HomeMedia: Windows 8 - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Windows 8 уже доступна

Опрос: Windows 8 (10 пользователей проголосовало)

Интересна ли?

1. Да, поставлю на комп (3 голосов [21.43%])

Процент голосов: 21.43%

2. Да, хочу с ней планшет (1 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

3. Наверняка сырая еще, не интересно (4 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

4. не, я на линуксе (3 голосов [21.43%])

Процент голосов: 21.43%

5. не, я на макоси (1 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. У меня нет компа, я с телефона зашел (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

7. Напишу свой ответ (2 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

8. Video с очередной фигней (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2013 - 23:58

не успела как следует выйти...

В интервью Financial Times главный маркетинговый директор Microsoft Тэми Рэллер фактически признала неудачу компании с выпуском Windows 8. Она также сообщила, что ключевые элементы операционной системы будут изменены при выпуске обновленной версии системы
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.
0

#22 Пользователь офлайн   AMD Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 11 Июнь 2013 - 22:33

Просмотр сообщенияaltima (17 Май 2013 - 00:54) писал:

вы не поверите, как это смешно - с линуксов наблюдать за драмой под названием "выход новой винды". ни в кино ходить не треба, ни в цирк =)

на моей памяти уже вторая часть драмы. первая называлась Windows 7. а вот в предыдущей - Windows Vista я, к сожалению, поучаствовал в массовке =)))

Не знаю - как там с линуксов наблюдать - линукс сам по себе драма с весьма печальным концом. Причем с каждым новым поделием все печальнее. 8ка по сути та же Виста (так как 7ка эта та же виста только с новой мордой, а 8ка по сути та же 7ка) она вполне прилично работает. Другое дело, что она на декстопе с Метро фейсом нафиг не нужна. А вот на сенсорнике - вполне даже и хорошо.

Сообщение отредактировал AMD: 11 Июнь 2013 - 22:34

0

#23 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2013 - 00:39

Просмотр сообщенияAMD (11 Июнь 2013 - 22:33) писал:

Не знаю - как там с линуксов наблюдать - линукс сам по себе драма с весьма печальным концом. Причем с каждым новым поделием все печальнее. 8ка по сути та же Виста (так как 7ка эта та же виста только с новой мордой, а 8ка по сути та же 7ка) она вполне прилично работает. Другое дело, что она на декстопе с Метро фейсом нафиг не нужна. А вот на сенсорнике - вполне даже и хорошо.

отчего же драма, можно поподробней?
0

#24 Пользователь офлайн   AMD Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 12 Июнь 2013 - 02:01

Ну не драма - в лучшем случае трагикомедия) Не знаю - кому как - а я сторонник принципа - один раз установил - и после этого все работает долго и счастливо. И при использовании компьютера на 100 процентов для любых задач (работа - инет - игры - кодирование видео итд и тп). Без костылей и плясок с бубнами. ХР у меня стояла лет 6 без пере установок. Виста 3 года аналогично. Сейчас стоит года три уже 7ка. (на буке 8ка с бубунтой на пару) и если винда тупо работает как задуманно то линь постоянно что нибудь выкидывает. Или например - вышла свежая игрушка (новая версия софта итд) я ее ставлю и пользую. Не ковыряясь в системе. Линукс может похвастаться этим? Нет. И с каждым новым дистрибутивом баги только увеличиваются. И зачем рядовому пользователю это счастье?
0

#25 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2013 - 10:24

Просмотр сообщенияAMD (12 Июнь 2013 - 02:01) писал:

один раз установил - и после этого все работает долго и счастливо.

ты не поверишь! именно этим Linux и отличается от винды. один раз прикрутишь - потом слетит только если винчестер посыплется.
баги увеличиваются на Ubuntu, наверное... мне на Gentoo не заметно. обновляю раз в два месяца - запущу процесс в конвейер с командой на приостановку компьютера, потом прихожу, вывожу из сна, проверяю конфиги, перезагружаю - и пользую дальше. у меня уже Gentoo третий год стоит - уже два раза профиль менял на более новую версию системы.
а насчет ковыряния - там сразу после установки системы один раз настроить fstab и подключение к сети (1-2 минуты). один раз сконфигурировать ядро (и этот конфиг дальше будет можно будет использовать в дальнейшем хоть до старости) и собрать ядро (ну это долго - конфигурация займет где-то минут 15-30, сборка происходит без твоего участия, но довольно долго - около часа). установить загрузчик (минуты 3 включая загрузку из интернета). один раз настроить флаги компиляции (ну пусть 5 минут). один раз пересобрать мир под новые флаги (оно само перебирается, ты можешь заниматься своими делами). и все ковыряние на всю жизнь системы, а жизнь ее ограничена только ресурсом винчестера (и то можно скопировать все на новый простым копированием файлов, установить туда загрузчик - и все заработает).
и, к слову, из Gentoo можно сделать Ubuntu, если есть желание. из нее вообще можно что хочешь сделать. а что можно сделать из винды? как там обстоят дела с папкой winsxs? реестр не убрали еще? подкачку и hiberfil.sys перенесли с системного раздела? фрагментация все такая же немалая на NTFS? без антивируса уже реально пользоваться без страхов?

Сообщение отредактировал altima: 12 Июнь 2013 - 11:13

0

#26 Пользователь офлайн   AMD Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 12 Июнь 2013 - 12:16

И что ты с этой твоей генту делаешь? Для полазить в инете, проверить почту, посмотреть кино и послушать музяку сгодится. Ну еще документ настучать можно. Все, предел совершенства? А ну да, еще поиграть в Quake 2 или Open Arena. Ну круто, че) Далее - мне что, вот совсем нечем за компом заняться, кроме как флаги компиляции пере собирать после обновления, ты не поверишь, но в винде все обновление происходит автоматически, даже думать не нужно. И загрузчик ковырять не нужно. И боже упаси конфигурировать ядро. И даже ,прикинь, вообще не знать что такое консоль. Кстати обычным людям папка winsxs и реестр жить абсолютно не мешают, как и антивирус кстати. К слову об атнивирусах и линухах - линукс дырявый что дуршлаг (андройд особо этим блещет), просто никто не будет заморачиватся написанием кода для ос используемой менее чем на 2х процентах систематиков на планете - овчинка что называется выделки не стоит. Да и под виндой вобщем то можно спокойно сидеть без антивиря - не лазь по порнухе - не щелкай по банерам и не качай всякую срань - и все будет хорошо.
P.S ==и, к слову, из Gentoo можно сделать Ubuntu, если есть желание. из нее вообще можно что хочешь сделать. а что можно сделать из винды==

А зачем из нее что либо делать? Процесс ради самого процесса? Вынь мультизадачна по умолчанию. Как говорится можно приделать батон к троллейбусу, но зачем?

Сообщение отредактировал AMD: 12 Июнь 2013 - 12:21

1

#27 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2013 - 13:13

Просмотр сообщенияAMD (12 Июнь 2013 - 12:16) писал:

даже думать не нужно

и это преимущество?
а вообще постой... а как же мысли о том, с какого вареза что загрузить? на какой баннер не жать и на какой сайт не заходить? не считается? хотя да - это не мысли, а попаболь в чистом концентрированном виде.

И даже ,прикинь, вообще не знать что такое консоль.

я бы не назвал это преимуществом. в консоли можно использовать конвейеры и скрипты. это очень экономит время. в консоли есть история и автозаполнение, с которым набор команд превращается в нажимание курсорных клавиш. даже банальные операции с файлами в консоли очень экономят время. я уж не говорю про поиск, сортировку, массовое переимнование и прочее, что в гуе практически неосуществимо.

Кстати обычным людям папка winsxs и реестр жить абсолютно не мешают

да ну. а не далее как вчера ко мне прибежала подруга с криками - "у меня на диске Це место кончается и ничего не помогает". как думаешь, из-за чего же оно кончилось? и как ты себе представляешь эту девушку, расширяющую диск Це за счет диска Де? нормальная такая операционка для домохозяек, которые, к тому же, приучены этой же операционкой не думать.
отдельное спасибо продавцам в магазинах, которые разбивают винчестеры перед установкой винды.

Да и под виндой вобщем то можно спокойно сидеть без антивиря - не лазь по порнухе - не щелкай по банерам и не качай всякую срань - и все будет хорошо.

о да! вечный страх, граничащий с паранойей, или регулярная мзда касперским - это, конечно, достойные альтернативы!
к слову, и без "срани" довольно разных всяких дыр и дырочек, которые десятилетиями не закрываются. для ботнетов самое то.
ведь гораздо лучше, когда дыры закрываются моментально и регулярно, чем когда у тебя на компьютере стоит программа, которая на глазок пытается понять, а вредоносный вот файл и программа или показалось.

Вынь мультизадачна по умолчанию.

ну да, ну да. не думай, что я не видел виндовую мультизадачность. и я могу ее сравнить с мультизадачностью настоящей.
или ты считаешь, что мультизадачность в линуксе присутствует только в окнах?

с игрушками пока, конечно, да. но уже есть Steam, и я тебя могу заверить, тот же CSS под под моей Gentoo куда лучше работает, чем под виндой. например, при сворачивании его в трей и повторном разворачивании текстуры и модели не слетают, а коннект со Steam Friends не теряется, как под виндой. так что будущее в играх линукс ждет великолепное. и в очень скором будущем =)

и еще раз повторяю - собрать Gentoo - дело 3 дней (из которых чисто твоей работы - часа полтора, а остальное - время работы машины). но зато потом ты напрочь забываешь о любых действиях по обслуживанию системы, кроме банального обновления.
и вот пока ты вот так живешь кругом разворчиваются реальные драмы - то эпидемии каких-то там вирусов с воплями "что делать, гипс снимают клиент уезжает!", то выход новой версии винды с криками "ах какая няшка!", "она же принципиально новая!", "интерфейс говно/чудо!" и прочая и прочая.
причем людей вынуждают принимать решения, волноваться, что-то покупать, за что-то платить. а ты сидишь себе и в ус не дуешь, пока самому не захочется на свою задницу приключений, а это уже совсем другая история.

да даже железо новое покупать не особо-то нужно. вот, например, как работает линь у меня на стареньком уже ноутбуке. 67 мегабайт оперативки и 2-3 процента процессора. вот, что такое операционная система.
Изображение

Сообщение отредактировал altima: 12 Июнь 2013 - 13:42

0

#28 Пользователь офлайн   AMD Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 12 Июнь 2013 - 13:39

А теперь представим твою девушку которую посадили за линукс - как думаешь - что она там вообще сможет сделать? Про консоль в чистом виде я вобще молчу - там без минимальных знаний делать нечего - а с г гуи разберется даже шимпанзе. Кстати посоветуй девушке регулярно чистить диск С от мусора глядишь и место кончатся не будет. Лично у меня winsxs 7 гб и не растет ни куда. С игрушками ты конкретно повеселил. Ты думаешь вся игровая индустрия просто из кожи вон лезет что бы на халяву тебя такого хорошего развлечь? Или люди деньги зарабатывают? Линукс бесплатен (хотя это только видимость - та же красная шапка за тех поддержку посмотри сколько просит - больше чем жадные майкрософты) поэтому никогда не будет разрабатываться ничего стоящего под то на чем не заработать. Бесплатное быть хорошем не может по умолчанию - до тех пор пока существуют деньги. Кстати твоей прекрасно работающей CSS лет выпуска сколько? Или я что то путаю? А запусти пожалуйста под своей прекрасной генту что нибудь например года выпуска не ниже 2011 при максимальных настройках графики. Не можешь? И не сможешь никогда. В лучшем случае костыли аля wine. А знаешь почему? А потому что и microsoft и apple и google и ati с nvidea хотят денег. И разрабы хороших, годных качественных игр и софта их тоже хотят. И что то я очень сомневаюсь что кто то будет упускать выгоду ради некоммерческих продуктов с 2х процентной популярностью и крайне сомнительной перспективой на будущее.
0

#29 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияAMD (12 Июнь 2013 - 13:39) писал:

А теперь представим твою девушку которую посадили за линукс - как думаешь - что она там вообще сможет сделать?

мне показалось, или или ты сравнил умственные возможности женщин с таковыми животных?
девушка разберется, конечно же! а шимпанзе за компьютером делать нечего. она научится кликать и в скором времени накликает беду.
чем и отличаются многие изнасилованные виндой юзеры. за винду садишься и думаешь, что думать не надо. а в итоге попадаешь в ситуацию, когда надо не просто думать, а пронизать стены силой мысли =) и тут виндоюзер выпадает в осадок и переустанавливает винду. линукс не ставит пользователя в ситуацию, когда надо пронизать стены силой мысли. но и напоминает, что совсем не думать, сидя за компьютером, нельзя.
с игрушками я тебе сказал, как есть =) мне плевать на индустрию, а ей - на меня. я покупаю игры через Steam. и если Steam стоит на линуксе, это ничего не меняет в покупке игр. игр при запуске Steam Linux было 25 штук. прошло полтора месяца - их уже почти 200. и каждый день добавляются. и работают лучше, чем они же на том же железе, но под виндой. при запуске Steam Linux я купил 15 игр. за деньги, прошу заметить =) они у линуксоидов такие же, как и у виндузятников.
лично тебе очень повезло с winsxs. но не все такие. да и ты не зарекайся =)
под вайном у меня микрософтовский офис работает стабильней и быстрей, чем под виндой. так что что уж там костыли - это еще надо подумать =)))
и да! линукс не бесплатен - он свободен. это две большие разницы, но тебе не понять =)

Сообщение отредактировал altima: 12 Июнь 2013 - 14:15

0

#30 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2013 - 14:23

у меня железо 2006-2008 года. апгрейдить все-таки нужно - компилируется гораздо шустрей на мощном процессоре, чем на слабом.
поэтому и что-нибудь 2011 года не запустится у меня на жлезе (даже из-под винды).
а ты не находишь, что это большое преимущество линукса, что приложения, написанные не для него, можно запустить на нем?

Сообщение отредактировал altima: 12 Июнь 2013 - 14:24

0

#31 Пользователь офлайн   AMD Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 12 Июнь 2013 - 14:39

Я не сказал что за компьютером совсем думать не надо. Я сказал что в линуксе тривиальные задачи нужно решать не тривиальном методом прочтя тонну мануала и еще спросив совета на трех минимум форумах - это конечно если нужно сделать нечто сложнее чем посмотреть почту или напечатать документ. Переустанавливают винду при первых проблемах ламеры - но это как говорится диагноз. Я хотел сказать , что что бы добиться на винде результатов на поставленную задачу мне не надо ничего компилировать - крутить - настраивать - и втыкать в ненужные мне вещи. Кстати приведи ка мне пример когда силой мысли нужно стены ломать? Что то за 15 лет мне такие не попадались. Кстати о свободе - мне например глубоко монопенисуально закрытая ос или нет. Мне нужно что бы она работала так как мне надо - и это мне дает виндос. Как настроил три года назад - так и работает с тех пор. Обновляется только время от времени. И никаких проблем - что хочу ставлю - а не думаю - как прикрутить - где скомпилировать итд и тп. А ты думаешь , что в виндосе приложения написанные не для него запустиь нельзя? И кстати об офисах - опен офис - чисто линксячий продукт работает на выне гораздо шустрее чем на той же бубунте. А до бубунты стоял минт - а до минта красная шапка. И во всех трех разных дистрибютивах свой конкретный гемморой. Назови хоть одну причину, по которой все прогрессивное человечество бросит свои гадкие виндосы и маки и ломанется на линь? Из за мифической свободы? А что виндос как то урезает мою свободу? Так ее тут гораздо больше чем в лине надо отметить.
P.S Железо у меня без наворотов 2х ядерный 3ггц камень и 4 гига оперативы - правда видяшка хорошая - и на всем этом добре все просто летает.

Сообщение отредактировал AMD: 12 Июнь 2013 - 14:42

0

#32 Пользователь онлайн   Gorohovets Иконка

• Мы просто были слишком жадными, детка.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2013 - 15:09

А как в линуксе обстоят дела с подключением других устройств - мобил, фотиков, видеокамер с жёстким диском, всяких наладонников?
(Я не знаю действительно, поэтому и спрашиваю, не ради розжига).
Как в винде - воткнул в юсб и всё? Я говорю про решение простейших задач, перекидывание файлов, например. Понятно, что чтобы с дешёвой нокии на винде сделать архив контактов и прочих смсок мне требуется сторонняя прога от нокии, но вот просто фоточки слить и музло залить в линуксе, это без проблем?
Просто у меня это частый процесс. Весь стационарник в юсб-шнурах - жена с рабочим фотиком мудрит, я через наладонник Палм с датскими врачами общаюсь, архив на копм скидываю, на наладонник HP мультики заливаю в сортире смотреть, мобилы заряжаются. Дырок, короче, прости осподи, не хватает юсбишных.
Всё это происходит как-то само собой, не силён я в ентом деле, по принципу "воткнул и вот оно устройство".
Если я от безделья линукс накачу - у меня не накроется ли эта простота медным тазом?
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#33 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2013 - 15:22

Просмотр сообщенияAMD (12 Июнь 2013 - 14:39) писал:

в линуксе тривиальные задачи нужно решать не тривиальном методом прочтя тонну мануала и еще спросив совета на трех минимум форумах - это конечно если нужно сделать нечто сложнее чем посмотреть почту или напечатать документ.

это было в лихие 90-е. я те времена не застал.

что бы добиться на винде результатов на поставленную задачу мне не надо ничего компилировать - крутить - настраивать - и втыкать в ненужные мне вещи.

тебе нужно зайти на варез и вытянуть оттуда утилиту, а с ней - парочку троянов =)

Кстати приведи ка мне пример когда силой мысли нужно стены ломать?

это я фигурально выразился. винда дает возможность не думать до тех пор, пока не случается по-настоящему серьезная проблема. и приученный не думать юзер не в состоянии решить ее, либо ему стоит недюженных усилий, чтобы взять себя в руки. и здесь я говорю не о тебе, а о той же девушке, которая прибежала ко мне с проблемой. она тогда по моей наводке почитала про winsxs и про то, как ее уменьшать, и сказала - мне не годится, там можно все поломать. нужен другой способ. и продолжила читать уже про другое. но если бы она читала сразу, то и проблема бы не возникла. к примеру, она бы сразу, к примеру, домашнюю папку пользователя перенесла на диск Д... кстати, в линуксе это делается одной строчкой в fstab'е. а как это делается в висте, я когда-то пытался разобраться, но мне показалось, что там черт ногу сломит, и я не стал тратить время на это... если не трудно, напиши или дай ссылку, где хорошо написано про это - мне правда интересно.

и это мне дает виндос.

так это прекрасно. я не встаю между тобой и виндоус. я только говорю, что на мой взгляд линукс справляется с теми же задачами лучше и без лишних временных и материальных затрат.

А ты думаешь , что в виндосе приложения написанные не для него запустиь нельзя?

да можно, конечно, но через эмулятор. а wine - это не эмулятор, а библиотеки. это значит, что под вайном софт не тормозит, а работает как родной.

И кстати об офисах - опен офис - чисто линксячий продукт работает на выне гораздо шустрее чем на той же бубунте.

сейчас уже не опенофис, а либрофис. в принципе то же самое, только поддержку форматов лучше допилили. но не суть.
под убунтой либрофис и правда жуткое тормозилло. но это ты не пробовал тот же либр под Gentoo. он даже бинарный там работает как минимум так же шустро, как микрософт офис под виндой. а уж если его скомпилить, то тупо летает. правда, на моем железе уж очень он долго компилится. так что пользуюсь бинарником.

однако для обмена документами, когда важно форматирование, я пользуюсь тем же Microsoft Office - под wine он работает великолепно.

у меня железо такое: на настольнике одноядерный Athlon 64 3 ГГц, а на ноуте - одноядерный же Intel Celeron 540 1,8 ГГц. там и там по 2 гига оперативки. на настольнике видяха новая nvidia 630gt. конечно же она совсем-совсем не раскрывается на этом железе, но зато в корпусе прохладно =))))
windows 7 на настольнике работает со своими аэро в принципе сносно. но лучше же, когда оперативка занята системой на 150 мегабайт, чем на 350? =)
кстати, когда я видяху поменял, линукс ее сразу подцепил, а винду пришлось два раза перезагрузить. вот еще и за такие вещи мне лично больше нравится линь. но это опять же мое личное мнение, и я его не навязываю. я только здесь объяснил, почему именно все эти новости из виндового мира воспринимаются на лине как голливудский блокбастер.

А до бубунты стоял минт

минт - это убунта с бантиком =)
красную шапку не пробовал, но это же наверняка давно было. кое-что с тех пор поменялось, потому что GNU очень активно и быстро меняется в лучшую сторону. кроме того, все два с половиной дистра, через которые ты прошел, бинарные. из них не выжать той скорости, какая доступна сорсовым дистрам.

если ты сжился с виндой, так это же замечательно. однако это не избавляет тебя от необходимости переустанавливать ее хотя бы при выходе новой версии. а вот в Linux с rolling release - в том же Gentoo - такие кардинальные меры при выходе новой версии системы не требуются. там просто включаешь новый профиль и обновляешь мир - две короткие команды.

и еще про свободу - это не иллюзорное понятие. точней на убунтах она не чувствуется, а вот в сорсовых дистрах - вполне себе. когда пользуешься ими, приходит осознание, что ты можешь вылепить систему под свои нужды, можешь установить только тот софт, который тебе нужен (в убунтах это далеко не так), можешь пользоваться любой графической оболочкой и комбинировать элементы, отыскивая то, что будет удобней. можешь, если упорот, вообще отказаться от окон, и я знаком с людьми, коорых бы это устроило: они, будучи виндузятниками не знавшими о линуксе, ностальгировали по досу, потому что "там ничего не отвлекает от содержимого". свобода - это значит много глаз, которые просматривают код, находят и исправляют ошибки ну очень быстро.

линукс вселяет спокойствие и уверенность. и это особенно хорошо понимаешь как раз в такие моменты, как выход новых виндов и макосей. и опять же речь не об убунтах. убунты - это немного другое. хотя и они тоже по-своему хороши.

Сообщение отредактировал altima: 12 Июнь 2013 - 15:30

0

#34 Пользователь офлайн   AMD Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 12 Июнь 2013 - 15:40

Зависит от дистрибутива Linux. Если установить самый дружественный (как его называют) Ubuntu то ни проблем с установкой ни с определением быть ни должно. Флешки - сд карты без проблем. А вот с планшетками и телефонами несколько сложнее, но в принципе ничего страшного.
0

#35 Пользователь офлайн   AMD Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 12 Июнь 2013 - 15:53

Я не совсем понял суть проблемы с девушкой и ее компом. У нее виста стоит или что? Сколько дисков в компе итд. Вообще зная "дамские компьютеры" примерно могу себе представить что там) А кстати о новых виндос - обновление системы - все это гнусь - перетащишь в новую систему старые глюки - хотя надо отдать должное 8ке - обновила 7ку очень корректно - единственное касперского пришлось пере устанавливать. Даже деймонд тулс спокойно мигрировал - а вот дальше пришлось взять в руки напильник. Для начала отрубить мерзкое метро - потом мерзкие ленты , потом вернуть кнопку пуск на ее законное место + приделать на место панель гаджетов. И вуаля - вполне годная шустрая ос. А вот с убунтой все оказалось сложнее - пришлось пере устанавливать полностью - потом обновлять ее. И хрен знает почему эта гадина постоянно выкидывает сообщение об ошибке. В итоге прибил гадину - думаю поставить в место нее минт.
0

#36 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2013 - 16:07

с фотиками проблем нет, с флешками тем более.
а вот про мобильные устройства надо гуглить конкретно. если поддерживается, то да - воткнул и работает. но бывают случаи, когда не совместимо или когда сыровата поддержка.
0

#37 Пользователь онлайн   Gorohovets Иконка

• Мы просто были слишком жадными, детка.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2013 - 16:41

Просмотр сообщенияaltima (12 Июнь 2013 - 16:07) писал:

с фотиками проблем нет, с флешками тем более.
а вот про мобильные устройства надо гуглить конкретно. если поддерживается, то да - воткнул и работает. но бывают случаи, когда не совместимо или когда сыровата поддержка.

Ну, извини, если бы ещё и с флешками были проблемы, то это уж совсем смешно. Флешку-то сейчас чуть ли не в тостер втыкать можно.
Но вот этот момент смущает очень - "если да, то да, но есть нюансы". Думаю понятно, о чём я. Ведь комп сейчас - это же не только вещь в себе и способ посмотреть Яндекс. Для этого подчас достаточно "умного телевизры".
Короче, моё отношение ко всем подобным спорам простое - мне пофигу, как называется ОС, но я не хочу иметь лишних для меня знаний. Я не хочу гуглить подобные вопросы. Я вот как-то не уверен, что умение в чистом поле поменять карданный вал жигуля, это признак истинной мужественности и ума. Это, скорее, хобби, не более. Или признак бедности (иногда). Вот что-то мне линукс напоминает нечто подобное этому.
Но это всё, безусловно, от моей компьютерной неграмотности.
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#38 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2013 - 18:26

это хобби - да. с этим никто спорить не будет. если оно работает, то работает на славу. так со всеми альтернативными операционками. с той же макосью такие же пироги...
за винду платишь - поэтому точно работать обязано. за линукс если заплатишь мастерам, то тоже заработает без твоего участия. это так же, как мастера нанять. ну а не платишь - так прикручивай сам. в сети достаточно много мануалов, как именно это делается.

Сообщение отредактировал altima: 12 Июнь 2013 - 18:33

0

#39 Пользователь офлайн   AMD Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 12 Июнь 2013 - 21:50

С телефоном даже под виндой плясать с бубном иногда надо - особенно этим грешат китайцы аля zopa и тд. Что будет под линем или маком - даже боюсь представить. В лучшем случае определится как флэшка.
0

#40 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 29 Август 2013 - 15:13

переехал на рабочем ноуте с 7 Home Basic на 8 pro без переустановок, а то с доменом работать невозможно...
итог: часа 2 переустанавливалась, еще 4 часа ушло на настройку, причем ни скайдрайв, ни магазин, ни почта - так и не заработали (я даже гуглхром еле нашел откуда ставить, без него как без рук - там все пароли и закладки в профиле), обновления тож теперь с ошибкой вывалились, переплевался уже весь, особенно с энтой путаницей привязки учетных записей - я вроде майкрософтскую зря привязал к локальному пользователю во время доустановки, в итоге под доменным пользователем она глючит, плюс почту сижу переношу, в общем она ЗАРАЗА!

зато дешево - всего-то 2300 переход с любой, хоть XP home (правда там переустанавливать нужно, зато можно сразу на 64-бит переехать))) уже 15 штук купил - буду в основном пользователей ноутов мучать - там почти нигде нет "про" версий семерки))

второй день мучаю маскву: купили переход с 2009 до 2013 Автокад, там автоматом перевели на набор автокадовских прог, из которых можно уже выбирать, в итоге 2013 - был и 32 и 64 бита на выбор, но так как по подписЬке обновились до 2014, заказал активацию на него ... и что же выяснилось? а то, что на флэшке только 64-бит, и можете хоть съесть свою шляпу без соли - достать теперь 32 бита практически не реально

Изображение
открываю завесы
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей