HomeMedia: Моя милиция меня бережет - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (25 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя милиция меня бережет Топик о правоохранительных органах

#481 Пользователь офлайн   666 Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2012 - 00:12

Просмотр сообщенияBloody (07 Июнь 2012 - 12:49) писал:

У них зато было время избавиться от улик. Думаю дело развалится. Скажут, что заметили мимо проезжающий автомобиль, который у них проходил по ориентировки и вынуждены были броситься в погоню, а им преграждал путь какие то непонятные машины. А на показания свидетеля скажут, что он сам пытался предложить им взятку, так как нарушил правила, а они не соглашались взять. Из ментовки правда наверное всё равно турнут, а может и нет. Может посадят на год в дежурку, будут год жить на зарплату, а потом и забудется.

А чела на ходу выкинули, потому что много разговаривал и отвлекал от преследования вымышленной подозреваемой машины :).
0

#482 Пользователь офлайн   ogogo Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородSPb

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:38

знаю нормальных "ментов"... когда-то вместе бегали "в косухах" и пили портвейн. они-это наши же одноклассники, сослуживцы и т.д. и т.п. ... каждому своя работа...
0

#483 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 29 Август 2012 - 23:35

Просмотр сообщенияogogo (21 Июнь 2012 - 21:38) писал:

знаю нормальных "ментов"...

Цитата

В Ханты-Мансийском автономном округе правоохранители проводят проверку в гостинице «Когалым», администрация которой снимала постояльцев в уборной на видеоПоводом для проверки стало появление скандальных кадров в сети, которые сопровождались грубыми и циничными комментариями, по-видимому, охранников отеля.

По информации журналистов, недобросовестным работникам гостиничного комплекса грозит арест до четырех месяцев. Кроме того, на них могут наложить штраф в размере 300 тысяч рублей.

«Это грубейшее нарушение закона статьи 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни), — заявил СМИ замначальника Отдела по соблюдению федерального законодательства прокуратуры по ХМАО Андрей Трофимов. — Полиция обязана провести проверку».

Изображение

М В

Тут я даже рад за нашу полицию, которая еще и ролики в интернете смотрит, и надеюсь накажет чукчей, решивших набить рейтинг таким тупым способом))
открываю завесы
0

#484 Пользователь офлайн   Krap Иконка

• retroman
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСПБ

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:00

Вот новость так новость.. :

Органы внутренних дел Петербурга больше не вправе составлять протоколы о правонарушениях, предусмотренных городским «административным кодексом». Такое решение принял Верховный суд России. Пока петербургские парламентарии и Смольный не создадут новую службу, оштрафовать нарушителей тишины в ночное время, а также сторонников догхантеров и педофилов будет практически невозможно.

фонтанко

То ли радоваться, то ли расстраиваться ещё не понял.)
__________ Больше позитива друзья! ;)
0

#485 Пользователь офлайн   Losharik Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:59

Ну если ты к одной из 3ёх вышеперечисленных групп относишься, то радуйся. В остальном радоваться ососбо нечему.
0

#486 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:23

Неудобства из-за “ограбления века” петербуржцы восприняли с юмором: “Есть сдача со 139 миллионов?”

Больше семи часов прошло со времени налета на инкассаторов на внешнем кольце КАД. Преступники без сопротивления похитили 139 миллионов рублей.
Для следственных действий на кольцевой в районе нападения перекрыли полосы, скопилась гигантская пробка между Витебским проспектом и Софийской улицей. В час пик она достигала 10 километров.
Автомобилисты томятся на КАД, читают новости на “Фонтанке” и обмениваются репликами с помощью Яндекс.Разговорчиков.
Есть сдача с 139 миллионов?” - пишет один.
Мелочью пойдет”? - уточняют у него.
Другой водитель занялся арифметикой:
Днем писали про 150, сейчас 140.
- 10 уже распилили”, - отзываются ему.
Среди сребролюбцев нашелся бессребренник:
“Кого захватить в Колпино бесплатно?”
Нашлись водители, мимо которых прошла новость дня:
“Отзовитесь, почему стоим?” - наивно спрашивают они.
Некоторые оценили преимущества общественного транспорта:
С “Пулковки” до Веселого 40 минут. Метро рулит!”
Для аналитики, подводящей итоговую черту под средой, 27 ноября, место тоже нашлось:
“КАД с утра в ударе. То внешнее кольцо, то внутреннее. Целый день”.

сс

сс
открываю завесы
0

#487 Пользователь офлайн   mango Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2014 - 14:34

Милиция бережет дааааа. Два проводивших следственный эксперимент мента упустили задержанного ранее маньяка-убийцу.. иии не догнали его

Два конвоира не догнали в болотистых лесах Отрадного серийного насильника и убийцу Евгения Литовченко. На поиски вызван ОМОН и вертолёт, перекрыты выезды из Кировского района. Радиус поиска педофила, сбежавшего босиком и в наручниках, 15 километров.
0

#488 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• Кто рано встает, тот всех достает
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2014 - 14:39

Просмотр сообщенияmango (09 Июнь 2014 - 14:34) писал:

Два проводивших следственный эксперимент мента

тут всё правильно написано ?! два мента ? :D
0

#489 Пользователь офлайн   mango Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2014 - 14:42

Просмотр сообщенияZippo (09 Июнь 2014 - 14:39) писал:

тут всё правильно написано ?! два мента ? :D

Ну по идее конвоиры его не догнали, а в статье написано "Чикатило областного масштаба поймали два сотрудника уголовного розыска. Упустили они же."
Я не была на следственном эксперименте, но наверно поболее чем 2 сотрудника внутренних дел должно быть на месте)
0

#490 Пользователь офлайн   Zippo Иконка

• Кто рано встает, тот всех достает
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2014 - 14:50

Просмотр сообщенияmango (09 Июнь 2014 - 14:42) писал:

но наверно поболее чем 2 сотрудника внутренних дел должно быть на месте)

там группа, что мама не горюй. от следака до конвоиров, я уж не говорю о фото/видео фиксации. короче толпа народу.
0

#491 Пользователь офлайн   mango Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2014 - 14:53

Просмотр сообщенияZippo (09 Июнь 2014 - 14:50) писал:

там группа, что мама не горюй. от следака до конвоиров, я уж не говорю о фото/видео фиксации. короче толпа народу.

Ну и как они тогда всей толпой его упустили?! Он же не сверхчеловек со сверхскоростью. В общем и смешно и грустно.
0

#492 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:25

Полицейскому хотят помочь милиционером (и Шерифом, если рассуждать логически)

В Госдуму внесён революционный, как считают его авторы, законопроект. Фактически он должен возродить в России милицию – и одновременно привить нам американский опыт выборов "шерифа". Кто сможет поступить на службу в будущую милицию, почему он должен захотеть туда пойти, чем милиционер, как выяснилось, лучше полицейского – разбиралась «Фонтанка".

На последнее, что, кажется, осталось у нас от четырёхлетки Дмитрия Медведева, покусилась группа из шести депутатов-эсеров. Они считают, что России пора вернуть не только "зимнее" время, 100-ваттные лампочки и уголовную статью о клевете, но и милицию. Правда, они не предлагают упразднить полицию вовсе. Просто считают, что в её руках "охрана общественного порядка полностью монополизирована", а это неправильно.

Охрана порядка, уверена шестёрка законодателей, – дело сугубо местное. Даже муниципальное. Поэтому они предлагают выделить из полиции самостоятельную структуру – муниципальную милицию, которая будет подчиняться не МВД, а местной власти. Как обычно, они ссылаются на "западный опыт".

...

Моя милиция меня бережёт

В муниципальную милицию будут брать всех, кого по закону можно брать в полицию. И даже более широкий круг граждан: службе в милиции, согласно законопроекту, не помешает судимость за преступление средней тяжести в анамнезе у кандидата. Это серьёзное новшество.

Таким образом, истязание (отдельные виды), побои, жестокое обращение с животными, угроза убийством, надругательство над умершими, заражение венерической болезнью, оставление человека в опасности и ещё целый ряд преступлений, за которые по УК не дают больше 5 лет, не осложнят приём в милицию. Если судимость погашена. Искупить вину, служа закону, смогут и те, кто отсидел за: нарушения неприкосновенности частной жизни, жилища, тайны переписки и телефонных разговоров, равенства прав и свобод граждан, за незаконное использование спецсредств и так далее. Препятствование работе журналистов и фальсификация итогов голосования – разумеется, тоже не препятствие.

сс

Изображение

открываю завесы
0

#493 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 06 Март 2016 - 17:50

Сосед зверски избил пожилую пару из-за просьбы надеть намордник на пса

Ученый после конфликта госпитализирован в реанимацию, а у его супруги выбиты зубы и диагностировано сотрясение головного мозга.

Изображение

4 марта заведующий научно-исследовательской лаборатории Вячеслав Иванов и его супруга столкнулись в подъезде с соседом, который выгуливал собаку, от укусов которой уже пострадали многие жильцы дома. На их замечание и просьбу надеть на питомца намордник, мужчина напал на пенсионера, а затем и на его супругу, пытавшуюся его защитить. В итоге ученого с полученными травмами госпитализировали в Александровскую больницу. Врачи оценивают состояние ученого как тяжелое. У пожилого мужчины диагностированы перелом костей черепа, перелом глазницы.

Конфликт случился в тот момент, когда пожилая пара выходила из своей квартиры. Соседская собака укусила супругу Вячеслава Иванова.

– После того, как меня укусила собака, мы сделали замечание господину, что на собаку нужно надевать намордник, потому что это уже не первый случай, когда она кусает людей. Началась словесная перепалка, после чего молодой человек заявил, что он порешит всю нашу семью и моего мужа убьет. После чего он начал бить супруга по лицу. Так как мой муж после инфаркта и инсульта, я пыталась защитить его, вставала между ними, но молодой человек меня отталкивал и целенаправленно бил супруга по голове. Мой муж упал, после этого он подошел и начал пинать его ногами, пытаясь попасть по голове, по лицу. Я, чтобы защитить супруга, упала сверху, прикрывая ему голову, – вспоминает Людмила Иванова.

Пожилая женщина не знала, что ей делать. Она умоляла прекратить избиение супруга. Причем молодой человек знал, что напал на инвалида.

– Он меня просто отшвырнул и дальше продолжал его избивать. Когда я пыталась защитить мужа, он ударил меня. Мой муж пытался подняться, но он снова начал бить его. Супруг упал и после этого уже не поднимался. Затем мужчина зашел с собакой к себе в квартиру. Я не могла поднять мужа, потому что он не реагировал никак. Сосед снова вышел из квартиры и начал снова бить его по лицу, по телу ногами и руками, – продолжает Людмила Иванова.

После конфликта медики диагностировали у пожилой женщины сотрясение головного мозга, у пенсионерки выбиты три зуба, кровоподтеки на руках и теле.

Собаку, из-за которой собственно и пострадала пожилая пара, знают все жильцы многоэтажки. Она много раз нападала на жителей этого дома.

– Многие жалуются, что эта собака хватает. Она не рычит, не лает, а сразу хватает. Меня кусала два раза. Один раз дверь открывала – она меня схватила. Второй раз – в лифте. Я думаю, что намордник на нее принципиально не надевают, – говорит консьержка дома Любовь Тарасюк.

Пострадавшие написали заявление в полицию, они также обратились за помощью к адвокату. Как утверждает защитник интересов супругов Ивановых, сотрудники полиции в данной ситуации почему-то бездействуют.

– Приехали полицейские, которые произвели осмотр места происшествия. Поразило их пассивное отношение к этой ситуации. После того, как мы задали вопрос «Ну и что дальше? Что вы сделаете с этим человеком, который избил, фактически причинил тяжкий вред здоровью и скрылся», поступили такие слова: «Ну, вы подождите. Вы когда его увидите, позвоните нам. Пока еще ничего неизвестно, а на носу праздники». Возникает вопрос – человек лежит в реанимации в крайне тяжелом состоянии, а никто никаких мер не предпринимает. Прошло уже больше суток, а этот человек ходит по Петербургу, – возмущается адвокат Игорь Теплоухов.
открываю завесы
0

#494 Пользователь офлайн   PHOENIX Иконка

• Магия! Чуровство!
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Март 2016 - 12:46

Просмотр сообщенияVideo (06 Март 2016 - 16:50) писал:

– Приехали полицейские, которые произвели осмотр места происшествия. Поразило их пассивное отношение к этой ситуации. После того, как мы задали вопрос «Ну и что дальше? Что вы сделаете с этим человеком, который избил, фактически причинил тяжкий вред здоровью и скрылся», поступили такие слова: «Ну, вы подождите. Вы когда его увидите, позвоните нам. Пока еще ничего неизвестно, а на носу праздники». Возникает вопрос – человек лежит в реанимации в крайне тяжелом состоянии, а никто никаких мер не предпринимает. Прошло уже больше суток, а этот человек ходит по Петербургу, – возмущается адвокат Игорь Теплоухов.

Мне всегда было интересно, а они специально провоцируют самосуды, или же как-то неосознанно это делают?
Праздничным свистом и дружелюбной матершиной встретили люди руководителя "Единой России".

#495 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:46

Очередной рассказ о том, что "им можно всё и ничего за это не будет".

Когда в Петербурге опасней, чем в Ливане

Цитата

В квартиру хозяйки кафе “Бейрут” в 7 утра пришли с обыском. Основания серьезные: в кафе отсутствует бактерицидная лампа. Так заканчивается трехмесячное противостояние предпринимателя и Следственного комитета.

Вся мощь правоохранительных и контролирующих органов Центрального района обрушилась на кафе ближневосточной кухни «Бейрут», что на Стремянной улице. Насколько известно, на обслуживание и на качество кухни пока никто не жаловался, но Следственный комитет, полиция, пожарный надзор и Роспотребнадзор крайне озабочены безопасностью для потребителя именно в этой точке общественного питания.

«Бейрут» – небольшое кафе ближневосточной кухни на Стремянной улице. С начала сентября 2016 года – поле битвы предпринимателя Лизы Извозчиковой с контролерами.

Первая ласточка прилетела 7 сентября, когда кафе посетил следователь следственного отдела СК по Центральному району Иван Лялицкий в сопровождении сотрудников полиции, Роспотребнадзора и МЧС. Составил некий документ (который, как говорят присутствовавшие сотрудники «Бейрута», им прочитать не дал) и удалился. В тот раз ничего, кроме отчета по кассе, не изымалось.

Как рассказывает Извозчикова, в воскресенье, 18 сентября, следователь Лялицкий связывался с ней по телефону, требуя немедленно явиться к нему в кабинет, иначе «будет возбуждено уголовное дело».

От неформальной встречи Извозчикова отказалась, пришла к следователю в рабочий день и в сопровождении адвоката. Им был предъявлен длинный список из якобы обнаруженных нарушений. Как говорит Извозчикова, часть из недостатков просто не соответствовала действительности. Например, было заявлено об отсутствии пожарной сигнализации (которая есть) и об отсутствии маркировки на инвентаре (которая нанесена), отсутствии санитарных книжек, которые никто не проверял.

Некоторые недостатки – например, не было табличек со схемой эвакуации – предприниматель признает. Их исправили и соответствующее письмо с уведомлением о вручении направили в Следственный отдел – письмо никто не стал получать, уведомление вернулось.

23 сентября последовал второй визит следователя Лялицкого в «Бейрут». На этот раз осмотром дело не ограничилось, были изъяты касса, компьютеры, уставные документы, договоры с поставщиками и прочие документы. Как говорят присутствовавшие работники, списка изъятого им не оставили. Деятельность кафе оказалась парализована на неделю – до тех пор, пока не был приобретен и зарегистрирован новый кассовый аппарат, получены копии документов.

Жалобы Лизы Извозчиковой в прокуратуру и в ГСУ СКР по Петербургу рассмотрели, но изъятую кассу и компьютеры не вернули, признав действия следователя правомерными. Зато в течение месяца не беспокоили.

Перерыв в активности следствия продлился весь октябрь.

Но 9 ноября «Бейрут» вновь посетили – коньяк, два кофе и салат оказались контрольной закупкой. В ходе закупки нарушений не выявилось, но вслед за ней последовал очередной осмотр, на сей раз – следователем Людмилой Степановой. Были обнаружены очередные нарушения, целых пять: отсутствует раковина для мытья рук на кухне, отсутствует бактерицидная лампа, дверь туалета выходит на кухню, нет второго выхода, ширина эвакуационных проходов уже, чем надо.

Лиза Извозчикова установила мойку, повесила бактерицидную лампу и отчиталась, что требования о втором выходе и ширине коридоров к её кафе не должны применяться в соответствии с нормативными актами, так как кафе маленькое и расположено на первом этаже.

Не помогло. В 7 часов утра 29 ноября к ней в квартиру следователь явилась лично – с обыском. Из постановления Лиза узнала, что 23 ноября уголовное дело по части первой статьи 238 УК «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» уже возбуждено, а в её квартире могут находиться «предметы и документы, имеющие значение». Что под этим понималось, неведомо, следствие изъяло только печать ООО «Бейрут», которую никто не прятал.

Удивившись непреклонности следствия, «Фонтанка» связалась со следователем Людмилой Степановой и попросила прокомментировать необходимость утреннего обыска в квартире по делу об отсутствии мойки и запасного выхода в кафе. Следователь от комментариев отказалась, сославшись на служебную инструкцию, и попросила обратиться в пресс-службу.

Убийцы, воры, мошенники?.. Не, не интересно. Взятки, крышевание, чмырение и наезды - наше все.
открываю завесы
0

#496 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:52

А тем временем...

Госдума ужесточила наказание за незаконное давление на бизнес
открываю завесы
0

#497 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 22:26

«Участковый в отпуске или типа того». Почему полиция не смогла защитить жительницу Серпухова, которой ревнивый муж отрубил обе руки
открываю завесы
0

#498 Пользователь офлайн   Video Иконка

• Кристальный
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 31 Август 2018 - 13:02

Петербуржец рассказал, как во время обыска сотрудник ФСБ воткнул карабин в его анальное отверстие

Цитата

После получения травмы при обыске Саликова госпитализировали. Врачи диагностировали у него разрыв прямой кишки, рваные раны анального канала, ушиб мочевого пузыря, а также ссадины на запястьях. В июне его перевели в СИЗО, а в июле отправили под домашний арест.

открываю завесы
0

• (25 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей