HomeMedia: Электронные сигареты - курить или не курить - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Электронные сигареты - курить или не курить Выделено из "Купи-продая" Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Sovr Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:19

Цитата(Antoni0 @ Feb 15 2011, 15:11 ) <{POST_SNAPBACK}>
по теме:
была у меня электронная сигарета.
По моему опыту - ни фига она не заменяет обычную, так просто прикол/приблуда/поржать/понтануться. Курить с ее помощью уж точно не бросишь. Если курил раньше 20 сигарет в день, то так и будешь курить 20 сигарет в день. Те 3% что пишут что они с ее помощью бросили, равняются тем 3% что бросили и без этих модных гаджетов.

Если хочешь бросить курить - прочитай книжку Аллена Карра.

По поводу вредности/невредности - мы тут на форуме не выясним, так как мы не спецы и лаборатории на северном-кавказе у нас нет. Но то что она какой-то вред организму наносит - однозначно. Стоя на улице у дороги воздух выхлопных газов тоже вам вред наносит же. Только единственное вещество существует в природе не наносящее вред организму - это кислород.

Мой вердикт: если денег не жалко и хочется посмотреть что это за чудо-юдо, то покупайте. А по поводу вреда покажет статистика лет через 15 smile.gif

Почти всё точно сказано. Те, кто продвигает как средство бросить курить - говорят полную ерунду. А вот про количество - не прав. Лично я вместо 40 шт курю простых теперь 4-5 шт. На трезвую голову)))
0

#22 Пользователь офлайн   roll Иконка

• Песчаный кот
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:24

Только единственное вещество существует в природе не наносящее вред организму - это кислород.

Ерунда! smile.gif

Мой вердикт: если денег не жалко и хочется посмотреть что это за чудо-юдо, то покупайте. А по поводу вреда покажет статистика лет через 15 smile.gif

Еще имеет смысл присмотреться к этому агрегату тем, кому по каким-то причинам приходится долго находится в помещении, где нельзя курить. Некурящий офис, например, или медицинское учреждение. Или тем у кого в квартире маленький ребенок. Или кому неохота продымливать салон автомобиля. Одна моя некурящая знакомая своему молодому человеку сама такой агрегат купила, категорически запретив ему курить на ночь обычные сигареты. К чему бы это она, кстати?
«Когда ты смотришь на жопу, глупо ожидать, что их нее появится что-то кроме того, что обычно появляется из жопы.»
0

#23 Пользователь офлайн   Antoni0 Иконка

• Anton™io®©
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:27

Цитата(roll @ Feb 15 2011, 16:27 ) <{POST_SNAPBACK}>
Еще имеет смысл присмотреться к этому агрегату тем, кому по каким-то причинам приходится долго находится в помещении, где нельзя курить.

Я не знаю как у других, у меня лично подымив электронной сигаретой, все равно хотелось покурить нормальную.

Про кислород - впринципе и жить вредно - в итоге то все равно умрешь smile.gif)

Сообщение отредактировал Antoni0: 15 Февраль 2011 - 17:28

Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Sovr Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:38

Цитата(Antoni0 @ Feb 15 2011, 16:30 ) <{POST_SNAPBACK}>
Я не знаю как у других, у меня лично подымив электронной сигаретой, все равно хотелось покурить нормальную.

Да нет, накуриваешься, если нормально жидкость подобрал под себя.
0

#25 Пользователь офлайн   qsaw Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:02

Цитата(Video @ Feb 13 2011, 21:04 ) <{POST_SNAPBACK}>
Вы знаете, я бы хотел купить какой-нибудь недорогой наборчик "узнать что это такое".

http://www.ecigtalk.ru/ тут можно посмотреть на барахолке

PS. Если интересно могу отдать, по себестоимости (www.healthcabin.com), набор 510 с PCC, все равно не пользуюсь (в личке договоримся)
0

#26 Пользователь офлайн   qsaw Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:13

по теме:
была у меня электронная сигарета.
По моему опыту - ни фига она не заменяет обычную, так просто прикол/приблуда/поржать/понтануться. Курить с ее помощью уж точно не бросишь. Если курил раньше 20 сигарет в день, то так и будешь курить 20 сигарет в день. Те 3% что пишут что они с ее помощью бросили, равняются тем 3% что бросили и без этих модных гаджетов.

Если хочешь бросить курить - прочитай книжку Аллена Карра.

По поводу вредности/невредности - мы тут на форуме не выясним, так как мы не спецы и лаборатории на северном-кавказе у нас нет. Но то что она какой-то вред организму наносит - однозначно. Стоя на улице у дороги воздух выхлопных газов тоже вам вред наносит же. Только единственное вещество существует в природе не наносящее вред организму - это кислород.

тут все индивидуально
я за день на электронику перешел и про обычные не вспоминаю, специально пару недель пачку с зажигалкой в кармане носил, но... электроника победила вкусом...
ради интереса пробовал через месяц покурить любимого верблюда, долго плевался... ощущения, как в первый раз ;-)
в курении батареек главное правильный девайс и жижу подобрать, тогда обычные хабарики просто отдыхают :-D

PS. Карра читал, не вставило...

Сообщение отредактировал qsaw: 15 Февраль 2011 - 20:16

0

#27 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:40

Цитата(qsaw @ Feb 15 2011, 20:05 ) <{POST_SNAPBACK}>
набор 510 с PCC, все равно не пользуюсь (в личке договоримся)

в смысле совсем бросил или нашел покруче? happy.gif
открываю завесы
0

#28 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• Кто рано встает, тот всех достает
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2011 - 02:15

А по поводу вреда покажет статистика лет через 15 smile.gif

да нифига она не покажет. На сигаретах до сих пор пишут: "Курение - ПРИЧИНА рака лёгких" - но на деле-то, причина рака лёгких далеко не сигареты wink.gif

Сообщение отредактировал Zippo: 16 Февраль 2011 - 02:16

0

#29 Пользователь офлайн   Motorist Иконка

• Тоскливое Зрелище....
  • PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2011 - 02:34

Может все таки проще просто бросить курить?)) Или продолжать курить если бросить не в силах... Не верю в заменители, ибо пока нет не одного знакомого который бросил курить с помощью чего-то другого. Перестали курить только те кто просто решил не курить.
0

#30 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 16 Февраль 2011 - 03:08

А я вот и не собираюсь бросать, но что бы не досаждать другим готов попробовать.
открываю завесы
0

#31 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:37

Цитата
Сегодня на встрече с руководителями экспертных групп по доработке социально-экономической стратегии развития России до 2020 г. Владимир Путин заявил, что после получения первых результатов по сборам реформированного ЕСН может быть принято решение о его снижении. В частности, не исключено, что нагрузка на фонд оплаты труда может быть снижена за счет повышения акцизов на табак. По словам присутствовавшего на встрече президента «Деловой России» Александра Галушка, если увеличить акцизы до уровня беднейших стран Европы, это даст бюджету те же деньги, которые он рассчитывает получить от повышения «зарплатных» налогов. Без дополнительной нагрузки на бизнес.

marker
(и это после недавнего их повышения)
открываю завесы
0

#32 Пользователь офлайн   Лаларту Иконка

• Архидемон
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:19

Ну не знаю.
Я вот просто взял и бросил.
Правда, был грешок - пару сигарет выкурил во время недавнего мероприятия.
Остальные - полную пачку - у меня "выстрелял" Дипси).

А так - уже больше 3х лет не курю.
0

#33 Пользователь офлайн   Ognennaya Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 01:23

Цитата(Лаларту @ Feb 18 2011, 13:22 ) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не знаю.
Я вот просто взял и бросил.
Правда, был грешок - пару сигарет выкурил во время недавнего мероприятия.
Остальные - полную пачку - у меня "выстрелял" Дипси).

А так - уже больше 3х лет не курю.

тока вот не надо "ля-ля" про просто бросил. Непросто это...
Кстати, имела не так давно радость халявной дегустации этой электронной кхм.. ну не могу назвать это сигаретой.
Откровенно говоря, ни по вкусу, ни по ощущению в руке с сигаретой ничего общего. Чтоб хорошо представить - достаточно взять в руку увесистую металлическую ручку/паркер и поделать курительные движения. Сразу понятно, что НИЧЕГО общего с сигаретой в руке и даже малейшего намека на ее "замену". Плюс во рту вкус фруктового кальяна.
Не знаю, у кого как, а у меня однозначно при бросании никакой никотиновой ломки не было. Чистой воды психологическая зависимость, после которой просто не знаешь чем занять себя в ожидании друзей в кафе и как выйти "проветриться" на работе, если при этом не идешь на перекур. А так как электронная сигарета вообще никак не справляется с ролью сигареты обычной, то и расчитывать на нее с этой точки зрения не стОит. Это просто новый отдельно взятый вид "травли" себя-любимого. ИМХО имховое
0

#34 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Февраль 2011 - 16:08

Отец мой высчитал, сколько сигарет скуривает за день. Потихонечку начал избавляться от дневной нормы по одной сигарете, не сразу. За несколько месяцев бросил окончательно и не курит уже больше десяти лет. Что касается электронных сигарет, я ничего не могу сказать, не курю совсем и в моем круге знакомых нет лиц с электроникой. Но вот торгующая электронными цыгарками девушка из ближайшей "Карусели" регулярно ходит посмолить на улицу, а не довольствуется своим товаром.
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#35 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 19 Февраль 2011 - 17:34

Цитата(Ognennaya @ Feb 19 2011, 00:26 ) <{POST_SNAPBACK}>
достаточно взять в руку увесистую металлическую ручку/паркер и поделать курительные движения. Сразу понятно, что НИЧЕГО общего с сигаретой в руке и даже малейшего намека на ее "замену". Плюс во рту

ну не знаю, я даже стесняюсь предположить, что там вам дали попробовать и что после этого оставило вкус во рту
открываю завесы
0

#36 Пользователь офлайн   Sovr Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 18:56

Цитата(Video @ Feb 19 2011, 16:37 ) <{POST_SNAPBACK}>
ну не знаю, я даже стесняюсь предположить, что там вам дали попробовать и что после этого оставило вкус во рту

Конечно есть разница по ощущениям с простыми сигаретами. Это что-то среднее между сигаретами и кальяном, но не до такой степени, уж, что с ручкой во рту сравнивать)))))
0

#37 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 19 Февраль 2011 - 23:56

вот и я о том же...блин, кому не дам попробовать - даже те кто никогда не курил говорят - хочу))
открываю завесы
0

#38 Пользователь офлайн   Sovr Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:15

Цитата(Video @ Feb 19 2011, 22:59 ) <{POST_SNAPBACK}>
вот и я о том же...блин, кому не дам попробовать - даже те кто никогда не курил говорят - хочу))

Как средство бросить - не знаю, я всё-равно 3-4 штуки простых выкуриваю, но это вместо сорока, и всё-таки эффект есть. У нас сотрудница неделю попользовавшись электронными, взяла простую и говорит, что вонючая и не вкусная, вплоть до того, что тошнит))
0

#39 Пользователь офлайн   qsaw Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:43

Цитата(Video @ Feb 15 2011, 20:43 ) <{POST_SNAPBACK}>
в смысле совсем бросил или нашел покруче? happy.gif

всмысле одновременно есть и eGo и 510

а насчет бросил... лень доставать из кармана, даже после употребления алкоголя...
заправленного eGo (батарейка 900, картомайзер мега или е4r2 хватает на 2-4 дня (~1,5 мл жижи))

PS. сейчас из китая идут дешевые е-хабарики и картриджи без никотина, думаю на них и остановиться, большую сигару надоело в кармане носить...

... а самое обидное, бросать вообще не хотел, был приступ гаджетомании...
теперь лежит дома коробка вкусных (когда-то) сигар... и не покурить (гадость), и выкинуть жалко :-(
0

#40 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:30

Действие «Туриста» разворачивается по большей части в Италии. На протяжении всего фильма, Джонни Депп, которого по фильму зовут Фрэнк Тупело, дымит электронной сигаретой. Впервые мы видим это, когда блистательная Элис в исполнении не менее блистательной Анжелины Джоли подсаживается к нему в поезде, и он тут же обеспокоенно спрашивает «Сигарета Вам не помешает? Она электронная». Или что-то вроде того, не берусь цитировать дословно. Особенную пикантность сцене придает тот факт, что Депп-Тупелло разместился в вагоне для некурящих, о чем нам со всей очевидностью сообщает знак «Курить запрещено».

ru-tube

Пятого января 2011 года на российском большом экране состоялась долгожданная премьера. Вышел фильм "Турист" с Джонни Деппом и Анжелиной Джоли в главных ролях. Однако это была не простая премьера, это был новый шаг на пути к здоровому образу жизни миллионов людей по всему миру! Именно эта мысль проносится в голове, когда один из самых успешных актеров современности дымит электронной сигаретой с экрана кинотеатра.
Электронные сигареты проникают в Голливуд

Прикрепленный файл  celeb2.jpg (85,86К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  celeb5.jpg (94,96К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  celeb1.jpg (28,37К)
Количество загрузок:: 0
открываю завесы
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему