HomeMedia: Моя милиция меня бережет - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (25 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя милиция меня бережет Топик о правоохранительных органах

#21 Пользователь офлайн   гена Иконка

• крокодил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2007 - 12:48

Цитата(galnik @ Jan 26 2007, 10:50 ) <{POST_SNAPBACK}>
И в случае чего, мы всё равно орём - "Милиция, помогите!" shades.gif

личный опыт мне говорит, что:
а) орать "милиция помогите" - бесполезно (нет, я не орал, это и так ясно)
б) наша милиция без приказа сверху умеет только документы проверять. Недавно пытался написать заявление, ушел через час из отделения, тк реально понял что там на мою проблему всем НАСРАТЬ большую кучу. А как задерживать за отсутствие документов 15-ти летнего подростка (давно еще было), и задерживать за распитие напитков (в той ситуации мною закон нарушин не был) - это они умеют

как решение проблемы можно повысить им з/п, но проблему это не сильно спасет, нужен хороший контроль за кадрами
0

#22 Пользователь офлайн   Pashtet Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2007 - 16:11

Цитата(BYzON @ Jan 29 2007, 19:53 ) <{POST_SNAPBACK}>
У меня к нашим органам отношение отрицательное! ЧТО вы их оправдываете??????? mad.gif Они сами выбрали СВОЮ РАБОТУ!!!!! НИ КТО ИХ ТУДА НЕ ТЯНУЛ!!!!!! Получается что большенство из них идет туда, ЗНАЯ О ТОМ ЧТО БУДУТ БРАТЬ БАБОСЫ, опускать и т.п. РАЗВЕ НЕ ТАК?????? А ЕСЛИ МАЛО ДЕНЕГ ИЩИ ДРУГУЮ РАБОТУ!!!! dry.gif Хотя не спорю что там работают не одни сволочи и падонки!!! Но их ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО!!!!! (((

Кто же будет эту работу делать??На футбол на Петровский уже не сходите, любые массовые мероприятия без милиции не обходятся. Это про День города, "Алые Паруса" и иже с ними.
Кто ублюдков и нарков сажать будет?? Если они никого боятся не будут - беспредел начнется. А вообще работа интересная, с людьми, всегда что-то новое, особенно "адреналиновые" ситуации.... Лучше любого экстрима...

Цитата(гена @ Jan 30 2007, 11:48 ) <{POST_SNAPBACK}>
личный опыт мне говорит, что:
а) орать "милиция помогите" - бесполезно (нет, я не орал, это и так ясно)
б) наша милиция без приказа сверху умеет только документы проверять. Недавно пытался написать заявление, ушел через час из отделения, тк реально понял что там на мою проблему всем НАСРАТЬ большую кучу. А как задерживать за отсутствие документов 15-ти летнего подростка (давно еще было), и задерживать за распитие напитков (в той ситуации мною закон нарушин не был) - это они умеют

как решение проблемы можно повысить им з/п, но проблему это не сильно спасет, нужен хороший контроль за кадрами

не бесполезно "орать", надо не орать, а машину патрульную останавливать если случилось что на улице... Звонить 02, и прочее. Нас просто мало, на всех не хватает.
По распитию уж извините.. Закон есть закон..
К слову. Почти половина преступлений раскрывается таким "методом" как досмотр автомобиля, проверка документов.. И все думают что это милиция просто так делает..

Сообщение отредактировал Pashtet: 30 Январь 2007 - 16:13

0

#23 Пользователь офлайн   гена Иконка

• крокодил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2007 - 16:58

Цитата(Pashtet @ Jan 30 2007, 15:11 ) <{POST_SNAPBACK}>
По распитию уж извините.. Закон есть закон..

задержали меня по статье 20.22 адм. кодекса, только забыли про приписочку "несовершеннолетних до 16 лет" (мне тогда еще 17 было), первоначально аргументировали статьей 20.20 (статьи они не называли, только какие-то расплывчатые формулировки при том мягко говоря без уважения ко мне) в к-ой РУССКИМ языком сказанно, что алкогольные напитки до 12% на улице пить можно. Далее делались попытки 20.21 вписать (появление в общ местах в состоянии алкогольного опьянения) опять же забыли, что улица не попадает под общественное место - это раз, два задерживать пьяного, если он не "оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность" они не имеют права и три я был трезвый.
к вышенаписанному можно прибавить мой незаконный обыск (траву судя по всему искали), хотя в законе ясно сказанно, что его можно проводить только в присутствии понятых, или без таковых в случае если есть явные подозрения, что у меня с собой оружие (я не знаю какое должно быть оружие, чтобы его можно было спрятать в швах куртки или в упаковке от орбита)
Цитата(Pashtet @ Jan 30 2007, 15:11 ) <{POST_SNAPBACK}>
. А вообще работа интересная, с людьми, всегда что-то новое, особенно "адреналиновые" ситуации.... Лучше любого экстрима...

работа безусловно интересная, сам бы поработал, но не хочется мне работать в обстановке неуважения к ближнему.

Сообщение отредактировал гена: 30 Январь 2007 - 16:59

0

#24 Пользователь офлайн   Pashtet Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2007 - 23:06

Цитата(гена @ Jan 30 2007, 15:58 ) <{POST_SNAPBACK}>
задержали меня по статье 20.22 адм. кодекса, только забыли про приписочку "несовершеннолетних до 16 лет" (мне тогда еще 17 было), первоначально аргументировали статьей 20.20 (статьи они не называли, только какие-то расплывчатые формулировки при том мягко говоря без уважения ко мне) в к-ой РУССКИМ языком сказанно, что алкогольные напитки до 12% на улице пить можно. Далее делались попытки 20.21 вписать (появление в общ местах в состоянии алкогольного опьянения) опять же забыли, что улица не попадает под общественное место - это раз, два задерживать пьяного, если он не "оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность" они не имеют права и три я был трезвый.
к вышенаписанному можно прибавить мой незаконный обыск (траву судя по всему искали), хотя в законе ясно сказанно, что его можно проводить только в присутствии понятых, или без таковых в случае если есть явные подозрения, что у меня с собой оружие (я не знаю какое должно быть оружие, чтобы его можно было спрятать в швах куртки или в упаковке от орбита)

работа безусловно интересная, сам бы поработал, но не хочется мне работать в обстановке неуважения к ближнему.

АХТУНГ!!!! Вы чего тут пишете???? Я чуть со стула не упал!!! Чувствуется знания нашего любимого КоАП вы получили от друзей со двора. Начну по порядку..
ст. 2.3. КоАП РФ. АДМИНИСТРАТИВНОЙ ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения адм. правонарушения возраста ШЕСТНАДЦАТИ лет.
Если Вам еще нет 18 лет, но есть 16, этим должны заниматься инспектора по делам несовершеннолетних.
ст.20.20 КоАП РФ. Последняя редакция от июля 2006 года. Распитие пива и напитков изготовленных на его основе, АЛКОГОЛЬНОЙ и СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах. Маленькое отступление.
в этой статье 3 части
часть 1) с содержание этилового спирта менее 12%(пиво, джин и т.д.) запрещено распивать в: детских образовательных учреждениях (Школы и прочее с ними, даже на территории детского садика(многие там любят пивка попить) ибо у школ и садов есть своя территория)., запрещено также распивать во ВСЕХ видах общ.транспорта, в организациях культуры (за исключением если в этой организации общепит), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.
часть 2) Распитие более 12%. Вот эта статья на улицах, стадионах, скверах, парках, и т.д. что в части 1.
часть 3) наркота. Трогать пока не будем.
Милиция если задержала с пивом до 18 лет, передает Вас инспекторам по делам несовершеннолетних, вызывает родителей, и родители оплачивают штраф, либо там они сами разберутся. ДО 18-ти пиво распивать запрещено ВЕЗДЕ (дома можешь))))!!!!
Самое главное!!!! УЛИЦА ЯВЛЯЕТСЯ общественным местом!!!!! Общественным является ЛЮБОЕ МЕСТО ГДЕ ВОЗМОЖНО ПОЯВЛЕНИЕ ПОСТОРОННИХ ЛИЦ. На улице возможно? - конечно, в парадной жил.дома возможно?? - Возможно!! Везде где возможно появление посторонних лиц!!!!
Личный досмотр производится перед доставлением Вас в отдел милиции, поясню для чего. Есть такие люди ЗЭКИ и прочие бандитские личности))))) Они носят заточки под шапкой, в швы одежды вставляют заточенные куски спицы от колеса велосипеда, бритву прячут в самые трудно находимые места. Если Вам в глаз воткнуть гвоздь или кусок заточенной спицы длинной 5-9 см????? Это почти 100% летальный исход. Откуда им знать что у тебя на уме?? Они в первый раз тебя видят.. У одного типа из подошвы ботинка вытащили лезвие раскладное.. ..до этого он сзади водителя ехал в отдел. Одно!! его движение лезвием и водителя не стало бы... Не досмотрел нормально.. А бывало и убивали так. Все эти правила в милиции написаны "кровью".
0

#25 Пользователь офлайн   гена Иконка

• крокодил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2007 - 23:56

Цитата(Pashtet @ Jan 30 2007, 22:06 ) <{POST_SNAPBACK}>
АХТУНГ!!!! Вы чего тут пишете???? Я чуть со стула не упал!!! Чувствуется знания нашего любимого КоАП вы получили от друзей со двора. Начну по порядку..
ст. 2.3. КоАП РФ. АДМИНИСТРАТИВНОЙ ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения адм. правонарушения возраста ШЕСТНАДЦАТИ лет.
Если Вам еще нет 18 лет, но есть 16, этим должны заниматься инспектора по делам несовершеннолетних.
ст.20.20 КоАП РФ. Последняя редакция от июля 2006 года. Распитие пива и напитков изготовленных на его основе, АЛКОГОЛЬНОЙ и СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах. Маленькое отступление.
в этой статье 3 части
часть 1) с содержание этилового спирта менее 12%(пиво, джин и т.д.) запрещено распивать в: детских образовательных учреждениях (Школы и прочее с ними, даже на территории детского садика(многие там любят пивка попить) ибо у школ и садов есть своя территория)., запрещено также распивать во ВСЕХ видах общ.транспорта, в организациях культуры (за исключением если в этой организации общепит), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.
часть 2) Распитие более 12%. Вот эта статья на улицах, стадионах, скверах, парках, и т.д. что в части 1.
часть 3) наркота. Трогать пока не будем.
Милиция если задержала с пивом до 18 лет, передает Вас инспекторам по делам несовершеннолетних, вызывает родителей, и родители оплачивают штраф, либо там они сами разберутся. ДО 18-ти пиво распивать запрещено ВЕЗДЕ (дома можешь))))!!!!
Самое главное!!!! УЛИЦА ЯВЛЯЕТСЯ общественным местом!!!!! Общественным является ЛЮБОЕ МЕСТО ГДЕ ВОЗМОЖНО ПОЯВЛЕНИЕ ПОСТОРОННИХ ЛИЦ. На улице возможно? - конечно, в парадной жил.дома возможно?? - Возможно!! Везде где возможно появление посторонних лиц!!!!
Личный досмотр производится перед доставлением Вас в отдел милиции, поясню для чего. Есть такие люди ЗЭКИ и прочие бандитские личности))))) Они носят заточки под шапкой, в швы одежды вставляют заточенные куски спицы от колеса велосипеда, бритву прячут в самые трудно находимые места. Если Вам в глаз воткнуть гвоздь или кусок заточенной спицы длинной 5-9 см????? Это почти 100% летальный исход. Откуда им знать что у тебя на уме?? Они в первый раз тебя видят.. У одного типа из подошвы ботинка вытащили лезвие раскладное.. ..до этого он сзади водителя ехал в отдел. Одно!! его движение лезвием и водителя не стало бы... Не досмотрел нормально.. А бывало и убивали так. Все эти правила в милиции написаны "кровью".

по порядку.
Начинаем со статьи 20.22
"Появление в состоянии опьянение несовершеннолетних до 16 (!!!!!!!) лет, а равно распитие ими пива или напитков на его основе.......в общественных местах"
мне на тот момент было 17 лет. В упор не вижу, где нарушил закон.
Едем дальше.
В статье КоАП 20.20 есть два (всего их три, третьего касаться не будем) замечательных пункта.
Первый касается алкогольной продукции до 12%. И так запрещено "в детских, образовательный и медицинских организациях, на всех видах общ. транспорта городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общ. питания, в т.ч. без образования юр. лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение..............."
тут нет слова улица или приписки "др. общ. местах", чего нельзя сказать про пункт 2. Там уже улица прописана.
Нигде не вижу, что до 18-ти пиво запрещено распивать. Статья 20.22. действительна до 16 лет, других статей не видно

КоАП по состоянию от 4 сентября 2006 года.

И того получается, что задержали меня тогда безосновательно. На малейшие упреки в ответ слышен был только мат и угрозы. А вот в отделении, на мои слова, что задержали меня незаконно, сказали примерно так « Че бл**ь? иди на*** в комнату живо, пока п**дюлей не получил». Я говорю на полном серьезе, как оно и было, без каких-то преувеличений и предвзятости.

касательно обыска, тогда меня никуда не собирались везти. Остановилась машина, вышли два человека и попросили документы. Далее без моего согласия (правда в приличной форме) попросили сумочку на капот и руки поднять. По количеству шпор в кармане, я думаю можно было понять, что не с разборки иду, а с экзамена (о чем я кстати им заявил). Всем понятно, что искали во мне или таблетки или гашиш. А нашли в итоге кучу мусора и листы шпаргалок (кстати, что можно спрятать режущего в совсем маленьком огрызке фантика я не представляю)

ЗЫ: на зэка я не похож smile.gif
ЗЫЫ: знания о КоАП получены от студентки третьего курса ЮрФака СПБГУ

Сообщение отредактировал гена: 30 Январь 2007 - 23:59

0

#26 Пользователь офлайн   Pashtet Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2007 - 01:31

Цитата(гена @ Jan 30 2007, 22:56 ) <{POST_SNAPBACK}>
по порядку.
Начинаем со статьи 20.22
"Появление в состоянии опьянение несовершеннолетних до 16 (!!!!!!!) лет, а равно распитие ими пива или напитков на его основе.......в общественных местах"
мне на тот момент было 17 лет. В упор не вижу, где нарушил закон.
Едем дальше.
В статье КоАП 20.20 есть два (всего их три, третьего касаться не будем) замечательных пункта.
Первый касается алкогольной продукции до 12%. И так запрещено "в детских, образовательный и медицинских организациях, на всех видах общ. транспорта городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общ. питания, в т.ч. без образования юр. лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение..............."
тут нет слова улица или приписки "др. общ. местах", чего нельзя сказать про пункт 2. Там уже улица прописана.
Нигде не вижу, что до 18-ти пиво запрещено распивать. Статья 20.22. действительна до 16 лет, других статей не видно

КоАП по состоянию от 4 сентября 2006 года.

И того получается, что задержали меня тогда безосновательно. На малейшие упреки в ответ слышен был только мат и угрозы. А вот в отделении, на мои слова, что задержали меня незаконно, сказали примерно так « Че бл**ь? иди на*** в комнату живо, пока п**дюлей не получил». Я говорю на полном серьезе, как оно и было, без каких-то преувеличений и предвзятости.
касательно обыска, тогда меня никуда не собирались везти. Остановилась машина, вышли два человека и попросили документы. Далее без моего согласия (правда в приличной форме) попросили сумочку на капот и руки поднять. По количеству шпор в кармане, я думаю можно было понять, что не с разборки иду, а с экзамена (о чем я кстати им заявил). Всем понятно, что искали во мне или таблетки или гашиш. А нашли в итоге кучу мусора и листы шпаргалок (кстати, что можно спрятать режущего в совсем маленьком огрызке фантика я не представляю)

ЗЫ: на зэка я не похож smile.gif
ЗЫЫ: знания о КоАП получены от студентки третьего курса ЮрФака СПБГУ

так где вас задержали!!?????? Если на машине подъехали, то как же вы в отделе оказались??? Есть такие законы - Федеральные и местные, их исполняет милиция (такой известный Питерский "не шуметь после 23.00 и до 7.00", который Матвиенко издала), вот этими законами милиция руководствуется, а не только КоАП и УК РФ. Из комнаты куда Вас доставили (по разбору с задержанными наверное), вообще не имеете права выходить, тем более заходить в помещение деж.части без разрешения!!!!
0

#27 Пользователь офлайн   гена Иконка

• крокодил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2007 - 02:38

Цитата(Pashtet @ Jan 31 2007, 00:31 ) <{POST_SNAPBACK}>
так где вас задержали!!?????? Если на машине подъехали, то как же вы в отделе оказались??? Есть такие законы - Федеральные и местные, их исполняет милиция (такой известный Питерский "не шуметь после 23.00 и до 7.00", который Матвиенко издала), вот этими законами милиция руководствуется, а не только КоАП и УК РФ. Из комнаты куда Вас доставили (по разбору с задержанными наверное), вообще не имеете права выходить, тем более заходить в помещение деж.части без разрешения!!!!

Я вас немного запутал! ситуация с обыском и задержанием - две совершенно разные ситуации smile.gif
В отделении был, когда застукали в арке.
Обыскивали - просто обыскивали.

В помещение дежурной части никто не заходил и из комнаты не выходил, просто лишний раз сказал то, что в любой цивилизованной стране гражданин орал бы непереставая, а у нас даже за скромное возмущение представитель власти мне расправой угрожал

Сообщение отредактировал гена: 31 Январь 2007 - 02:42

0

#28 Пользователь офлайн   Pashtet Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2007 - 03:08

Цитата(гена @ Jan 31 2007, 01:38 ) <{POST_SNAPBACK}>
Я вас немного запутал! ситуация с обыском и задержанием - две совершенно разные ситуации smile.gif
В отделении был, когда застукали в арке.
Обыскивали - просто обыскивали.

В помещение дежурной части никто не заходил и из комнаты не выходил, просто лишний раз сказал то, что в любой цивилизованной стране гражданин орал бы непереставая, а у нас даже за скромное возмущение представитель власти мне расправой угрожал

Ничего не понял. В каком смысле застукали?? С чем? Как понять просто обыскивали?? Шел, шел, подъехали - произвели личный досмотр????? (обыск это не много другое) Хочу Вам поведать такую историю. (основанная на реальных событиях, их таких тысячи по городу)-
Недавно подошла к нам девушка, в слезах, только и поняли что ее ограбили (стандартно - мобильник и сумка), приметы там и все такое. Так вот... Едем мы себе. Вижу похожих под описание молодых людей, подъезжаю к ним, провожу то же самое, что делали с Вами, один из этих "гопников-нарков" сныкал мобильный телефон зачем-то, от нас судя по всему (причем для него явно дороговатый)... Это вызвало подозрение. Позвонил в отдел, там эта девушка "терпила" рассказала, кто у нее в записной книге и прочие приметы телефона, оказалась ее трубка, не успели еще загнать в скупку- на лицо раскрытие по "горячим следам". В день таких грабежей по 5-7, у каждого свои приметы.. Это к слову.
Про цивилизованные страны - согласен, но мы в России....
0

#29 Пользователь офлайн   Lestat Иконка

• Obersturmfuhrer
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2007 - 05:07

Блин... Я че такой везучий или может неправильный... Все столкновения с милицией для меня заканчивались либо проверкой документов либо иногда просили показать содержимое карманов... Но для меня это не проблема, ничего такого там нет что стоило бы прятать от людей в погонах которых вижу первый и последний раз в жизни. Хотя разок с меня сорвали сотню, но там я был скорее не прав или они... Мутная ситуация вышла, кстати это было доблестное УВО, хотя кроме этого все остальные столкновения с милицией кончались для меня положительно.. А то что попросили показать содержимое карманов, так это правильно... мало ли я урод какой с килограммом героина под курткой или пистоль имею незаконный... Лучше пусть обыскивают всех подряд чем ничего не делают.
2 Шалун Слова шмон нет в русском языке. Или вы по фене привыкли, кстати слово беспредел тоже из того же лексикона. Так что прежде чем кричать про свою законопослушность отредактируйте свой слэнг.
0

#30 Пользователь офлайн   KR!STY Иконка

• характер сахар со стеклом
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2007 - 13:23

В милиции перестанут брать взятки, когда мы перестанем их давать (и это не только к милиции относиться). Что говорить о др. странах, если люди там понимают - что надо платить налоги, пристегиваться, что нельзя в нетрезвом виде садиться за руль и еще много всего что у нас считаеться не всегда нормальным.

Сообщение отредактировал KR!STY: 01 Февраль 2007 - 13:24

0

#31 Пользователь офлайн   VamPiro Иконка

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:23

Мусорам взятки и ненадо предлогать, они скажут сами в прямую или намекнут)
0

#32 Пользователь офлайн   Pashtet Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2007 - 19:03

Цитата(VamPiro @ Feb 1 2007, 15:23 ) <{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый если Вы всю милицию называете "мусорами", то на хорошее отношение к Вам не стоит надеяться. Одно это слово дает понять кто есть кто.. ("Менты" не в счет)

Сообщение отредактировал Pashtet: 01 Февраль 2007 - 19:03

0

#33 Пользователь офлайн   гена Иконка

• крокодил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2007 - 19:42

Цитата(Pashtet @ Jan 31 2007, 02:08 ) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего не понял. В каком смысле застукали?? С чем? Как понять просто обыскивали?? Шел, шел, подъехали - произвели личный досмотр????? (обыск это не много другое) Хочу Вам поведать такую историю. (основанная на реальных событиях, их таких тысячи по городу)-

Про цивилизованные страны - согласен, но мы в России....

так!
ситуация один: иду с экзамена, тормозит возле меня шестерка, вываливается народ начинает меня шманать. Ничего не нашли, отпустили
ситуация два: стою в арке с подругой, подваливают ВВ-ники и далее читай сверху про похождения.

кстати седня ВВ-шники на моих глазах проверяли док-ты у подростка лет 14-ти - ЭТО ПРЕСТУПНИК? извиняюсь конечно перед ним, но ему еще дорости надо и на вид скорее заучка, нежели рецедивист.
до сих пор не увидел обоснованной критики относительно толкований моего задержания по статье 20.22. На мой взгляд будет проще признать, что сброд (не побоюсь этого слова) вв-шников, просто не знает законов. Если они их не знают, то какого черта по улице ходят и к людям пристают? mad.gif

и того только случаи к-ые были со мной и к-ые я помню:
меня незаконно обыскали см статью 27.7 КоАП РФ
незаконно задержали
разговаривали, как с последним дерьмом
известен случай отбирания телефона, за плохое поведение в обязьяннике
на днях увидел полное безразличие к моей проблеме в ОМ

после этого я должен уважительно относиться к нашим органам?

Цитата(VamPiro @ Feb 1 2007, 15:23 ) <{POST_SNAPBACK}>

хочется верить, что не все такие.
Хотя соотношение з/п и телосложения получается какое-то неправильное.

Сообщение отредактировал гена: 01 Февраль 2007 - 19:46

0

#34 Пользователь офлайн   Pashtet Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2007 - 23:09

Цитата(гена @ Feb 1 2007, 18:42 ) <{POST_SNAPBACK}>
так!
ситуация один: иду с экзамена, тормозит возле меня шестерка, вываливается народ начинает меня шманать. Ничего не нашли, отпустили
ситуация два: стою в арке с подругой, подваливают ВВ-ники и далее читай сверху про похождения.

кстати седня ВВ-шники на моих глазах проверяли док-ты у подростка лет 14-ти - ЭТО ПРЕСТУПНИК? извиняюсь конечно перед ним, но ему еще дорости надо и на вид скорее заучка, нежели рецедивист.
до сих пор не увидел обоснованной критики относительно толкований моего задержания по статье 20.22. На мой взгляд будет проще признать, что сброд (не побоюсь этого слова) вв-шников, просто не знает законов. Если они их не знают, то какого черта по улице ходят и к людям пристают? mad.gif

и того только случаи к-ые были со мной и к-ые я помню:
меня незаконно обыскали см статью 27.7 КоАП РФ
незаконно задержали
разговаривали, как с последним дерьмом
известен случай отбирания телефона, за плохое поведение в обязьяннике
на днях увидел полное безразличие к моей проблеме в ОМ

после этого я должен уважительно относиться к нашим органам?
хочется верить, что не все такие.
Хотя соотношение з/п и телосложения получается какое-то неправильное.

1) с шестеркой... может Вы были похожи на кого-нибудь по ориентировке.. Такое бывает.. Ошибка.. Я уже это комментировал выше.
2) федеральный закон "О пиве" 2005 г.в , где черным по белому написано "Запрещается употребление пива и ....... бла-бла, НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ В ЛЮБЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ. Остальное употребление согласно КоАП.
3) ВВ это тот же срочник военной службы. Это многим сказано.. Из деревней люди призываются, поселков и пр. Они кстати обладают почти всеми функциями ППСМ.
4) про отбирание телефона - поподробнее..
5) по поводу з/п. почти 70% простого состава милиции (не ГАИ) "халтурит" где-нибудь. (клубы, ночные магазины и пр.) ибо на 7-9 тысяч не прожить с семьей.
6). не обыск -а досмотр, это разные вещи.
7) по поводу мата в Ваш адрес.. Всякое бывает, может Вы плохо себя ввели,
или еще что-нибудь. Ситуации разные бывают, Вы ничего толком не пояснили..
0

#35 Пользователь офлайн   гена Иконка

• крокодил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2007 - 02:19

Цитата(Pashtet @ Feb 1 2007, 22:09 ) <{POST_SNAPBACK}>
1) с шестеркой... может Вы были похожи на кого-нибудь по ориентировке.. Такое бывает.. Ошибка.. Я уже это комментировал выше.
2) федеральный закон "О пиве" 2005 г.в , где черным по белому написано "Запрещается употребление пива и ....... бла-бла, НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ В ЛЮБЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ. Остальное употребление согласно КоАП.
3) ВВ это тот же срочник военной службы. Это многим сказано.. Из деревней люди призываются, поселков и пр. Они кстати обладают почти всеми функциями ППСМ.
4) про отбирание телефона - поподробнее..
5) по поводу з/п. почти 70% простого состава милиции (не ГАИ) "халтурит" где-нибудь. (клубы, ночные магазины и пр.) ибо на 7-9 тысяч не прожить с семьей.
6). не обыск -а досмотр, это разные вещи.
7) по поводу мата в Ваш адрес.. Всякое бывает, может Вы плохо себя ввели,
или еще что-нибудь. Ситуации разные бывают, Вы ничего толком не пояснили..

1) это не убирает нарушение закона, к-ому милиция должна подчиняться
2) http://www.propivo.ru/prof/newbil.htm оно? в упор не вижу ничего про несовершеннолетних+тогда никто не видел, что я пиво пил
3) это всё понятно, какого черта их выгоняют всех проверять, не дав при этом элементарных знаний законов?
4) человек очень долго бунтовал в отделении, закончилось тем, что ему телефон или раздолбали или отобрали.
5) к сожалению оно так sad.gif
6) а в чем разница?
7) ну, предложили мне пройти в отделение (не назвав статью), сказали что я пьяный (может я чего-то не понимаю, но кажется с одной бутылки пива напиться нереально+они не видели как я пил). Соответственно начал возмущаться, что не представились, не назвали статью, разговаривают со мной как изгоем и тд и тп. В общем и целом общался вполне прилично, если сравнивать с их уровнем общения, то вообще разговаривал как ангел, в ответ же слышал угрозы и нецензурщину.

Сообщение отредактировал гена: 02 Февраль 2007 - 02:23

0

#36 Пользователь офлайн   гена Иконка

• крокодил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2007 - 02:27

так, про телефон уточнил: человеку его спалили
0

#37 Пользователь офлайн   гена Иконка

• крокодил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2007 - 02:39

закон о пиве тот, про к-ый ты говорил нашел. Ладно, в любом случае меня с пивом не видели, а задержали по пресловутой 20.22

Сообщение отредактировал гена: 02 Февраль 2007 - 02:39

0

#38 Пользователь офлайн   Strike Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2007 - 16:23

Pashtet,вы 85 г.р. а уже в милиции,это как?
0

#39 Пользователь офлайн   Pashtet Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:14

Цитата(Strike @ Feb 2 2007, 15:23 ) <{POST_SNAPBACK}>
Pashtet,вы 85 г.р. а уже в милиции,это как?

после армии в 20 лет приходят. Пришел в марте 2005 года, считай 2 года уже прошло.
0

#40 Пользователь офлайн   Expert555 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Февраль 2007 - 01:17

А можно вопросик лично к Паштету? Если я к примеру занимаюсь сексом со своей девушкой в своей машине,и подъехали УВО или ДПС или козелок,кто-нибудь имеет право нас забрать в милицию или ещё куда? Ясное дело проверят документы,может у девушки спросят всё ли в порядке,а дальше что?И будет иметь значение где стоит машина,на обочине или в кустах или на безлюдном пустыре?
В принципе машина это ведь моя частная собственность,и в неё поидее посторонние лица попасть не могут-значит это не общественное местоsmile.gif Ах да,машина у меня тонированая,но не наглухо,если присмотреться то можно и разглядеть контуры.
0

• (25 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей