HomeMedia: Помогите выбрать Wi-fi роутер! - HomeMedia

Перейти к содержимому

В данном разделе включена премодерация новых тем. После создания Вами новой темы, она должна пройти проверку модератором и лишь после этого появляется в разделе.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите выбрать Wi-fi роутер! Не могу сориентироваться в большом количестве предложений и отзывов.

#1 Пользователь офлайн   Krap Иконка

• retroman
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСПБ

Отправлено 04 Март 2011 - 00:01

Встал вопрос о покупке хорошего роутера для раскидывания вай-фая по квартире. Обратившись к ресурсам и-нет магазина понял что на рынке появилось много новых производителей со своей разной продукцией. Поэтому вопрос: - Какие фирмы сейчас наиболее популярны и какому из устройств присуща равная пропорция цена/качество?
__________ Больше позитива друзья! ;)
0

#2 Пользователь офлайн   Gloom Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2011 - 00:23

Присоединюсь к вопросу, интересны в первую очередь модели с большой пропускной способностью по воздуху. Торренты, мультикаст, передача файлов и тд.
Только именно реальная хорошая скорость, отсутствие зависаний при нагрузке, а не номинальные технические характеристики типа 5ГГц

Сообщение отредактировал Gloom: 04 Март 2011 - 00:24

Юлмарт, вторая колонка каждому - регистрация
0

#3 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 04 Март 2011 - 00:47

а чем не нравитЦа мой выбор?
открываю завесы
0

#4 Пользователь офлайн   Krap Иконка

• retroman
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСПБ

Отправлено 04 Март 2011 - 01:02

Цитата(Video @ Mar 3 2011, 23:50 ) <{POST_SNAPBACK}>

Да я рассматривал его, но первое что мне не нравится это белый цвет, который как бельмо на глазу будет в моём интерьере с обилием темного и черного цветов.
Характеристики вполне удовлетворяют мои потребности. Как кстати в качестве сложности настроек Зюксель? Ну допустим если сравнивать с тем же Длинком или Асусом..
__________ Больше позитива друзья! ;)
0

#5 Пользователь офлайн   Bombazook Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Иконки сообщения  Отправлено 04 Март 2011 - 01:09

Я всегда по таким вопросам лезу на ixbt
Ixbt выбор 802.11n роутера
0

#6 Пользователь офлайн   Gloom Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2011 - 01:12

Цитата(Video @ Mar 3 2011, 23:50 ) <{POST_SNAPBACK}>

ASUS
Недостатки: Можно сказать нет недостатков. Единственное то что IPTV работает по старинке через коммутатор.
Пробовал соединить всё через один роутер, но история повторилась(ну я этого и ждал в принципе), изображение останавливается через несколько секунд.

Недостатки: не может работать более дня, обламывается соединение вай фай, начинаются странные пинги роутера - 14, 74, 156, 1600, потеря пакета, потом по кругу, при перезагрузке сеть не поднимается, помогает полный ресет со сменой прошивки, далее по кругу, асус говорит, что возможно проблема железа, за такие деньги проблем железа быть не должно, перепрошивки ничего не решают.. год мучался с д-линком.. сделал себе подарок на нг, главное успеть сдать или поменять)
ещё после перезагрузки, в том числе по веб интерфейсу к нему невозможно подключиться
основные прошивки - олега последняя .5 и последняя асуса .9

Недостатки: Очень сырой софт, ftp серв виснет,русификации ftp нет,вай фай стабильно работает только в режиме открытого доступа.

Недостатки: Дальнобойность - 4-5 метров, за поворотом квартиры больше мегабита скорости соединения с роутером - нет.
Настройка жутко неудобная и тормозная.

Недостатки: 1. Постоянно зависает. Особенно, когда заходишь на веб-морду. После зависания постоянно получает "неправильный IP адрес".

С не родными прошивками:
-интернет работает стабильно
-но нет статистики онлайн,тоесть кто подключился вы не увидете. Даже в Wifi делинке за 1200р это видно!
-в неродных прошивах куча феничек которые не особо нужны а некоторые вообще не работают.

Итд.

ZYXEL
Недостатки: НЕстабильность работы. Рекорд непрерывной работы = 4ч. Мучаюсь уже четвёртый день, менял прошивки, но работает в среднем 20-40 минут.

Недостатки: Пока не удалось получить стабильную работу wifi - частые зависания. Приходится постоянно передергивать питание. Трудно определить причину - иногда не рвет связь несколько дней, а иногда приходится рестартить каждые 10 минут. Возможно, это связано с сильным нагревом корпуса внизу.

едостатки: Претензии есть только к вай-фай:
1) При использовании маршрутизатора в качестве точки доступа с активным и интенсивным использованием маршрутизатор начинается перезагружаться несколько раз в день - видимо, недостаток текущей прошивки.

Недостатки: просто не работает. Нет стабильных прошивок. Дурацкий дизайн в белом глянце. Интересно для кого он, у вас много белого глянца у компьютера?

Итд.
0

#7 Пользователь офлайн   Antoni0 Иконка

• Anton™io®©
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2011 - 01:16

роутеры асус хороши с тех точки зрения, но с точки зрения прошивки - это просто ад какой то. Нужно будет самому их перепрошивать и пр.

Я советую Netgear 3500l - отличный аппарат.

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Bombazook Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 04 Март 2011 - 01:20

У самого Asus wl-500gP v1. Всё умеет, кроме 802.11n и гигабитного эзернета.
Вообще же любой современный роутер, на который безпроблемно ставится OpenWRT или что-то подобное, обычно умеет всё вышеуказанное.
0

#9 Пользователь офлайн   Gloom Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2011 - 01:28

Цитата(Antoni0 @ Mar 4 2011, 00:19 ) <{POST_SNAPBACK}>
роутеры асус хороши с тех точки зрения, но с точки зрения прошивки - это просто ад какой то. Нужно будет самому их перепрошивать и пр.

Я советую Netgear 3500l - отличный аппарат.

-Исключительно маленький радиус покрытия беспроводной сети!!! (Конкретно в 802.11н). Падение скорости с 150 МБит до 1.76Мбит наблюдается через 12 метров с 4мя стенами по пути.
0

#10 Пользователь офлайн   Enhiridion Иконка

• Pirate party with president
  • PipPipPip

Отправлено 04 Март 2011 - 08:27

Я бы присмотрелся к фирме TP-LINK.
0

#11 Пользователь офлайн   Antoni0 Иконка

• Anton™io®©
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2011 - 11:23

Цитата(Gloom @ Mar 4 2011, 00:31 ) <{POST_SNAPBACK}>
-Исключительно маленький радиус покрытия беспроводной сети!!! (Конкретно в 802.11н). Падение скорости с 150 МБит до 1.76Мбит наблюдается через 12 метров с 4мя стенами по пути.

Хз
по сравнению с моим старым асусом wl500g нетгир в разы дальше пробивает.

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   DIPSI Иконка

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2011 - 11:42

dlink 615 или 655, на все остальное не смотри даже. свою 3200ап можешь продать за 1,5-2к вот почти на роутер и хаватит уже. Надумаешь купить сегодня, звони, я на районе буду.

Сообщение отредактировал DIPSI: 04 Март 2011 - 11:45

0

#13 Пользователь офлайн   lobzik Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 07 Март 2011 - 03:05

сам пользую 615. нареканий нет . доволен как слон.
0

#14 Пользователь офлайн   Gloom Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2011 - 09:41

Цитата(lobzik @ Mar 7 2011, 02:08 ) <{POST_SNAPBACK}>
сам пользую 615. нареканий нет . доволен как слон.

Пишут, что мультикаст только по проводам. А родная прошивка полное г.
0

#15 Пользователь офлайн   KranK Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2011 - 11:36

Цитата(Gloom @ Mar 7 2011, 08:44 ) <{POST_SNAPBACK}>
Пишут, что мультикаст только по проводам. А родная прошивка полное г.

Вранье!
0

#16 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 07 Март 2011 - 16:54

Все таки пока склоняюсь к Зукселю NBG460N, отсутствие USB можно компенсировать сетевыми устройствами, а вот с IPTV все таки он наверно лучший да и про скорость пишут только хорошо.
Для тех, кто хочет красоту неземную ставить на видное место, мог бы порекомендовать монстр Дэлинка DIR-685

Прикрепленный файл  563939_v01_m.jpg (18,6К)
Количество загрузок:: 0

открываю завесы
0

#17 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 07 Март 2011 - 17:04

Цитата(Gloom @ Mar 4 2011, 01:15 ) <{POST_SNAPBACK}>
ZYXEL
Недостатки: НЕстабильность работы. Рекорд непрерывной работы = 4ч. Мучаюсь уже четвёртый день, менял прошивки, но работает в среднем 20-40 минут.

Недостатки: Пока не удалось получить стабильную работу wifi - частые зависания. Приходится постоянно передергивать питание. Трудно определить причину - иногда не рвет связь несколько дней, а иногда приходится рестартить каждые 10 минут. Возможно, это связано с сильным нагревом корпуса внизу.

едостатки: Претензии есть только к вай-фай:
1) При использовании маршрутизатора в качестве точки доступа с активным и интенсивным использованием маршрутизатор начинается перезагружаться несколько раз в день - видимо, недостаток текущей прошивки.

Недостатки: просто не работает. Нет стабильных прошивок. Дурацкий дизайн в белом глянце. Интересно для кого он, у вас много белого глянца у компьютера?

Итд.

Достоинства: Мощнейший проц, простота настройки, радиус действия и качество wi-fi, СКОРОСТЬ, стабильность соединения, корректная работа с ip-tv, много полезных фич внутри железки.

Недостатки: кривая прошивка!!! и как следствие выход из строя...

Комментарий: забыл P-330w ЕЕ как страшный сон!

Я ждал этот девайс в сити, но купил раньше в другом месте. Настраивал через веб интерфейс 3 минуты. У меня пчелайн (20мбит/с) работа через Л2ТП, дома 3 компа. Скорость скачки на торрентах достигала до 12мегаБАЙТ в сек и при этом комфортный серф инета на других машинах. Для примера двд около 6 гигов я выкачивал за считанные минуты. Работал девайс на полную катушку неделю... и «сдох» а теперь подробнее.

-почти 90% обладателей этого роутера с октябрьской прошивкой сталкиваются с «циклической перезагрузкой» Роутер просто сходит с ума, и перезагружается каждые 30-40сек. вылетает Rom файл. Лечится либо reset’ом, либо спец.программой на оф.сайте. У меня был второй случай...

В целом, при такой стабильной работе, и выдаваемом результате игрушка хорошая, но будет куда лучше, после ДОВЕДЕНИЯ до ума прошивки!

п.с. если у кого проблема описанная выше: (http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-2078)

cc

Может просто первые прошивки были кривые? Кстати, народ везде убеждает, что вся начинка - копия TP-LINK WR1043ND, который дешевле более чем в полтора раза и имеет USB

Сообщение отредактировал Video: 07 Март 2011 - 17:20

открываю завесы
0

#18 Пользователь офлайн   Gloom Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2011 - 18:49

Цитата(KranK @ Mar 7 2011, 10:39 ) <{POST_SNAPBACK}>
Вранье!

А какая прошивка?
Какая скорость в DC++? максимальная.
0

#19 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2011 - 20:27

Цитата(Video @ Mar 7 2011, 16:07 ) <{POST_SNAPBACK}>
Может просто первые прошивки были кривые? Кстати, народ везде убеждает, что вся начинка - копия TP-LINK WR1043ND, который дешевле более чем в полтора раза и имеет USB

Вероятнее всего так и есть, ибо железо у всех практически идетичное. Тот же TP-Link это клон D-Link`а, но без их софта.
А поскольку своего ума допилить софт не хватает - берут просто ценой.
0

#20 Пользователь офлайн   KranK Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2011 - 20:38

Цитата(Gloom @ Mar 7 2011, 17:52 ) <{POST_SNAPBACK}>
А какая прошивка?
Какая скорость в DC++? максимальная.

Hardware Version: B2
Firmware Version: 2.26RU
Скорость я не мерил, вроде не режет.
0