HomeMedia: Мотороллеры 2Т-4Т - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мотороллеры 2Т-4Т И всё что с ними связано.

#1 Пользователь офлайн   Krap Иконка

• retroman
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСПБ

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:37

Тема назрела, надеюсь с увеличением простоя в пробках автомобилистов тема будет становиться всё популярнее.

На данный момент владею Vespa LX50(2Т) кушает 95 бенз и 2Т синт.масло (всё в раздельные бачки).

Изображение

Аппарат свой максимально прокачал для данного типа. Заменил поршневую на 75 кубов, глушитель (с "раздушкой" выпускной системы), ремень и вариатор.
Прирост скорости в 30-40 км/ч существенно облегчил перемещение по городу.
По началу, с новой поршневой, моя "оса" вырывалась из под меня, были не раз моменты с проездом первых метров с приподнятым переднем колесом, замена вариатора решила эту проблему.

На данный момент за 2 сезона набегал 8500 км.
В планах взять ламбретту (ту что до 1972 года выпуска) с кубатурой 150.

З.Ы. Дипси, ты ещё веспЫчку в таком апгрейде не пробовал. Вот Пашка (Феникс) остался весьма довольным пассажиром :lol:)))
__________ Больше позитива друзья! ;)
2

#2 Пользователь офлайн   DIPSI Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:41

Просмотр сообщенияKrap (22 Октябрь 2012 - 17:37) писал:

Я в предыдущем пробывал, причем в качестве водителя =)

Сообщение отредактировал DIPSI: 22 Октябрь 2012 - 17:41

0

#3 Пользователь офлайн   amok Иконка

• You Fucking Love It
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:44

Три недели погонял на honda click. Правда в суэкваториальном климате, да и с левосторонним движением. Был первый опыт. Остался доволен. Насчет прикупить здесь - большие сомнения.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:45

Вот Пашка (Феникс) остался весьма довольным пассажиром :lol:)))

Ты сидение после меня отмыл? =) Без шлема на такой скорости не очень гуд. Хотяяя ... на такой скорости и в шлеме не очень гуд.

Просмотр сообщенияDIPSI (22 Октябрь 2012 - 17:41) писал:

Я в предыдущем пробывал, причем в качестве водителя =)

Ну, по парковке в качестве водителя и я пробовал.
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#5 Пользователь офлайн   Krap Иконка

• retroman
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСПБ

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:49

Да про резину забыл, та которая идет в комплекте с моторахой, достаточно простенькая.
Рекомендую CITY GRIP Michelin

Изображение

На мокрой дороге позволяет закладывать в повороты на 40 км в час.

Просмотр сообщенияamok (22 Октябрь 2012 - 17:44) писал:

Три недели погонял на honda click. Правда в суэкваториальном климате, да и с левосторонним движением. Был первый опыт. Остался доволен. Насчет прикупить здесь - большие сомнения.

Это что то из трансформеров)))
В чем сомнения что бы прикупить здесь, кроме тех что не где ставить?
0

#6 Пользователь офлайн   Krap Иконка

• retroman
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСПБ

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:53

Просмотр сообщенияPHOENIX (22 Октябрь 2012 - 17:45) писал:

Ты сидение после меня отмыл? =) Без шлема на такой скорости не очень гуд. Хотяяя ... на такой скорости и в шлеме не очень гуд.
Ну, по парковке в качестве водителя и я пробовал.

Ну то что без шлема это конечно не есть хорошо. У меня "горшок" подо мной занят чехлом и шнурком, шлем запасной не влазит.
Скорость то с тобой не больше 70 была. :unsure:
Девушке то купил шлем, но так как вместе ездим изредка то и не вожу его с собой.
0

#7 Пользователь офлайн   amok Иконка

• You Fucking Love It
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:01

Просмотр сообщенияKrap (22 Октябрь 2012 - 17:49) писал:

Это что то из трансформеров)))
В чем сомнения что бы прикупить здесь, кроме тех что не где ставить?

Ну это объективно транспорт для плюсовой температуры. У нас зимой и на машине бывает из двора не выехать. Другой вопрос некомпетентность водителей. Опять таки, в Тайланде, где соотношение 4-х и 2-х колесного транспорта минимум 50\50, культура взаимодействия этих двух "стихий" на дороге несравнимо выше. Поэтому страшновато. =)
0

#8 Пользователь офлайн   Krap Иконка

• retroman
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСПБ

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:22

Просмотр сообщенияamok (22 Октябрь 2012 - 18:01) писал:

Ну это объективно транспорт для плюсовой температуры. У нас зимой и на машине бывает из двора не выехать. Другой вопрос некомпетентность водителей. Опять таки, в Тайланде, где соотношение 4-х и 2-х колесного транспорта минимум 50\50, культура взаимодействия этих двух "стихий" на дороге несравнимо выше. Поэтому страшновато. =)

Всё приходит с опытом, тем более что ты уже давно водишь машину, сможешь предугадывать маневры других участников движения.
Я на моторахе катаю как можно дольше (так удобно на ней), с момента как лед сходит с дорог (где то к середине апреля),а потом, вот хоть до ноября-декабря катай пока оледеневать не начнет. И того 8 месяцев можно катать, финны умудряются делать это круглогодично.
0

#9 Пользователь офлайн   Longy Иконка

• madman
  • PipPipPipPipPip
  • ГородSPb

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 00:39

А где её хранить в наших квартирных условиях?
0

#10 Пользователь офлайн   Creative Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 04:56

если позволяют жилищные условия можно хранить в коридоре. у нас отгорожена часть коридора на 4 квартиры, и там сосед хранит велосипед. если бы я купил малого двухколесного друга, то тоже бы хранил так.
1

#11 Пользователь офлайн   Krap Иконка

• retroman
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСПБ

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 08:35

Просмотр сообщенияLongy (23 Октябрь 2012 - 00:39) писал:

На эту зиму решил в квартиру поставить, места не так много занимает и интерьер украсит)
А вообще в городе есть теплые паркинги для сезонного хранения мототехники. Главное что бы в таком паркинге договор о сохранности составляли, что бы при любой утрате-порче твоей техники возмещали ущерб в полном размере.

Просмотр сообщенияCreative (23 Октябрь 2012 - 04:56) писал:

если позволяют жилищные условия можно хранить в коридоре. у нас отгорожена часть коридора на 4 квартиры, и там сосед хранит велосипед. если бы я купил малого двухколесного друга, то тоже бы хранил так.

По пожарным нормам это мягко говоря не положено. Да и если коридор не оборудован дополнительными дверями с замком на этаже, то хранить опасно, умудряются воровать срезая все цепи и шнуры, прецеденты такие были не раз.
1

#12 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:38

Просмотр сообщенияKrap (23 Октябрь 2012 - 08:35) писал:

На эту зиму решил в квартиру поставить, места не так много занимает и интерьер украсит)

Бензином вонять не будет?
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#13 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• Кто рано встает, тот всех достает
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:04

Просмотр сообщенияKrap (23 Октябрь 2012 - 08:35) писал:

Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Krap Иконка

• retroman
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСПБ

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:19

Просмотр сообщенияPHOENIX (23 Октябрь 2012 - 09:38) писал:

Нет. У нас президент Веспа-клуба так хранит зимой 2 моторахи свою и жены. Говорит что вообще ни каких посторонних запахов. Но это может веспы не сифонят, за другие скутеры не могу сказать.
0

#15 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:11

Тема назрела, надеюсь с увеличением простоя в пробках автомобилистов тема будет становиться всё популярнее.

На данный момент владею Vespa LX50(2Т) кушает 95 бенз и 2Т синт.масло (всё в раздельные бачки).

Изображение

Аппарат свой максимально прокачал для данного типа. Заменил поршневую на 75 кубов, глушитель (с "раздушкой" выпускной системы), ремень и вариатор.
Прирост скорости в 30-40 км/ч существенно облегчил перемещение по городу.
По началу, с новой поршневой, моя "оса" вырывалась из под меня, были не раз моменты с проездом первых метров с приподнятым переднем колесом, замена вариатора решила эту проблему.

На данный момент за 2 сезона набегал 8500 км.
В планах взять ламбретту (ту что до 1972 года выпуска) с кубатурой 150.

З.Ы. Дипси, ты ещё веспЫчку в таком апгрейде не пробовал. Вот Пашка (Феникс) остался весьма довольным пассажиром :lol:)))

Т.е. ты только что признался что внес в конструкцию ТС изменения не предусмотернные заводом изготовителем, перевел ТС в категорию "А" и ездишь на нем по дорогам общего пользования без прав соответствующей категории и без оформления ТС должным образом в ГИБДД. Хм...

Просмотр сообщенияLongy (23 Октябрь 2012 - 00:39) писал:

вполне можно хранить во дворе

Просмотр сообщенияPHOENIX (23 Октябрь 2012 - 09:38) писал:

у меня даже китаец не сильно воняет, только первые минут 10 пока горячий.

Вот отличный вариант для такой техники в плане "где моё хозяйство" можно установить в "тайное" место и всегда будешь знать где твой мото.
Мал золотник, да дорог...
1

#16 Пользователь офлайн   Krap Иконка

• retroman
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСПБ

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:31

Просмотр сообщенияMihan (23 Октябрь 2012 - 14:11) писал:

Т.е. ты только что признался что внес в конструкцию ТС изменения не предусмотернные заводом изготовителем, перевел ТС в категорию "А" и ездишь на нем по дорогам общего пользования без прав соответствующей категории и без оформления ТС должным образом в ГИБДД. Хм...

Конечно же нет, это мои эротические фантазии, а на форуме я брежу обычно )). :lol:
Гаишников я мало интересую, главное что езжу в шлеме максимально аккуратно, ну не "летаю" под 200.
0

#17 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:54

Самое обидное во всем этом то, что мототранспорт не страхуют от угона :( я уже узнавал :(
Сам являюсь обладателем чудного мото FLASH 150cc езжу исключительно по даче :) специально получил права "А" чтобы можно было поставить ан учет и застраховать от угона... но у нас же страховые работают для людей :) им не выгодно работать :) по этой причине "мы не страхуем мототранспорт"... если бы не этот момент уже давно бы ездил по городу на скутере и не парился на счет пробок. Кстати если одет ватные штаны ватную куртку (ватник) то в принципе скутер очень теплый и достаточно безопасный вид транспорта :)
0

#18 Пользователь офлайн   Krap Иконка

• retroman
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСПБ

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:05

Просмотр сообщенияMihan (23 Октябрь 2012 - 14:54) писал:

Самое обидное во всем этом то, что мототранспорт не страхуют от угона :( я уже узнавал :(
Сам являюсь обладателем чудного мото FLASH 150cc езжу исключительно по даче :) специально получил права "А" чтобы можно было поставить ан учет и застраховать от угона... но у нас же страховые работают для людей :) им не выгодно работать :) по этой причине "мы не страхуем мототранспорт"... если бы не этот момент уже давно бы ездил по городу на скутере и не парился на счет пробок. Кстати если одет ватные штаны ватную куртку (ватник) то в принципе скутер очень теплый и достаточно безопасный вид транспорта :)

Да со страховкой конечно провал. Сам расстроился, агрегат дороже многих авто, а страховать нельзя.
По поводу одежды, проще одеть термобелье хорошее, и удобно и не холодно.
Категорию А тоже собираюсь открывать, нужна вторая мотораха более кубатурная для дальних поездок и возможностью выезжать за границу.
0

#19 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:10

До того как обкатал его (до 500км) ездил на бензине Несте 95. После прохождения обкатки поменял масло на Castrol EDGE 10W60 и по жалел что не сделал этого раньше! то что слил было откровенно черная "веретенка" с подозрительным запахом + какие-то стружки и войлочные нитки в фильтре-отстойнике! после замены масла скутер как заново родился! просто полетел!
К слову сказать двигатель примененный на этом скутере 4-х тактный 150 кубовый аналог ямахи, только за одним исключением на ямахе к этому двигателю прикручен еще дополнительно масленый радиатор. Видать отсюда и недолговечность китайцев, собственно этим и был обусловлен выбор масла 10W60. 4 года эксплуатации в песке и грязи (дачные условия) не выявили никаких серьезных недостатков этой техники, я китайцем более чем доволен! До этого был япончик весьма убитый :) по сути 50сс япончик = 150сс китайчик :) Китаец легко закладывает стрелку за 80км/ч и кладет 100км/ч весьма шустро но ездить на таких скоростях на "табуретке" это просто самоубийство! комфортная скорость до 70км/ч потом просто начинает сдувать и с седла, и с дороги.
0

#20 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:17

Просмотр сообщенияKrap (23 Октябрь 2012 - 15:05) писал:

Да со страховкой конечно провал. Сам расстроился, агрегат дороже многих авто, а страховать нельзя.
По поводу одежды, проще одеть термобелье хорошее, и удобно и не холодно.
Категорию А тоже собираюсь открывать, нужна вторая мотораха более кубатурная для дальних поездок и возможностью выезжать за границу.

вопрос не в том что холодно или тепло :) а просто старый добрый ватник защитит при падении! я заваливался на 50-ти где-то на гравийку в ватнике и брючках. Брючки в хлмам + кусок попы, а ватнику хоть бы хны даже синяка не было и ватник ОК. По старой доброй традиции автовладелец не убедился в отсутствии помехи справа и выехал с прилегающей территории, пришлось класть скут на бок.

На 4Т скутере можно и за границу! а с их ценами на бензин чем меньше объем тем лучше. У меня в данный момент расход где-то по даче 2.5 литра на 100км, но я толком не прогреваю: завел - поехал, проехал 500м заглушил сделал свои дела сел-поехал. В дальние поездки как не крути лучше уж машину :) а то с этим глобальным потеплением погода становится вообще не предсказуема!
0

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей