HomeMedia: Ё мобиль.... Ваше мнение? - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ё мобиль.... Ваше мнение? Что ожидаем и мнения.

#41 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 06 Июль 2013 - 01:55

- Примерная цена хотя бы?
- Нет!..
- Все в следующем году, терпите!..
сс

открываю завесы
0

#42 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 09 Июль 2013 - 22:02

После предположения Автовестей о цене автомобиля, мой интерес к нему как-то опустился до нуля Изображение
открываю завесы
1

#43 Пользователь офлайн   altima Иконка

• страхуйдёт
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Июль 2013 - 22:11

Просмотр сообщенияVideo (09 Июль 2013 - 22:02) писал:

После предположения Автовестей о цене автомобиля, мой интерес к нему как-то опустился до нуля Изображение

почему-то я даже и не сомневался в таком исходе. миллион за российское непородистое авто. посмотрел бы я на того идиота, который не поскупится.
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.
2

#44 Пользователь офлайн   Krap Иконка

• retroman
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСПБ

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:56

НУ и собственно "хэппиэнд"!

Производство «ё-мобиля» отложили на неопределённый срок

__________ Больше позитива друзья! ;)
0

#45 Пользователь офлайн   fate Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:07

Когда нексия уже будет ездить на ядерном топливе, е-мобиль наконец-то совершит революцию в автомобиле строении и выпустит свой гибрид
0

#46 Пользователь офлайн   Krap Иконка

• retroman
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСПБ

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:14

Просмотр сообщенияfate (20 Февраль 2014 - 13:07) писал:

Когда нексия уже будет ездить на ядерном топливе, е-мобиль наконец-то совершит революцию в автомобиле строении и выпустит свой гибрид

Ага, на базе нексии -))
0

#47 Пользователь офлайн   Soich Иконка

• Я тоже Личность
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:50

Просмотр сообщенияKrap (20 Февраль 2014 - 12:56) писал:

Смотрите 5 сообщение этой темы от июня 2011.

Я пророк , баба ванга, нострадамус и глоба в одном флаконе. Несите мне ваши деньги я их заряжу...
«Естественный интерфейс» — это сиська! Всему остальному надо обучаться...
1

#48 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:06

чем-то напоминает сколково и нанотехнологии, вообще в этой стране все до простого схоже
открываю завесы
0

#49 Пользователь офлайн   Krap Иконка

• retroman
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСПБ

Отправлено 07 Апрель 2014 - 11:38

Ну теперь окончательно всё:

Прохоров отказался от «ё-мобиля» за один евро

Группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова окончательно отказалась от планов производства «ё-мобиля». Об этом в понедельник, 7 апреля, сообщает«Коммерсант». За символическую сумму в один евро конструкторскую документацию, ноу-хау и цеха в Санкт-Петербурге получил базирующийся в северной столице научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ».
0

#50 Пользователь офлайн   fate Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:13

Кто бы сомневался
0

#51 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:58

После такой фигни на его возможности когда-нибудь стать презиком можно поставить крест (осиновый).
открываю завесы
0

#52 Пользователь офлайн   roll Иконка

• Песчаный кот
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:51

Просмотр сообщенияfate (07 Апрель 2014 - 12:13) писал:

Кто бы сомневался

Никто, кто хоть чуть-чуть представляет что такое современное производство автомобилей. Причем с самого начала. В современном мире просто невозможно организовать разработку автомобиля "с нуля".

Просмотр сообщенияVideo (07 Апрель 2014 - 12:58) писал:

После такой фигни на его возможности когда-нибудь стать презиком можно поставить крест (осиновый).

Неее! Что ты. При таком количестве сдерьмомвголовых как в России - запросто. Скажет, что злобный Вова с товарищами разворовал проект на корню. И все поверят.
«Когда ты смотришь на жопу, глупо ожидать, что их нее появится что-то кроме того, что обычно появляется из жопы.»
0

#53 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:51

Изображение
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#54 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:05

Просмотр сообщенияroll (07 Апрель 2014 - 13:51) писал:

Никто, кто хоть чуть-чуть представляет что такое современное производство автомобилей. Причем с самого начала. В современном мире просто невозможно организовать разработку автомобиля "с нуля".

в современной России - да, невозможно, и машины, и ТВ и планшета
а в мире - Можно
открываю завесы
0

#55 Пользователь офлайн   roll Иконка

• Песчаный кот
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:06

Просмотр сообщенияVideo (07 Апрель 2014 - 15:05) писал:

а в мире - Можно

Нет. :D Первый Тесла Родстер был построен на базе Лотус Элис. А Элис в свою очередь строилась на базе автомобилей концерна Дженерал Моторс. Создать автомобиль с нуля в единственном экземпляре можно, но сделать серийный автомобиль с нуля - невозможно. Помимо самого автомобиля, на все детали которого нужно будет получить сертификаты, то есть провести кучу испытаний, всего вообще, в целом и по отдельности, потребуется построить заводы производящий его и заводы производящие запчасти, насытить этими запчастями рынок, создать сеть сервисных мастерских, обучить техперсонал чинить эту телегу, ведь она ни на что не похожа... Тут даже не в деньгах дело, хотя и так понятно, что такой проект безнадежно погорит финансово, тут дело в времени. Пока машина пройдет всю цепочку от разработки до конвейера - она безнадежно устареет по сравнению с конкурентами. Гораздо проще взять готовы прототип и на его базе построить что-то. Что китайцы и делают. Но даже им при готовом прототипе потребовалось несколько лет от разворачивания производства до выхода со своими моделями на международный рынок. И то все говорят, что пока автопром Китая отстает от европейского примерно на 5-7 лет.
«Когда ты смотришь на жопу, глупо ожидать, что их нее появится что-то кроме того, что обычно появляется из жопы.»
0

#56 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• Кто рано встает, тот всех достает
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:22

Просмотр сообщенияroll (08 Апрель 2014 - 14:06) писал:

И то все говорят, что пока автопром Китая отстает от европейского примерно на 5-7 лет.

дело даже не в автопроме. китайцы ничего НЕ изобретают, они берут существующие разработки и копируют их. они всегда будут на два шага позади.
0

#57 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:49

Это временное решение, копировать проще, чтобы догнать, нежели делать с нуля. Они считай за 10 или менее лет взяли и завалили своими машинами мир, в общем-то. А это типа только начало.

roll, думаю всё же в случае с ё-мобилем дело не шло в разработке с полного нуля. Какие-то системы брались готовые и т.п.
Просто инженерно не осилили и политически и всё.

С нуля изобретать колесо, двигатель и т.п. никто не собирался, думаю
0

#58 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2014 - 08:58

Просмотр сообщенияVoland (08 Апрель 2014 - 21:49) писал:

Это временное решение, копировать проще, чтобы догнать, нежели делать с нуля. Они считай за 10 или менее лет взяли и завалили своими машинами мир, в общем-то. А это типа только начало.

машинами ?! где там машины-то ?! хоть один Автомобиль приведи в качестве примера =)

господi, izhe ты на небесi, да святицe iмя твае, огради от лукавого да от zhiзнi такой, что прiшлось бы ездiть на машине, уроzhденной в поднебесной.

а то, что "завалили", так они своим овном завалили весь мир, от "летающих будильников" до автомобилей не потому, что молодцы, а потому, то ресурсы позволяют использовать такие производственные мощности. почитай автомобильные журналы о производстве автомобилей в поднебесной - это ужаснейшие лего-поделки, наш азлк с логаном реально отдыхает... вопрос не в том, что у них хорошие тачки, а в том, что наш народ хочет хороший девайс за 3 копейки.
ссе страны, подчеркну слово ВСЕ, при первой возможности переносят своё производство в китай, и дошло до того, что печатную рекламную продукцию мне было проще и !дешевле заказать в кЕтае, нежели в рашке.
0

#59 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:36

Артем, достаточно посмотреть сколько ГрейтВоллов, Смайли, Джили и Черри катается даже в том же СПб. Потребителю похоже пох на качество, важна цена. А ценой никто китайцев не перебьет к сожалению.

Мало того, сейчас уже не только маршрутки китайские катаются-Ютонги, так еще и самосвалы/бетономешалки стал замечать. Нравится или нет, а говно наступает и народ радостно голосует рублем.

А то что лего это все одноразовое, само собой всем очевидно. Однако успеха не отменяет
0

#60 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:55

Просмотр сообщенияVoland (09 Апрель 2014 - 14:36) писал:

Артем, достаточно посмотреть сколько ГрейтВоллов, Смайли, Джили и Черри катается даже в том же СПб.

я тебе про одно, ты мне про другое...
я не говорил, что они у нас не продаются, я сказал, что кЕтай не делает Автомобилей
напротив, на фоне общего спада на рынке, доля новых китайцев в %ом соотношении выросла по-сравнению с прошлым годом, но это совсем не значит, что их автомобили годны к использованию, а рост продаж, я бы отнёс к недалёкости нашего населения - посмотри с какой скоростью растёт кол-во автомобилей на улицах, а как сказала торика: "если ты можешь - ты это себе позволяешь" (херню канеш сморозила - ибо наличие личного автомобиля, на мой взгляд становится скорее проблемой, нежели существенным плюсом), следовательно население богатеет в массе своей, но проблема в том, что несмотря на то, что оно богатеет, мозгов становится меньше. да, кЕтай продвинулся значительно за последние 3-4 года, но до Автомобилей им пока далековато, а тогда что уж говорить о кЕтайских тачках собранных в рашке, имхо это вообще гремучая смесь, несмотря на то что "минус на минус даёт плюс".
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей