HomeMedia: Андроид 2.2 - HomeMedia

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Андроид 2.2 что он может?

#1 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 25 Апрель 2011 - 00:50

Ну вот я так понял можно запихать Скайп
Собственно есть программа и для Майла
Про Аськи уже молчу, есть даже какой-то всеобъемлющий fring , совмещающий вроде почти всех.
Так вот вопрос пользователям Андроидов такой: А видеосвязь-то по каким-нибудь из интернет пейджеров поддерживается гаджетами с Андроидом 2.2? Намек естественно по большей части на Скайп.
Изображение
Или же только по старинке через Мегафон по 5 уплей за минуту? Изображение
открываю завесы
0

#2 Пользователь офлайн   Antoni0 Иконка

• Anton™io®©
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 08:34

Просмотр сообщенияVideo (25 Апрель 2011 - 00:50) писал:

Ну вот я так понял можно запихать Скайп
Собственно есть программа и для Майла
Про Аськи уже молчу, есть даже какой-то всеобъемлющий fring , совмещающий вроде почти всех.
Так вот вопрос пользователям Андроидов такой: А видеосвязь-то по каким-нибудь из интернет пейджеров поддерживается гаджетами с Андроидом 2.2? Намек естественно по большей части на Скайп.
Изображение
Или же только по старинке через Мегафон по 5 уплей за минуту? Изображение

есть только в сторонних программках. Названия не помню, но она и не нужны так как нужно чтоб с другой стороны тоже такая же стояла, что не есть гуд.
Ждем когда в скайпе сделают поддержку видеосвязи.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 25 Апрель 2011 - 15:23

Я в общем плюнул на всё и вся и заказал себе на вечер Galaxy P-1000 за 14640 уплей.
Остается теперь понять, чем Евротест отличается от Ростеста.
Изображение
В этой лавке (DA!mobile) сказали что русский работает без проблем, без всяких перепрошивок.
Ростест пока не найти меньше чем 18200 в Рике, получается на 3,5 косых дороже(((

До 4 утра смотрел ролики на ютьюбе, не знаю - мне нравится машинка.
А ведь не так давно он стоил 40

Сообщение отредактировал Video: 25 Апрель 2011 - 15:24

открываю завесы
0

#4 Пользователь офлайн   Antoni0 Иконка

• Anton™io®©
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:23

Просмотр сообщенияVideo (25 Апрель 2011 - 15:23) писал:

Я в общем плюнул на всё и вся и заказал себе на вечер Galaxy P-1000 за 14640 уплей.
Остается теперь понять, чем Евротест отличается от Ростеста.
Изображение
В этой лавке (DA!mobile) сказали что русский работает без проблем, без всяких перепрошивок.
Ростест пока не найти меньше чем 18200 в Рике, получается на 3,5 косых дороже(((

До 4 утра смотрел ролики на ютьюбе, не знаю - мне нравится машинка.
А ведь не так давно он стоил 40

Евротест, гыгыгыгы.

отличается тем что это серяк, и официальной гарантии не будет - только через тот магазин где покупал. по железу ни чем не отличается, русский , как и сотня других языков, вшита в андроид еще гуглом.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:48

Это я уже понял, да и хрен с ним, я пока не собираюсь сваливать с Питера)) Да и вряд ли там что-то по гарантии может накрыться за 12 месяцев.
Сегодня буду менять прошивку через официальную прогу (стремно, но интересненько Изображение)
У знакомого на работе был куплен Вьюсоник за 15 штук (это который потолще, с процем 600МГц и с ПЗУ на 512 Мб)))
Так вот у него никак флэш не поставить - пишет под ваш проц еще нет официальной поставки. Пипец, вроде даже вконтакт не зайти.

А я на своем сегодня специально в игрушки на вконтакте играл (в какие-то шарики) и на чужих досках рисовал, яндекс карты-пробки на 7" после 2,6" на Асусе 750 кажутся чем-то нереальным, Асус скоро придется сливать, хотя был куплен за 20000 не так уж и давно Изображение
открываю завесы
0

#6 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 29 Апрель 2011 - 01:05

Сегодня днем задумался о причинах покупки и способах использования небольших девайсов на базе Андроида.
Скажу сразу - Айпад к ним мало относится, так как 9-10 дюймов, да еще в формате, близком к квадратному - это совсем не выглядет как мобильный девайс увеличенного размера, а скорее больше походит на папку формата А4, которую можно использовать по разным назначениям.

Итак, проанализировав свой Таб, постарался вывести как можно более полный список девайсов, которые он заменяет одновременно. Что характерно: - некоторые из девайсов, перечисленных в списке - могут легко стоить столько же, а то и гораздо больше данного Таба, напомню, что ценник за модель с 3G и 16Гб составляет менее 15 тыр, при этом, все перечисленные операции, подопытный выполняет с невероятной легкостью, с запасом мощности и с минимумом проблем. Итак:

1. Планшетный компьютер 1ГГц, 512Мб, 16+16Гб, с графическим процессором,
на базе Линукс с расширяемыми возможностями и встроенными средствами связи (включая BT 3.0, WiFi-n, 3G\HDSPA\GSM)
2. Видеорегистратор с экраном
3. 3,5G телефон-коммуникатор с контактами, синхронизируемыми с Outlook
4. Электронная книга 7" с возможностью чтения офисных форматов и цветных журналов, в т.ч. из интернет
5. Навигатор 7" с поддержкой GSM, пробками и он-лайн POE, телефоном с гр. связью
6. Переносной банк памяти с возможностью расшаривания по сетям интернет, WiFi и BT и картридером microSD.
7. Медиаплеер мультиформатный с экраном 7", расширяемыми кодеками, выбором проигрывателей, внутренним хранилищем файлов и видеовыходом
8. Фоторамка 7" с автономным питанием
9. Цифровой фотоаппарат 3Мп с автофокусом и LED-вспышкой
10.Видеокамера цифровая 720х480, с возможностью интеллектуального управления
11.Универсальный пульт ДУ через WiFi и BT
12.Электронная записная книжка c календарем, заметками и напоминаниями, синхронизируемыми с Outlook
13.Электронный диктофон
14.Электронный переводчик, с возможностью голосового перевода
15.Электронный калькулятор
16.Скайп-сип-IP-видеотелефон
17.Часы с неограниченными по настройкам будильниками
18.Мобильный терминал для электронных оплат
19.Автономная игровая приставка, с возможностью онлайн игр
20.Карманный высокоточный уровень/гироскоп с измерением угла наклона/акселерометр/охранный датчик движения
21.......пока не придумал))

Сообщение отредактировал Video: 30 Апрель 2011 - 18:38

открываю завесы
0

#7 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 30 Апрель 2011 - 19:17

Вот за несколько дней "юзания" подзалил немного разных прог, утилит и игрушек.
Самое полезное, что открыл для себя - не все бесплатные проги хороши в бесплатном виде.
И речь не о триалах по возможностям или ограничениям по времени, существуют вполне полнофункциональные бесплатные проги и игрушки, но тут одно жирное и большое "Но!".
Как многим пробующим или пользующимся известно, при установке на Андроиды приложений (наверно и на Ipad-ы, не знаю), идет список функций, которые использует устанавливаемое приложение.
По ним сразу видно, что бесплатная версия использует много данных о владельце, подключение к интернет, данные о местоположении и т.д., т.е. практически следит за пользователем Изображение, делает выводы о его пристрастиях и месту жительства, ну и в большинстве случаев шлет рекламу в каком-нить маленьком окошечке сбоку.

Ценник же на проги - чаще смешной. Например, для "чистых" с точки зрения мусора, рекламы и лишних подключений прог - это не больше одного доллара, т.е. 29 уплей нынешних.
Так вот приобрел красивый живой рабочий стол с рыбками, скриншотер.
Да и сложные дорогие проги вполне себе стоят по-человечески. Например, офисные наборы, читающие форматы MS Ofice 2010 стоят около 400 уплей.
Мне правда Самсунг и так поставил ThinkFree Office Mobile (не lite), а то жабка бы задушила.

Сейчас попробую грузануть свои столы и списки приложений на сегодняшний день.

Прикрепленный файл  stol1.jpg (290,82К)
Количество загрузок:: 0

Ну тут все более менее понятно.
Уже установленный поисковик Гугла, включающий поиск голосом.
Простенькие часы с ближними напоминаниями, и датой.
Скриншотник, будильник, яндекс-карты с пробками, Камерко, Управление дисплеем, гуглокарты (то же предустановленные), телефон разумеетЦо, опера-мини поставил, хотя и встроенный нормально пашет, предустановленные ютуб и Маркет.
На прилепленной ко всем экранам уже встроен запуск Почтовика, перехода к ярлыкам приложений и Браузер Сафари. Т.е. все то, что может быстро понадобится.
Переходим ко второму столу.

Тут уже пару календарей с праздниками и погодой, индикатор работающих приложений со входом в менеджер задач

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  stol2.jpg (274,34К)

открываю завесы
0

#8 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 30 Апрель 2011 - 19:30

Теперь третий стол.

Прикрепленный файл  stol3.jpg (293,71К)

Здесь для красочности еще один небольшой погодный виджет (скорее что бы сравнивать термометр от разных поставщиков данных))), виджет для индикации и управления связью и предустановками яркости экрана, ну и ярлычки личных данных, т.е. контакты, контакты с телефонами, опять на всякий случай камерко, последние документы, проводник, переход в настройки, настройки вафли, запуск индикатора скорости интернет, заметки оутлучные и вход на общие заметки (это которые три вида: текстовые, голосовые и рисунками пальцем)

Кнопочка Места - открывает прикольную программу, которая тут же показывает разные ближайшие "места" для:
Жрачки (Рестораны, Кафе, Бары)
Культурного досуга (Достопримечательности)
Оплаты (ближайшие банкоматы)
"Искать рядом"-открывает список всех фирм микрорайона с поиском по названию и функциям)
"Добавить", т.е. видимо внести свою.
Местоположение определяется хз чем, может по базовым станциям, может по точке доступа в интернет (ГПС выключен), а может еще чем-то.

Прикольно в этих местах и то, что можно фиксировать свои последние посещения и давать отзывы и оценки, кстати как раз вроде такая же фича будет тут на портале, если не ошибаюсь.
открываю завесы
0

#9 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 30 Апрель 2011 - 19:40

И наконец пока что последний стол - четвертый.

Прикрепленный файл  stol4.jpg (281,18К)

Ну тут я за каким-то хреном разместил огромный виджет плеера, очень навороченного, хотя и триала (на 2 недели), надо будет узнать по чем он.
Виджет собственно и потребовал для себя отдельного рабочего стола, но если потом настроить без показа обложки альбома, то наверняка можно сделать его маленьким.
Ну под ним еще виджет обслуживания батареи, я уже забыл от какой из программ.

___________________________________________________________________________________
Теперь можно переходить к списку приложений, сейчас он помещается на 4 экранах.
Сразу скажу, что еще не все я пробовал, примерно вся вторая половина - скаченные и установленные, по поводу каждой из прог - можно обсудить или дать свои оценки.
Возможно, какие-то из них откровенно "лажовые", а какие-то наоборот кому-то понадобятся.

Прикрепленный файл  progi1.jpg (263,99К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  progi2.jpg (267,47К)
Прикрепленный файл  progi3.jpg (268,03К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  progi4.jpg (239,72К)

Сообщение отредактировал Video: 30 Апрель 2011 - 19:42

открываю завесы
0

#10 Пользователь офлайн   Krap Иконка

• retroman
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСПБ

Отправлено 30 Апрель 2011 - 20:44

О каком планшете идёт речь то?
__________ Больше позитива друзья! ;)
0

#11 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 30 Апрель 2011 - 20:58

Просмотр сообщенияKrap (30 Апрель 2011 - 20:44) писал:

О каком планшете идёт речь то?

Ну я тут обсуждаю в общем-то их все, но конкретно сам имею вот такой:

Ссылко

Изображение

Гы, ну вот вам и еще один глюк форума (скорее не доделка), картинко с широким разрешением вылезает за полосу прокрутки при просмотре со страницы порьала
открываю завесы
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей