HomeMedia: Производители - долбодятлы - HomeMedia

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Производители - долбодятлы

#1 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 12 Март 2013 - 20:14

Второй раз натыкаюсь на модели автомобилей, у которых есть "двойники", созданные авто производителями.

Сперва я долго не мог понять фирму Ford.
На кой называть совершенно разные машины именем Fusion (по-русски означает СПЛАВ)?
Первый - известный в России приподнятый компакт класса B. У него хоть и был рестайлинг, но внешний вид мало менялся все время выпуска.

Прикрепленный файл  ford_fusion_silver.jpg (148,67К)
Количество загрузок:: 4

Далее. Fusion №2

Прикрепленный файл  foto-ford-fusion-2013_01.jpg (106,68К)
Количество загрузок:: 5

открываю завесы
0

#2 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 12 Март 2013 - 20:17

И, наконец, Fusion № 3

Прикрепленный файл  Ford-Fusion_SES_V6-foto_b33385.jpg (158,74К)
Количество загрузок:: 5

Как говорится - "найди хоть одно сходство"
открываю завесы
0

#3 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 12 Март 2013 - 20:27

Сегодня случайно увидел на улице прикольную машинку. По переду было понятно только то, что это - Сhevrolet. Я высь блин извернулся наизнанку, но смог посмотреть ему на задницу: Сhevrolet Сruze.
Я видел эту модель, она продается у нас, как я понимаю - классом повыше Лацетти, но никаким боком увиденная машинка не была похожа на нашего привычного Круза!
И вот я уже придя домой, все таки нашел ее:

Прикрепленный файл  chevrolet_cruze-big.jpg (140,01К)
Количество загрузок:: 18

Млиин... Ну какого рожна? Слов мало в английском, что ли? Ну опять совершенно разные модели ведь!

Цитата

Chevrolet Cruze сочетает комфорт, пространство и прогрессивность, автомобиль создан на платформе GM.

Основной задачей дизайнеров Chevrolet Cruze было создание гармоничного дизайна для автомобиля гольф-класса. Для отделки интерьера использовались качественные материалы отделки. Кнопки навигационной панели интуитивно понятны. Доступна функция электрорегулировки руля и зеркал заднего вида.

Автомобиль имеет бензиновый двигатель объёмом 1,6 л., мощностью 113 л.с. Установлен 5 – ти ступенчатая КПП. В комплектациях предусмотрены бензиновые двигатели объёмом 1,6 л, 1,8 л и 2-л. В салоне доступны следующее функции: кондиционер, гидроусилитель руля, электропривод боковых зеркал, иммобилайзер, ABS и EBD, система Break Assist, предусмотрено 4 подушки безопасности. Объём багажника составляет 450 л. Скорости 100 км. \ ч. Chevrolet Cruze достигает за 12 с. В комплектации с бензиновым двигателем 1,8 л. разгон на 100 км.\ч. происходит за 10 с. В комплектации с двигателем турбодизель 2 л. разгон на 100 км.\ч. происходит за 8,7 с. Затраты топлива ровны 5,6л.\ 100км. при смешанном цикле.

Цена Chevrolet Cruze составляет 14, 8 тыс. Евро.

сс

И что у него общего кто-то найдет со знакомым крузом?

Прикрепленный файл  Chevrolet_Cruze_Hatch_dailyauto.ru_02.jpg (186,16К)
Количество загрузок:: 16

открываю завесы
0

#4 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 12 Март 2013 - 20:36

Нашел ссылку, после чтения которой у меня мозги встали набекрень Изображение

ссылка

Там вообще все модели из разных стран перетасовали как карты в колоде! Точно английских слов мало, хорошо что у нас 33 буквы, а не 26!
открываю завесы
0

#5 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2013 - 22:03

я думаю, что это из-за торговой марки. Fusion - это настоящее слово, а не выданное методом подбора благозвучных слогов искусственное (как Kuga, Aveo и прочие крузы). к тому же марка уже зарегистрирована за фордом, так что юридических проблем и неожиданностей на рынке не случится. ну и, насколько я понимаю, эти фьюжены продаются на разных рынках, так что покупатели не запутаются.

хех вторая фотка напоминает почему-то пассат сс, а третья - тоёту (название модели не помню), которая стояла между камри и короллой.

Сообщение отредактировал altima: 12 Март 2013 - 22:06

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.
0

#6 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2013 - 00:10

Я так понимаю у них система такая, например есть 3 названия для трех классов.
Условно:
Fiesta - Fusion - Focus

Но в разных странах под одним названием выпускают в разных классах. Поэтому у нас Фьюжн это поднятые хэтчи, а где-то это седан/хэтч, каким у нас является Фокус и т.п.
0

#7 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• Кто рано встает, тот всех достает
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2013 - 02:05

Просмотр сообщенияVoland (13 Март 2013 - 00:10) писал:

Я так понимаю у них система такая, например есть 3 названия для трех классов.
Условно:
Fiesta - Fusion - Focus
Но в разных странах под одним названием выпускают в разных классах. Поэтому у нас Фьюжн это поднятые хэтчи, а где-то это седан/хэтч, каким у нас является Фокус и т.п.

одна машина может иметь два, три названия (или даже более) ka3/forte/cerato - китай/штаты/европа, но о такой практике, чтобы под одним названием модели шли абсолютно разные тачки, скорее исключение, чем правило.
0

#8 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 13 Март 2013 - 09:57

Просмотр сообщенияZippo (13 Март 2013 - 03:05) писал:

одна машина может иметь два, три названия (или даже более) ka3/forte/cerato - китай/штаты/европа, но о такой практике, чтобы под одним названием модели шли абсолютно разные тачки, скорее исключение, чем правило.

Вот-вот! То что одна машина по-разному называется - это нормально, тот же Том Круз на который я наткнулся - не что иное как Suzuki Ignus

Прикрепленный файл  ignus.jpg (23,96К)
Количество загрузок:: 3

сс

Но вот какого хрена они путают потребителей с этими двойниками - не понятно. У нас вся планета - один мир :) И если уж назвал машину, то это должна быть хотя бы одна база. Вот почему-то в телефонах - попробуй назови так же - будешь самым плохим пиратом и будешь платить миллионы баксов за украденное имя. Как вот Бразилия кажется сейчас судится с Яблоком, так как она первая зарегила имя IPHON))
открываю завесы
0

#9 Пользователь офлайн   fate Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2013 - 10:24

В некоторых странах названия машин переводятся очень криво. Например Мицубиси Пажеро где-то переводится как "голубой". поэтому есть еще Монтеро

Сообщение отредактировал fate: 13 Март 2013 - 10:25

0

#10 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2013 - 10:44

Просмотр сообщенияfate (13 Март 2013 - 10:24) писал:

Например Мицубиси Пажеро где-то переводится как "голубой". поэтому есть еще Монтеро

Что-то вроде.
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей