HomeMedia: Про Александровскую больницу - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про Александровскую больницу Выделено из "Негатива" Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Cinema Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:29

Вчера днем почувствовал себя плохо. Пару часов колдовал - таблетки, капли. Все хуже. Вызвал неотложку. Врач сказала, что еще не инфаркт, но кардиограмма плохая - надо ехать в больницу. Укололи в вену три шприца, чтобы довезти. Дочка по-быстрому собрала необходимое.
Все как обычно - по территориальному признаку - в Александровскую. Там - необычно немноголюдно. Довольно быстро взяли кровь, сняли еще раз ЭКГ. Через час примерно появился мужичок, выкрикнул мою фамилию и сказал следовать за ним. Долго вел закоулками и коридорами подвала (кто знает - приемное отделение Александровской в цокольном этаже). Привел в какую-то полутемную комнату с четырьмя незастланными кроватями. Клеенчатый матрас и сомнительной чистоты тряпка сверху. Тетя принесла старенькое байковое одеяло. На мой вопрос: "как спать?" - ответила: "так и спать!". Ни подушки, ни белья. Оказывается, это у них называется "дневной стационар". А поскольку мест в больнице нет - временно кладут сюда. Ни сестринского поста, ни туалета поблизости я не заметил.
Пошел я обратно в приемный. Сказал, что так оставаться не рискну - пусть отправляют в другую больницу, коли места нет. И тут началось... Врач, которая меня принимала вкрик начала на меня орать, что никуда меня отправлять не собирается. Мол, дали место - ложись. Сил с ней ругаться у меня не было - я включил камеру телефона. И вдруг из толпы врачей выскочил молодой парень (как потом выяснилось - хирург Авдеев Алексей Михайлович), схватил мой телефон и стал выкручивать мне руку, пытаясь отобрать. При этом заголосил охране. Телефон мне как-то удалось у него вырвать. Все присутствующие врачи побросали свои дела и кто вкрик, кто молча приняли участие в потасовке.
Я очень признателен врачу "неотложки" - что-то она действенное вкатила, раз у меня хватило все-таки сил еще и на единоборство.
Попросил пригласить ответственного врача. Пообещали, что как освободится - придет. Около часа прождали, потом жена не выдержала. Поехали домой.
Позвонил сегодня в ментовскую - дежурный сказал, что дело дохлое. Мол, этот врач приведет свидетелей, что это я на него напал.
P.S. Телефон перестал "видеться" по USB. Корпус пластик - видимо вчера ему что-то там "открутили".

"Дневной стационар Александровской больницы".
СНИМАЮ ВСЁ!
0

#2 Пользователь офлайн   Voland Иконка

• I ain`t Mr. Right
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:36

Просто пздц, Cinema
0

#3 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• Мы просто были слишком жадными, детка.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:40

*тут нельзя писать матом* А ничего другого я сказать не могу. Нет слов.
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#4 Пользователь офлайн   Bloody Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:42

Интересно, почему врачи себя так повели? Почему они действительно не могли отказать в приёме со ссылкой на то, что нет мест?
0

#5 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:47

Цитата(Bloody @ Feb 11 2011, 15:45 ) <{POST_SNAPBACK}>
Почему они действительно не могли отказать в приёме со ссылкой на то, что нет мест?

А они, я практически уверен в этом, не могут так "отмазаться". Другое дело, что можно создать такие условия, что поступивший сам уйдёт из стационара, т.к. там *тут нельзя писать матом*. Что и было сделано в данном случае.
"Не диво, что в награду мне за такие речи своих ног никто не кладет на плечи". И. Бродский
0

#6 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2011 - 17:53

Я в 10 классе два дня провел в Александровской и потом перевели на две неделю в Боткина в "одиночную камеру". Радовался каждому дню, в Александровской работают мясники и .......... . "Давайте разрежем и посмотрим что там болит" (с) .... брррр.
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#7 Пользователь офлайн   Cinema Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2011 - 17:55

Цитата(Gorohovets @ Feb 11 2011, 15:50 ) <{POST_SNAPBACK}>
Другое дело, что можно создать такие условия, что поступивший сам уйдёт из стационара...

В случае, если его состояние позволит ему уйти, а если нет?
Кстати, действие укола "неотложки" прекратилось еще по пути домой - в автобусе мне снова стало плохо. Но тут уже я не стал испытывать судьбу с нашей "бесплатной медициной" - побеспокоил своего приятеля. Он врач. Продрался через нечищенные дороги, приехал вечером, нашмыгал меня еще. Сегодня с утра просто лежу пластом - прихожу в себя. Хотя, кто знает, может"выхожу". Печально все это... Со страхом думаю, что будет дальше. Там все присутствующие были в возрасте близком моего сына. Непонятно, откуда такая бессердечность? Ведь эти люди - врачи! Как же они спасают людей? Если из-за вполне нормальной и справедливой претензии сразу выходят из себя и превращаются в озверелых рыночных товарок? И они уже не помнят, что перед ними больной с прединфарктом, привезенный по скорой... Мрак.
Я никогда по жизни не звонил "02". Да и сейчас того паренька наверное хватило бы сил сделать сделать героем сюжета в известной телепередаче. Но... Где же государство, где закон, где все то, за что мы всю жизнь платили налоги? Поверьте, мне ни одного раза, вслушайтесь - НИ ОДНОГО - государство не помогло решить ни одной проблемы. Сначала бесполезные хождения по инстанциям, трата времени и сил - и все равно в результате - неформальное решение вопроса с нужным результатом. Но если все так, то зачем тогда государство и наши расходы на его содержание?
СНИМАЮ ВСЁ!
0

#8 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:23

Цитата(Cinema @ Feb 11 2011, 16:58 ) <{POST_SNAPBACK}>
наши расходы на его содержание?

Несколько недальновидно и глупо с моей стороны (учитывая, что я подписываюсь собственной фамилией), но скажу - лично я не расходую средства на содержание государства, я расходую их на содержание моих близких и себя самого. Государство, привет! Претензии ко мне, Государство, прошу направлять по адресу прописки.
P.S. Государство - может быть только государством двоих. Здесь я полностью солидарен с Воннегутом. Всем остальным государствам я передаю сердечный привет и весьма надеюсь, что они, уж как-нибудь, без меня протянут.
Cinema, выздоравливайте, сил вам.
0

#9 Пользователь офлайн   alekser Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:34

можно разместить в блогах такую запись и побольше фамилий,думаю врачам будет по меньшей мере неуютно а то что запись разлетится по всяким контактам и твиттерам,это само собой подразумевается(теорию 6 рукопожатий никто не отменял)сам лежал в больнице но такого не видел если честно, может пришло время использовать интернет во благо,зло надо наказывать

Сообщение отредактировал alekser: 11 Февраль 2011 - 18:35

0

#10 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:50

Цитата(alekser @ Feb 11 2011, 17:37 ) <{POST_SNAPBACK}>
сам лежал в больнице но такого не видел если честно, может пришло время использовать интернет во благо,зло надо наказывать

Поддерживаю. Тем более, что есть даже ролик. Такого, как на ролике, нет даже в областной больнице г. Сольцы, а это уж, поверьте, сами понимаете, какая дыра. В ментовку не надо, без толку, только нервы тратить и себя губить. К сожалению, не знаю, как вернее распространять информацию, т.к. (кроме как здесь) нигде не числюсь (ни в контактиках, ни в жж). Но мысль про распространение данной информации - это светлая и умная мысль.
Сам слаб здоровьем, знаю прекрасно, что такое медицина. То ли везучий, то ли язык подвешен, но с таким откровенным *здесь нельзя* не сталкивался, хотя "общаюсь" с медициной плотно и часто. Это абзац, товарищи господа, это абзац.
0

#11 Пользователь офлайн   Cinema Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:05

Цитата(alekser @ Feb 11 2011, 17:37 ) <{POST_SNAPBACK}>
можно разместить в блогах такую запись и побольше фамилий...

Боюсь, что у меня на такие массовые публикации просто не хватит сил. И воспользоваться "мудрым" советом нашего премьера тоже воспользоваться не смогу. Судебный марафон в государстве, где интересы гражданина априори сливаются в унитаз, мне тоже не выдержать.
Могу предполагать (простите, если ошибаюсь), что здесь высказываются в основном молодые и здоровые люди. И я хорошо Вас понимаю, что трудно представить как это ни сесть да настучать по клаве десяток-другой постов в разных там контактах-твиттерах. tongue.gif Поверьте на слово - трудно. И еще труднее признать, что уже об очень многом в своей жизни ты можешь сказать только в прошедшем времени. Так что путь один - глотать и молчать.
Что касается фамилий - вот они: принимала меня врач-терапевт Львова Светлана Владимировна, бесстрашный борец с мобильниками пациентов - врач-хирург Авдеев Алексей Михайлович. Бог им судья.
P.S. А ведь и мы когда-то были рысаками! Гоняли по горам на лыжах, летали (не вру) на вертолетах - и вообще любили экстрим... Как все молодые.

Зы: Вертолет не мой - клубный.
СНИМАЮ ВСЁ!
0

#12 Пользователь офлайн   Cinema Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:12

Цитата(Gorohovets @ Feb 11 2011, 17:53 ) <{POST_SNAPBACK}>
г. Сольцы, а это уж, поверьте, сами понимаете, какая дыра.

Простите за оффтоп. Какие чудесные там места! Одна речка Шелонь чего стоит!
Я очень рано обзавелся своим автомобилем и очень много катался и по России и по европам. Красоты у нас - не чета заморским. Жаль что портит пейзаж убогая и совершенно беспросветная бедность...
СНИМАЮ ВСЁ!
0

#13 Пользователь офлайн   alekser Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:15

Цитата(Cinema @ Feb 11 2011, 15:32 ) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера днем почувствовал себя плохо. Пару часов колдовал - таблетки, капли. Все хуже. Вызвал неотложку. Врач сказала, что еще не инфаркт, но кардиограмма плохая - надо ехать в больницу. Укололи в вену три шприца, чтобы довезти. Дочка по-быстрому собрала необходимое.
Все как обычно - по территориальному признаку - в Александровскую. Там - необычно немноголюдно. Довольно быстро взяли кровь, сняли еще раз ЭКГ. Через час примерно появился мужичок, выкрикнул мою фамилию и сказал следовать за ним. Долго вел закоулками и коридорами подвала (кто знает - приемное отделение Александровской в цокольном этаже). Привел в какую-то полутемную комнату с четырьмя незастланными кроватями. Клеенчатый матрас и сомнительной чистоты тряпка сверху. Тетя принесла старенькое байковое одеяло. На мой вопрос: "как спать?" - ответила: "так и спать!". Ни подушки, ни белья. Оказывается, это у них называется "дневной стационар". А поскольку мест в больнице нет - временно кладут сюда. Ни сестринского поста, ни туалета поблизости я не заметил.
Пошел я обратно в приемный. Сказал, что так оставаться не рискну - пусть отправляют в другую больницу, коли места нет. И тут началось... Врач, которая меня принимала вкрик начала на меня орать, что никуда меня отправлять не собирается. Мол, дали место - ложись. Сил с ней ругаться у меня не было - я включил камеру телефона. И вдруг из толпы врачей выскочил молодой парень (как потом выяснилось - хирург Авдеев Алексей Михайлович), схватил мой телефон и стал выкручивать мне руку, пытаясь отобрать. При этом заголосил охране. Телефон мне как-то удалось у него вырвать. Все присутствующие врачи побросали свои дела и кто вкрик, кто молча приняли участие в потасовке.
Я очень признателен врачу "неотложки" - что-то она действенное вкатила, раз у меня хватило все-таки сил еще и на единоборство.
Попросил пригласить ответственного врача. Пообещали, что как освободится - придет. Около часа прождали, потом жена не выдержала. Поехали домой.
Позвонил сегодня в ментовскую - дежурный сказал, что дело дохлое. Мол, этот врач приведет свидетелей, что это я на него напал.
P.S. Телефон перестал "видеться" по USB. Корпус пластик - видимо вчера ему что-то там "открутили".

"Дневной стационар Александровской больницы".

то есть я так понимаю что автор данного поста не возражает против моего предложения,кстати ещё статейка любопытная про данное "лечебное заведение"это разве больница?но ваше видео это ппц,можно и темку отдельную создать

Сообщение отредактировал alekser: 11 Февраль 2011 - 19:16

0

#14 Пользователь офлайн   Cinema Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:17

Цитата(alekser @ Feb 11 2011, 18:18 ) <{POST_SNAPBACK}>
то есть я так понимаю что автор данного поста не возражает против моего предложения,кстати ещё статейка любопытная про данное "лечебное заведение"это разве больница?но ваше видео это ппц

Вовсе не против. Жалею, что во время рукопашной не смог сохранить запись "выступления" врачихи.

СНИМАЮ ВСЁ!
0

#15 Пользователь офлайн   Gorohovets Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:30

Цитата(Cinema @ Feb 11 2011, 18:15 ) <{POST_SNAPBACK}>
Какие чудесные там места! Одна речка Шелонь чего стоит!

Так и я не дурак, знаю где домик надо иметь. Но Сольцы - это кошмар. Я бываю там обычно раз в год, т.к. знаю, где хорошее мясо для дня рождения меня + алкозапасы исчерпываются. Я таких злобных магазинных тётенек... Я таких животных людей... Я потом баню топлю, чтобы как-то смыть с себя Сольцы. Но у меня 30 вёрст от Сольцов, это спасает. Я понимаю, конечно, политика партии нынешней, всё такое, государство виновато, но почему же так глупо относится к тем, кто привозит деньги и готов их тратить? А потом говорят про бедность. Вот квест для любого - попробуйте найти там чела, чтобы крышу сарая рубероидом покрыть. Это нереально практически.
Это очень намеренный офтоп, созданный с целью отвлечь Cinema от всего. А, в принципе, можно было бы и тему отдельную. (Несомненно, это относится к Негативу, но смолчать тут очень сложно, поэтому, я думаю, разрастётся).
P.S. А мне надо дом крыть... Я с ужасом думаю. Ближайшие, кто "более-менее" в Луге... Ребята, но я пью, но ТАК пить. Не, не надо там никому денег. Они, возможно справедливо, считают, что деньги - это зло.

Сообщение отредактировал Gorohovets: 11 Февраль 2011 - 19:34

0

#16 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Иконки сообщения  Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:47

Сочувствую, хоть и не удивительно
Видимо бюджетные деньги больше пойдут на солярии в тюрьмах, чем на содержание больниц и зарплаты врачей. Причем именно для убийц и наркобаронов, ибо всех жуликов и мошенников и крупнооптовых растратчиков бюджета решили отпустить, списав это на "экономические преступления". Тут уж не понятно что именно движит этим врачом, может наглость, а может и безысходность.
Да вроде и не секрет ни для кого, что нынешнее правительство уже не первый год мечтает избавиться от всех пенсионеров и инвалидов поскорее. Это ведь какой убыток - пенсии платить и бесплатную "медицину" содержать! Начиналось все с повышения пенсионного возраста, а закончится судя по всему постепенным выгоранием всех дурок, детдомов, домов престарелых, ну может еще и киллеров введут в штат ФСО, что бы под видом гопстопа по голове старушек тюкать, да вообще, еще много способов переломить соотношение.
открываю завесы
0

#17 Пользователь офлайн   fate Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2011 - 22:43

Да наша система здравоохранения, никогда не выпутается из Совка как и другие известные наши отрасли. Делал как то книжку медицинскую, так пошел в туб. диспансер на звездной. Простоял около часа в очереди( передо мною было 2 человека!!),ну вот подхожу я к окошку и говорю мне справочку и тетя лет так с 50-ят усаживается за компьютер и начинает набирать текст( компьютер она видит впервые, как вы уже поняли) и еще минут сорок я стоял и жалобно смотрел на нее как она искала буквы на клавиатуре. Это я все к тому, что научили бы пользоваться а потом бы сажали. Пытаются сделать лучше а получается как всегда. А Сольцы действительно мрачное место, друг служит. Ездил туда пару раз, дорог нет, городок военный почти развалился, КПП больше нет, дыра короче советская.
0

#18 Пользователь офлайн   Kostolomatel Иконка

• Человек которому не нужны деньги - опасен.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2011 - 23:08

меня 1 год назад там чуть не угробили не взяв кровь на анализ - в крови был алкоголь и банальный апендицит чуть не перерос в общеполосной перетонит, из за того что открылось кровотечение(кровь просто не сворачивалась)... и вместо 3х дней я провел там 10 и еще на больничном полтора месяца ... ну и "благородные шрамы остались"...
0

#19 Пользователь офлайн   Mihan Иконка

• 12 сантиметров
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Иконки сообщения  Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:42

врачи-палачи sad.gif
Мал золотник, да дорог...
0

#20 Пользователь офлайн   Zubinskii Иконка

• Беар возвращается)))!!!!! Discovery channel
  • PipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 12 Февраль 2011 - 01:02

за те копейки что им платят - хорошо что еще хоть как - то лечат.
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей