HomeMedia: Windows 8 - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Windows 8 уже доступна

Опрос: Windows 8 (10 пользователей проголосовало)

Интересна ли?

1. Да, поставлю на комп (3 голосов [21.43%])

Процент голосов: 21.43%

2. Да, хочу с ней планшет (1 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

3. Наверняка сырая еще, не интересно (4 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

4. не, я на линуксе (3 голосов [21.43%])

Процент голосов: 21.43%

5. не, я на макоси (1 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. У меня нет компа, я с телефона зашел (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

7. Напишу свой ответ (2 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

8. Video с очередной фигней (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 25 Август 2012 - 18:53

Компания MS разрешила пользователям загружать и использовать 3 месяца полноценную версию Win8.
Страница загрузки (доступна русскоязычная версия) Серийный номер указан там же. 64 и 32 версии.

Изображение
открываю завесы
0

#2 Пользователь офлайн   Soich Иконка

• Я тоже Личность
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2012 - 09:45

И что это даст? Зачем она нужна ? Очередные свистелки и перделки, пока еще не видел софта, который бы не работал на хрюше (м.б. кругозор у меня узкий) Я на хр то тему ставлю классическую, так глазам приятнее.
Да, я олдфаг
«Естественный интерфейс» — это сиська! Всему остальному надо обучаться...
2

#3 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2012 - 21:35

Видимо, у тебя комп не очень-то блещет новизной. В моей машинке пару ядер хп не определяет. А насчет 8 винды явно стоит обождать, ничего под неё еще нет.
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#4 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• Кто рано встает, тот всех достает
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2012 - 22:35

Просмотр сообщенияPHOENIX (26 Август 2012 - 21:35) писал:

Видимо, у тебя комп не очень-то блещет новизной. В моей машинке пару ядер хп не определяет. А насчет 8 винды явно стоит обождать, ничего под неё еще нет.

да хз. на работе i5, дома i7 - на обоих xp, во избежание конфликта софта с операционкой также стоит xp.

Причём с классической темой, как у Soich'a.

Прикрепленный файл  Без имени-2.jpg (32К)
Количество загрузок:: 1

Сообщение отредактировал Zippo: 26 Август 2012 - 22:35

0

#5 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2012 - 22:53

Ну, если ты не играешь на нём в игрушки, то пофиг. Но тут есть одно "но": нафиг брать i7 не для игр?
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#6 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• Мы просто были слишком жадными, детка.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2012 - 22:55

Если бы не вот эта фигня с максималкой оперативки и кол-ом ядер процессора... Я бы ездил на жигулях. Я бы ничего не менял, версию 3.11 я знал очень хорошо.
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#7 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2012 - 23:40

Просмотр сообщенияPHOENIX (26 Август 2012 - 22:53) писал:

Ну, если ты не играешь на нём в игрушки, то пофиг. Но тут есть одно "но": нафиг брать i7 не для игр?

прошлым летом, я наконец проапгрейдил свой p4 3.0, на i5, в надежде поиграть во чонить красивое. В итоге хватило на месяц, чтобы пройти кризисы и играть как-то расхотелось (не буду ща говорить про "wastin' time", или про то, что слишком много дел и некогда играть - это всё фигня и понты), а потом комп утащил к себе на работу в надежде, что не буду дома уделять столько времени интернету и начну не только раскрашивать раскраски в свободное время, но и читать полезные книги. Проведя дома две недели без компа, я понял всю глупость этой затеи, и решил вернуть комп, а поскольку была пятница 23:00, а комп уж очень хотелось я поехал на Кондратьевский и купил его, а тк разница между i3 и i7 настолько незначительна, что я решил не "жопить" 7-9 тысяч на приличный системник. Вот собссно както так.
0

#8 Пользователь офлайн   Soich Иконка

• Я тоже Личность
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2012 - 05:24

Просмотр сообщенияPHOENIX (26 Август 2012 - 22:53) писал:

В смысле пофиг, что ядра не определяет, или что оперативки больше 3,2 не поддерживает ?
Что касается меня, то танчики ездят , лучшего и желать не надо, вот и не вижу смысла в апгрейдах, что железных, что софтовых
«Естественный интерфейс» — это сиська! Всему остальному надо обучаться...
1

#9 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2012 - 12:49

вот они дают ее для начала попробовать. ну прямо как наркоторговцы
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.
1

#10 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 27 Август 2012 - 18:51

Докладываю.
Версия действительно сыровата.
Убранная кнопка Пуск - приносит немало телодвижений.
Многие приложения почему-то запускаются только при нажатой шифт.
Если открыть стандартный рабочий стол, то вообще не знаешь куда тыкать ))
Оказывается нужно курсор выводить либо в верхний правый угол - тогда выскочит боковая панель, либо наоборот, там где раньше был пуск - тогда появится всплывающая кнопка. Бред и идиотизм.
Ставится то же не очень просто. У многих после загрузки - черный экран. Мне пришлось выключать выход HDMI на ресивер, и обновлять биос асусной мамы на Z68, некоторым достаточно бывает переткнуть DVI\VGA.
Nvidia и Asus уже выложили дрова под 8. В магазине много английской туфты, пока только поставил и выиграл в короткие нарды от блэкгеймон))
Грузится действительно быстро, но тут сразу предупреждение всем тестерам:
Не ставьте вместо основной - все равно кроме интернета на ней мало что удастся сделать, зато если поставите ее "второй, третьей....", то сложно будет загрузить другие, т.к. на выбор и нажатие F8 почему-то дается только 200 миллисекунд.
Поэтому приходится долго танцевать бубен, что бы потом вызвать окно аварийной загрузки, а уже из него - выбор другой системы по дефолту. Уже в этой своей надежной - перенастроите, что бы первой не грузилась восьмерка.
Согласен с обзором на мыле - ориентирована на планшеты и настольники с тачскрином. Думаю "по просьбам трудящихся" все таки сделают более универсальной.
По крайней мере четко отделить версии "тачскрин" от "десктоп" - им по любому придется.
В пользователя входит через ID от Microsoft, видимо как и Гугловский Андроид - сильная ориентация на "Облако". Собственно ради Облака и пришлось переделывать семерку.
Но скорость работы - действительно повыше, это ощущается даже в мелочах.
Еще поиграюсь, пока в отпуске, все таки по любому нужно исследовать, хотя бы для работы. Но уверен - ранее чем через 3 месяца на нее не стоит заглядываться для реальной покупки, но наличии регистрации на переход за 469 рублей для покупающих новые компы - вполне может пригодиться.
открываю завесы
1

#11 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 14 Май 2013 - 17:00

Microsoft признала Windows 8 ошибкой

В ключевые элементы ОС будут внесены изменения

Изображениеs
Сегодня газета Financial Times опубликовала сенсационное интервью с главным маркетинговым директором Microsoft Тэми Рэллер, в котором она фактически признала неудачу компании с выпуском Windows 8 и сообщила, что ее ключевые элементы будут изменены при выпуске обновленной версии системы.

Как сообщила главный маркетинговый директор Microsoft Тэми Рэллер в интервью Financial Times, которое было опубликовано сегодня, в обновленной версии Windows 8, которую компания намерена выпустить в текущем году, будут изменены «ключевые элементы» операционной системы. Это фактически означает едва ли не первое публичное признание топ-менеджерами компании неудачи новой системы, которая задумывалась как амбициозный проект по модернизации ПК до уровня планшетных компьютеров — с новым интерфейсом и т. д. Еще перед выходом ОС ее раскритиковали многие эксперты, а отзывы конкурентов были и вовсе убийственными. Тим Кук, генеральный директор Apple, тогда говорил, что Windows 8 примерно такая же технически возможная операция, как объединение тостера с холодильником. Однако то, что это технически возможно, добавил он, «вовсе не означает, что это понравится потребителям».

Как Windows 8 разочаровала Microsoft

Результаты первой отчетности Microsoft после релиза ОС Windows 8 не впечатлили инвесторов: на электронных торгах после закрытия биржи NASDAQ акции компании упали в цене на 1,4%...

Аналитики и эксперты уже заявили, что такое откровенное признание может дорого стоить компании, которая, выпуская ОС в октябре прошлого года, говорила о том, что новая операционная система — это ответ Microsoft на успех Apple.

Госпожа Рэллер отказалась рассказать о том, какие именно изменения будут произведены. Тем не менее решение Microsoft сочли не только тяжелым для компании, но и очевидно запоздалым.

«Это самая чудовищная вещь, которая может случиться с флагманским продуктом компании. Разумеется (гендиректор Microsoft Стив Балмер.—“Ъ”), за это получит»,— цитирует FT Марка Андерсона, независимого аналитика в области высоких технологий. Еще один эксперт, Ричард Дохерти, вспоминая схожую «эпическую неудачу» с флагманским продуктом крупной компании — выпуск в 1985 году компанией Coca Cola нового напитка New Coke с измененной формулой, заметил, что происходившее с Windows 8 — это «продолжавшаяся семь месяцев история с New Coke, вот только Coca Cola умела слушать лучше».

Как Microsoft проиграл битву мобильным гаджетам

Пытаясь угнаться за планшетами и смартфонами, Microsoft настолько изменила свою ОС, что пользователям пришлось заново переучиваться работе с системой...

В интервью госпожа Рэллер признала, что пользователи ПК столкнулись со сложностями при адаптации к новому интерфейсу и ее компания совершила и другие ошибки, связанные с выпуском Windows 8. «Очевидно, что мы могли и должны были сделать больше»,— заметила госпожа Рэллер, говоря в основном о маркетинговых ошибках, которые вылились в то, что розничные продавцы оказались не подготовлены к тому, чтобы продавать тач-скрин ПК с Windows 8.
сс

открываю завесы
0

#12 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 16 Май 2013 - 12:41

Появилась радостная новость. Вполне может так статься, что новая Windows 8.1, которая по простому зовется Windows Blue (или в переводе на русский "Окна для голубых" Изображение - станет не отдельным коммерческим продуктом, а бесплатным обновлением для так неудачно обосравшейся и плохо принятой Windows 8. Специалисты прогнозируют не только возврат кнопки ПУСК, но и отдельные настройки под режим обычного компьютера.

полный текст и картинки

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Video: 16 Май 2013 - 12:42

открываю завесы
0

#13 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2013 - 12:46

В восьмой винде нет пуска? А что там есть заместо?

#14 Пользователь офлайн   amok Иконка

• You Fucking Love It
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2013 - 13:10

Доброе утро! Там цветные окошки!
0

#15 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• Мы просто были слишком жадными, детка.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2013 - 13:32

Смотрел тут ноуты, так они практически все теперь на восьмёрке. Новые какбе. Очень печально, товарищи.
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#16 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияamok (16 Май 2013 - 13:10) писал:

Доброе утро!

Доброе. Поскольку моё железо не требует восьмерку, то и восьмерки у меня нет. У меня и семерка-то появилась по причине того, что ХП не видела часть ядер процессора.

#17 Пользователь офлайн   amok Иконка

• You Fucking Love It
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2013 - 15:03

Хорошая система. Что вы плакаете как хомячки. Какие у вас объективные причины не любить 8? Тем паче, что ПУСК возвращают.
0

#18 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2013 - 16:37

а мне понравилась 8ка.
всю жизнь ставил всякие "талисман" и rocketdock 'ообразные штуки, чтобы избавиться от кнопки пуск, а тут её убрали. да в опчем-та и конфликтов ни с каким софтом, мною пользуемым (в игрушки не играю - не знаю) не обнаружил.
0

#19 Пользователь офлайн   roll Иконка

• Песчаный кот
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2013 - 16:42

Ой. Ну и говно же феерическое. От семерки-то уже подташнивало, но вроде справился. А это... Ну нахрен. Поставил на домашний ноут Минт.
«Когда ты смотришь на жопу, глупо ожидать, что их нее появится что-то кроме того, что обычно появляется из жопы.»
0

#20 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2013 - 23:54

вы не поверите, как это смешно - с линуксов наблюдать за драмой под названием "выход новой винды". ни в кино ходить не треба, ни в цирк =)

на моей памяти уже вторая часть драмы. первая называлась Windows 7. а вот в предыдущей - Windows Vista я, к сожалению, поучаствовал в массовке =)))

Сообщение отредактировал altima: 16 Май 2013 - 23:55

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей