HomeMedia: Как перенести OEM ключ win 7? - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как перенести OEM ключ win 7?

#1 Пользователь офлайн   Creative Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:16

Есть активированная лицензия OEM win 7. Хочу перенести с компа на новый ноут. подскажите, как можно это сделать? :(
0

#2 Пользователь офлайн   salva93 Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2011 - 01:05

Не получится. ОЕМ привязывается к материнке. При её замене лицензия аннулируется. Так что либо пиратка, либо купи коробку.
1

#3 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2011 - 01:08

Просмотр сообщенияCreative (14 Июль 2011 - 21:16) писал:

Есть активированная лицензия OEM win 7. Хочу перенести с компа на новый ноут. подскажите, как можно это сделать? :(

смысл OEM как раз в том, что она привязана к конкретному компьютеру. поэтому OEM и стоит дешевле, чем BOX.
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.
0

#4 Пользователь офлайн   Creative Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2011 - 02:52

Спасибо за консультацию!
ну вот, мелкомягкие сами поощряют пиратство :angry:
0

#5 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:36

Просмотр сообщенияCreative (15 Июль 2011 - 02:52) писал:

Спасибо за консультацию!

или переход на альтернативные системы ;)
0

#6 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 15 Июль 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияCreative (15 Июль 2011 - 02:52) писал:

Спасибо за консультацию!

Не стоит так критично относится к невзгодам.
Если вы все же перенесете свой ОЕМ, то MS будет вам гораздо благодарнее, чем если вы поставите пиратку.
А посему, даже если к вам домой придет представитель MS и группа ОМОН и Альфа, то вряд ли они не поверят вашей подлинной винде.

Я делал примерно так: после 20-00 по телефону активации сидят не "попки", а обычный автоответчик.
Если он спросит вас, на одном ли компьютере стоит активируемая винда - нажимайте в ответ, что да 1.
Он вам продиктует код активации, вы активируетесь и будете пользоваться настоящей лицензионной виндой.

Мне вот то же казалось, что 7-ки хватит компу, которые тупо все воспроизводит на ТВ навечно, но вот с материнкой я жестоко обламался и пришлось переставлять оемку на другую плату.
Зато на новой плате на G41 уже никаких косяков с драйвером NVidia 3DVision - не происходит. А на той Nvidia-9400 - на тяжелых рипах проц останавливался (т.е. только ресетом выходил)
открываю завесы
1

#7 Пользователь офлайн   salva93 Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2011 - 17:14

Мои попытки поставить уже активированный ОЕМ на другой комп после издыхания предыдущего были грубо оборваны сообщением "Данная копия программы не является лицензионной". После консультации с сотрудником мелкомягких в неформальной форме, уяснил два момента:
1. ОЕМ следует покупать только с готовыми системниками и только в офисы.
2. Для дома покупать только коробки, чтобы апгрейды не стали непреодолимым препятствием.

Дополнение: ноутбуки - зло, ибо их лицензия только на них и распрострняется ;)

Цитата

или переход на альтернативные системы

Я тут на старый ноут пытаюсь поставить Кубунту, уже проклял всё. 10.10 не видит Wi-Fi, вернее, не ходит в Инет через него. 11.04 вообще не ставится, ни с диска, ни апгрейдом с 10.10. Думаю, кого ещё попробовать поставить. Осложняется тем, что кроме меня ноутом будет пользоваться жена, чей уровент компьютерной грамотности ненамного выше заурядного офисного планктона.
1

#8 Пользователь офлайн   Creative Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2011 - 18:08

попытался по телефону активировать OEM, на что мне ответили, что я являюсь жертвой пиратов :rolleyes:
на ноутбуке у мня win 7 базовая, на которой даже сеть в урезанном варианте(работает только на подключение, а самому нельзя создать). стояла бы хотя бы премиум :(
но ничего, шесть часов серфинга, и у меня "лицензионная" win 7 pro на ноуте:rolleyes:
0

#9 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июль 2011 - 13:21

Просмотр сообщенияCreative (15 Июль 2011 - 18:08) писал:

но ничего, шесть часов серфинга, и у меня "лицензионная" win 7 pro на ноуте:rolleyes:

неужели это теперь так трудно сделать? целых ШЕСТЬ часов серфинга?
я серьезно: с виндой не имел дела уже два года. семерку вообще только видел на скриншотах.
0

#10 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июль 2011 - 13:36

Просмотр сообщенияsalva93 (15 Июль 2011 - 17:14) писал:

Я тут на старый ноут пытаюсь поставить Кубунту, уже проклял всё. 10.10 не видит Wi-Fi, вернее, не ходит в Инет через него. 11.04 вообще не ставится, ни с диска, ни апгрейдом с 10.10. Думаю, кого ещё попробовать поставить. Осложняется тем, что кроме меня ноутом будет пользоваться жена, чей уровент компьютерной грамотности ненамного выше заурядного офисного планктона.

везде есть свои нюансы. в том числе и на линуксах. производители многих железок все еще игнорируют линуксы и не пишут к ним драйверов. ну а сообщество, разумеется, делает в меру своих сил. так что под линуксы все еще приходится выбирать железки, чтобы потом не мучиться. я специально выбирал ноутбук, в котором под убунтой все из коробки идет, и только дрова для вайфая надо устанавливать. но в убунте эта процедура сведена к двум кликам.
я на компьютер девушки поставил убунту, потому что надоело ей исправлять глюки винды и последствия вирусов. вот уже полтора года тьфу-тьфу-тьфу к нему не подхожу =) но нам повезло - она пользуется только браузером и опенофисом. ну и мс-офис я ей туда поставил для пущей совместимости. так что для нее отличий между тем, как она пользовалась виндой и как она пользуется убунтой, нет никаких =)
11.04 в топку - там слишком все заточено под тачскрины. с 10.10 у меня были проблемы (ставил в один и тот же день с одного и того же фабричного диска на один и тот же компьютер - первый раз поставилось, а второй не удалось даже загрузить установку или лайв-сиди - выкидывало в бизибокс). так что самая пока нормальная версия - 10.04. вообще LTS лучше использовать. они выходят раз в два года. а лучше дистрибутив вообще не обновлять. это касается, по крайней мере, убунты. =) а если нужно разнообразия и острых впечатлений, то ставить Gentoo или Arch =))))

Сообщение отредактировал altima: 16 Июль 2011 - 13:37

0

#11 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 16 Июль 2011 - 20:50

А мне кажется, что только дальнейшее развитие Андроидо-подобных может приблизить закат вездесущей винды.
Правда получается замкнутый круг - если развивать коммерческие поставки и разработки - опять все сведется к закрытию кодов и дороговизне из-за лицензирования.
Хотя...кто его знает.
открываю завесы
0

#12 Пользователь офлайн   Dimanus Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Июль 2011 - 21:07

А мне кажется, что нет. Мелкомягкие уже давно сливки снимают с изготовления ос, няшки развивая и оттачивая. Это их поезд (метафора):) А вот в уходящий поезд с мобильной ос они попытались вскочить в самый последний момент со своим виндоузфоном, догоняя Андроид и Яблоко (в принципе, сами виноваты, т.к. не делали на ней особый акцент и не предвидели всплеска популярности смартфонов, появление поланшетов - хотя старичок Билл писал об этом в своей книге "Дорога в будущее"). Ну, не сможет на данном этапе, и в ближайшем будущем интернет-облачно ориентированная Chrome OS задушить Форточки)))) Скорее Мас ОS или Lunix жару дадут)))))И даже если предположить, что в скором времени ящикоподобные pc заменят планшеты, не стоит отметать тот факт - Windows 8 уже будет работать на планшет-устройствах с тачскринами.
0

#13 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июль 2011 - 21:54

Балмер признал, что "за год Windows Phone продвинулась от очень малого к очень малому". хоть и они сильно навредили MeeGo, подкупив нокию, я думаю, что смартфоны они уже проиграли. поэтому ИМХО в ближайшем будущем Microsoft просто сосредоточится на патентном троллинге. они уже сейчас собирают копеечку с андроидов за элементы дизайна интерфейса. короче, если бы МС писала стихи, она бы запатентовала ямб и хорей.
0

#14 Пользователь офлайн   salva93 Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2011 - 23:03

Цитата

может приблизить закат вездесущей винды.

"Нет, сынок, это фантастика" (С)

Сколь ни ругай Windows, а это самая доступная, удобная, популярная и надёжная платформа. Она выиграла битву за пользователя у IBM с её полуосью, Apple с её макосью, отгрызла солидный кусок у Unix на рынке серверов и корпораций, задушила в колыбели BeOS, закопала Netware. При всём негативе мелкомягкие всё-таки умеют работать. И программировать тоже.
0

#15 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2011 - 00:40

Просмотр сообщенияsalva93 (17 Июль 2011 - 23:03) писал:

"Нет, сынок, это фантастика" (С)

Сколь ни ругай Windows, а это самая доступная, удобная, популярная и надёжная платформа. Она выиграла битву за пользователя у IBM с её полуосью, Apple с её макосью, отгрызла солидный кусок у Unix на рынке серверов и корпораций, задушила в колыбели BeOS, закопала Netware. При всём негативе мелкомягкие всё-таки умеют работать. И программировать тоже.

ну причины-то всех этих побед не в таланте программистов, а в таланте юристов микрософта. и в умении, используя административный ресурс, втюхать людям вместо общепринятых открытых стандартов свои закрытые.
любой продукт МС изначально не был его разработкой. даже MS-DOS, даже формат .DOC

Сообщение отредактировал altima: 18 Июль 2011 - 09:02

0

#16 Пользователь офлайн   salva93 Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2011 - 14:45

Цитата

вместо общепринятых открытых стандартов свои закрытые.

"Иван Васильевич, Вы, когда говорите, как будто бредите" (С)

Какие ещё общепринятые открытые стандарты, где, кем они приняты? Это - бизнес. Люди нанимают на работу программистов и инженеров, чтобы те создали программу, позволяющую управлять ЭВМ. Потом эту программу продают потребителям, точно так же, как любой другой товар. Какие могут быть открытые стандарты?
Как насчёт открытости у Apple? А в курсе ли Вы, дорогой товарищ, что Unix - ни разу не открытая платформа? Что Вы нам можете рассказать про открытость архитектуры Alpha с соответствующим SDK? А про Sparc? Ну хотя бы про х86-ориентированный Netware, как у него с открытостью?

Цитата

любой продукт МС изначально не был его разработкой. даже MS-DOS, даже формат .DOC

Патент видел? Что там написано?

Эдак всё в мире не может быть закрытым и лицензионным, ибо ноты, буквы, даже двоичный код придумали очень давно. Только некоторые недобросовестные личности под вопли об открытости не гнушаются воровать чужой продукт.

Сделай своё, сам. Свой Windows, свой Office, свой Photoshop. И распространяй по миру - даром. Вон, Линукс уже "победил", ага.
0

#17 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2011 - 16:01

ну что ж, отвечу по порядку...

Просмотр сообщенияsalva93 (18 Июль 2011 - 14:45) писал:

Какие ещё общепринятые открытые стандарты, где, кем они приняты?

определение открытого стандарта.
какие из открытых стандартов МС вытерла ноги, подсадив пользователей на закрытые аналоги собственной разработки:
OpenGL саботировали, пропихнув на рынок аналог - DirectX
HTML игнорировали - веб-дизайнеры до сих пор вынуждены делать две версии сайта - "для всех" и "для IE".
XML саботируют, пытаясь пропихнуть свою версию.
вместо Java пытались пропихнуть ActiveX.
наверняка, есть и другие.

Это - бизнес. Люди нанимают на работу программистов и инженеров, чтобы те создали программу, позволяющую управлять ЭВМ. Потом эту программу продают потребителям, точно так же, как любой другой товар. Какие могут быть открытые стандарты?

об оригинальности продукции Microsoft.
итак,
MS-DOS приобретен по бросовой цене у фирмы Seattle Computer Products и был клоном стандартного по тем временам DR-CP/M. MS-DOS была как раз та ОС, которую МС "создали", чтобы благодаря административным ресурсам IBM навязать в качестве стандарта на корпоративном рынке. успех никак не связанный с преимуществами продукта.
о скандалах вокруг Microsoft Windows 3, появившейся в период связей МС и Apple, почти все знают.
Windows NT - казалось бы, самостоятельная разработка. ан-нет. без программистов IBM тут совсем не обошлось.
после релиза Windows Vista МС проиграла дело о краже открытого кода (таковая имеет место, когда программа на его основе выдается за собственную разработку и когда поставщик не предоставляет исходный код на открытое ПО). а сколько еще таких великолепных фактов бы выявилось, если бы МС на минуточку открыли бы код!

Как насчёт открытости у Apple? А в курсе ли Вы, дорогой товарищ, что Unix - ни разу не открытая платформа?

при всей тоталитарности Apple они не нарушают и не саботируют открытые стандарты. Mac OS X - совместима с POSIX (Windows стала такой только в последнее время). Apple вовсю продвигает HTML5, разработала CUPS и WebKit. и пр.
BSD уже очень давно открыт. есть, конечно, и закрытые юниксы.

Что Вы нам можете рассказать про открытость архитектуры Alpha с соответствующим SDK? А про Sparc? Ну хотя бы про х86-ориентированный Netware, как у него с открытостью?

каким именно образом моя способность осветить эти темы относится к предмету разговора - а именно к тому, что Microsoft является не компанией-инноватором, а корпорацией жуликов и воров?

Патент видел? Что там написано?

вот о том и речь. патентные тролли.

Эдак всё в мире не может быть закрытым и лицензионным, ибо ноты, буквы, даже двоичный код придумали очень давно.

спасибо, что открыл мне этот мир! только ведь вот какое дело - если бы в той области, которую ты сейчас описал, существовала бы своя микрософтина, то она бы разработала альтернативные буквы, заставила бы всех их изучать, а потом разделалась бы с оригинальными буквами. как я сказал выше, если бы Microsoft писала стихи, она бы запатентовала ямб и хорей.

Только некоторые недобросовестные личности под вопли об открытости не гнушаются воровать чужой продукт.

то есть, Microsoft создавать несовместимые аналоги открытых стандартов - можно, а сообществу пользователей создавать аналоги продуктов Microsoft - нельзя? какой-то двойной стандарт. к тому же, как украсть то, что спрятано, а за обратную разработку наказывают? а вот украсть то, что открыто, а потом закрыть и выдать за свое - очень даже просто (попробуй поймай после этого).

Сделай своё, сам. Свой Windows, свой Office, свой Photoshop. И распространяй по миру - даром. Вон, Линукс уже "победил", ага.

свой Windows мне не нужен - у меня GNU/Linux. мс-офисом я буду пользоваться ровно до того момента, когда можно будет сдавать тексты статей, диссертаций и рецензий в формате Opendocument.
а ты сравни фотошоп с гимпом ПОСЛЕ того, как приобретешь лицензию на использование фотошопа.

линукс победил уже везде, кроме пока что десктопа.

возвращаясь к теме и суммируя: причина успеха корпорации Microsoft вовсе не в инновационности и не в таланте ее программистов, а вот в чем.

Сообщение отредактировал altima: 18 Июль 2011 - 20:23

0

#18 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:17

что касается вопроса ко мне, то что-то я не увидел сарказма по поводу открытости Linux ))
я уже молчу про Open Office
кстати, если я не ошибаюсь, то на основах линуха трудятся все окружающие более-менее умные бытовые приборы, начиная с телевизоров, роутеров, всяких терминалов, а возможно (тут я не уверен) и столь близких сердцу каждого растратчика - игральных автоматах))
открываю завесы
1

#19 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2011 - 23:50

Просмотр сообщенияVideo (18 Июль 2011 - 21:17) писал:

что касается вопроса ко мне, то что-то я не увидел сарказма по поводу открытости Linux ))
я уже молчу про Open Office
кстати, если я не ошибаюсь, то на основах линуха трудятся все окружающие более-менее умные бытовые приборы, начиная с телевизоров, роутеров, всяких терминалов, а возможно (тут я не уверен) и столь близких сердцу каждого растратчика - игральных автоматах))

аппаратура разная - да. но все-таки банкоматы и терминалы поголовно под виндами... однажды я за квартиру платил, он съел 6 тыщ, а вместо чека выдал мне BSOD и ребут =))) уж я там чуть не ус7ался со страху...

Сообщение отредактировал altima: 18 Июль 2011 - 23:51

0

#20 Пользователь офлайн   Creative Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:45

хочу новый совет. сейчас акция на обновление винды с 7 до 8 - 1300руб.
вопрос: Если я куплю за 1300 электронную версию, то потом можно будет на другой ноут переставить? или надо коробочную брать?
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей