но главное - увидеть живописные картинки, разве не стоит оно того? Про некоторые сцены фильма можно спорить часами, в целом сюжет целостный, не затейливый и даже со своими неожиданностями и поворотами.

Очень понравилась злодейка, красивая девочка из Тайваня. Кажется Ханна Куинливан (Hannah Quinlivan). Почему-то на роль злодеек нынче принято приглашать наиболее шикарных дам. В Крепком Орехе 4 - мне то же понравилась злодейка (надеюсь я не махохист?)

Технические решения впечатляют, хотя и не без вопросов. Особенно "панели" - на кой они? Ну и красота здания разумеется не оставляет равнодушным, тут есть на что посмотреть, в отличии от того же домика из нового Дредда.

Знаю, что за оценку меня люто поругают, но все же, раз фильм меня порадовал почти как Мстители с Таносом в 3D, а тут и в 2D все хорошо,то однозначно:

8 из 10

Скрытый текст

открываю завесы
0

#528 Пользователь онлайн   Gorohovets Иконка

• Мы просто были слишком жадными, детка.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 12:48

Мне понравилась фильма "Местные" (The Domestics, 2018). Ерунда, но забавно наблюдать над развитием взаимоотношений в угасшем браке. Ну и пара моментов экшена.
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#529 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 14:29

Всегда весело быть в чем-то первым. Изображение
Странно, что на фильм, вышедший в верхнюю строчку приложения HD VideoBox - только я и написал отзыв.
Вкратце: "полная шляпа".

Речь про "Мальчишник в Европе (2018)"
открываю завесы
0

#530 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 15:16

Теперь все фильмы про пьянки в русской локализации начинаются с "Мальчишник", что сразу говорит о их качестве, раз ничем другим приманить зрителя не удаётся.

#531 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 23:23

Заценил 20-тую серию сериала Марвел, она же - Человек-муравей и Оса (2018)

Очень много умных слов, квантовой физики, хотя нужно отдать должное сценаристам - из любого нарко-прихода, они способны достать и выложить все составляющие современного экшена, прям как по нотам:
- Разлученные судьбы и драматические скучалки
- Преданные и отверженные
- Любовь и морковь
- Драчки и стрелялочки
- Погони и автоприколы
- Шуточки и наконец...
Скрытый текст

Ничего не упустил?
Не сказать, что кино для осмысления, скорее для отупения, но стиль - есть стиль, кто-то когда-то написал именно так и теперь все остальные - хавают. Нету здесь знаковых героев, но как я понял - на героиню Мишель Пфайфер - были какие-то планы в продолжении Мстителей что ли? Проходной, но веселый фильм. Думаю его лучше смотреть исключительно в 3D, так как иначе - сложно придумать оправдание для такого бюджета.

7 из 10

Скрытый текст

открываю завесы
0

#532 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 23:38

Непрощенный (2018)

Казалось бы сложно составить отзыв о фильме, который смог осилить только 40 мин. и остальное решил оставить на потом. Но не в этом случае. Тут уже даже заранее понятно что будет потом. Ну знаю я эту историю от и до, и все её версии от всех сторон. Фильм очень тяжелый, и я даже понимаю американцев, что не смогли так сильно давить на психику. Есть границы, и они не решились их переступать. Но нашим же главное не принципы, а бабло, тем более такому неудачнику как Сарик. Поэтому он естественно будет давить во всю гашетку. Ну я другого и не ждал. Горько и тяжело, что спустя столько лет - люди решают зарабатывать на человеческом горе. Бог им судья. И разумеется весь фильм построен на игре Нагиева. Для него это был звездный час, он об этом намекал еще в интервью Дудю, просто не говорил открыто из скромности. Появился случай сыграть сильную роль и он вложил душу. Иногда, может быть, неказисто, не очень умело, но тем и ценнее, что от души, а не за счет мастерства. Конечно, один раз этот фильм стоит посмотреть, но только запасаясь платочками для соплей. Фильм давит на чувства слишком сильно.

Из уважения к Нагиеву - 8 из 10.
открываю завесы
0

#533 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 02 Январь 2019 - 06:28

Что-то не спалось, и решил (пользуясь случаем) что-нибудь посмотреть. Наверное первое, что приходит на ум - Веном? А потом подумал: да, я живу в России, и давно должен обыдлеть по самые корни, ну что еще может быть интересней в кино? Но решил все таки, что я не "тварь дрожащая" и не пойду на поводу у внушения тупого. Посмотрю что-то более приличное. Итак...

Человек на Луне (2018) (Stealthy is enabled)

Давно не смотрел подобного из новинок. Такое длинное кино, но в котором нет ничего лишнего. Сперва всё кажется медленным, а потом уже затягивает. Интересно и то, что фильм не фантастический, а кажется фантастикой. Но это ведь реальность? Да, нам мало об этом рассказывали, это ведь не наши заслуги, а соседские... Но там то же люди, и то же имеют руки, ноги, детей и жён. Поэтому - кажется начинаешь ощущать, что все мы в мире сшиты одними нитками и наполнены одним тестом. И для всех нас есть место и трагедии, и радости и мечте. Наверное подобное кино с удивлением и непониманием будет смотреть Тимурка Бекмамбетов - ну как можно снять фильм, в котором толком не прорекламирована ни выпивка, ни автомобиль или телевизор? А вот так вот Тимурко - людям иногда хочется смотреть на жизнь, а не проплаченное твоими спонсорами гавно. Придётся тебе с этим смириться, ты уж прости нас, не обыдлятинных... Кстати, я впервые для себя познал, что на Луну опустился первым экипаж Аполлона 11, а не 13, как мне всегда казалось по просмотренному ранее)) Еще не понятно - почему не показано как воткнули флаг? Я думаю - это сделано из-за попытки отстраниться от вечного пафоса в таких случаях и за это - отдельное спасибо!

8 из 10

Скрытый текст

открываю завесы
0

#534 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2019 - 13:01

Мстители - десятка, вчера ходил с утра. Заполненный до отказа зал. Марвел могёт! Эффектно завершили серию. В комментариях в ВК читал много вопросов к создателям по некоторым сюжетным моментам, но довольно странно предъявлять претензии к фильму по комиксам, где нормандский бог летает на молотке, меняя направление полёта, используя при этом силу инерции.

#535 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 03 Май 2019 - 21:45

Сходил вчера на Финал.
Наверное все таки не поставлю 10, а 9 видится определенно точнее. Уж не знаю что на это повлияло, может быть омерзительные соседи, которые хрумкали чипсы из невероятно шуршащей упаковки, дай Бог им скорый заворот кишок, может эти не очень ясные вкрапления "Назад в будущее" и раздвоение Небулы, что противоречит теории путешествий во времени, а скорее всего - чрезмерные ожидания от всеобщего восторга. Да, фильм снят на все 400 млн американских рублей, но вот как был нарисован Халк - не понравилось, что-то они перемудрили с 60 Гц-вой плавностью движения лица, опять эти вынужденные внесения темнолицых, выглядящих не очень уместно, да и капитан Марвел - так себе изобретение, которому кажется вообще под силу любое волшебство.

Поэтому я вполне соглашусь с альтернативным мнением (спойлеры только после 26 минуты). Да, фильм стоящий, но то ли настроение как-то было из-за погоды средненьким? Да плюс сделали теперь паркинг платный около Каро-5-Невский, т.е. у Дыбенко. Опять же - 3D липовое, а значит не будет никаких Real 3Dи прочих Imax-ов. Единственное, что порадовало перед фильмом - так это шаверма с бесплатным пивом (без-алкагольный Хеннекен). За смешные 230 руб. - ни-хреновая тарелка с кучей вкусняшек и крынкой соуса. Контора, если не ошибаюсь называется Аль-Шарк. Ну и остались на память очечки новенькие за 60 руб, теперь можно в них в кино ходить, всяк лучше каких-нибудь потных, грязных, разъезженных и затертых))

Изображение

открываю завесы
0

#536 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2019 - 19:26

Просмотр сообщенияVideo (03 Май 2019 - 20:45) писал:

может эти не очень ясные вкрапления "Назад в будущее" и раздвоение Небулы, что противоречит теории путешествий во времени

Скрытый текст

#537 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 17 Август 2019 - 01:55

Поиск (2018)

Вообще случайно наткнулся, рыскал по топ-раздач на Кинозале и смотрел что есть из оного в файломойке на SimpleTV. Поэтому ссылку не даю.
Сперва расстроило появление там Бекмамбетова, но потом допёр, что он был нужен только для скриншотов с WindowsXP с Хромом и Макоси с Сафари))) Детектив получился очень актуальным, современным и достаточно приближенным к жизни, в отличии от разных Ватсонов и Шерлоков с мобильниками)) Сделал для себя выводы, что с паролями к соцсетям и почтам - нужно быть как-то по-аккуратнее, а то влезет кто-нибудь в мою компьютерную жизнь и потом даже после смерти позора не оберешься)) А вообще сценарий не плох, и остросюжетненько и неожиданная развязка. Даже не хочется спойлерить про то, какой из садовников оказался маньяком, ибо второй раз - совсем не интересно будет.))) Но фильм реально порадовал, даже больше чем новомодный Алладин, просмотренный оттуда же пару дней назад)) Ну Алладин иногда веселый и очень красочный, но все эти песни из индийского кино - бесили. А тут, снятое на 5 копеек годное кино, да еще и придраться особо не к чему))
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Video: 17 Август 2019 - 02:00

открываю завесы
0

#538 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 23:23

Что-то я давно не в теме, всё дела да дела...

Ну вот глянул кое что за выходные))

Снегоуборщик (2019)

Э... Наверное многие, кто решился посмотреть этот фильм - ждали от него что-то типа "Заложница 4", ну или что-то вроде того. Но вот только тут уже совсем нету ни Люка Бессона, ни непутевых дочерей... Да и Лиссон уже вроде не торт и решает сниматься в непонятной хрени. Но пожалуй фильм достаточно философский, и не лишён смысла, правда тут как-то драма и остросюжетный боевик сплетаются с китайскими заветами и прочей вендеттой по-корсикански. В общем в фильме не мало красивых моментов, но воспринимать его нужно очень отвлеченно от привычного)))

Люди в черном: Интернэшнл (2019)

О, вот тут уже всё гораздо печальнее. Я понимаю сценаристов - тема пропащего Тора - зрителю явно зашла, но тема Мстителей - это одно, а вот MiB - это совсем другое. И получилось довольно криво. Опять же Ниссон - создан, что бы водить зрителя за нос, и всё же, если во всех MiB была какая-то своя фишка, то здесь всё сильно смахивает на продолжение Кингсманов, когда какая-то организация - вдруг выходит на мировой уровень и порождает кучу филиалов. Так себе получилось...

Люди Икс Темный Феникс (2019)

Да, я слышал, что фильм звезд с неба не схватил, но мне вполне зашёл, и даже более, чем оба выше обозначенных вместе взятые. Да, слишком эпично и сверх-сильно, но по крайней мере фильм не изменил традициям и не повторил что-то старое, ну разве что смена оболочек всё таки произошла, некая перезагрузка всего мира из разных времен. Можно ли увидеть повторение Джин ( Люди Икс: Последняя битва 2006)? Ну да, наверное тогда технологии не смогли показать задуманное, все фильмы рано или поздно на этом пере-запускаются, но все жы выбор актрисы, как и в Капитане Марвел - у меня вызывают опасения за способности американских киноделов. Фамке Янсен - очень яркая актриса, запомнившаяся мне еще со времен "Золотого глаза", от которого я просто охерел в свое время, почти как от Матрицы или Терминатора 2. И вот теперь... Софи Тёрнер, которая должна собою затмить даже Дженифер Лоуренс?.. Вы серьезно?

Ну, собственно по поводу Капитана Марвел - я как-то потерялся, и даже не знаю, смотреть ли сейчас или оставить соседей в покое. Вроде как давно пора, ведь Мстители уже вовсю "отфиналились", а я даже толком не понимаю - что там делала эта капитанша))) Ну да, Марвел так поднял планку в своих миллиардных фильмах, что в них не мудрено потеряться "кто за кем следует". В общем нужно глянуть, но слышал отзывы, что кино почти проходное, оставлю на потом вероятно...

Аладдин 3D (2019)

Да, я уже писал, что фильм мне зашёл на Ура, я даже видя все его недочеты, проматывая все эти индийские песенки - всё равно ностальгирую по этим арабским волшебствам, и даже по Уиллу Смитту, все таки мне он нравится как отличный актер. Так вот как я и ожидал, в 3D фильм смотрится еще более приятно, я даже почти уверен, что гораздо лучше, нежели в 4К. Очень зрелищное кино, обязательно такое в коллекции...

Ну пока как-то так.
открываю завесы
0

#539 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 19:52

Очень чесалась попа на поход в синематограф на Терминатора. Прямо вот хотелось с работы, и прямо тут же в Атмосфере пойти и от-смотреть, его во все щели. А потом по-гуглил, и нашел небольшой лайфхак, как можно не идти усталым после работы в кино и в то же время не платить дорого. Там в общем ничего сложного - покупаете через ту же кино-афишу спб билеты "по акции" в более удобном Мираж-Синема, а когда начинается фильм - пересаживаетесь куда хочется. Разумеется сами по себе акционные места - сильно на любителя)).

Так вот и сходил сегодня днем, итого 165 руб. (15 - как бы сам заказ), я выбрал ТЦ Международный, заодно новую станцию метро заценил, кстати кинозал очень не плох, звук, размеры (ну это 3 зал). Народу как мне показалось было человек 15. Впрочем пару слов о фильме.

Почему он меня заинтересовал? В аннотациях были не очень убедительные трейлеры (ну по крайней мере в наше-то время), и Кэмерон только в виде продюссера, но одна важная фишка: этот фильм сделан как продолжение после 2 части, т.е. призван исправить то время, когда впервые "всё пошло не так"))) И не смотря на не плохую на вид Кристан Локен или как там её, та самая третья часть была действительно убога.

Я думаю нонешная, будем называть ее Терминатор 6 - полностью и по праву имеет место быть. Мне всё понравилось и я бы оценил ее куда выше, нежели все 3,4,5 вместе взятые. Правда мне и с Кристианом Бейлом серия зашла, но скорее не по сюжету и эффектам, а именно из-за двух мужских ролей, они оба там молодцом, и Джейк Салли))

В общем весь фильм - один большой сюрприз, лучше ничего не знать заранее, но сюрпризы действительно плавные и продуманные. Тут уже и Шварц и Линда нормально вплетены, да и новые герои играют нормальных персонажей, не то что в третьем, они бы еще Пьера Ришара на роль Коннора позвали))

В общем я остался доволен, 10 из 10, одно очко - дань уважения первым двум фильмам, все таки без них не было бы и этого, и таки да - он хоть и ломает вообще всю историю, но со временем кажется куда как более логичным))

Скрытый текст

открываю завесы
0

#540 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 23:54

Скрытый текст

открываю завесы
0

• (28 Страниц)