HomeMedia: Единый Центр Документов - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Единый Центр Документов (Или истерия по биометрикам)

#1 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 02 Апрель 2011 - 22:10

Сегодня приехал туда что бы взять талончик. Талончик нужен для того, что бы сдать готовые документы. Отстоял очередь с 7.40 до 9.20.
Бес толку. Талоны на новые биометрические загранпаспорта кончились уже в начале десятого.
Может кто знает, это только в субботу такая задница (после того как я вышел из очереди она еще все тянулась через второй этаж, лестницу, первый этаж, т.е. метров 250 по зданию и метров 100 по улице), и может быть в рабочие дни проще? Или в натуре надо к 6 утра приезжать, напичканным теплой одеждой, бутербродами, термосами и игровыми или читабельными гаджетами?
smile.gif

открываю завесы
-1

#2 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Иконки сообщения  Отправлено 02 Апрель 2011 - 22:17

Там всегда так smile.gif Едьте в районный УФМС и там Вам сделают тот же самый био за те же деньги только очередь раз в 100 меньше smile.gif уже проверено!
Мал золотник, да дорог...
1

#3 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• Кто рано встает, тот всех достает
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2011 - 22:27

Цитата(Mihan @ Apr 2 2011, 22:20 ) <{POST_SNAPBACK}>
Едьте в районный УФМС и там Вам сделают тот же самый био за те же деньги только очередь раз в 100 меньше smile.gif уже проверено!

+1 там вообще нет очередей ;-)

http://home-media.ru...a...st&p=864739
0

#4 Пользователь офлайн   DIPSI Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Апрель 2011 - 00:23

Поздно вы спохватились, я полтора года назад делал биометрик, еще который на пять лет, в ЕЦД все про все заняло 15 минут, что подача доков, что получение =)
0

#5 Пользователь офлайн   Dimanus Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2011 - 00:43

В субботу в ЕЦД нереалъ.
У них база данных глючная... на той неделе в сб приказала долго жить...по тв показывали, что процесс выдачи паспортистов встал из-за сбоя.
А когда я в начале года ходил за оформлением справок, чтобы получить талончик - оказалось, что в нашей стране могут быть мега совпадения smile.gif Человек, проживающий с СПб, с таким же номером паспорта и серией как у меня (такого не может быть по определению) обратился за получением талона. Ага...и еще раньше приехал...к 7 утра))) Следовательно я не могу получить талон "второй" раз за день. smile.gif Благо приехал не один - взяли талон на другой паспорт.
0

#6 Пользователь офлайн   Valeriya Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Апрель 2011 - 02:15

Цитата(Zippo @ Apr 2 2011, 22:30 ) <{POST_SNAPBACK}>
+1 там вообще нет очередей ;-)

http://home-media.ru...a...st&p=864739

Ага, как же. В прошлую пятницу, приехав в 11.00, обнаружила очередь и запись на 100 человек как раз в районной УФМС.
0

#7 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• Кто рано встает, тот всех достает
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:05

Цитата(Valeriya @ Apr 3 2011, 02:18 ) <{POST_SNAPBACK}>
Ага, как же. В прошлую пятницу, приехав в 11.00, обнаружила очередь и запись на 100 человек как раз в районной УФМС.

там рядом магазин продуктовый... может это была очередь за колбасой ?

Сообщение отредактировал Zippo: 03 Апрель 2011 - 11:05

0

#8 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• Мы просто были слишком жадными, детка.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:24

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Чем ближе лето, тем сложнее, вне зависимости от того, где делать. В идеале, паспорт надо делать Глухой зимой, но не в декабре (на Н.Г. многие тоже свалить хотят), а в январе-феврале. В феврале вообще можно наткнуться на очередь и одного чела.
Всё вышеизложенное - это компиляция собственного опыта и опыта родственников/знакомых. Самые разные районы и т.д. А сейчас уже без толку спорить, где проще, сейчас уже везде много людишек.
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#9 Пользователь офлайн   Antoni0 Иконка

• Anton™io®©
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:28

помоему овир невского района в ЕЦД и располагается?

Делал в ноябре 10 сыну пасспорт.
ДА первый раз приехал в будний день часа в 4, сказали что талончики кончились, и что они с утра даются.
Во второй раз приехал с утра, пришел к месту выдачи талонов через 30 мин после открытия - талоны были, очередей за талоном не было.
Только вот в очереди на сдачу я был 150 какой-то. ждал часа 2.

Сейчас может перед летом очереди такие большие?

Сообщение отредактировал Antoni0: 03 Апрель 2011 - 17:30

Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• Мы просто были слишком жадными, детка.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:48

Цитата(Antoni0 @ Apr 3 2011, 17:31 ) <{POST_SNAPBACK}>
помоему овир невского района в ЕЦД и располагается?

Нет, это разные учреждения.
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#11 Пользователь офлайн   Valeriya Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:02

Цитата(Gorohovets @ Apr 3 2011, 17:51 ) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, это разные учреждения.

ОВИР Невского района:
ул. Седова,86.

Часы приема анкет:
пондельник: 9:00-13:00, 14:00-18:00
вторник, среда: 9:00-13:00
четверг: 11:00-13:00, 14:00-20:00
пятница: 9:00-13:00, 14:00-16:30
суббота: 9:00-13:00, 14:00-16:00

Сообщение отредактировал Valeriya: 03 Апрель 2011 - 21:02

0

#12 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:52

Я успел получить в ЕЦД биометрию на 10 лет без особых очередей. А вот с ГБР было похуже.
0

#13 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:54

Сегодня повторил попытку гораздо успешнее.
Стоял с 7-30, т.е. с момента открытия здания.
Все равно получилось до начала десятого, но на этот раз, когда я уже получил заветный талончик - объявили, что на Новый Биометрический паЧпорт осталось 100 номерков.
Документы сдал без проблем, единственно что пришлось в спешке делать уже перед сдачей документов - срочно искать маленький столик с ножницами и клеем, ибо висит объявление, что без приклеенных к анкете фотграфий документы не принимаются.

Посему есть пара советов тем, кто собирается там делать:
- не пробуйте получить талон в субботу - почти нереально, лучше приехать в будний день с 7-30 до 8-00 и встать в очередь, если есть возможность и силы - еще раньше, так как сезон
- уже перед самой сдачей документов, в ожидании загорающегося вашего номера с указанием кабинета - подготовьтесь к снимку, у меня девушка быстро проверила доки и послала к фотомашине, я растерялся и даже куртку не снял, хорошо хоть волосья в туалете причесал)) морда в паспорте будет явно напряженно-бандитская )))

И самый фарш - что через месяц нуно будет опять вроде как стоять очередь что бы получать (((

Мне еще этот центр нравится тем, что он метрах в 300 от моего офиса))
открываю завесы
0

#14 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:04

Девушка там работала где-то полгода. Бежала оттуда при первой возможности.
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#15 Пользователь офлайн   Regina_kareglazka Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Апрель 2011 - 06:02

blink.gif У меня пока строится квартира, я хожу с временной регистрацией, как думаете, шинген получится сделать, если прописка у меня в другом регионе?
0

#16 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2011 - 13:57

Вроде бы можно, только нужна справка что работаете вы тоже в питере и желательно давно
0

#17 Пользователь офлайн   Mike239 Иконка

• менеджер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2011 - 18:10

Цитата(Regina_kareglazka @ Apr 9 2011, 06:05 ) <{POST_SNAPBACK}>
blink.gif У меня пока строится квартира, я хожу с временной регистрацией, как думаете, шинген получится сделать, если прописка у меня в другом регионе?

Знакомому с пропиской иногородней и здешней регистрацией финны давали только однократную визу - кажется на 3 месяца и на одну поездку.
Но я не утверждаю что это правило на всех распространяется...
0

#18 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 14 Май 2011 - 20:19

Ну вот оно и закончилось.
Во-первых, состояние готовности своего пачпорта можно проверить на сайте ufms.spb.ru
Во-вторых, для получения сделанного уже пачпорта нужно взять номерок на получение. Делается это в левом крыле первого этажа, сразу после входа в основные двери.
Может "где-то" - это проходит автоматом и быстро, но у "нас" не все так гладко (это я понял по тому, что некоторые номера люди получали явно очень давно, значит бывают очень большие задержки)
В общем, не желая опять уходить с работки на неопределенный срок. я поехал на "получение" в субботу.
Не желая тратить "весь день" - поехал после обеда.
Общая большая стоянка для автомобилей работает сейчас по принципу "2 часа - бесплатно, более того - 100 руплей в час"
Поставился, ибо иначе - далеко идти.
Соизмеряясь с Субботой - за номерком отстоял немало. Примерное время "стояка": встал в очередь в 15-10, получил номерок в 16-50, т.е. полностью уложился в бесплатную парковку и покурил и нашел новое место для машины за целых 20 минут.

После получения номерка - можно расслабитЦа, т.е. погулять, высморкать детей, переставить машинко, съесть какую-нить фигню из сумки, или сходить в местные кафе.
Будучи наделенным "номерком", можно ходить "туда-сюда" без всяких очередей - охрана только кивает в ответ, но вот момент ожидания выдачи пачпорта - лучше соизмерять с появляющимися номерами - если с Вами нет проволочек - то Вы попадете примерно "по очереди", там бывает трудно подобраться к окошкам, но нуно заранее сделать впереди себя двумя ладошками "лодочку", и разрезая толпу быть готовым "плыть" к окошку, обозначенному на столь яро поглощаемому всему успевающими в современных технологиях ЭКРАНУ, ну практически то же, что и везде, только очень перенасыщенно толпою...))
ну и в итоге уже к 17-50 я получил заветную международную книжицу жителя планеты Земля, причем ни справка о сдаче документов, ни старый пачпорт, ни еще что-нить - совершенно не интересовали девушку - оператора, ибо получив роспись на новом пачпорте - она уже поспешила попрощаться. Так что резать старый пачпорт - видимо доверили мне, хотя я - понятное дело оставлю его для будущих поколений, желающих населить нашу планету через сколько-то сотен лет))
Рад, если кому-то смог помочь при получении услуг от сей конторы! В любом случае, запасайтесь гаджетами, электронными книгами, и грамотно выбирайте время для занимания очереди!
открываю завесы
0

#19 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2011 - 02:30

А зачем вы все вообще туда стоите в очередях?
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#20 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 15 Май 2011 - 17:48

Если туда прийти с ребенком лет до 5, то могут пропустить без очереди, правда в окошках номера все равно будут только по готовности документов, так что придется и грудью сидеть кормить в ожидании :)
Вчерась одна мадам из 230 окошка громоглассно объявила по громкой связи: "Граждане! Кто забыл ребенка у 230 окошка?" Весь этаж разразился смехом, как на премьере новой кинокомедии :)
открываю завесы
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей