HomeMedia: Чо с бензином, ёмана! - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чо с бензином, ёмана! уже на Shell и Несте нету 95-го

#21 Пользователь офлайн   Creative Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2011 - 19:10

так каким бензом заправляться, если нет 95? :(
0

#22 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Май 2011 - 21:55

Про дешевый бензин можно забыть
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#23 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 30 Май 2011 - 22:06

Просмотр сообщенияCreative (30 Май 2011 - 19:10) писал:

так каким бензом заправляться, если нет 95? :(

я сегодня на Киришах (Тельмана) вкатил 20л 92-го в литров 10 оставшихся 95, ценник уже в принципе как зимой 95 был
другой бензин заливать стремаюсь, хотя если бы небыло 92 на Тельмана - поехал бы на набережную за Шеллом - он мне еще как-то внушает доверия
а вот всякие левые ... там наверное и вместо 92 какой-нибудь 88)))

Сообщение отредактировал Video: 30 Май 2011 - 22:06

открываю завесы
0

#24 Пользователь офлайн   DIPSI Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Май 2011 - 22:54

Просмотр сообщенияVideo (30 Май 2011 - 22:06) писал:

я сегодня на Киришах (Тельмана) вкатил 20л 92-го в литров 10 оставшихся 95, ценник уже в принципе как зимой 95 был
другой бензин заливать стремаюсь, хотя если бы небыло 92 на Тельмана - поехал бы на набережную за Шеллом - он мне еще как-то внушает доверия
а вот всякие левые ... там наверное и вместо 92 какой-нибудь 88)))

Почему я вот уже 4 дня на любой заправке вижу 95? Отпускают сколько хочешь, никакого ажиотажа нет.
0

#25 Пользователь офлайн   chili1975 Иконка

• Моск Гидроэлектростанции
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2011 - 10:54

ну как бы да=)) 95 невидел тока в пятницу на нескольких заправках, а так что на лукойле и на газпромовских заправках все намана =))))
0

#26 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2011 - 11:09

Только что на Несте-Большевиков 95-й отпускают только из двух колонок при имеющихся 6 или 8 =)
0

#27 Пользователь офлайн   chili1975 Иконка

• PipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2011 - 13:05

Просмотр сообщенияVoland (31 Май 2011 - 11:09) писал:

Только что на Несте-Большевиков 95-й отпускают только из двух колонок при имеющихся 6 или 8 =)

ну несте и шелл не показатель =) большинство наших граждан заправляется на всяких разных =)
0

#28 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• Мы просто были слишком жадными, детка.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2011 - 13:29

Просмотр сообщенияchili1975 (31 Май 2011 - 13:05) писал:

ну несте и шелл не показатель

Это-то и вызывает такое недоумение среди меня. На перечисленных заправках топливо всегда дороже, по логике, оно должно закончиться последним. (Я сейчас не хотел бы спорить про качество, но оно реально дороже).
Т.е. если в городе одномоментно исчезнет вотка Путинка и пиго Степан Разин - я это пойму. Разобрали, что подоступнее. Но вот если повыпивают всё французское пойло, например (такая же бодяга и подделка, но сильно дороже) - удивлюсь.
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#29 Пользователь офлайн   chili1975 Иконка

• PipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2011 - 15:19

Просмотр сообщенияGorohovets (31 Май 2011 - 13:29) писал:

Это-то и вызывает такое недоумение среди меня. На перечисленных заправках топливо всегда дороже, по логике, оно должно закончиться последним. (Я сейчас не хотел бы спорить про качество, но оно реально дороже).
Т.е. если в городе одномоментно исчезнет вотка Путинка и пиго Степан Разин - я это пойму. Разобрали, что подоступнее. Но вот если повыпивают всё французское пойло, например (такая же бодяга и подделка, но сильно дороже) - удивлюсь.

а французкое пойло пропадет исключительно для того чтоб появиться на след неделе в два раза дороже =)))
0

#30 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• Мы просто были слишком жадными, детка.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2011 - 16:34

Просмотр сообщенияchili1975 (31 Май 2011 - 15:19) писал:

а французкое пойло пропадет исключительно для того чтоб появиться на след неделе в два раза дороже =)))

Разумно. Ну, так и бензинчик станет по сотне за литр, зато без дефицита. Всё опять будут счастливы.
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#31 Пользователь офлайн   Losharik Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 31 Май 2011 - 16:44

Заправлялся в пятницу, заправлялся в понедельник.(Neste) Если бы не читал газет, вообще бы ничего не узнал. B)
0

#32 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:58

Просмотр сообщенияLosharik (31 Май 2011 - 16:44) писал:

Заправлялся в пятницу, заправлялся в понедельник.(Neste) Если бы не читал газет, вообще бы ничего не узнал. B)

А скоро не надо будет читать газет, достаточно будет отстегивать гораздо больше на заправку и ремонт двигателя :)
Все самые нерадостные ПРОГНОЗЫ - практически начинают СБЫВАТЬСЯ

Цитата

Для преодоления бензинового кризиса игроки топливного рынка предлагают не отменять с сентября этого года производство 92-го бензина, а также возобновить производство топлива стандарта Евро-2. Кроме того, предлагается поднять цены на нефтепродукты как минимум на 3 - 4 рубля от установившихся расценок. Об этом было заявлено на заседании игроков топливного рынка, прошедшем в Петербурге.

Экстренное заседание Российского топливного союза, первая половина которого была полностью посвящена проблеме дефицита бензина, состоялось в Петербурге. Представители топливного рынка признались, что обстановка в их секторе абсолютно патовая и вряд ли решится в ближайшие две-три недели.

Как отметил глава РТС Евгений Аркуша, предпосылки кризиса, который сейчас разразился в большинстве регионов страны, сложились в феврале 2011 года, когда вертикально интегрированные нефтяные компании получили приказ держать в рознице цены на бензин, несмотря на повышенные акцизы и налоги - хотя бы до выборов. При этом по оптовому рынку таких распоряжений от властей не поступало. В итоге, торгуя в убыток на АЗС, ВИНКи решили отыграться на бирже.

А вывод таков: хотите ездить по России на машине - имейте Европейскую зарплату. Только как тогда рассматривать такой нюанс: Европа закупает топливо, а мы вроде как его добываем (тут сравниваем себя с арабскими странами, у которых там бенз стоит копейки), можно ли после этого говорить о том, наша экономика идет в светлое будущее (скорее в Прекрасное Далеко)?
открываю завесы
0

#33 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:08

А в Венесуэле с её нефтью бензин стоит 5 центов за литр...
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#34 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:02

Вчера на Несте-Косыгина заправился 95-м без проблем. Очередь на заправку - 0 машин, в кассу - 1 человек.
Вот только бензин по 28.05 рупий - может поэтому никого нет?
0

#35 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:05

Просмотр сообщенияVideo (03 Июнь 2011 - 09:58) писал:

А вывод таков: хотите ездить по России на машине - имейте Европейскую зарплату. Только как тогда рассматривать такой нюанс: Европа закупает топливо, а мы вроде как его добываем (тут сравниваем себя с арабскими странами, у которых там бенз стоит копейки), можно ли после этого говорить о том, наша экономика идет в светлое будущее (скорее в Прекрасное Далеко)?[/font]

В РФ добыча нефти самая трудозатратная - не из-за "распилов" и т.п., а потому что у нас большинство нефти добывается в трудноклиматических регионах + с черти-какой глубины.

В Персии чуть ли не в песок втыкаешь трубу - вуаля, само поперло. А у нас сверлить надо хз сколько
0

#36 Пользователь офлайн   Ethril Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:58

Просмотр сообщенияVoland (03 Июнь 2011 - 13:05) писал:

В РФ добыча нефти самая трудозатратная - не из-за "распилов" и т.п., а потому что у нас большинство нефти добывается в трудноклиматических регионах + с черти-какой глубины.

В Персии чуть ли не в песок втыкаешь трубу - вуаля, само поперло. А у нас сверлить надо хз сколько

Плюс много серы и воды...
0

#37 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2011 - 23:56

На ТНК всегда бенз 95-ый есть и очередей никаких. Тока пока вся эта байда не закончится буду 92-ым заправляться. Правильно Зиппо сказал про клапана и штаны. Если у тебя двигло рассчитано на 92-95 (компьютер подстраивает), то 98-ой туда лить нельзя. К слову сказать октановое число газа 102 и что, лучше едет на газу?
0

#38 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• Кто рано встает, тот всех достает
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2011 - 00:20

Просмотр сообщенияBloody (03 Июнь 2011 - 23:56) писал:

... октановое число газа 102

Саня, я бы за такую фразу у себя на экзамене поставил бы "неуд" незадумываясь. Какого газа ?!
Как минимум, я сходу назову 4ре пригодных для автомобиля - бутан, изобутан, метан, пропан. А диапазон их ОЧ слишком широк, а точнее 100 - 110 ;)

Просмотр сообщенияEthril (03 Июнь 2011 - 21:58) писал:

Плюс много серы и воды...

а всё вместе - сероводорода... просрали, одним словом, собссно как всегда.

ЗЫ: что просрали спросите ?! отвечу - два вагона присадок для 92 --> 95, которые не могут найти, в связи с чем на SHELL продаётся бензин из резервов Лукойл.
1

#39 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Июнь 2011 - 00:30

Только мишаня приобрел прожорливую машинку как началась лабуда с бензиком :)))) НЕ ПОРЯДОК!!!

По мне так это начало очередного распила!!! Помню году в 98-м такое тоже было был бенз по 3.50р потом вдруг пропал везде ну как полагается очереди, дефицит и прочая лабуда а потом появился по 10-12р за литр :) правда через месяц подешевел до 8-9 :) это единственный раз когда я помню что бенз дешевел!!! Еще как сейчас помню баррель стоил тогда не так дорого около 30-40 баксов т.е.
Берем цену на 92 бенз порядка 26р из них 33% если не больше это акцизы и сборы хз на что, получаем где-то 15-18р за литр если учесть что тогда искусственно завысили цены то тогда со всеми акцизами 92 стол около 3.5р. как я говорил ранее даже если цена на баррель выросла в 3 раза до 90-120 баксов то как бы денежная составляющая 92-го сейчас 10-11р должна быть т.е. он реально должен стоить 5-6р. дешевле чем мы имеем. Ну это чисто моё размышление.
Вся та заварушка что мы сейчас имеем повысят цены как и в прошлый раз до 70-80р за литр потом скинут до 50р :( Вот вам и "Путин велел разобраться с ценами на бензин" :)
Вот такой вот удручающий прогноз от мишани :(

Просмотр сообщенияZippo (04 Июнь 2011 - 00:20) писал:

SHELL продаётся бензин из резервов Лукойл.

И не только на Шелле ;)

Просмотр сообщенияBloody (03 Июнь 2011 - 23:56) писал:

двигло рассчитано на 92-95 (компьютер подстраивает), то 98-ой туда лить нельзя.

У меня от 91 до 98 B)
Мал золотник, да дорог...
0

#40 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2011 - 00:54

Просмотр сообщенияZippo (04 Июнь 2011 - 00:20) писал:

Саня, я бы за такую фразу у себя на экзамене поставил бы "неуд" незадумываясь. Какого газа ?!
Как минимум, я сходу назову 4ре пригодных для автомобиля - бутан, изобутан, метан, пропан. А диапазон их ОЧ слишком широк, а точнее 100 - 110 ;)

Ну к счастью я попал в диапазон. Вообще, конечно, имел ввиду среднее значение различных газов, таких как пропан, этанол...

Просмотр сообщенияMihan (04 Июнь 2011 - 00:30) писал:

У меня от 91 до 98 B)

Эка буржуй!
0

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему