HomeMedia: Не инициализировать внешний диск - HomeMedia

Перейти к содержимому

Обратите внимание!

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не инициализировать внешний диск

#1 Пользователь офлайн   Losharik Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:59

Товарищи и господа.

Крякнулся раздел на внешнем диске. Ничего не могу сделать через администрирование.
Все инфа вытаскивается с помощью R-studio, это не проблема.

Как реанимировать диск?
Прикладываю скрин, что могу сделать, точнее ничего не могу сделать через администрирование.

Может какую прогу посоветуете, как увидеть винт и форматнуть его красиво?

Прикрепленный файл  Scr.jpg (102,85К)
Количество загрузок:: 8
0

#2 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2013 - 11:33

Не заметил тему. Наверное, уже неактуальна, но открыл. Убрал премодерацию с раздела, вписав своё рабочее мыло в настройки форума. Теперь при появлении новых тем будет приходить письмо.
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#3 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 18 Апрель 2013 - 23:37

Не очень понятно где этот внешний диск установлен (сейчас бывают и nas и das и usb и esata...)
Наверное диск не хочет читаться? Тогда железными методами полагается его вытащить и подключить к компьютеру напрямую (через sata, вероятно), а если программно пробовать узнать побольше, чем дает win, то я пользуюсь Victoria, MiniTool PWSE 7.6_RUS (12 Mb), Acronis Disk Director Server 10 Russian (45 Mb). Первая диагностирует диск и сканирует с отключением бэдов, вторая и третья - позволяют делать что угодно с файловой системой, включая копирование, клонирование, форматирование во все и вся, причем они умеют изменять размеры дисков даже прямо из винды, а системный раздел - автоматом после перезагрузки.
Но всегда в запасе хорошо иметь загрузочный диск, или флэшку или карту памяти, где есть и подобные программы и еще куча полезностей для ремонтов и восстановления малой кровью. Кстати, после отключения бэдов иногда мертвый диск становится полностью таким же, как до трагедии, ни один файл не поврежден, и винда с него запускается как по нотам.
открываю завесы
0

#4 Пользователь офлайн   Losharik Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:07

Ну наконец-то, а то надоело без винчестера сидеть. Уже 2 месяца каждый час обновляю форум в ожидании... :unsure:

Единственная программа, которая увидела диск и смогла его форматнуть.
EaseUS Partition Master
Методом проб и мата.
Рекомендую.
Тема ннеактуальна.ю
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей