HomeMedia: firefox - HomeMedia

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

firefox

#1 Пользователь офлайн   Monster Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Март 2005 - 13:22

Тут наткнулся на тему , что на западе народ слезает с EI и ставит FireFox.
Скачал , поставил, миленько так. Может кто-нибудь скажет , что-нибудь плохое или хорошее на эту тему.
0

#2 Пользователь офлайн   Inc-Vizitor Иконка

• Великий и Ужасный
  • PipPipPip

Отправлено 04 Март 2005 - 14:05

Юзал его какое-то время на работе, потом не вытерпел и поставил родную Оперу =)
0

#3 Пользователь офлайн   Monster Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Март 2005 - 14:16

Одно дело привычка, другое реальные неудобства и проблемы.
Новое всегда поринимается с трудом
0

#4 Пользователь офлайн   Sheriff Иконка

• ШЕРИФ
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2005 - 15:31

Я уже писал про фаерфокс.

Он меня всем устраивает но есть одно НО.
Если его оставлять с загруженными страничками на несколько дней, то он уже через сутки начинает дичайшим образом тормозить.

А я часто оставляю странички открытыми в браузере, т.к. комп я все равно почти не выключаю.

Кстати, Опера личена этого бага - она по неделе сохраняет работоспособность с 20-30-ю открытыми страницами.
0

#5 Пользователь офлайн   dmn Иконка

• Доктор Хаос
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2005 - 19:36

Цитата(Monster @ Mar 4 2005, 12:22 PM)
Тут наткнулся на тему , что на западе народ слезает с EI и ставит FireFox.
Скачал , поставил, миленько так. Может кто-нибудь скажет , что-нибудь плохое или хорошее на эту тему.

очень рекомендую. особенно посмотри темы - для
него куча красивейших скинов и куча плагинов. еще зацени табы.

а если протащит - можно поставить Mozilla+Multzilla (у меня именно это).
0

#6 Пользователь офлайн   Мїђєў Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2005 - 20:22

Еще один минус, это если на просматриваемой странице есть флеш мультик/баннер и он почему-то не загрузился (с баннерами такое часто бывает), то выскакивает окошко и сообщает об этом. Нервирует.
0

#7 Пользователь офлайн   dmn Иконка

• Доктор Хаос
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2005 - 20:29

Цитата(Мїђєў @ Mar 4 2005, 07:22 PM)
Еще один минус, это если на просматриваемой странице есть флеш мультик/баннер и он почему-то не загрузился (с баннерами такое часто бывает), то выскакивает окошко и сообщает об этом. Нервирует.

у меня все работает.
0

#8 Пользователь офлайн   McFLY Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 05 Март 2005 - 10:32

Цитата(Мїђєў @ Mar 4 2005, 08:22 PM)

Глупо. Мультик не загружается, т.к. не установлен FlashPlayer И браузер каждый раз тебе об этом говорит. Надо таблички-то читать хоть иногда. Стоит 1 раз его поставить (плеер) - больше такого не повторится

По поводу тормознутости - да была бага - браузер начинал безбожно хавать память, но в версии 1.0.1 вроде пофиксили каку...

А вообще я уже очень давно считаю этот браузер лучшим! Сам на него перешел с оперы. Он тогда ещё назывался Thunderbird или Firebird... что-то огненное вобщем =)
0

#9 Пользователь офлайн   madw Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 05 Март 2005 - 18:16

Цитата(McFLY @ Mar 5 2005, 09:32 AM)
Глупо. Мультик не загружается, т.к. не установлен FlashPlayer И браузер каждый раз тебе об этом говорит. Надо таблички-то читать хоть иногда. Стоит 1 раз его поставить (плеер) - больше такого не повторится

Кстати, в версии 1.0 уже никаких сообщений не выскакивало. Появлялась полосочка, сообщающая, что соотвествующего плагана нету...
0

#10 Пользователь офлайн   Rick Atreides Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Март 2005 - 16:36

Очень доволен.

Сейчас стоит firefox 1.0.1 (хотя даже на 1.0 вот эта (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=820671) хрень не работала)

Тама
ScribbliesKids 1.0

Plugins (Extesions)
ImageZoom (позволяет увеличивать/уменьшать изображения, наиболее чатое применение - fit to screen больших картинок)
Download Manager Tweak (различные опции как икогда отображать окно download manager, вообще сейчас deprecated, т.к. в основном используеться flashgot)
IEView (открывает текущую страницу в ie, полезно при вёрстке или когда автор старницы не читает W3C.org а хреначит designed for IE)
ResizeSearchBox - добавляет хрень, позволяющую менять размер сторки для запросов в Google)
Кстати, если в строке для url набрать текст. который firefox не распознает как url, то он попытаеться найти жтот текст в google и если найдет то выдаст в ответ верхнюю старницу.
Secure Password Generator - кнопочка позваляющая сгенерить рандомный пароль с заданными параметрами
Tabbrowser Prefernces Настраиваем Табы
View Cookies Добавляет в Page Info вкладку Cookies, которые ставит эта страница
Advanced Highlighter Button По нажатю кнопени в станице подкрашиваются совпадения запрашиваемой подстроки (запросы в google bar, запросы по ctrl-f имееться history)
Tab Clicking Options - настраиваем что будет при разных кликах мыши на табе (закрыть, открыть новый и т.д.)
ForecastFox - показывает погоду в заданном городе на 3 дня с иконками облачности Достаточно точен. (Питер - код RSXX0091, для отображения в Цельсиях надо поставить Unit of Measure - Metric)
Open Link In Добавляет опции где открывать линк в меню правой кнопки (новый таб, этот таб, новое окно) и т.д. последнее время не используеться. Всё очень удобно настраиваться на мышь + hotkeys
Copy Plain Text - копирует текст без форматирования
Live Bookmark This - если на странице есть rss то появляется кнопка - добавить этот rss в Live Bookmark (встроенный в FireFox rss reader)
Tweak Network Settings - Позволяет настраивать количество одновременных запросов на сервер, кол-во одновременных соединений и т.д. для ускорения загрузки страниц. Наверное работает, сам не тестил, но видел альтернативный совет поменять такие параметры в конфиге firefox для повышения скорости
ColorZilla - color picker
MR Tech's Local Install - позволяет ставить extensions и темы с локального диска, а не инета
FlashGot - рулит по полной. Интерфейс перехвата закачек и направления их в любимый download manager (у меня reget). Возможность скачивания всех ссылок со страницы одним кликом. Добавляет себя в окно download with? так что если ссылка идёт через redirect, то после получения конкретного адреса файла позволяет запустить его в менеджер закачки.
После геммороя с необходимостью переставлять reget для восстановления возможности чкачивать через него не IE, радуюсь каждый раз.

Подвисаний страниц, как у sheriff-а у меня нет, но есть тормознутость в дургом при загрузке и выгрузке Adobe Acrobat.
Если он в памяти, то всё ок и работает быстро, а если кликнуть на pdf и начать загружать - то firefox недоступен до полной загрузки Adobe, и тоже самое происходит при закрытии последнего pdf документа, fox тормозит пока окончательно не выгрузит adobe, я обчно просто сношу acroread через task manager.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Firefox.png (46,6К)
    Количество загрузок:: 37

0

#11 Пользователь офлайн   ђ3iŋź Иконка

• ▲▼▲▼▲▼ 8bi!t ppl ;U :?
  • PipPipPipPipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 06 Март 2005 - 18:11

а у меня слимброузер unsure.gif
есть скины, плагины, и т.д., может фильтровать сайты на картики баннеры и т.д..... меня устраивает smile.gif , скорость канешна меньше чем в опере.....

Прикрепленные файлы

0

#12 Пользователь офлайн   madw Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 06 Март 2005 - 18:37

Цитата(h3inz @ Mar 6 2005, 05:11 PM)
а у меня слимброузер  unsure.gif

Интерфейс какой-то страшный... кнопочек слишком много.. smile.gif))
Цитата(h3inz @ Mar 6 2005, 05:11 PM)
есть скины, плагины, и т.д., может фильтровать сайты на картики баннеры и т.д..... меня устраивает  smile.gif  , скорость канешна меньше чем в опере.....

Как может опера ускорить работу интернета? Она канал что ли расширяет? smile.gif
Вся скорость работы оперы заключатеся в том, что она отображает страничку по мере скачивания данных... в прочем mozilla и другие браузеры на движке gecko поступают также.

и потом, действительно быстро работают links и lynx или ещё какие-нибудь консольные браузеры. В сравнении с ними опера, которая самый быстрый браузер на земле, сосет конкретно.
0

#13 Пользователь офлайн   dmn Иконка

• Доктор Хаос
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2005 - 01:04

Вот моя мозилка + мультзилка + темка Apollo

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  mozi.jpg (144,47К)
    Количество загрузок:: 0

0

#14 Пользователь офлайн   dmn Иконка

• Доктор Хаос
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2005 - 01:06

Кстати у Адобереадера, который грузит файрфокс есть дурацкая опция
спрашивать об обновлениях. Так вот как плагин фнутри броузера он запрашивать вроде запрашивает, но отобразить диалог не умеет, и
при этом подвисает. Т.е. надо запустить стандэлоне Реадер, сделать обновления - а потом уже запускать файрфокс.
0

#15 Пользователь офлайн   suchvon Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2005 - 02:16

Цитата(dmn @ Mar 8 2005, 12:04 AM)
Вот моя мозилка + мультзилка + темка Apollo

мило,надо будет после формата ,тоже себе такое чудо поставить=)
0

#16 Пользователь офлайн   Sheriff Иконка

• ШЕРИФ
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2005 - 06:09

А вот это мое: простенько и сердито =)))

Прикрепленный файл  1.jpg (53,79К)
Количество загрузок:: 10
0

#17 Пользователь офлайн   Monster Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Март 2005 - 19:42

О, как вас всех цепануло! biggrin.gif
0

#18 Пользователь офлайн   Мїђєў Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2005 - 21:33

Цитата(McFLY @ Mar 5 2005, 10:32 AM)

По поводу тормознутости - да была бага - браузер начинал безбожно хавать память, но в версии 1.0.1 вроде пофиксили каку...

А вообще я уже очень давно считаю этот браузер лучшим! Сам на него перешел с оперы. Он тогда ещё назывался Thunderbird или Firebird... что-то огненное вобщем =)

Да нет... Не загружается не потому что не установлен флешплейер (он как раз-таки установлен), а потому что html-код, где прописан баннер на флеше кривой.
0

#19 Пользователь офлайн   KOL Иконка

• Cледователь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2005 - 10:57

Цитата(h3inz @ Mar 6 2005, 06:11 PM)
а у меня слимброузер  unsure.gif
есть скины, плагины, и т.д., может фильтровать сайты на картики баннеры и т.д..... меня устраивает  smile.gif  , скорость канешна меньше чем в опере.....

Твой слимброузер не что иное как надстройка на MS IE - так, что кардинальных отличий между ними нет - все тот же дырявый ослик.
0

#20 Пользователь офлайн   McFLY Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2005 - 03:31

Цитата(KOL @ Mar 19 2005, 10:57 AM)
все тот же дырявый ослик.

ЗачОт =))))

Ну все тут скрины постят... я тож для порядка.. rolleyes.gif

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Screenshot.png (72,84К)
    Количество загрузок:: 31

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей