HomeMedia: Существуют неглючные линуксы? - HomeMedia

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Существуют неглючные линуксы?

#21 Пользователь офлайн   chavscum Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Март 2007 - 01:06

надо бы различать глючные и "неглючные после соотв. конфигурирования".

последнее время сижу на убунте. дома кубунту, при приложении усилий все что надо работает и морда устраивает. фигня в том что например в сусе та же морда нормальная практически аутофбокс, но по сути убунту более продумана в целом.

сервак ставлю убунту. никаких сырцоф, все работает после должного конфигурирования. в целом доволен. ну еще могу добавить, что уровень хауту и статей, поставляемых коммунити и прочими хаутуфордж - не шедевр. без понимания предмета они бессмысленны, могут служить только как субъективные вспомогательные материалы.

если глючит - значит это руки. после рук идет никакая документация и собственно кривой код.
0

#22 Пользователь офлайн   emak Иконка

• Маньяк
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2007 - 16:58

Самый неглючный - ALT Junior : там и "глючить"-то нечему lola.gif
0

#23 Пользователь офлайн   erik Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Март 2007 - 22:10

Цитата(chavscum @ Mar 1 2007, 00:06 ) <{POST_SNAPBACK}>
надо бы различать глючные и "неглючные после соотв. конфигурирования".

последнее время сижу на убунте. дома кубунту, при приложении усилий все что надо работает и морда устраивает. фигня в том что например в сусе та же морда нормальная практически аутофбокс, но по сути убунту более продумана в целом.

сервак ставлю убунту. никаких сырцоф, все работает после должного конфигурирования. в целом доволен. ну еще могу добавить, что уровень хауту и статей, поставляемых коммунити и прочими хаутуфордж - не шедевр. без понимания предмета они бессмысленны, могут служить только как субъективные вспомогательные материалы.

если глючит - значит это руки. после рук идет никакая документация и собственно кривой код.

Это все напоминает мне давнишние споры владельцев старых раздолбанных жигулей с владельцем вольво. Типа жигуль машина крутая, только руки мол нужны. Ставить серваки, многопосещаемые, на Linux будет только новичок, который в нем немного разобрался и чувствует теперь, что он крутой перец и ему море по колено. Линух-это система для программистов и инженеров и доступной для чайников и простых пользователей не будет никогда, хоть там в гноме все окна сделайте прозрачными. А самое главное, что для него нет тех програм(и никогда не будет) которые в Виндовсе работают десяток лет. Например программы для различные среды проектирования, и многое другое. Единственный путь, по которому могут пойти производителе различного софта-это писать свои программы на Java, по крайней мере эти программы не нужно переносить на различные системы. Сейчас Sun на это пошел, но пока не знаю, чем у него кончится дело. Пока программы на Java не так распространены, как могли бы быть при хорошей маркетинговой политике.
0

#24 Пользователь офлайн   nAggOHOK Иконка

• Against All Authority
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Март 2007 - 22:23

Цитата(erik @ Mar 2 2007, 21:10 ) <{POST_SNAPBACK}>
Это все напоминает мне давнишние споры владельцев старых раздолбанных жигулей с владельцем вольво. Типа жигуль машина крутая, только руки мол нужны.

ээээээ..... я бы сравнил с водилой который сидит на вольво.... и проффесиональным рейсером который знаем зачем ему под капотом закись озота....
вобщем дома катаюсь на вольво...которая тоже со своими причудами... но навыки рейсера помогают от них избавится....а вот на работе без АЗОТА не обойтись =)...
p.s. непонимаю о чем спор
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей