HomeMedia: Единый Центр Документов - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Единый Центр Документов (Или истерия по биометрикам)

#21 Пользователь офлайн   Valeriya Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Май 2011 - 20:12

На прошлой неделе, проходя мимо ОВИР Невского района на Седова, все-таки решила поинтересоваться, что же там с очередями. Время обеда, 13.30 - спокойно взяла талончик, подсчитала, что очередь подойдет как раз около 7-ми вечера. Уехала домой, приехала к 6-ти вечера, через 15 минут сдала документы. Очередь на получение - не больше чем за 10-15 минут проходит вся.
В январе подруга там же делала ребенку паспорт - очереди не было ни на сдачу, ни на получение, все свободно.
И не нужен мне никакой ЕЦД...

Сообщение отредактировал Valeriya: 18 Май 2011 - 20:14

0

#22 Пользователь офлайн   DIPSI Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Май 2011 - 20:24

Просмотр сообщенияValeriya (18 Май 2011 - 20:12) писал:

На прошлой неделе, проходя мимо ОВИР Невского района на Седова, все-таки решила поинтересоваться, что же там с очередями. Время обеда, 13.30 - спокойно взяла талончик, подсчитала, что очередь подойдет как раз около 7-ми вечера. Уехала домой, приехала к 6-ти вечера, через 15 минут сдала документы. Очередь на получение - не больше чем за 10-15 минут проходит вся.
В январе подруга там же делала ребенку паспорт - очереди не было ни на сдачу, ни на получение, все свободно.
И не нужен мне никакой ЕЦД...

ецд рулил как только открылся и до того как в маскфе затопило сервак с заявками на паспорта. Я свой загран паспорт получил за 20-25 минут, минут 15 я сдавал документы и минут 10 ждал когда получал паспорт, правда давно это было, когда еще биометрические на 5 лет давали.
0

#23 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 18 Май 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияValeriya (18 Май 2011 - 20:12) писал:

На прошлой неделе, проходя мимо ОВИР Невского района на Седова,

я бы очень вам завидовал, что посреди рабочего дня вы можете запросто "пройти мимо ОВИРа на Седова"

к сожалению, большинству из 5 млн населения это сделать не очень просто, ибо приходится заниматься всякими пустяками, типа "работы", особенно в районе 13 часов

ЕЦД - же находится в 300 м от моего офиса, и если бы не весенняя "истерия" (о чем и указывалось в названии темы), то согласно советам знакомых, я бы смог потратить минут 15 на получение номерка, и минут 20 на сдачу документов, но все вышло гораздо затратней, а сейчас это можно помножить еще на 5, ибо сегодня я проехал мимо выезда со стоянки ЕЦД, там (на Синопской) копошилось около 15 эвакуаторов, т.е. можно представить объем приехавших только на авто, если внутренняя на 2 часа бесплатная стоянка способна по моим прикидкам вместить машин 400. Собственно, мы еще не обговорили проблему цен, возможно заслав лишних 25 косарей, можно было бы сделать пачпорт и не за 5 дней, а за 5 минут

И как-то уж совсем глупо приплетать январь, давайте теперь кто какое время вспомнит - обязательно напишет, ведь на форуме теперь в основном подразделы "история", я то же в 2001 году вполне без проблем сделал свой первый загранпаспорт на Ивановской...
открываю завесы
0

#24 Пользователь офлайн   Valeriya Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Май 2011 - 00:45

Просмотр сообщенияVideo (18 Май 2011 - 23:05) писал:

я бы очень вам завидовал, что посреди рабочего дня вы можете запросто "пройти мимо ОВИРа на Седова"

к сожалению, большинству из 5 млн населения это сделать не очень просто, ибо приходится заниматься всякими пустяками, типа "работы", особенно в районе 13 часов

ЕЦД - же находится в 300 м от моего офиса, и если бы не весенняя "истерия" (о чем и указывалось в названии темы), то согласно советам знакомых, я бы смог потратить минут 15 на получение номерка, и минут 20 на сдачу документов, но все вышло гораздо затратней, а сейчас это можно помножить еще на 5, ибо сегодня я проехал мимо выезда со стоянки ЕЦД, там (на Синопской) копошилось около 15 эвакуаторов, т.е. можно представить объем приехавших только на авто, если внутренняя на 2 часа бесплатная стоянка способна по моим прикидкам вместить машин 400. Собственно, мы еще не обговорили проблему цен, возможно заслав лишних 25 косарей, можно было бы сделать пачпорт и не за 5 дней, а за 5 минут

И как-то уж совсем глупо приплетать январь, давайте теперь кто какое время вспомнит - обязательно напишет, ведь на форуме теперь в основном подразделы "история", я то же в 2001 году вполне без проблем сделал свой первый загранпаспорт на Ивановской...

По себе других мерить не надо.
Не у всех работа целый день в офисе, не все 5 млн. населения работают по пятидневке с утра до вечера- есть график и два через два и день через день, и ночные и дневные смены.
Удобнее Вам в ЕЦД - да ради бога. Лично мне - не удобно, и пока мне это не нужно , я и понятия не имею, где он находится.
Хотя, если очень хотите позавидовать - Ваше право.)) Зашла я туда по пути из Невской налоговой к "Ломоносовской", практически "проходя мимо".

И как-то уж совсем глупо спорить, что очереди весной обусловлены именно горячей порой перед отпусками. В остальное время года очередей не так уж и много.

Сообщение отредактировал Valeriya: 22 Май 2011 - 00:46

0

#25 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 22 Май 2011 - 20:25

Просмотр сообщенияValeriya (22 Май 2011 - 00:45) писал:

И как-то уж совсем глупо спорить, что очереди весной обусловлены именно горячей порой перед отпусками. В остальное время года очередей не так уж и много.

Вы забыли что многие вообще не работают, но очень часто едут "отдыхать" за границу Изображение
А если кому приспичило сейчас поехать - ждать января получается?
открываю завесы
0

#26 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• Кто рано встает, тот всех достает
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2011 - 22:24

Просмотр сообщенияVideo (22 Май 2011 - 20:25) писал:

паспорт можно сделать новый, ещё до окончания старого. моя "Пятилетка" заканчивается, только через год, а биометрический уже на руках. А простаивание в очередях, только потому, что "завтра" уезжать - это не от большого ума, а от несобранности и разгильдяйства.

Сообщение отредактировал Zippo: 22 Май 2011 - 22:27

0

#27 Пользователь офлайн   Valeriya Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Май 2011 - 23:10

А кому приспичило именно сейчас ехать - сидеть на попе ровно как минумум недели три - срок изготовления паспорта после сдачи документов.

Кроме весны существует еще 9 месяцев в году. Остальное сказал Zippo в своем сообщении.

Сообщение отредактировал Valeriya: 22 Май 2011 - 23:11

0

#28 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2011 - 00:31

А Вы как хотели? Ажиотаж есть ажиотаж! Хоть за колбасой, хоть за резиновыми сапогами, хоть за лопатой для уборки снега, хоть за визой или паспортом. И это как раз-таки нормально. Не нормально, когда кто-то получает паспорт за 2-3 дня.
0

#29 Пользователь офлайн   Mike239 Иконка

• менеджер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2011 - 15:39

В том году делал срочный загранпаспорт ребенку в ЕЦД, обычный, не биометрический.
Срок не помню точно - то ли неделя, то ли 10 дней, отдал что-то около 4тыс.
Биометрический делать не стали, т.к. вроде надо было ребенка туда к ним тащить фотографировать, мне это было не в тему.

Отдал неофициально, поэтому в очередях не стоял. На получение только чутка.
Официально "через кассу" ЕЦД тоже можно срочный сделать, насколько я помню, но не уверен что удастся избежать очередей в этом случае. Возможно сейчас цены изменились в виду описанного ажиотажа.
0

#30 Пользователь офлайн   NoSS Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Май 2011 - 15:53

подскажите пожалуйста, если не идти в ЕЦД, а районную управу, то только по месту прописки? Т.е. я например всю жизнь живу в невском р-не, а прописан в московском. В невском пошлют?
0

#31 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• Мы просто были слишком жадными, детка.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2011 - 16:04

Да.
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#32 Пользователь офлайн   Match Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородПитер

Отправлено 02 Июнь 2011 - 02:29

На сколько мне помнится: оформление по месту прописки, а не по месту регистрации.
-1

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей