HomeMedia: Бюджет до 600 тыр - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бюджет до 600 тыр Fusion / Sandero Stepway / SX4

#21 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 00:05

Узнал, кстати, основной критерий - это повышенный клиренс. Соответственно именно по этой причине октавии и серато не катят.

После долгих раздумий покупательница всё-таки вроде решилась на б/у авто и сейчас рассматривает Гранд Витару на ручке и всё тот же SX4 на автомате.
0

#22 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• Кто рано встает, тот всех достает
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 08:57

вот людей бросает.. от фьюжна, до витары за пару дней =)

кстати, можно посмотреть кольта на роботе, у них клиренс относительно большой ;)

до 2009 выпуска ;-)

1,5 кольт пуляет зачОтно при своём весе.
0

#23 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:42

Так что, все так и покупает?Stepway для женщины - это круто, особенно если колесо поменять, доставая его из под днища))

А я тут теперь в ожидании великого секретика: когда же автотаз начнет выпуск Степвеев и Дастеров второго поколения. Молчат жуки хитрые, то ли летом, то ли будущего нового года. Боятся, видать, что старье по их заоблачным ценам перестанут покупать, так как второе поколение на голову выше 2012-тых Рено.

Сегодня изучая машины, похожие на Кашкая - наткнулся на статью сравнения с Тигуаном. Он-то дорогой, но решил почитать. Читаю-читаю, и вдруг глаза медленно полезли на лоб. Особенно после слов:

Цитата

Из сравнения мы видим, что внедорожники практически одинаковы в длину и ширину, а вот по выстое Volkswagen Tiguan на 180 мм меньше своего соперника. И это не удивительно, ведь Nissan Qashqai практически на тонну тяжелее, что не может не сказаться на динамических характеристиках внедорожника.

вот она полностью: сс
Интересно, сколько институтов нужно закончить, что бы глядя на кашкайчег на полном серьезе писать про то, что он весит 2 с половиной тонны? Изображение
открываю завесы
0

#24 Пользователь офлайн   GodFather Иконка

• ẄṮ₣ !? ῭҉῭
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:13

Цитата

а вот по выстое Volkswagen Tiguan на 180 мм меньше своего соперника.

а меня еще и эта фраза зацепила.... просто смотрел в свое время обе машинки, уверен что они примерно одинаковые по высоте, не может быть 180 мм разницы.

Ради интереса глянул: тигуан 1683 мм, кашкай 1610 мм, кашкай+2 1645 мм...
так что похоже автор перед написанием хорошо принял...
0

#25 Пользователь офлайн   Торика Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2013 - 18:57

Просмотр сообщенияBloody (24 Октябрь 2011 - 00:07) писал:

К сожалению не мой выбор и не мои деньги, поэтому не вариант.

я с недавних пор обладатель пежо 308 и очень довольна. В эти деньги можно уложиться

Просмотр сообщенияBloody (28 Октябрь 2011 - 01:05) писал:

Узнал, кстати, основной критерий - это повышенный клиренс. Соответственно именно по этой причине октавии и серато не катят.

тогда пежо отпадает)

Просмотр сообщенияVideo (28 Февраль 2013 - 15:42) писал:

Так что, все так и покупает?Stepway для женщины - это круто, особенно если колесо поменять, доставая его из под днища))

Как правило женщина колесо не может просто поднять)) Так что, мне вот абсолютно без разницы где оно закреплено, ибо чисто физически тяжело.
Люди это прекрасно, главное подальше от меня:)
0

#26 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:53

Просмотр сообщенияТорика (28 Февраль 2013 - 19:57) писал:

Как правило женщина колесо не может просто поднять)) Так что, мне вот абсолютно без разницы где оно закреплено, ибо чисто физически тяжело.

Ну там не только в этом фишка, а и гораздо ширше.
Я почитываю форум сандеровский, там вообще много приколов. Я так понимаю, это машины либо для сверх-нетребовательных граждан, либо для тех, кто может сварить суп из топора, т.е. и разблокировать залоченный компьютер на дешевой комплектации, и кнопку перенести с подрулевого переключателя в удобное место... Не помню в чьем обзоре, но не Стилавинском, в каком-то уныло-серьезном, там говорится и показывается о том, что одному мужику колесо на место не подвесить, так как один должен снизу из под машины его поднимать, другой хватать в багажнике и быстро наживлять гайку. так что даже если дама на ночной морозной лесной дороге тормознет тачку с джентльменом, то придется еще дождаться второго, что бы колесико закрепить. Я, правда удивился отсутствию смекалки у современных безруких мужиков, ну это все фигня. На самом деле Сандерки покупают и хрупкие красавицы, у них там и конкурс ежегодный проводится.
А Рено, между тем все больше людей заталкивает в грязные лужи под задней частью машины - ведь и на Дастере с формулой 4х2 - та же фишка, т.е. "на улице под днищем, принимая на себя всю грязь и жар глушителя"))) А там-то 16" будут поболе и потяжелее! К слову, 16" ставят и на Степвеи 2013 года. Надеюсь автотаз не допустит ни такого расклада, ни того, какой допустили "не известно кто", поставляя на Украину машины со сверх-уродским передком (на фоне которого даже ниссан жук - шедевр)

сс

открываю завесы
0

#27 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Март 2013 - 13:24

Просмотр сообщенияТорика (28 Февраль 2013 - 18:57) писал:

я с недавних пор обладатель пежо 308 и очень довольна. В эти деньги можно уложиться

с каких это пор, пыжик308 укладывается в 600 тысяч ?

Просмотр сообщенияТорика (28 Февраль 2013 - 18:57) писал:

физически тяжело.

любишь кататься, люби и катайся...

Сообщение отредактировал Zippo: 03 Март 2013 - 13:24

0

#28 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Март 2013 - 16:56

Просмотр сообщенияZippo (03 Март 2013 - 13:24) писал:

с каких это пор, пыжик308 укладывается в 600 тысяч ?

Почти укладывается :) тыц
Мал золотник, да дорог...
1

#29 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияMihan (05 Март 2013 - 16:56) писал:

Почти укладывается :) тыц

однажды тебе выплатят твою з/п месячную в размере 90% от номинала и скажут: ну мы же тебе почти выплатили.

почти перепрыгнул, почти переплыл...

к тому же тачка акционная, а ценник на своевременную машинку от 650+.
0

#30 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Март 2013 - 11:03

Лично мне без разницы какого года НОВАЯ машина в разумных пределах конечно и если не было значительных конструктивных изменений в связи со сменой модельного года :)
0

#31 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2013 - 17:40

Просмотр сообщенияMihan (06 Март 2013 - 11:03) писал:

Лично мне без разницы какого года НОВАЯ машина в разумных пределах конечно и если не было значительных конструктивных изменений в связи со сменой модельного года :)

как ты там писал на пару с крапом - "узко мыслишь" (С)
вопрос в другом. а хотя.. ну да - ты ж крутой технарь.

вот смотри,
есть замороженные пельмени, с условным сроком годности 2 года по магазинной стоимости 400 рублей. А у магазина есть жёсткий договор, который в течении года не подлежит редакции, который обязывает их покупать у производителя (поставщика) 10 тонн в месяц. Вполне возможно образование некоего подобия профицита, и чтобы выровнять этот баланс, между продажами/поставками и высвободить складское пространство, магазин устраивает акцию, ака распродажу, снижая цену до такой, а именно позволяющей окупить все расходы на приобретение, хранение, обслуживание и прочее, а также которая бы дала возможность заработать (условно) 1 рубль с килограмма. Несмотря на этот ценник в 75% номинала - рядовая цена будет 400 рублей, несмотря на акционную - 300.

Тоже самое и с автомобилями. Даже профицит не исключен. Возможно ты помнишь лет 5-7 назад, когда ВСЕ форды-фокусы по отдавались по 70% от номинала, именно из-за профицита. Это рраз.
А во-вторых, если нечто, что стоит к примеру Y рублей, и в качестве факторов влияющих на цену (не на стоимость, а на цену !!), присутствует привязка к дате, через N дней, дешевеет на Х, то понятно, что это продаётся дешевле на Х рублей (Y-X р.) . Круто! но это вчера, сегодня, и завтра. А послезавтра начинается продажа "свежего" нечто, по рядовой цене Y.
Так шо как цена на пельмени была 400 рублей, так они и будут стоить 400 при любых расчётах, обзорах, мониторингах и прочих всяких штуках, несмотря на акции устраиваемые "производителем"/"продавцом".

по факту - цена на пыжик минимальная 668тр - Актив, 1,6МТ (возможно есть дешевле, это та цена, которую дал яндекс), а всё остальное временное явление. Если я куплю квартиру за 6 миллионов, и сделаю тебе переуступку прав за 1 рубль, это значит, что ты оказался в нужное время в нужном месте, а не то, что квартиры стоят 1 рубль.

Сообщение отредактировал Zippo: 06 Март 2013 - 17:43

0

#32 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Март 2013 - 12:59

Путаешь теплое с мыгким :) тебе о цене за которую можно купить машину, а ты про профициты и прочие умные слова :)
Если ты такой умный, почему такой бедный?
пример: в прошлом году была распродажа "залежавшихся" опелей в лауре ... дело было в начале мая машины были январские т.е. ПТС 2012 года... отдавали Опель астру в комплектации Космо двигателем 1.6 турбо (180лс) коробкой автомат всего за 764тр. Если потратить немного времени, то можно увидеть что такой же автомобиль сейчас стоит в цвете черный металик 907тр...
Вот тебе и вся история по место и прочие 1р.
К слову сказать я был в нужном месте, но ты "передумал" продавать квартиру :))))
0

#33 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Март 2013 - 13:09

Просмотр сообщенияMihan (09 Март 2013 - 12:59) писал:

Путаешь теплое с мыгким :) тебе о цене за которую можно купить машину, а ты про профициты и прочие умные слова :)

читай выше о чём была речь

Если ты такой умный, почему такой бедный?

потому, что умный

К слову сказать я был в нужном месте, но ты "передумал" продавать квартиру :))))

и чо ?! 2,5 - при рынке в 3,2 ?! крем подарить для эластичности щёк, шоб харя не треснула ?!
это не велосипед за 10 штук со сломанной втулкой, который можно отдать жадному халявщику ;-)
0

#34 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 05 Июль 2013 - 10:47

Изображение

В июле нынешнего года в России вновь вступает в действие государственная программа льготного автокредитования. Портал Kolesa.Ru выяснил, какие модели под нее подпадут, и как она скажется на доступности машин в нашей стране.

Аналогичная программа, напомним, действовала в России в 2009-2012 гг. Тогда под нее подпадали автомобили стоимостью до 600 000 рублей, произведенные на территории Российской Федерации. От покупателя, желавшего оформить льготный кредит, требовалось внести первоначальный взнос в размере не менее 15% от стоимости машины; срок погашения задолженности не мог превышать 2,5 года. При этом список авто, участвовавших в программе, составлялся Министерством промышленности и торговли РФ.

сс полный текст

Кратко суть в том, что теперь потолок 700 тыр и нет ограничения "сделано в России"
открываю завесы
0

#35 Пользователь офлайн   Элькин Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Июль 2013 - 10:52

Ну и где этот загадочный список авто? Прочла статью, так и не нашла.

>> По более выгодной ставке отныне можно купить как выпускаемые в России машины, так и импортируемые. <<

Значит, все до 700 000 рублей.
Люди никогда не пользуются свободой, которая у них есть, но требуют той, которой у них нет.
0

#36 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Июль 2013 - 23:01

Лучше бы утилизацию апгрейдили. Если они хотели обновить автопарк граждан РФ, то ошибочная схема. Автопарк будет увеличен, а развалюхи никуда не денутся. Эффекта замещения не будет.
0

#37 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 06 Июль 2013 - 01:30

Просмотр сообщенияЭлькин (05 Июль 2013 - 11:52) писал:

Ну и где этот загадочный список авто? Прочла статью, так и не нашла.

>> По более выгодной ставке отныне можно купить как выпускаемые в России машины, так и импортируемые. <<

Значит, все до 700 000 рублей.

там на самом деле "манагеры" обходят закон (им же надо допы протолкнуть по льготе и побольше машинок втюхать), так что 700 я думаю не строго, а вообще не обязателен список, просто смотришь какие % на желаемое авто, если 0-10%, значит льготный, потому что я изучал тему - меньше 12% в мае-июне вообще было нереально на топы, только разве что на никому не нужные отстои типа i30))
открываю завесы
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей